Ошибка

Самый человечный человек. Правда об Иосифе Сталине (Прудникова Елена) [2008, История, fb2]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Kotleopold

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 197

СССР
Рейтинг

post 30-Май-2013 22:09 0[+]

[Цитировать] 

Самый человечный человек. Правда об Иосифе Сталине

Название: Самый человечный человек. Правда об Иосифе Сталине
Автор: Прудникова Елена
Язык: Русский
Жанр: История
Год выпуска: 2008

Издательство: «Яуза», «Эксмо»
ISBN: 978-5-699-27229-7
Формат: fb2
Качество: Изначально компьютерное
Количество страниц: 437

Описание:
Эта книга – новый взгляд на личность и деяния И.В. Сталина. Автор приходит к неожиданным выводам, способным удивить даже убеждённых сталинистов, ведь не только враги, но и большинство сторонников Иосифа Виссарионовича считали его человеком недобрым, жестоким, расчётливым, непреклонным. Однако Елена Прудникова неопровержимо доказывает, что объяснение поступкам Вождя следует искать не на «путях зла», а на путях добра: «Если предположить, что это был очень хороший человек, и подумать: а как бы он действовал в подобных ситуациях, то видишь, что он делал бы как раз то и так, как реальный исторический Сталин…»
info [Профиль]  [ЛС] 

Dragon2055

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 174

Рейтинг

post 08-Июн-2013 11:30 (спустя 8 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Если предположить, что это был очень хороший человек, и подумать: а как бы он действовал в подобных ситуациях
Уж точно не репрессировал бы десятки тысяч ни в чем не повинных людей.

Не читал и не знаю к каким выводом приходит автор, но создание "культа личности" и репрессии, которых не было при других генсеках, не говорят в пользу данной книги. Конечно все можно свалить на берию (как делали многие), но сути это не меняет.
info [Профиль]  [ЛС] 

graleksej

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 46

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2013 11:49 (спустя 19 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Не надо разводить либеральный политсрач.
P.S. "Пастернака не читал, но осуждаю!" kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

Hamsterochek

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 185

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2013 11:59 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dragon2055 писал(а):

Цитата:

Если предположить, что это был очень хороший человек, и подумать: а как бы он действовал в подобных ситуациях
Уж точно не репрессировал бы десятки тысяч ни в чем не повинных людей.

Не читал и не знаю к каким выводом приходит автор, но создание "культа личности" и репрессии, которых не было при других генсеках, не говорят в пользу данной книги. Конечно все можно свалить на берию (как делали многие), но сути это не меняет.
Да куча объяснении есть, одни против Сталина, другие за его поддержку. В книжном магазине, вот увидел дневник с раскрытом где-то по середине развороте и там было написано что "Массовыми репрессиями организовал страну и построил мощное государство". Если подумать, то высказывание можно назвать верным. Наработанный тем самым, Культ личности дал возможность точно и быстро управлять страной. У людей было желание ему угодить, все хотели сделать быстро и качественно, и за где-то 10 лет что ли, он создал хорошее индустриальное государство.
Вот если бы он свой "Культ личности" направил в другую, для себя полностью выгодную сторону, тогда да, он тиран и сволочь, а так есть над чем задуматься.
Вот это было объяснение ^ в его поддержку. Те, кто против Сталина, скажут про тоже самое, уже мое объяснение по поводу записи в дневнике, что он тем самым пытался организовать себе надежное будущее и запугать народ. И окажутся в какой-то части правы.
Вообщем весь этот флуд говорит о плохих методах, но хорошем результате.
info [Профиль]  [ЛС] 

Геннадий

Стаж: 15 лет

Сообщений: 58

Рейтинг

post 08-Июн-2013 12:38 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ВСЕМ ДОБРА!
info [Профиль]  [ЛС] 

MGafurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 58

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2013 13:14 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я думаю надо просто прочитать книгу.
info [Профиль]  [ЛС] 

Unreal80

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 112

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2013 14:27 (спустя 1 час 12 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Неужели еще кто то верит в эти сказки....
info [Профиль]  [ЛС] 

doom55

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2013 17:19 (спустя 2 часа 52 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Я за Сталина anime_48

добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Dragon2055 писал(а):

Цитата:

Если предположить, что это был очень хороший человек, и подумать: а как бы он действовал в подобных ситуациях
Уж точно не репрессировал бы десятки тысяч ни в чем не повинных людей.

Не читал и не знаю к каким выводом приходит автор, но создание "культа личности" и репрессии, которых не было при других генсеках, не говорят в пользу данной книги. Конечно все можно свалить на берию (как делали многие), но сути это не меняет.
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689096

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 00:10

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы