Ошибка

Google избавляется от "лишних" сервисов [Технологии]

 
Автор Сообщение

_burn_

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 355

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Сен-2011 21:24 [-]0[+]

Цитата

Google избавляется от "лишних" сервисов


Корпорация Google намерена закрыть десять сервисов, не пользующихся большой популярностью и не приносящих прибыль. "Чистка" затронет самые разные службы, включая "социальный" поисковый движок, ПО для безопасного серфинга по Сети, а также инструментарий для Flash-разработчиков.

В январе этого года компания предпринимает шаги по отходу от нишевой стратегии, пытаясь сосредоточиться на тех бизнесах, которые приносят больше всего прибыли. Новая волна сокращений, которая поможет "выделить больше ресурсов для продуктов с высокой отдачей, соответствует этой стратегии.

Корпорация, в частности, намерена избавиться от "социального" движка Aardvark, который она купила в 2010-м году за 50 миллионов долларов, системы онлайн-безопасности Google Web Security, предназначенной для корпоративных пользователей, и сервиса Fast Flip, который позволяет читать и перелистывать страницы электронных газет и журналов.

Кроме того, интернет-гигант "убьет" Google Desktop - программу для ПК, позволяющей искать файлы и документы на локальном диске, и Google Maps API for Flash - инструментарий для разработчиков, позволяющий интегрировать карты Google Maps в приложения, написанные на языке ActionScript. Google также избавится от Image Labeler, Notebook, Google Pack, Sidewiki и Subscibed Links.

За лето 2011-го года Google закрыла три крупных сервиса - Google Health, предназначенный для хранения личных медицинских данных в Сети, Google PowerMeter, отслеживающий расходы на электроэнергию, и Google Labs - онлайн-репозиторий экспериментальных продуктов компании. Более того, на прошлой неделе Google отказалась от фотообменника Photovine для смартфона iPhone, запущенного всего две недели назад.

Профиль ЛС

dino

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 99

Рейтинг
Загрузка...

post 05-Сен-2011 22:27 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

Цитата

Removed.
Профиль ЛС

killer375

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1013

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Сен-2011 22:50 (спустя 23 минуты) [-]2[+]

Цитата

Даже не слышал об этих сервисах толком
Профиль ЛС

Кеда

Статус: не в сети

Пол: Пол:Жен

Стаж: 16 лет

Сообщений: 310

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 06-Сен-2011 08:15 (спустя 9 часов) [-]1[+]

Цитата

А, за что ГуглоДектоп и ГуглоЛабс(

_________________
My Steam Profile

  • Value: 63902 ₽
  • Games owned: 1141
  • Games played: 885 (77%)
  • Hours on record: 13,267.8h
Профиль ЛС

post 21-Окт-2011 13:32 (спустя 1 месяц 15 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

chrome
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 18-Окт 23:24

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы