Ошибка

Часы, да, они самые [Обзор / Авторская статья]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Der Golem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2156

Россия
Рейтинг

post 21-Апр-2012 21:03 23[+]

[Цитировать] 

  Прежде всего хочу сказать, что мое неравнодушие по отношению к часам я заметил довольно давно. Еще учившись в начальных классах я выпрашивал родителей наконец купить мне любые, но так желанные мною Casio, однако пока моей мечте не дано было сбыться.





  Я до сих пор помню свои старенькие, но верные Q&Q, которые мне подарила бабушка. В настоящее время они валяются где-то дома в ящике. Разумеется, я был очень рад. Ведь это были не часы за 15 рублей, купленные на железнодорожной станции "Чухлинка", расположенной в паре шагов от моего дома, а они - первые фирменные часы!!!! Да при том с пятью будильниками и секундомером, что продавец назвал "навороченными функциями".

  Время шло, а соответсвенно росли и потребности, к тому же, Q&Q стали терять товарный вид, стали отваливаться кнопки, был сильно поцарапан экран, ведь прошло 4 года нещадного использования. Невольно встал вопрос о покупке следующих часов. И ими стали, наконец-то, Casio DB-360. Можно сказать, что это были мои первые часы "как у взрослых" с солидным стальным браслетом, стальным корпусом и одной интересной функцией - наличие записной книжки.

Casio DB-360 собственной персоной. Вернее то, что от них осталось.

  К тому времени, насколько я помню, я учился в 6 классе. С этими часами у меня особенные воспоминания: сдача экзаменов, поступление в колледж, да и просто повседневная носка на протяжении 4 лет. Постепенно любимые часики стали отказывать: довольно сильно стерся корпус, стали отказывать кнопки. Тут-то меня и осенила идея покупки новых "друзей". К тому же после поступления на бюджетное отделение мама дала мне не хилую сумму денег.

Начались долгие и безответные поиски. Однако одно я знал без сомнения - это будут только Casio и точка. По началу меня очень заинтриговали Casio Pro-Trek PRG 40.



  Слава Богу, что здравая логика взяла своё: ну зачем мне, живущему в Москве, барометр, альтметр, компас. Да и батарейки хватает на срок 2 лет. Ко всему прочему, я даже немного не укладывался в бюджет.

  И тут-то и произошло "осинение". Ведь у Casio есть замечательная линейка часов под названием "G-Shock". Зайдя на официальный сайт, я был поражен огромным ассортиментом, предлагаемый Casio.

  Я был удивлен: оказывается существуют часы с солнечной батареей и так называемой радиосинхронизацией. Тоесть по специальной вышке на ваши часы передается сигнал, который содержит самое точное время. Ведь не секрет, что большинство электронных часов за месяц убегает на 15 секунд. Потрясающая функция, не так ли?

  Зайдя в линейку часов, содержащих две вышеперечисленные функции мне понравились две модели: GW-7900 и GW-9110. Поняв, что GW-9110 будут слишком "крутоваты" для меня, как человека не работающего, а учащегося, я решил остановится на GW-7900, о чем никогда не жалел.

GW-7900.




  Представьте, солнечная батарея, которую хватит на 10 лет, радиосинхронизация. Ну не гениально ли? Есть и маленькая капля дегтя, поскольку ближайшая вышка, по которой передается сигнал находится в Германии, она случается крайне редко, но бывает и такое, что происходит каждый день. У меня, к примеру, она была в последний раз 16 февраля. Но ведь бывает kolob_111. Особенно меня радуют эти "хардконые винты", ведь часы специализируются как для участников спасательных подводных операций "Search and Rescue".

После покупки данной модели о часах я вообще забыл... до следующего года...

  В канун 23 февраля я зашел на форум "watch.ru". Ненароком забрел на страничку модели GA-100. Я был ошарашен, понял что во чтобы ни стало должен стать счастливым обладателем данной модели. И стал...

  Посмотрите на этот шикарный циферблат, выполненный в черно-красных тонах. К тому же вы всегда можете увидеть время не только в аналоговом, но и цифровом эквиваленте. Не обошлось и без интересной функции - вычислитель средней скорости. Тоесть вводите расстояние, запускаете секундомер и получаете среднюю скорость. Не порадовало отсутствие солнечной батареи. Спустя 2 месяца после покупки, тоесть сегодня, ездил менять батарею в СЦ. Что мне любезно сделали, причем и бесплатно.

  Вот незаметно пролетел месяц и на официальном сайте я увидел весьма интересную модель: GRX-5600B. Интересный цвет, инверсный экран, солнечная батарея. Ну идеальный летний вариант. Мои первые яркие часы. Я осознал, что заразился так называемой "часовой болезнью", так часто встречаемой на огромных просторах watches.ru.



  Хочется сказать, что "часовая болезнь" лечится только покупкой новых G-Shock, да и назвать это болезнью вообще? У каждого есть свой ответ на данный вопрос. В отличие от всяких мощных девайсов, часы никогда не устареют, а даже, с течением времени, больше ценятся. Часы - это вещь, которая всегда актуальна, необходима, если вы - человек пунктуальный. Я очень рад, что в данное время нашел себе занятие по душе. Да и вам желаю его найти.

Ваш Reznov.

За редактирование и допуск статьи спасибо старому и доброму CTAJIuH'у.
За фото и его редактирование спасибо "бате".
За текст спасибо себе.
За GW-7900 и GA-100 спасибо маме.
За GRX-5600 спасибо бабушке, а также играм от PS3, которые я продал, что купить эту модель.
info [Профиль]  [ЛС] 

amelmgn

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 159

Италия
Рейтинг

post 21-Апр-2012 21:08 (спустя 4 минуты) [-]7[+]

[Цитировать] 

Отлично! Статья выгодно отличается от очередной порции "слухов" про очередную часть игрищ от ЕА. Побольше бы авторских статей.
info [Профиль]  [ЛС] 

REM1X

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1872

Россия
Рейтинг

post 21-Апр-2012 22:56 (спустя 1 час 47 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

а я люблю фонарики)
правда коллекцией особой не обладаю)
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 21-Апр-2012 23:15 (спустя 19 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В отличие от всяких мощных девайсов, часы никогда не устареют, а даже, с течением времени, больше ценятся.
К Casio это не относится...ибо часы электронные, и пичкаются чем-то новым от модели к модели...через 5-7 лет то, что сейчас у них считается ТОП-моделью, никому не нужно будет.

За "нестареющими" часами едут в Швейцарию.
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 21-Апр-2012 23:21 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Первые моя мечта, хотя больше нравятся часы из титана на солнечных батареях у бати, не помню как называются)

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

Derik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 835

Антарктида
Рейтинг

post 21-Апр-2012 23:38 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Интересная статейка. У самого где-то лежат G-shock'и, двое или трое. Одни металлические, самые мои первые часы, носил их еще в начальной школе. До сих пор ходят(10 лет прошло)..
Сейчас с Boccia Titanium хожу, шикарная вещь вообще)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Sky Knight

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 179

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2012 00:11 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Помню в далеком 1998 году ездил в "большой город" что бы купить себе часы Q&Q...
Дорого заплатил, не по своей зарплате.Но купил и был очень рад.
Ношу их до сих пор , рука не подымается их заменить.
Корпус протерся уже, два раза батарейку менял, "пищщалка" не работает.
Но они все равно мне нравятся kolob_149

_________________
Я всегда тут.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Апр-2012 00:43 (спустя 32 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ношу их до сих пор , рука не подымается их заменить.
Если завтра добрый человек тебе подарит Rado или Ulysse Nardin, рука не то что поднимется на замену...она взлетит без ведома хозяина.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sky Knight

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 179

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2012 10:02 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Очень может быть )

_________________
Я всегда тут.
info [Профиль]  [ЛС] 

Der Golem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2156

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2012 11:14 (спустя 1 час 12 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

Цитата:

Ношу их до сих пор , рука не подымается их заменить.
Если завтра добрый человек тебе подарит Rado или Ulysse Nardin, рука не то что поднимется на замену...она взлетит без ведома хозяина.
Вот любишь "кайф" обломать. kolob_107

добавлено спустя 1 минута 56 секунд:

Formula писал(а):

Цитата:

В отличие от всяких мощных девайсов, часы никогда не устареют, а даже, с течением времени, больше ценятся.
К Casio это не относится...ибо часы электронные, и пичкаются чем-то новым от модели к модели...через 5-7 лет то, что сейчас у них считается ТОП-моделью, никому не нужно будет.
Да ни чем они не "пичкаются". Зайди на сайт, у G-Shock'ов все функции схожи. Так что не надо тут.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Апр-2012 12:01 (спустя 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да неужели....в одной модели есть "Отображение таблицы приливов-отливов", в другой "Светодиодная автоподсветка", в третьей "Функция Snooze" связанная с работой будильника, еще она модель сделана из "Антимагнитного материала"...в каждом G-Shock есть что-то новое. И все это новое так или иначе связанно с технологиями, которые идут вперед, оставляя старье позади.
info [Профиль]  [ЛС] 

Der Golem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2156

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2012 12:18 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

Да неужели....в одной модели есть "Отображение таблицы приливов-отливов", в другой "Светодиодная автоподсветка", в третьей "Функция Snooze" связанная с работой будильника, еще она модель сделана из "Антимагнитного материала"...в каждом G-Shock есть что-то новое. И все это новое так или иначе связанно с технологиями, которые идут вперед, оставляя старье позади.
Ну подсветкой сейчас никого не удивишь, антимагнитным материалом тоже.
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 22-Апр-2012 13:40 (спустя 1 час 22 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Formula
Часы это прежде всего часы, а не технологии. GSHOCK это GSHOCK, хоть старый, хоть новый.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Апр-2012 15:57 (спустя 2 часа 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Часы это прежде всего часы, а не технологии.
Вот именно об этом думают те, кто делает старые добрые циферблаты...хоть и из дорогих материалов или камней.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fox056

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 481

Россия
Рейтинг

post 29-Апр-2012 19:02 (спустя 7 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мне лично нравятся часы от The swi group, собираю коллекцию Redline =)
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 11:59

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы