Ошибка

До окончания фрилича осталось:


Фотографии пещер [Фоторепортаж]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Der Golem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2156

Россия
Рейтинг

post 16-Янв-2011 16:45 0[+]

[Цитировать] 

Фотографии пещер

  Спелеология уже давно стала интересным способом провести время, исследовать тайны Земли, понять ее уникальную историю. Ниже представлена подборка фотографий, сделанных в различных пещерах и с различных ракурсов.
1.
Спелеология давно стала интересным способом отдыха для молодых и старых. На фото спелеотурист или спелеолог (тот, кто исследует пещеры) из Швеции ползет по ледяной пещере внутри ледника в Норвегии, так далеко на севере, что вы можете долететь туда только на самолете. (Фото Джона Мак-Коннико)

2.
Грег Брик занимается спелеологией в знаменитом Карвер Кейв в Сент-Пол, штат Миннесота. Термин спелеотурист появился в начале 1940 года в США в качестве определения вида деятельности для того, чье хобби – исследование пещер. (Фото Джона Доман)
3.
На Кула Кай Кейв на Гавайях спелеолог занимается исследованием камня странной формы на вершине большой скальной породы.
4.
Древние пещеры. Мексиканский археолог Гильермо де Анда при помощи двух молодых археологов готовится к погружению в подземное озеро в пещере в Сенот Tzibichen на полуострове Юкатан в Мексике. Археологи использовали давно забытые свидетельства инквизиции и пыток индейских еретиков в 1500-х и обнаружили пещеры, в которых древние майя построили камеры, алтари и подземные дороги, как считается, представляющие собой путь, который должен был пройти дух после смерти.
5.
Сотни маленький сталактитов, растущих на потолке пещеры Льюиса и Кларка к востоку от пещеры Бьютт, штат Монтана, под наблюдением менеджера государственного парка. Парк Рейнджерс пытается поддерживать такие территории и убедиться в том, что они остаются нетронутыми после визитов тысяч посетителей, которые спускаются в пещеры каждый год.
6.
Группа спелеологов считают, что они обнаружили самую крупную пещеру в мире во Вьетнаме. Длина пещеры, 200 метров в высоту и 150 метров в ширину, называемые Hang Son Doong (Пещера горной реки), составляет 6,5 км.
7
Команда прошла шесть часов по джунглям, чтобы добраться до пещеры. Спускаясь в большую пещеру, они должны были преодолеть 2 подземных реки до достижения Hang Сын Doong.
8.
С помощью представителей Ханойского университета научно-исследовательские группы изучали новые пещеры в течение пяти дней.
9.
Сталактиты, сталагмиты, колонны можно обнаружить у входа в пещеру Риверблафф в Спрингфилде, штат Миссури. Пять лет спустя после того, как пещера была случайно обнаружена строительными рабочими, вылазки археологов в пещеру продолжаются.
10.
Катедрал Кавернс: посетитель пещеры Кеннамер, штат Алабама, создает тропу света с помощью фонарика во время прогулки по пещере.
11.
Один из крупнейших в мире сталагмитов в пещере Cathedral Cave. Известняк известен как Алтарь и имеет высоту 15 метров и 32 метров ширину, и, как считается, насчитывает более 370 тысяч лет.
12.
Туристы исследовать пещеру в русле подземной реки Puerto Princesa в Национальном парке Пуэрто, расположенном в Puerto Princesa на западном филиппинском острове Палаван. Природное образование состоит из горного известняка карстового ландшафта, окруженного густым лесом на протяжении 8,2 километровой судоходной подземной реки, которая течет прямо в Южно-Китайском море.
13.
Пещера в Сиднее, Австралия. Ученые заявили, что нашли скелет нового человеческого вида, карлика, обитавшего в тропической зоне Затерянного мира, в то время как современный человек быстро колонизировал остальные части планеты. Трехфутовый скелет взрослой женщины нашли в пещере на удаленном индонезийском острове, считается, что ему 18000 лет, и эта находка разрушила давнее научное убеждение, что наш вид Homo sapiens вытеснил другие виды прямоходящего человека 160000 лет назад.
14.
На фотографии представлена пещера Carlsbad Caverns, штат Калифорния.
15.
Спелеолог, идущий в выходу из пещеры.

info [Профиль]  [ЛС] 

VS_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 484

Рейтинг

post 16-Янв-2011 18:41 (спустя 1 час 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

у нас рядом с городом (70 км от перми в сторону екб) и тоже такая вот красота есть называется "Кунгурская ледяная пещера"

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 10:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы