Ошибка

Лучшие фото ноября от National Geographic [Фоторепортаж]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 02-Дек-2011 12:05 1[+]

[Цитировать] 


Лучшие фото ноября от National Geographic


Фото дня по версии National Geographic с 1-го по 30-е ноября. В этом месяце публиковались фотографии из категорий “Погода” и “Природа”. Давайте наслаждаться вместе!
1. Река Мерсед, Национальный парк Йосемити, Калифорния. (Michael Melford)
2. Буйволовый скворец на боку жирафа. (Ben Bronselaer)
3. Опавшие листья на поверхности Каскадного озера в горах Адирондак, Нью-Йорк. (Michael Melford)
4. Сильные ветра и тучи говорят о приближении метели к Саммит Лэйк, Калифорния. (Peter Essick)
5. Медведица, Финляндия. Фотограф поджидал ее весь день, и в 10 часов вечера она наконец появилась. (Michel Giaccaglia)
6. Река Овайхи, Айдахо. (Michael Melford)
7. Заходящая луна на фоне лунного пейзажа у перевала Донохью в Калифорнии, заповедник Энсела Адамса. (Peter Essick)
8. Правый глаз кита, Новая Зеландия. (Brian Skerry)
9. Африканские буйволы оставляют следы в соляной грязи на краю кратерного озера в Национальном заповеднике Королевы Елизаветы. (Joel Sartore)
10. Голубой пруд – достопримечательность одного из курортов Хоккайдо, Япония – это место, где много туристов собирается весной, летом и осенью. Но когда пруд замерзает, никто не приезжает туда. На этой фотографии – первый снег падает на поверхность пруда. (Kent Shiraishi)
11. После ливня лангуры прячутся от потоков воды. В пустыне Тар обычно очень жарко и мало влаги, и лангуры – единственные приматы кроме людей, живущие в этом жестком климате. (Stefano Unterthiner)
12. Тибетская девушка на пути домой с ведром воды из реки. (Li Fan)
13. Вид с вертолета на поле тюльпанов в Тэйбл Кейп, северо-западное побережье Тасмании. Слева от поля можно увидеть посетителей, пришедших на день открытых дверей на ферму. (Anthony Crehan)
14. Молодые самцы полярного медведя борются на островах Свальбард при свете низкого зимнего солнца. Здесь полярные медведи благоденствуют – около половины из 3000 полярных медведей в Баренцевом море живут здесь. (Paul Nicklen)
15. Полупрозрачная креветка на анемонах, риф Кингмэна. (Brian Skerry)
16. Каждый год в октябре Дубай затянут туманами из-за высокой влажности воздуха и понижения температур. В сочетании с большим количеством высотных домов, это предоставляет отличные возможности для фотографии. (Catalin Marin)
17. Лев на дереве в угандийском Национальном парке Королевы Елизаветы. (Joel Sartore)
18. Празднование "Манхэттенского солнцестояния" – когда ряды улиц оказываются на одной линии с заходящим солнцем. В этот день весь остров превращается в эдакий "Манхэттенхэндж", словно созданный для поклонения солнцу. (Robinson McClellan)
19. Прекрасный день для прогулки по арктической тундре. Кажется, горы на Свальбард е создают собственный климат, или как минимум влияют на образование облаков. (June Jacobsen)
20. Мягкие кораллы, также известные как морские перья, и голубая треска в мелких водах новозеландского заповедника Лонг Саунд. Если дотронуться до мягкого коралла, он будет испускать зеленоватый свет и сжиматься. (Brian Skerry)
21. Река Сэлмон в Национальном заповеднике Чаллис, Айдахо. (Michael Melford)
22. Коническая палатка "лавут" дает укрытие пастухам саами, кочующим вместе с оленями. Нильс Петер Гауп, спящий в палатке, чувствует себя дома только в горах. Он говорит: "За тобой идет дух Саами". (Erika Larsen)
23. Недалеко от дома. (Eugenijus Rauduve)
24. Олени в парке Кнол, Кент, смотрят на весь остальной мир с величием, которое они унаследовали еще со времен короля Якова. (Jim Richardson)
25. Пара, встретившаяся прошлой зимой у Гринвичского военно-морского госпиталя. Справа – река Темза. (Gordon Esler)
26. Русло реки в Исландии. На дороге стоит джип, чтобы вам было легче представить масштаб. И, конечно, легко представить мощь этого потока весной. (Romain Chassagne)
27. Каноэ на освещенной луной реке Аллагаш в штате Мейн. (Michael Melford)
28. Тигр смотрит в камеру, которую включил, наступив на веревку во время утренней охоты в Суматре, Индонезия. Тигры живут в разных климатических условий – от холодных Гималаев до мангровых лесов Индии и Бангладеша. (Steve Winter)
29. Погоня за грозой в Пенсе, Саскачеван. (Vanessa Neufeld)
30. Саамские пастухи следуют за миграцией северных оленей, по мере того, как они движутся по северной части Скандинавии и России с зимних пастбищ в более холодные территории на время лета. (Erika Larsen)

info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 02:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы