Ошибка

Джефф Николс снимет фильм о вундеркинде [Кино]

 
Автор Сообщение

A$taroth

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг
Загрузка...

post 01-Авг-2012 22:13 [-]0[+]

Цитата


Джефф Николс снимет фильм о вундеркинде


У молодого режиссёра Джеффа Николса определённо есть свой стиль. Начав с зарисовки о семейной междоусобице «Огнестрельные истории» и поставив триллер о предчувствии Апокалипсиса «Укрытие» и драму «Муд», которая претендовала на «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах, Николс отточил мастерство и показал, что по-настоящему хорошее кино можно снимать и без спецэффектов и громкого пиара.

Следующей его работой станет биопик о Тейлоре Уилсоне — самом молодом физике-ядерщике, которому в четырнадцать лет удалось получить атомную энергию.

Сейчас Уилсону восемнадцать, и по его виду не скажешь, что мысли о радиоактивных веществах будоражат его сильнее, чем юношеская влюблённость. Статья о Уилсоне под названием «The Boy Who Played With Fusion», которая станет основой для сценария, была опубликована в журнале Popular Science. Феномен этого вундеркинда перекликается с историей Дэвида Хана, также известного как «радиоактивный бойскаут», который в возрасте 17 лет пытался создать в сарае рядом с домом ядерный реактор-размножитель и потерпел фиаско. Книга о Хане, написанная Кеном Сильверстайном, глубоко поразила Уилсона в детстве.

За производство фильма отвечает Chernin Entertainment. Другие подробности пока неизвестны.
Автор - Мария Селезнева

Профиль ЛС

post 02-Сен-2012 11:05 (спустя 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Кино в форум Архив (Новости в сети)

Astaroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Окт 05:50

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы