Ошибка

Обсуждение: R1 VS R2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

hotFlash

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 39

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2009 02:43 [-]0[+]

[Цитировать] 

zeros12390 писал(а):

Вообще-то для нормального рипа надо брать английский двд
Откуда такая уверенность что R1 лучше чем R5?

P.S. За диски спасибо, буду сидировать до потери пульса.
Кстати, что непонравилось: русские надписи в титрах уродливо сделаны, большинство пиратских надписий вшитых в видео и то красивей. )
info [Профиль]  [ЛС] 

DVd(NAG)

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Авг-2009 07:25 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

R1 часто лажа полная. Лучше всего брать родные японские R2.
Но у R5 PAL есть некое преимущество, по крайней мере Реанимедия делает сами серии прогресивными, а не черезстрочными как в R2 и R1 NTSC. Т.е. рип с них это кроп и ресайз. Ничего другого делать в целом там не надо.
Да и серии по длительности получаются чутка короче (~4% - 25 фпс против 24), тут и звук надо будет ресемплить под R1-R2 видео, чтоб не разбегался. И сабы, если дёргать реанимедивские, ретаймировать под другую длительность.
 

zeros12390

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2009 08:05 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

rpoMogpbIH, нет я просто ищу где лучше и смотрю это. Мои высокие требования к качеству обсуждать не стоит, это мое дело.
hotFlash, англиский был лучше японского. И очень часто R1 лучше R2. Японци часто выпускают халтуру, но не всегда. Русские же всегда намного хуже. Просто в америке есть funimation хотя бы....
DVd(NAG), преимушество ихней прогрессивной картинки пропадает когда увидишь интерлейсные кадра от ихнего глюковатого деинтерлейса.

Цитата:

тут и звук надо будет ресемплить под R1-R2 видео, чтоб не разбегался. И сабы, если дёргать реанимедивские, ретаймировать под другую длительность.
Все это делалось, все реально. Долго, но результат того стоит. А спид рип это и есть спид рип.

P.S DVd(NAG), NAG рипы случайно не ваши?
info [Профиль]  [ЛС] 

hotFlash

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 39

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2009 11:24 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

zeros12390
То что R1 бывает лучше R2, я с этим сталкивался иногда. И то что R2 зачастую халтурные чуть более чем полностью тоже знаю.. особенно хочется плакать кровавыми слезами когда ТВ трансляция отстой была, и ДВД отстойный выпустили.

Что на R1 NTSC я не знаю, а вот R2 как минимум хуже за счет того что 480 строк, а не 576.
info [Профиль]  [ЛС] 

DVd(NAG)

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Авг-2009 13:10 (спустя 1 час 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

zeros12390, я ещё не делал рипы. Я токакачнул вчера и глянул чё на дисках. Наконец-то реанимедия собрала нормально диск, а не с извратскими "углами", когда в итоге у них на диске было по 1.5-2 копии каждой серии. Т.е. они могли легко в 1.5 раза увеличивать битрейт.

zeros12390
hotFlash
На моей практике R1 диски были или хуже R2, либо такими же. Есть даже легендарные диски R1 Scrapped Princess, которые никто нормально рипнуть не смог. Причём у них 1, 3 и тд диски с багами неизлечимыми, а 2, 4 и тд норм. У японских R2 таких диких проблем не было. Но тоже не идеальные. Так же Моя богиня сериалы на R1 ужасные, R2 отлично сделаны. В целом R2 всегда лучше R1. Обычно как, если американцы решили перерисовать опенинг-эндинг, то диски сразу хуже, они их пережимали. Если взяли оригинал у японцев, то будет как на R2. Собственно у японцев оригинал, а не у американцев и по определению американцы не могут сделать лучше оригинала. Ремастеринговые версии это отдельный разговор, это уже обработанный оригинал.

Что на R1 NTSC я не знаю, а вот R2 как минимум хуже за счет того что 480 строк, а не 576.
На R1 и R2 юзается NTSC, один фиг там 480. Только PAL даёт 576.
 

VaNad

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Авг-2009 14:30 (спустя 1 час 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

hotFlash писал(а):

zeros12390То что R1 бывает лучше R2, я с этим сталкивался иногда.
R1 гурренлаганна убит тем, что там несколько серий (например, точно 11) в ТВ-варианте, а не в DVD. как у японцев.

У рениамедии тоже DVD, все в порядке.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 14-Авг-2009 22:36 (спустя 4 дня) [-]0[+]

Тема была выделена из Гуррен-Лаганн / Tengen Toppa Gurren-Lagann [TV|1-27 из 27][RUS-JAP+SUB][2007][приключения, комедия, фантастика][7xDVD9][Дублированный]

DarkTemplar
 

zeros12390

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2009 17:54 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

DVd(NAG) писал(а):

Обычно как, если американцы решили перерисовать опенинг-эндинг, то диски сразу хуже, они их пережимали. Если взяли оригинал у японцев, то будет как на R2. Собственно у японцев оригинал, а не у американцев и по определению американцы не могут сделать лучше оригинала. Ремастеринговые версии это отдельный разговор, это уже обработанный оригинал.
Дак ведь что русские, что американцы не с японского двд свои лицензии делают. Студия высылает заказчику видео в несжатом RAW формате (не путать с сабами), а уже из него создают двд. Так что кто лучше сожмет еще вопрос.

Зря вы на меня накинулись, я вам подсказываю как эксклюзив сделать, а уж дальше сами решайте. А в штыки принимать такого рода сообщения не стоит.
info [Профиль]  [ЛС] 

DVd(NAG)

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Авг-2009 23:02 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

zeros12390
Да не, не накидывался. ;-)

Видео им всякое дают. Большинство багов там имеют аналоговый характер. Эффект радуги, корона точек - всё это появляется после прогона через аналоговый тракт. Т.е. чё они там делали и зачем - хз, но почему то получается фигово. Например, Моя богиня сериалы у японцев тоненькие полоски чёрные по краю кадра, а у американцев с одной стороны сильно шире, чем с другой. Если им прислали цифровую копию (есть на студиях спец копии, типа мастер-копия, там мпег2 вплоть до 80 мегабит\с битрейт), то почему полоски отличаются от японского варианта? Опенинги там перерисованы. Ну и тд и тп. Пока что я не встречал ниодного R1, чтоб он был лучше R2, т.е. в R2 были бы какие то баги неизличимые, а в R1 их не было бы. А вот обратная ситуация была часто. Я качаю R1 только в том случае, когда выкачать R2 не получается. Типа ну хоть что-то выкачать.
Скорее всего все траблы из-за отношений издателей, в японии выпускали своё и старались, а в америке просто переиздали чужое и сделали как получилось.
Наши тоже косячат, таже Реанимедия в Дайбастер 2 и Меланхолии начудила с "углами" и большинство серий имели по полсерии копии на диске, а не которые полную копию. В итоге им не хватило битрейта в опенингах, там есть моменты, когда видео рассыпается на квадраты из-за нехватки битрейта. Ну вроде в гурен лаган это уже исправили. Но хз куда они битрейт кинули, на опенинги+серию, или только на серию.
 

VaNad

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Авг-2009 12:48 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

DVd(NAG) писал(а):

zeros12390
Наши тоже косячат, таже Реанимедия в Дайбастер 2 и Меланхолии начудила с "углами" и большинство серий имели по полсерии копии на диске, а не которые полную копию.
Там не углы, там ячейки pgc. Соотв-но битрейт не делится между потоками. а используется на 100%. Дайбастера не видел, а в меланхолии в опенинге битрейт упирается в 9.8, так что там уже просто ограничение mpeg-2 (но это особенность PAL против NTSC - разрешение вырастает на 20%, а потолок битрейта остается тем же, больше физически не сделаешь, на стандалонах будет глючить).

Опенинги меланхолии везде рассыпаются в нескольких кадрах, и в R2, и в R1 (последний хуже всех).
info [Профиль]  [ЛС] 

DVd(NAG)

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Авг-2009 16:21 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

VaNad
"Углы" имется в виду как это называет PowerDVD, и вроде это общепринятое название. Не суть в целом. DGIndex не умеет их разделять. Но не в этом трабла, а в том, что они там после таких опенингов эндингов брали и по полсерии, а иногда и целиком серии, дублировали. Т.е. проблема не в самих углах, а в сборке диска, скорее всего кто-то ошибся, и если бы не парились с углами, то заметили бы сразу такую лажу.

Опенинги меланхолии везде рассыпаются в нескольких кадрах, и в R2, и в R1 (последний хуже всех).
Значит накосячили авторы анимешки.

VOB w/o scrambling or multi-angle вот это я имею ввиду под углами.
 

zeros12390

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Россия
Рейтинг

post 20-Авг-2009 21:46 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Приведу пример из Нуара для тех кому интересно.
Японский (коллекционный бокс)
Американский
Русский
Не видел японского оригинала, бокс вышел вроде как ремастеринг. ИМХО японец зашарплен и снят бандинг. Русский же имеет неизлечимый фильтрами интерлейс и замыленную картинку.
Среди этих трех я выберу либо японца (предпочтительней скорее всего), либо американца, потому что всего два фильтра дадут не отличимый результат.
info [Профиль]  [ЛС] 

hotFlash

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 39

Россия
Рейтинг

post 21-Авг-2009 10:20 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

кстати да, при просмотре заметил очень много вот таких кадров:
DVd(NAG), если будешь делать рип, как собираешся побороть такие косяки? Подмигиваю
info [Профиль]  [ЛС] 

VaNad

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 21-Авг-2009 11:07 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

DVd(NAG) писал(а):

VaNad
"Углы" имется в виду как это называет PowerDVD, и вроде это общепринятое название. Не суть в целом. DGIndex не умеет их разделять.
Но не в этом трабла, а в том, что они там после таких опенингов эндингов брали и по полсерии, а иногда и целиком серии, дублировали. Т.е. проблема не в самих углах, а в сборке диска, скорее всего кто-то ошибся, и если бы не парились с углами, то заметили бы сразу такую лажу.
Думаю дело не в этом. Просто переход между pgc не подряд может быть только non-seamless по природе dvd. То есть если нам надо чтобы музыка ни на одном стандалоне не прерывалась и т.п. нам придется дублировать какой-то кусок.

Хотя сейчас посмотрел Меланхолию - не нашел такого.
info [Профиль]  [ЛС] 

DVd(NAG)

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 21-Авг-2009 15:10 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

DVd(NAG), если будешь делать рип, как собираешся побороть такие косяки?
Да никак. Это ещё малозаметный кадр. В первой серии, когда дефку и парня забрасывает на голову вражине, там вот очень заметно...
Такие вещи можно бороть деинтом с антиалисингом, но те деинты, что я знаю с антиалиснгом, все работают криво.

Конкретно в случае рипа с реанимедивских дисков я ничего такого не делаю. И не пытаюсь найти лучший двд из R1-2-5. Т.е. задачи сделать мегарелиз не стоит. Стоит задача перенести двд реанимедии в удобоваримый формат рипа.
Толи в релизе меланхолии, толи дайбастера, кто-то спросил, а типа чё не сделали так или эдак, так даже я не успел ответить, как народ выдал, что мол если хочется так и эдак, то это не сюда, тут хотят увидеть то, что сделала реанимедия "как есть". И я с этим полностью согласен.
Недовольные будут всегда. Кто-то скажет, что пусть рус шрифт в опенинге убог, но я хочу видеть в том виде, котором родила реанимедия. Народ ставил под вопросы нужность в рус озвучке песенок на русском в опенинге.... Ну вообщем у каждого идеал свой. Поэтому я старасюь делать релиз как можно ближе к оригиналу. Потому как всех всё равно не удовлетворишь. (типа народ любит тонкие линии, скорректированные цвета, одним подавай сабы включённые при просмотре с озвучкой, другие говорят наоборот...)
 

zeros12390

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Россия
Рейтинг

post 21-Авг-2009 16:57 (спустя 1 час 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

DVd(NAG) писал(а):

Конкретно в случае рипа с реанимедивских дисков я ничего такого не делаю. И не пытаюсь найти лучший двд из R1-2-5. Т.е. задачи сделать мегарелиз не стоит. Стоит задача перенести двд реанимедии в удобоваримый формат рипа.
Если расматривать с этой стороны, то логика железная. Полностью согласен.

DVd(NAG) писал(а):

Поэтому я старасюь делать релиз как можно ближе к оригиналу. Потому как всех всё равно не удовлетворишь. (типа народ любит тонкие линии, скорректированные цвета, одним подавай сабы включённые при
просмотре с озвучкой, другие говорят наоборот...)
Все же я пришел к выводу что есть два типа рипа. Первый, когда картинка в исходнике не имеет болезней и ее трогать не стоит вообще ни чем. Второй, когда исходник ужасен, и надо зафильтровывать до той степени, пока уже не будет понятно что это Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

DVd(NAG)

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 21-Авг-2009 18:11 (спустя 1 час 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Все же я пришел к выводу что есть два типа рипа. Первый, когда картинка в исходнике не имеет болезней и ее трогать не стоит вообще ни чем. Второй, когда исходник ужасен, и надо зафильтровывать до той степени, пока уже не будет понятно что это
Согласен :-) Обычно если попадается плохое видео, то откладываю релиз до момента появления иного, более качественного видео. Исключение только тогда, когда лучше уже не выпустят. Например, GTO тот же скока не ремастери, но нету у студии нормального первоисточника, только уже загаженная плёнка.
 

hotFlash

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 39

Россия
Рейтинг

post 22-Авг-2009 17:01 (спустя 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

DVd(NAG)
Сейчас посмотрел кстати, на R2J рипах такие же лесенки.. =_=
info [Профиль]  [ЛС] 

zeros12390

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Россия
Рейтинг

post 22-Авг-2009 18:06 (спустя 1 час 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Какие лесенки, линии не ровные? Или по краям кроп нужен большой? Если линии то анизотропия и антиализинг помогут, а еще можно так попробовать aWarpSharp(depth=8.0, blurlevel=3), при таких настройках вместо утоньшения линий будет только разглаживание. А можно ничего не делать.

В R1 они тоже есть, то там они они менее заметны.
info [Профиль]  [ЛС] 

DVd(NAG)

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 22-Авг-2009 18:13 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот из первой серии.
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Май 23:03

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы