Ошибка

Super Mario Sunshine [pal/Multi5]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

H A M

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 48

Россия
Рейтинг

post 22-Фев-2010 01:25 0[+]

[Цитировать] 


Super Mario Sunshine[PAL/Multi5]

Год выпуска:2002
Жанр:Action/platformer
Разработчик:Nintendo
Издательство:Nintendo
Регион:PAL{multi5}
Язык интерфейса:ENG

Описание:
Super Mario Sunshine – ярчайший хит своего времени и, пожалуй, самый известный эксклюзив для приставки GameCube. Можно сказать, что здесь он играет ту же роль, что и две части Sonic Adventures на Dreamcast. Эта игра символизирует всю эпоху фиолетового кубика, ее прохождение можно смело печатать на знамёнах поклонников Nintendo, ежели случится праздничное шествие оных. Воистину, трудно переоценить значимость этого проекта.
Многие считают, что Mario – забава для детей, но мы-то с вами понимаем, для кого японцы окрашивают свои виртуальные миры в невероятно яркие, почти кислотные краски. Пол-игры мы ищем звезды, выполняем задания, сражаемся с боссами... а другую половину – просто любуемся на пляжи, воду, красивый парк развлечений, впитываем в себя магию этих мест. Только так и надо играть в Super Mario Sunshine – как на настоящем курорте, наслаждаться каждой минутой. Отдых без культурной программы – деньги на ветер...
Начнем с необычного оружия – почти живого кибернетического насоса, который необходимо вовремя заряжать водой. С помощью него Марио планирует в воздухе, а потом научится и более сложным фокусам. Насос – второй персонаж игры, не менее главный, чем итальянец из Японии. Тем временем, местность просто утопает в грязи, так и жаждя, чтоб ее кто-то почистил. Что же произошло? Водопроводчик прилетает на гламурный курорт, но не успевает сойти с трапа, как оказывается повязан местными служителями закона. Некий субъект, весьма на него похожий, серьезно нарушил экологию этих мест, запачкав и изрисовав все, что мог. Марио был приговорен к серьезным исправительным работам, которым, собственно, и посвящена вся игра. По секрету скажу, что здесь замешан не только Баузер, но и его сынишка, идущий по толстым стопам отца. Впрочем, сюжет в подобных играх не важен – здесь многозначительное молчание куда лучше, чем невнятное обоснование всех событий – харизматичные персонажи ценны сами по себе. Нельзя сказать, что перед нами чистый платформер, Super Mario Sunshine больше тяготеет к вопиющей внежанровости. Устраивать дальние путешествия тут особо некуда, а врагов можно пересчитать по пальцам. Этапы – замкнутые, не очень большие по размеру пространства, на которых нужно выполнить очередное задание. Я и представить не мог, насколько разнообразны могут быть миссии! Тут вам и бег наперегонки (ах, как оригинально выглядит ваш соперник – то ли дух, то ли идол), и чистка зубов подводному монстру, и доставка арбуза к месту назначения, и хитрое использование способностей динозавра Йоши (который появляется где-то в середине действия). Даже враги устраняются по-разному! К примеру, от вредных существ с клювами можно будет избавиться, прыгнув на другой конец крыши, по которой они расхаживают, и тем самым катапультировать их в незримые дали. Играя в Super Mario Sunshine, вы постоянно будете обучаться новым элементам игрового процесса. Не пройдя до конца, ее нельзя постичь в совершенстве. Есть город – зона передышек, где никто особо не нападает и можно спокойно искать монеты, разговаривать с обитателями да выходить на уровни, куда телепортируют некоторые объекты вроде маяка или пушки на берегу. Ввиду этого прохождение не столь линейно, а сам город представляет собой очень интересное место, наполненное секретами и полностью исследуемое лишь под самый конец игры. Хотите – праздно развлекайтесь, катаясь на Йоши и поливая испуганных прохожих, хотите – отправляйтесь на поиски монет-секретов или просто выполняйте задание очередного этапа. При такой свободе выбора, играя в Super Mario Sunshine вы просто отдыхаете. Не иначе, как элитный курорт, а не очередные приключения усатого сантехника.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 06:40

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы