Ошибка

Новый флагманский седан Lexus [Автомир]

 
Автор Сообщение

L

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 11888

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 28-Окт-2015 23:57 [-]0[+]

Цитата


Для компании Lexus автосалон в Токио является домашним. Поэтому неудивительно, что японцы решили «зажечь» по полной и показать лучшее, на что способны
В 2015 году на выставке в Японии автопроизводитель демонстрирует концепт Lexus LF-FC, являющийся предвестником флагманской модели LS нового поколения. Чем же на этот раз удивят японцы?
https://auto.imgsmail.ru/content/photogallery/photos/9/9/998274b7d7173fff30ff2ef276667a40_orig.jpg
Прежде всего, обращает на себя внимание дизайн. Концептуальный флагман получил внешность, выполненную в фирменной стилистике L-finesse, которая отличается «веретенообразной» решеткой радиатора, угловатыми формами и характерной оптикой. Но главное, что Lexus LF-FC — это не совсем седан, а модное нынче «четырехдверное купе». По крайней мере, сами создатели называют его именно так. Размеры концепта — 5330 мм х 2000 мм х 1410 мм.
https://auto.imgsmail.ru/content/photogallery/photos/7/d/7d9897e1672ed34552ab9dc4b280a32b_orig.jpg
В интерьере Lexus LF-FC ставка сделана на высокотехнологичные решения. К ним относятся, например, передняя панель с голографическим изображением, или система распознавания жестов и голосовых команд. По задумке авторов, благодаря интерфейсу «водитель-автомобиль» владелец будущего флагманского седана Lexus вообще не будет прикасаться к панели или кнопкам. А комфорт обеспечат специальные сиденья, которые как будто «парят в воздухе».
https://auto.imgsmail.ru/pic940x515/content/photogallery/photos/7/4/749229085e59380dd65962f0e0acf698_orig.jpg
Еще одной интересной особенностью является силовая установка Lexus LF-FC. Дело в том, что автомобиль работает на топливных элементах, которые снабжают энергией задние колеса и два внутриколесных мотора, расположенных спереди. Производитель обещает «точный контроль распределения крутящего момента», а также «исключительную управляемость и превосходную устойчивость», но каких-либо данных о мощности концептуального седана не приводит.

Впрочем, премьеру серийного Lexus LS, прообразом которого является этот концепт, не придется долго ждать. Она может состояться уже в 2016 году на одном из автосалонов. Правда, скорее всего, серийный автомобиль получит более стандартные решения — например, 5,0-литровый мотор V8 мощностью свыше 500 лошадиных сил.

Профиль ЛС

MoreMaster

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 29-Окт-2015 00:09 (спустя 11 минут) [-]1[+]

Цитата

Цитата:

Для компании Lexus
Всё-таки Lexus - это не компания, а премиум-марка компании Toyota.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
Профиль ЛС

Ozirisss

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 4562

Предупр.: 1

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 29-Окт-2015 10:20 (спустя 10 часов) [-]0[+]

Цитата

MoreMaster писал(а):

Всё-таки Lexus - это не компания, а премиум-марка компании Toyota.
это компания. у них отдельное производство, это раньше лексус был премиум маркой ведроты ориентированный на рынок США. а щас уже компания принадлежащая ведроте. (ну не могу я тойоту по другому назвать, только ведрота)

_________________
Профиль ЛС

post 08-Дек-2015 03:42 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 02-Май 19:27

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы