L
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 11888
Рейтинг

|
Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел встречу с генеральным директором корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. Они обсудили множество вопросов, среди которых была и тема беспилотных автомобилей, которыми в последнее время интересуются крупнейшие ИТ-компании.
Цитата: «Очевидно, что сейчас все лучшие силы в крупнейших компаниях направлены именно на беспилотные транспортные средства: работает Apple, Google работает, Tesla, по-моему, работает, некоторые другие крупнейшие компании. Так что если мы здесь добьемся каких-то результатов, будет очень важно» приводит РИА слова премьер-министра. У Сергея Чемезова данное заявление Медведева не вызвало замешательства, поскольку в России уже развивается это направление, о чем гендиректор «Ростеха» и рассказал Дмитрию Анатольевичу. Он напомнил, что сейчас беспилотный КАМАЗ проходит испытания и уточнил, что уже к 2023-2024 году это авто может выйти на пробные маршруты.Отметим, ранее в «КАМАЗе» назвали более оптимистичные сроки готовности — финальный вариант беспилотного КАМАЗа нового поколения планируется представить уже к 2020 году.
Беспилотники в России являются перспективным направлением, уверены создатели программы «Национальная технологическая инициатива», на реализацию которой президент России Владимир Путин выделил 10 миллиардов рублей только на следующий год. Они разработали дорожную карту AutoNet, в рамках которой несколько компаний борются за господдержку. Безусловным фаворитом программы по направлению AutoNet считается «КАМАЗ». В следующем году в России приступят к строительству дорог для беспилотных автомобилей, а к 2018 году по ним должны поехать первые машины, чего ожидает вице-премьер Аркадий Дворкович.
Дмитрий Медведев не просто так упомянул именно этих гигантов: Google активно тестирует беспилотники, Tesla уже включила режим «Автопилот» в свои авто, а Apple, согласно слухам, покажет собственный электрокар уже в 2019-2020 годах. Судя по рекрутинговой активности последней, много внимания в этой разработке уделено именно системам беспилотного управления. По всей видимости, в России противостоять американским гигантам будет именно «КАМАЗ». Во всяком случае, о разработках последнего все чаще упоминают государственные деятели страны.
|
|
|
game47top
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 493
Рейтинг

|
Что за дороги такие "для беспилотных автомобилей"? Обычной разметки не хватает что ли? В общем всё это звучит как очередной распил, дороги какие то специальные, 20-е года... Обычные дороги в порядок приведите для начала.
Гугло лексусы вроде как вообще ненапрягаясь УЖЕ СЕЙЧАС по ОБЫЧНЫМ дорогам катаются.
|
|
|
Nikit0s
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 1115 Предупр.: 1
Рейтинг

|
game47vbg писал(а): Что за дороги такие "для беспилотных автомобилей"? Возможно выделенные дороги какие нибудь, на которых только беспилотники и будут. А то русский беспилотник и вася на русском тазике на одной дороге - адская смесь.
_________________ i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
|
|
|
game47top
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 493
Рейтинг

|
Nikit0s писал(а): на которых только беспилотники и будут. И смысл тогда в таких дорогах и проекте в целом? Получается что-то вроде железной дороги для машин. Бред полнейший. Компьютеру беспилотника вообще без разницы что там перед/под/над/за ним. Вася на тазике или министр на мерседесе, только анализ обстановки, только работа алгоритмов.
|
|
|
FoxMadrasso
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 10 лет Сообщений: 11
Рейтинг

|
Идея странная, думаю что у них ничего не выйдет. Хотя посмотрим еще..
|
|
|
sk4mE3lapc6T
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 65
Рейтинг

|
Если встроить в каждую яму на дороге по порталу, то каждый человек сможет попасть куда угодно в долю секунды, и ненужны станут "пелотники" и "беспелотники", а ещё можно построить большой портал, как в "Выжженых землях" или зиккурат,.. ну зиккураты у нас уже есть.. Тогда точно Гугл или все обзавидуются и закроются и профит потечёт как .. водопад профита.! Ну мутки с дорогами только не убирать чур. :bo:
|
|
|
|
|
|
|
|