karlmenni
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 1584
Рейтинг

|
Россия и сирийские войска планируют блокировать границу с Турцией
Дамаск и Москва договорились принять меры, чтобы блокировать сирийскую границу с Турцией и отрезать пути снабжения ИГ и другим группировкам джихадистов.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил после переговоров с министром иностранных дел Сирии Валидом Муаллемом: «Мы убеждены, что, блокируя границу, мы во многом ускорим решение задачи по искоренению терроризма на территории Сирии».
«Очаг террористической угрозы сосредоточен на обширных территориях Сирии и Ирака, — сказал он. -Это так называемый ИГИЛ, и у нас есть общее мнение, что их можно уничтожить только при отсутствии каких-либо двойных стандартов. Особая ответственность в плане осуждения таких двойных стандартов, действуя в едином фронте против терроризма, ложится на соседние с Сирией страны».
Ранее в этом месяце немецкая газета Deutsche Welle опубликовала доклад, документально подтверждающий осуществление поставок оружия по всей турецкой границе в районы, контролируемые боевиками ИГ.
Турецкая газета Cumhuriyet также опубликовала данные, раскрывающие передачу оружия в Сирию турецкой разведкой. Турецкое правительство ответило на это арестами журналистов.
Операция «Полное уничтожение»
В субботу египетский новостной сайт Al-Youm al-Sabe’ разместил сообщение, что России в скором времени начнёт масштабную операцию под названием «Полное уничтожение».
Сообщается, что будут задействованы против ИГ истребители, бомбардировщики, подводные лодки и военные корабли, находящиеся в Средиземном море.
На прошлой неделе Россия развернула в Сирии свою передовую систему ПВО С-400.
|
|
|
WarlockRus
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 2683
Рейтинг

|
03-Дек-2015 13:43
(спустя 1 час 34 минуты)
[-]-11[+]
подводные лодки??? серьезно?? а ионная пушка будет заюзана?
_________________ Для него мы все только на миг Задержались под светом звезды По имени Солнце. Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
|
|
|
Друдл
 Статус: не в сети
Стаж: 14 лет Сообщений: 5284
Рейтинг

|
W9000 писал(а): подводные лодки??? серьезно?? а ионная пушка будет заюзана? Я тебе открою большую военную тайну - подводные лодки несут ракеты, которыми можно прекрасно наносить удары по суше.
|
|
|
SergeiSP
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 366
Рейтинг

|
Друдл писал(а): W9000 писал(а): подводные лодки??? серьезно?? а ионная пушка будет заюзана? Я тебе открою большую военную тайну - подводные лодки несут ракеты, которыми можно прекрасно наносить удары по суше. И какая цена будет одного такого ракетного пуска по сравнение с использованием бомбы подобной мощности?
|
|
|
Друдл
 Статус: не в сети
Стаж: 14 лет Сообщений: 5284
Рейтинг

|
SergeiSP не выше цены пуска на учениях. Только тут обстановка боевая, т.е. настоящий боевой опыт для экипажа. Получается двойная выгода - выполняют боевую задачу и обучают экипаж.
|
|
|
makc8585
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 1091
Рейтинг

|
03-Дек-2015 15:17
(спустя 1 час 16 минут)
[-]1[+]
Не горюйте - используют ракеты , отслужившие "гарантийный срок".
|
|
|
Cugar
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 407
Рейтинг

|
03-Дек-2015 16:59
(спустя 1 час 41 минута)
[-]3[+]
SergeiSP писал(а): И какая цена будет одного такого ракетного пуска по сравнение с использованием бомбы подобной мощности? Мне кажется, что не в цене тут дело, а в том, что бы показать кому-то вооружение в действии.
_________________ Побеждает не большой и бивнями украшенный,
а маленький, злой и безбашенный!
|
|
|
Kamerad
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 10 лет Сообщений: 238
Рейтинг

|
05-Дек-2015 05:53
(спустя 1 день 12 часов)
[-]1[+]
Cugar писал(а): SergeiSP писал(а): И какая цена будет одного такого ракетного пуска по сравнение с использованием бомбы подобной мощности? Мне кажется, что не в цене тут дело, а в том, что бы показать кому-то вооружение в действии. дабы не забывали...
|
|
|
|
|
17-Янв-2016 03:16
(спустя 1 месяц 11 дней)
[-]0[+]
|
|
|