Ошибка

G.Skill готовит модули памяти DDR4 с тактовой частотой 4,4 ГГц [Технологии]

 
Автор Сообщение

A$taroth

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг
Загрузка...

post 25-Сен-2015 13:56 [-]3[+]

Цитата


G.Skill готовит модули памяти DDR4 с тактовой частотой 4,4 ГГц


G.Skill работает над новыми модулями памяти Trident Z, которые покорят невероятную на сегодняшний день тактовую частоту в 4,4 ГГц. Модули предназначены для экстремальных оверклокеров и, по всей видимости, будут совместимы лишь с некоторыми платформами на базе набора логики Intel Z170 для энтузиастов.

Модули G.Skill Trident Z DDR4-4400 (PC4-35200) будут иметь ёмкость в 4 Гбайт и базироваться на специальных печатных платах, а также отборных микросхемах памяти производства Samsung Electronics. Новые модули памяти смогут работать на тактовой частоте 4,4 ГГц при задержках CAS в 19 циклов (CL19) и напряжении питания в 1,4 Вольта. Традиционно для решений такого класса, модули будут поддерживать SPD-профили Intel XMP 2.0 и автоматически устанавливать повышенную тактовую частоту памяти на совместимых платформах.

В настоящее время G.Skill тестирует свои модули памяти DDR4 4400 МГц с производителями материнских плат и профессиональными оверклокерами. Весьма вероятно, что «официально» модули Trident Z DDR4-4400 будут совместимы лишь с ограниченным набором LGA1151-платформ на базе набора логики Intel Z170 под процессоры Intel поколения Skylake. Учитывая крайне высокую тактовую частоту данных модулей, для их стабильной работы понадобиться не только очень качественная разводка «дорожек» на печатной плате, но также высококачественная система питания памяти и поддержка соответствующего SPD-профиля Intel XMP 2.0 со стороны BIOS.

Модули памяти DDR4 производства G.Skill, способные работать на частоте 4,4 ГГц, будут доступны в двухканальных комплектах объёмом 8 Гбайт позже в этом году. Точная цена устройств на сегодняшний день неизвестна, но учитывая рекордную тактовую частоту и уникальность, они будут весьма дорогими.

Стоит отметить, что максимальная «официальная» тактовая частота для стандарта памяти типа DDR4 SDRAM — 4266 МГц. Именно на неё будут ориентироваться производители микросхем памяти в ближайшие годы. Примечательно, что самые быстрые чипы памяти DDR4, выпускаемые сегодня по технологическим процессам 20 и 21 нм компаниями Samsung Electronics и SK Hynix, рассчитаны на на работу на тактовых частотах в 2400–2666МГц. Тем не менее, их высокий разгонный потенциал, а также технологии отбора интегральных схем производителями модулей позволяют выпускать модули памяти, способные работать на частотах от 4000 МГц до 4400 МГц. Через несколько лет будет крайне интересно увидеть, что смогут создать компании вроде G.Skill с микросхемами, чья официальная тактовая частота составит 4266 МГц.
Автор - Антон Тестов


Профиль ЛС

Full_mad

Статус: не в сети

Стаж: 12 лет

Сообщений: 471

Остров Рождества
Рейтинг
Загрузка...

post 25-Сен-2015 20:41 (спустя 6 часов) [-]0[+]

Цитата

Цена наверно кусачая будет.

_________________
Что бы мне скачать ? kolob_135
Профиль ЛС

CrazyEnd

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1372

Предупр.: 2

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 26-Сен-2015 00:16 (спустя 3 часа) [-]0[+]

Цитата

А как же тайминги. 19 чет как-то слишком много.
Профиль ЛС

post 11-Ноя-2015 22:36 (спустя 1 месяц 15 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 09-Авг 07:18

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы