Ошибка

Олимпийская лихорадка: прогулка по городу-столице этого лета [Фоторепортаж / Обзор]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

xPh0enixx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1696

США
Рейтинг

post 24-Июл-2012 16:01 0[+]

[Цитировать] 

 
 
Олимпийская лихорадка: прогулка по городу-столице этого лета
 
 
Олимпийские талисманы Венлок и Мандевиль, Лондон, Великобритания.

Осталось меньше недели до Олимпиады, а Олимпийский парк еще не открыт! В этом обзоре: прогулка к Олимпийскому парку, олимпийские сувениры и особенности подготовки Лондона к Олимпиаде.
 
 

Традиционный полет над центром британской столицы:
 
 
Скоро стартует Олимпиада, поэтому сразу же после прилета в Лондон я отправился к Олимпийскому парку.

Но начнем с перелета…

В Ла-Манше установлено много ветряных электростанций. Выглядит интересно:
 
 
Я летел в Хитроу, поэтому, естественно, планировал поснимать город сверху. В предыдущий мой приезд самолет облетал город с севера, тогда я смог поснимать Олимпийский парк с высоты, в этот же раз самолет заходил на посадку прямо над центром города. Если вы летите в Хитроу, рекомендую выбирать место у окна с правой стороны.
 
 
Темза похожа по цвету на Ганг или Меконг.
 
 
Ужасный новый небоскреб Shard London Bridge – его строительство было завершено 6 июля, но открыт он будет в следующем году. Высота – 310 м, это самое высокое здание в Евросоюзе.
 
 
 
Огурец Мэри-Экс, по сравнению с Shard London Bridge, просто потрясающе выглядит. Внизу кадра за облаком видно Тауэрский мост:
 
 
 
Колесо London Eye и вокзал Ватерлоу на переднем плане:
 
 
 
 
Биг-Бен, Парламент и Вестминстерское Аббатство:
 
 
 
Грин-Парк и Букенгемский Дворец:
 
 
Гайд-Парк:
 
 
Стадион Уэмбли:
 
 
Постепенно Лондон скупают арабы:
 
 
Emirates построили канатную дорогу к своим Emirates Docklands:
 
 
Официальный цвет Олимпийской навигации - розовый.
В аэропорту:
 
 
На всех узловых станциях метро установлены указатели к пересадочным станциям на олимпийские линии, чтобы пассажиры лишний раз не рассматривали в карту стоя в проходах, которые и так в Лондоне очень узкие:
 
 
 
Реклама в аэропорту Хитроу:
 
 
На русском в т.ч.:
 
 
А вообще везде реклама Макдональдс и Кока-Кола, так как они - одни из оф. спонсоров мероприятия
 
 
 
 
Вот понравилось - баннер справа "планируйте ваши маршруты во время олимиады":
 
 
На крупных станциях вай-фай работает бесплатно до конца лета. Пока работает медленно и нестабильно:
 
 
Чтобы сейчас попасть в Олимпийский парк нужно пройти от станции Стратфорд полкилометра по торговому центру гигантских размеров. Радость там как для бизнеса, так и для любителей шопинга по псевдоскидочным ценам.
 
 
 
Строительные и отделочные работы все еще идут полным ходом. Вход в парк закрыт высоким забором и двумя серьезными парнями:
 
 
Посмотреть на парк сверху можно опять же с последнего этажа торгового центра, предварительно пройдя по четырем нижним этажам:
 
 
 
 
Я уже писал о том, что в Олимпийском парке половина сооружений временные и будут разобраны после Олимпиады, и что везде, где можно было сэкономить - сэкономили…

Самый яркий пример экономии - это Дворец водных видов спорта London Aquatics Centre по проекту архитектора Захи Хадид.

Это просто потрясающе выглядело в проекте!
 
 
 
Финансирование проекта существенно сократили и вместо "космопорта" построили невзрачный "провинциальный автовокзал":
 
 
 
"Орбита", на которой будет гореть олимпийский огонь:
 
 
 
 
Все дороги с высоким ограждением:
 
 
Повсюду какие-то времянки:
 
 
 
 
Общий план Олимпийского Парка:
 
 
Везде продают Олимпийские сувениры:
 
 
Сначала одноглазые Венлок и Мандевиль мне не понравились, но уже спустя минут 10 блужданию по торговому центру я понял, что символы очень стильные и крутые.
 
 
 
 
 
 
 
Еще понравилось вот это - QR-код расписания поездов в нужном направлении:
 
 
 
Общий совет по жилью в Лондоне - не верьте фразе "в самом центре Лондона в пешей досягаемости до основных туристических объектов". Лондон огромный и все туристические объекты достижимы только на метро, поэтому стремиться жить в самом центре - абсолютно не важно.

А Лондон зовет! Готовимся к Олимпиаде Улыбаюсь
 

Автор: Александр Чебан (ealexcheban)
Источник
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 11:02

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы