Ошибка

Агентство Moody’s изменило прогноз по гособлигациям РФ с "негативного" на "стабильный" [В мире]

 
Автор Сообщение

Друдл

Статус: не в сети

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5284

Рейтинг
Загрузка...

post 04-Дек-2015 09:00 [-]0[+]

Цитата

Агентство Moody’s изменило прогноз по гособлигациям РФ с "негативного" на "стабильный"








Потенциальные темпы роста экономики РФ агентство оценивает в 1-5%. Среди факторов, которые замедляют темпы роста, отмечаются низкие цены на нефть и недостаточность инвестиций

Международное агентство Moody’s изменило в четверг прогноз государственных облигаций РФ с "негативного" на "стабильный". В заявлении агентства сообщается, что рейтинг облигаций остался на текущем уровне "Ba1".

Как отмечает Moody’s, изменение прогноза обусловлено стабилизацией внешних финансов РФ, которая произошла в результате макроэкономической корректировки, что помогло смягчить эффект от падения цен на нефть. Помимо этого, на изменение прогноза повлиял такой фактор, как снижение вероятности "интенсивного шока", например, от дополнительных международных санкций, с которым могут столкнуться экономика и финансы РФ в следующие 12-18 месяцев.

"Учитывая снижение напряженности в ситуации на востоке Украины, уменьшилась вероятность дальнейших санкций ... В то же время, мы не ожидаем, что существующие санкции будут сняты до того момента, пока стороны, участвующие в конфликте, не будут готовы продемонстрировать полную готовность к соблюдению условий минских соглашений", - отмечается в заявлении.




Профиль ЛС

post 17-Янв-2016 03:16 (спустя 1 месяц 12 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 01-Май 21:18

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы