Ошибка

СК: В деле об аварии в метро могут появиться новые фигуранты [В России]

 
Автор Сообщение

AlexFormula

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 19133

Рейтинг
Загрузка...

post 09-Ноя-2015 11:27 [-]0[+]

Цитата

СК: В деле об аварии в метро могут появиться новые фигуранты



В уголовном деле об аварии в московском метро, которая произошла в июле 2014 года и унесла жизни 24 человек, могут появиться новые фигуранты. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Сегодня, как ожидается, начнется оглашение приговора первым обвиняемым по этому громкому делу, передает РИА Новости. На скамье подсудимых - заместитель гендиректора компании "Спецтехреконструкция" Анатолий Круглов, а также работники ГУП "Московский метрополитен" Валерий Башкатов, Алексей Трофимов и Юрий Гордов. Ранее прокурор попросил суд назначить им от 5,5 до 6,5 лет колонии общего режима, а также взыскать с них более 3 миллионов рублей по гражданским искам потерпевших.

Кроме того, завершается расследование уголовного дела в отношении шести руководителей и рядовых работников метрополитена. Среди обвиняемых - начальник службы пути Юрий Сильянов, его зам Валерий Малышев, а также руководитель дистанции пути Николай Мельников и исполнявший его обязанности в момент крушения Анатолий Казанцев.

Также, по словам Маркина, следствие проводит экспертизы, чтобы установить степень вины в крушении поезда других сотрудников подземки, которые "были обязаны организовать и осуществлять строительный контроль за работами по укладке стрелочного перевода, но не сделали этого".

Авария в столичном метро произошла 15 июля 2014 года на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар". Она стала крупнейшей техногенной катастрофой за всю историю Московского метрополитена.


Профиль ЛС

Друдл

Статус: не в сети

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5284

Рейтинг
Загрузка...

post 09-Ноя-2015 11:38 (спустя 10 минут) [-]0[+]

Цитата

Каждый день там проезжаю. Бррр... До сих пор помню как родных и друзей успокаивал что меня там не было. Проехал за час с небольшим до аварии.

_________________
Профиль ЛС

post 13-Дек-2015 22:45 (спустя 1 месяц 4 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 02-Май 14:59

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы