Ошибка

FEZ (RUS|ENG|MULTI9) [RePack] от R.G. Механики

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

R.G. Механики

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1261

Австралия
Рейтинг

post 23-Июн-2010 18:31 25[+]

[Цитировать] 

pic="http://s001.youpic.su/pictures/1411156800/45e21a2e965540cb4baacc486e4ec9fe.png"
FEZ
от R.G. Механики


Год выпуска: 2013
Жанр: Indie / Platformer
Разработчик: Polytron Corporation
Издатель: Trapdoor
Тип издания: RePack
Язык интерфейса: | | Multi9
Язык озвучки:
Таблетка: не требуется
Системные требования:
> Операционная система: Windows XP (SP3), Windows Vista, Windows 7, Windows 8
> Процессор: Intel Core 2 Duo 2,8 ГГц / Athlon 64 X2 Dual 3,0 ГГц
> Оперативная память: 2 Гб
> Видеокарта: 256 МБ ATI Radeon X1900 (для XP), ATI Radeon X2000 (для Vista / Seven) или NVIDIA GeForce 8800 / GeForce GT220
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
> Свободное место на жестком диске: 400 Мб

Описание:
  Fez — инди-игра разработанная независимой студией Polytron Corporation. Первоначально была анонсирована её создателем, Филом Фишем, на TIGSource.com 17 июля 2007 года. На более поздних стадиях разработки была показана в «Indie Game: The Movie». Сюжет разворачивается вокруг двухмерного человечка по имени Гомес, который живёт в деревне в 2D-мире. Однажды Гомес встретил трёхмерный предмет — Куб, от которого он получил в подарок магическую феску, надевая которую получаешь возможность ощущать третье измерение. Когда Гомес начинает исследовать свою новую способность, Куб неожиданно взрывается, после чего двухмерный мир начал давать сбои, а после и вовсе завис. Игра перезагружается и Гомес просыпается, обнаружив, что теперь он может исследовать мир в трёх измерениях. Теперь главному герою предстоит собрать все фрагменты взорвавшегося Гиперкуба, которые были разбросаны по всему миру, прежде чем этот мир разорвётся на части.

Особенности игры:
  • Главная цель в Fez — собрать 32 кубика, которые разбросаны по всему миру, для того, чтобы восстановить Гиперкуб и спасти родной мир Гомеса от уничтожения. Кубы и их фрагменты видны и могут быть собраны простым перемещением по ним. Также игроки могут собирать «анти-кубы», решая различные головоломки, многие из которых требуют знания криптографии. После сбора всех кубов и анти-кубов открываются двери, позволяющие игроку получить доступ к новым локациям.
  • Fez представлен в виде 2D-платформера, в котором Гомес может ходить, прыгать, карабкаться и манипулировать объектами. Тем не менее игрок может в любое время сдвигать перспективы, вращая мир на 90 градусов относительно экрана. Это позволяет обнаруживать двери и проходы, а также заставляет платформы перестраиваться. Поскольку объём не характерен 2D-играм, игрок может (и обязан) воспользоваться этой механикой, чтобы выполнять действия, которые, как правило, невозможны в настоящем 3D-мире. (Например, стоя на движущейся платформе и сдвигая перспективу на 90 градусов, Гомес может перейти на другую платформу, которая ранее была на противоположной стороне экрана. Возвращаясь к первоначальной перспективе после перемещения, оказывается, что Гомес переместился на большое расстояние).
  • Fez получила премию «Совершенство в изобразительном искусстве» на Фестивале независимых игр в 2008 году, где также была номинирована на премию «Дизайнерская инновация». Выиграла премии «Story/World Design» и «Grand Jury» на фестивале IndieCade в 2011 году. Также получила награду «Гран-при Шеймуса Макнэлли» на Фестивале независимых игр в 2012 году. В декабре 2012 года была признана интернет-изданием Eurogamer «Игрой года».


  • За что мне влепили пред?! Ну не заметил я FAQ и что с того?
    • Незнание закона faq'а не освобождает от ответственности (согласно Конституции Механиков, статья №1).



  • У меня не запускается игра/ничего не происходит/запускается steam/жалуется на отсутствие steam_api.dll, uplay_r1_loader.dll, etc.
    • Отключить антивирус, переустановить игру и добавить папку с игрой в исключения антивируса. Даже если антивируса нету, то это легко мог сделать Защитник Windows.






  • О боже, в репаке ВИРУС!!!! Как мне быть!?
    • Никаких вирусов в репаках от механиков нет! Это обычная реакция антивируса на некоторые таблетки. Просто отключите антивирус на время установки и добавьте папку с игрой в исключения.



  • Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx*_**.dll/D3DCompiler_**.dll/X3DAudio*_*.dll/xactengine*_*.dll/XAPOFX*_*.dll/XAudio*_*.dll/xinput*_*.dll.



  • ISDone.dll\Unarc.dll вернул код ошибки: -**.
    • 1. (Возможно единственный) Проделать те же манипуляции с правами доступа, что находятся на видео под спойлером "Пример #1". За данный способ и предоставленное видео огромное спасибо пользователю quatonfix.

      2. Перехешировать торрент и отключить раздачу на время установки, отключить антивирус, установить совместимость установщика с Win XP SP 3 и запуск от имени администратора (см. пример #2).

      3. Не сворачивать установщик, оставив его главным (активным) окном и не запускать другие приложения во время установки. В параметрах безопасности поставить установщику полный доступ для всех пользователей (см. пример #3)
              



  • В требованиях написано что игра лишь для х64 систем, запустится ли она на х32 системе?
    • Нет.



  • Звук пропадает/идет с задержкой или опережением.
    • Переустановить драйвера на звуковую карту. Понизить настройки графики в игре.



  • Работает ли игра на Win XP/7/8?
    • Читаем системные требования, а если сомневаемся, то качаем раздачу и проверяем сами. Все раздачи перед выкладыванием проверяются (хотя бы на запуск, обычно на Win 7 x64), остальное зависит от вашей системы.






  • В игре не воспроизводятся ролики.



  • В игре вместо клавиш иероглифы.
    • Сменить раскладку клавиатуры по умолчанию (см. пример ниже) на английскую.



  • При запуске игры выскакивает ошибка "Для игры <ИГРА> требуется совместимая видео карта с DirectX 11" или аналогичная на английском языке.
    • Убедиться что ваша карта поддерживает DirectX11 (не имеет отношения к версии DirectX установленной у вас в системе, об этом нужно узнавать из характеристик видео карты). Если карта таки поддерживает DirectX11, то установить DirectX и последнюю версию драйверов для видео карты.



  • Моя карта поддерживает DirectX11, я установил DirectX и последние драйвера, но при запуске всё равно выскакивает ошибка "Для игры <ИГРА> требуется совместимая видео карта с DirectX 11".
    • Обычно такая проблема встречается на ноутбуках, когда система пытается запустить игру на интегрированной карте, вместо дискретной. Открываем "Панель управления NVidia" (находится в Панели управления Windows) и делаем следующее:






  • FEZ
    • Версия игры - v1.11
    • Ничего не вырезано/перекодировано
    • Вшит русификатор текста от ZoG Forum Team v1.2

Релиз группы:
Помощь группе:


© Оформление by Witcher
info [Профиль]  [ЛС] 

markfiter

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2904

Германия
Рейтинг

post 20-Сен-2014 17:33 (спустя 4 года 2 месяца) [-]1[+]

[Цитировать] 

anime_9
info [Профиль]  [ЛС] 

StarDNikolaevich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 285

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2014 18:39 (спустя 1 час 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Учитывая, что репак данной игры я давно просил и так же давно жду, счастью моему просто нет предела. Спасибо.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1417

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2014 18:41 (спустя 2 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Игрушка хорошая, а вот ее автор - ну редкостный... души человек. Обосрал фанатов, которые принесли ему миллион продаж, вел себя как плакса, не досчитывая своих "миллионов", и сказал, что о второй части можно даже не мечтать. Сказал с матом и в грубой форме, затем продал свою "конторку".
info [Профиль]  [ЛС] 

lordalsi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 164

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2014 21:15 (спустя 2 часа 34 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Дада - одна из немногих игор, к которым не хочется притрагиваться из-за авторства.
info [Профиль]  [ЛС] 

jhyyz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 34

Рейтинг

post 20-Сен-2014 22:05 (спустя 50 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Как новость про FEZ или Polytron, обсуждение сразу переключается на личность Фила Фиша. Мне как-то параллелен автор и сплетни про него, главное что игра очень хорошая, сейчас прохожу на PS3. Механикам спасибо, схоронил в коллекцию.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sinael

Стаж: 13 лет

Сообщений: 449

Рейтинг

post 20-Сен-2014 22:29 (спустя 23 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Помню как истерил Фиш, когда группа студентов "украла" его идею и куда удачнее и полнее раскрыла концепцию в своей бесплатной игре . ЕМНИП это был один из первых звоночков о его неадекватности.

Кстати Perspective (ссылка в тексте) заслуживает внимания и прохождения. FEZ же слишком долго затягивается после раскрытия всех геймплейных элементов. Сначала игра очень нравиться, да, но потом идея теряет новизну и игра наскучивает - вторую половину игры (после 16 кубов) игра не подкидывает ничего нового, а искать еще 32 куба после основных 32х, для полного прохождения, уже совсем скучно.
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1417

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2014 23:18 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

jhyyz
Вы, наверное, не понимаете, но автор назвал нехорошим словом ВСЕХ, кто использовал пиратскую копию. Вы, как и я, в их числе.
info [Профиль]  [ЛС] 

sergfila

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 371

Россия
Рейтинг

post 21-Сен-2014 12:52 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

эх жаль что ее на ios не выпустили, отличная инди игра, одна из лучших (на равне с брайд, трайн, рейман, лимбо, супер мит бой и другие)
ValeraDevil123, не все скачивают многие покупают игры в наше время, я купил ее на ПК как она появилась в пред заказе, и не пожалел бы денег если бы она вышла на ios

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 03:58

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы