Друдл
 Статус: не в сети
Стаж: 14 лет Сообщений: 5284
Рейтинг

|
Миллион сирийцев вернулись домой благодаря участию России
Около миллиона сирийских беженцев вернулись в освобожденные от террористических группировок районы страны. Потеснить исламистов с захваченных земель удалось благодаря совместной с Россией военной операции, заявил на заседании Совбеза ООН полпред Сирийской арабской республики при организации Башар Джаафари. Его слова во вторник, 17 ноября, передает ТАСС.
«К практическим результатам» привел также обмен разведданными между Сирией, Ираком, Ираном и Россией, добавил дипломат. Это «позволило оттеснить террористические группировки во многих районах», уточнил он.
Сирия готова сотрудничать «с любым государством, которое серьезно настроено на борьбу с терроризмом». «Именно это происходит в случае с совместными сирийско-российскими военными действиями», — заявил Джаафари.
Конфликт в Сирии продолжается с весны 2011 года. За это время число беженцев достигло четырех миллионов, более 230 тысяч человек погибли.
Россия наносит авиаудары по террористическим группировкам на территории Сирии с 30 сентября. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия боевикам, в том числе запрещенным в РФ «Исламскому государству» и «Джебхат ан-Нусра», к Москве обратился президент Сирии Башар Асад.
14 ноября в австрийской столице прошли переговоры по Сирии, в которых приняли участие представители России, США, Франции, Великобритании, Германии, Саудовской Аравии, Турции, Ирана, ЕС, Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества. На встрече договорились о проведении в Сирии выборов через полтора года. В ближайшее время в стране сформируют переходное правительство и предложат новую конституцию.
|
|
|
Alexxator
Статус: не в сети
Стаж: 15 лет Сообщений: 1938
Рейтинг

|
И что мы будем делать, когда там выберут проамериканское правительство?
|
|
|
ЗЕФИРКА
 Статус: скрыт
Стаж: 11 лет Сообщений: 532 Предупр.: 1
Рейтинг

|
Alexxator писал(а): И что мы будем делать, когда там выберут проамериканское правительство? Не выберут, у нас там военные базы. Да и сами сирийцы не допустят этого.
_________________ Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
|
|
|
|
|
16-Янв-2016 22:37
(спустя 1 месяц 29 дней)
[-]0[+]
|
|
|