Автор |
Сообщение
|
EpicOWL
  Статус:
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 3541
Рейтинг

|
The Slormancer
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Год выпуска: 13 мая 2025 г. Жанр: Экшн - Ролевая игра - Фэнтези Разработчик: Slormite Studios Издательство: Abiding Bridge Тип издания: цифровая лицензия [GOG] Версия: live_1.0.1d (82759) Язык интерфейса: русский, английский, французский, немецкий, японский, корейский, испанский, китайский (упр.), китайский (трад.) Язык озвучки: отсутствует Таблетка: не требуется (GOG DRM-Free) СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: МИНИМАЛЬНЫЕ 64-разрядные процессор и операционная система ОС: Windows 10 Процессор: Двухъядерный 1.8 ГГц или эквивалент Оперативная память: 4 ГБ ОЗУ Видеокарта: с 512 МБ памяти DirectX: версии 9.0 Место на диске: 500 МБ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ 64-разрядные процессор и операционная система ОС: Windows 11 Процессор: Четырёхъядерный 2.4 ГГц или эквивалент Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ Видеокарта: с 1 ГБ памяти DirectX: версии 11 Место на диске: 500 МБ ОПИСАНИЕ: The Slormancer — эпическая двухмерная экшен-RPG с исследованием подземелий, в которой вам предстоит стать частью отряда изгоев, сражающегося с полчищами врагов во главе со Слормантом. Играйте за «Могучего» Рыцаря, «Свирепую» Охотницу или «Озорного» Мага, осваивайте сотни способностей и врожденных умений, обзаводитесь снаряжением, защищайте репутацию своей профессии и доказывайте свою ценность для мира.
Вас ждут горы добычи, тонны коллекционных предметов, бесчисленные часы игры, буйный геймплей и нарисованная с душой пиксельная графика.
- Нелепый сюжет! Родившись полным бездарем, вы все же умудряетесь стать последней надеждой мира, который в очередной раз пытается завоевать Слормант со своими безмозглыми прихвостнями. Просто здорово! Но как однажды сказал ваш дедушка: «Способностей у тебя никаких, зато упорства хоть отбавляй».
- Три уникальных класса Откройте и освойте более 200 уникальных активных и пассивных способностей вкупе с улучшениями. Каждая способность имеет собственное дерево умений, что позволяет создавать по-настоящему неповторимые комбинации.
- Врожденные возможности Выберите свое наследие — уникальную врожденную силу — на особом дереве со 150 связанными со стихиями умениями и пассивными способностями. Подчините себе огонь и другие могучие стихии: замораживайте врагов с помощью льда, создавайте страшные штормы, используя гром, научитесь владеть молнией и сливаться с тенью — выбор за вами!
- Уникальное оружие В вашем распоряжении будет 120 неповторимых и способных изменить ход игры единиц оружия для каждого класса. В игре также есть Слормобои — уникальное бесценное оружие, которое можно отыскать во время странствий. Заполучив Слормобой, пользуйтесь его мощным эффектом и повышайте его уровень, чтобы развить до более совершенной формы.
- Бесконечные поиски эпического снаряжения! Находите и коллекционируйте обычные и магические, редкие и эпические предметы с совершенно случайными свойствами, а также особенно ценные легендарные вещи с более чем 200 уникальными модификаторами. Находки можно усиливать с помощью системы бесконечного улучшения!
- Коллекционирование и развитие Открывайте умения, улучшения и врожденные возможности, ищите эпические предметы и собирайте Слормобои, чтобы создавать из них смертоносные комбинации, идеально подходящие к вашему стилю игры! Коллекционирование и развитие играют важнейшую роль в The Slormancer, так что вы в любой момент сможете менять открытые умения, а также собранные Слормобои и предметы, причем они будут доступны персонажам всех 3 классов! Столь уникальная вариативность позволит вам в любой момент буквально на ходу переключаться между разными комбинациями и стилями игры.
- Процедурно создаваемые приключения! Побеждайте орды уникальных монстров, элитных врагов и боссов с более чем 40 особыми качествами во время разных процедурно генерируемых прохождений и выслеживайте военачальников Слорманта в 7 разных изменяемых окружениях. У вас всегда будет достаточно дел и монстров для истребления. А главное, они всегда будут разными!
- СТОЙТЕ! ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ!
- Саундтрек настолько бесподобен, что вы больше не станете слушать никакую другую музыку.
- Сюжет игры настолько полон глубокого смысла, что вы будете пересказывать его своим внукам.
- Здесь есть целая жутковатая, но при этом симпатичная деревня с множеством нелепых жителей.
- Более 200 достижений (точнее сказать не можем, потому что потеряли им счет)!
- Куча настроек, сотрясений экрана, циферок урона — в общем, мы обо всем позаботились!
- Изменяемое управление.
- Полная поддержка контроллеров.
- Запустить установщик и установить игру.
- Играть.
Раздача обновлена 13.06.25. Игра обновлена до версии live_1.0.1d.
STEAM GOG Обзоры на игру в Steam: Очень положительные (81% из 6.170 обзоров положительные) на момент обновления раздачи
|
|
Bosotea
Статус:
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 4
Рейтинг

|
Только пару часов назад проверял и грустил что нет на тапочке не одной раздачи, чтобы попробовать игру.
Спасибо!
|
|
akumajo
 Статус:
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 154
Рейтинг

|
Большое спасибо за релиз!
Судя по скринам, начали тырить стилистику из Octopath Traveler, но сил хватило только на эффект виньетки.
Если игра хотя бы наполовину соответствует тому, что описано в особенностях игры - то должен быть эпик вин, несмотря на пикселятину. Хотя, тот факт, что в описании 90% посвящено тому, что вы можете найти/убить/прокачать, настораживает.
|
|
Умный Веник
 Статус:
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 460
Рейтинг

|
Похоже на игру моей мечты. Добавил в список желаемого. Надеюсь, её смогут довести до ума и вывести из раннего доступа. Не хочу, чтобы игра стала ещё одним вечным долгостроем. В которую попытались впихнуть невпихуемое.
_________________ Мы рождены, чтоб слушать Iron Maiden
|
|
akumajo
 Статус:
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 154
Рейтинг

|
11-Апр-2021 21:25
(спустя 1 час 9 минут)
[-]5[+]
Умный Веник писал(а): Похоже на игру моей мечты. Добавил в список желаемого. Надеюсь, её смогут довести до ума и вывести из раннего доступа. Не хочу, чтобы игра стала ещё одним вечным долгостроем. В которую попытались впихнуть невпихуемое. Поиграл я в это добро... Сложно сделать адекватную оценку по раннему доступу, но уже сейчас можно сказать, куда все движется, и если это не доработают к релизу - будет мертворожденный продукт. Очередной. В описании разрабы немножечко приврали. Музыку в игре можно описать одним аглицким словом - generic, то есть, посредственная. А еще она там как бы отдельно, вообще нет чувства, что она связана с игрой, хотя сделана качественно, видно, что композитор старался. Сюжет в игре есть, и он пародийный, причем, это пародия на сюжет. Сначала вызывает улыбку, потом - безразличие. Геймплей, вроде, ничего, если бы не заствляли убивать одних и тех же мобов несколько часов. 2 часа валишь скелетов и скелетов-лучников, потом добавляется скелет с кинжалом, который от обычного почти не отличается. Боссов не завезли, пока только элитку. Итог - скука смертная. Не получилось того эффекта, как, например, в Dead Cells - это когда геймплей настолько хорош, что о сюжете и не вспоминаешь, хотя в целках и он весьма неплох. Вобщем, если игру не допилят в правильном направлении - всратенько получится, и не помогут все те прелести, которые уже расписали.
|
|
EpicOWL
  Статус:
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 3541
Рейтинг

|
15-Май-2025 19:23
(спустя 4 года 1 месяц)
[-]1[+]
Раздача обновлена 15.05.25. Игра обновлена до версии live_1.0.01b. Игра вышла в релиз. UPD.: Дополнил оформление раздачи, сейчас запустил игру и всё таки там есть русский язык, неофициальный машинный перевод, но есть
|
|
ParTiZzane
 Статус:
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 129
Рейтинг

|
в настройках игры есть управление через wasd но оно не работает. так же подсвечено серым. как сделать что бы управление работало?
_________________ Чайнику усео по-барабану
|
|
EpicOWL
  Статус:
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 3541
Рейтинг

|
ParTiZzane писал(а): в настройках игры есть управление через wasd но оно не работает. так же подсвечено серым. как сделать что бы управление работало? Странно, вчера установил игру, настройки кроме языка и пары геймплейных опций не менял, управление работало по WASD. 
|
|
ParTiZzane
 Статус:
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 129
Рейтинг

|
16-Май-2025 11:47
(спустя 2 часа 10 минут)
[-]0[+]
ParTiZzane писал(а): в настройках игры есть управление через wasd но оно не работает. так же подсвечено серым. как сделать что бы управление работало? перезашел в игру, wasd так же не работает и подсвечено серым. попробывал переставить на стрелки, ничего не поменялось.
_________________ Чайнику усео по-барабану
|
|
iFabulisT
 Статус:
Пол: 
Стаж: 10 лет Сообщений: 754 Предупреждений: 1
Рейтинг

|
Рогалик или игра для людей без отколонений?
_________________ Ryzen 5600 32GB RAM RX5600XT 2TB SSD Win10 (лицензия)
Симптоматика болезных:
-В раздаче вирус, не качайте!
-Разработчик плохо оптимизировал игру, у меня на минималках другая игра норм шла, а тут не идет.
-Ошибка d3d11.dll. Репак нерабочий, удалите.
-Не запускается. У меня игровой ноутбук.
-Вообще нет не одного ярлыка в пуске. Что делать?
|
|
EpicOWL
  Статус:
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 3541
Рейтинг

|
ParTiZzane писал(а): перезашел в игру, wasd так же не работает и подсвечено серым. попробывал переставить на стрелки, ничего не поменялось. Подожди, серым у тебя горит там где настраиваются кнопки управления? Если да, там в разделе "Игровой процесс" есть пункт "Нажмите, чтобы переместиться" выключи его и тогда управление по wasd будет доступно.
|
|
weissager
Статус:
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 80
Рейтинг

|
16-Май-2025 20:35
(спустя 2 часа 45 минут)
[-]1[+]
iFabulisT писал(а): Рогалик или игра для людей без отколонений? Бесконечный диаблоид - среднего качества пиксельности. Сотни - механик развития, показателей, аур, умений и т.д. (которые как мне показалось к моему 20 уровню, не особо на что влияют). Тонны предметов, их улучшений и тому подобного. Из интересного поклонникам жанра: Все изменения не окончательны - можно перебрасывать и экспериментировать. Новые механики открываются постепенно по сюжету. Уровни: стандартный замкнутый набор комнат с их зачисткой и порталом в конце. Управление отзывчивое. Кто может годами играть в диаблоподобные игры, тому может понравится. А для меня субъективно это слишком скучно.
|
|
EpicOWL
  Статус:
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 3541
Рейтинг

|
Раздача обновлена 13.06.25. Игра обновлена до версии live_1.0.1d.
|
|
Текущее время: 24-Июн 22:00
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|