Ошибка

Столкновения в Беларуси после президентских выборов: фото и видео [В Мире]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 10-Авг-2020 22:28 [-]-1[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

Narkolis
Ты это мнение не поддерживаешь? Тогда возникает другой вопрос. Какой нормальный человек станет постить то во что не верит? Скажем если я не верю в честно выборов, я об этом не пишу и не цитирую тех кто верит.
В том то и разница, что ты судишь по себе: верю/не верю. Я же, в свою очередь, ко всему отношусь критически и даже то, что вбросил выше, рассматриваю не как некую "истину", а как информацию к размышлению.
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 10-Авг-2020 22:31 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Возьмем рандомный пример?

Цитата:

Проблема в том, что никого не разгоняли. Хотели бы разогнать - Майдана бы не было. Была тупая провокация (видимо проплатили кому-то из МВД), давшая формальный повод для усиления протеста: "студентав пабили!!!".
Это ты считаешь у себя в мирке критическое отношение и размышления? У меня для тебя плохие новости.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

EMUFAN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 364

Украина
Рейтинг

post 10-Авг-2020 22:43 (спустя 11 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Не нравиться мне это видео,,Немотивированое применение силы в момент когда ее применять нужно исключительно ювелирно,дабы еще больше не усугублять ситуацию,, В Украине было такое,,,Надеюсь омон беларуский а не московский с "беркутятами" и мы не увидим "бацьку" в Ростове ломающего ручки,, а часть Беларуси или вообще вся не вернеться в "родную говень",, Хотя,может и задача минимум - замазать Лукашенко в крови тоже бы кремль устроили
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1782

СССР
Рейтинг

post 10-Авг-2020 22:53 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

Какой нормальный человек станет постить то во что не верит? Скажем если я не верю в честно выборов, я об этом не пишу и не цитирую тех кто верит.
Постановка вопроса очень странная. Если нормальный человек постит что-то, что он считает верным, потому что он знает это и может аргументированно доказать, не взывая к эмоциям, а апеллируя к рациональному мышлению, и в его логике и аргументах подавляющее большинство не найдет ошибок или обмана - и приведенные факты большинство может само проверить - это одно.
Но когда человек высказывает позицию, основанную на его личной вере - это может быть чистой правдой, но у многих возникнет правомерный вопрос - четр подери, ну и как я это проверю, и как вообще с таким человеком диалог вести? Ведь даже если в словах есть конструктивное зерно - какими будут правила полемики с верующим?
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 10-Авг-2020 22:53 (спустя 21 секунда) [-]0[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

Narkolis
Возьмем рандомный пример?

Цитата:

Проблема в том, что никого не разгоняли. Хотели бы разогнать - Майдана бы не было. Была тупая провокация (видимо проплатили кому-то из МВД), давшая формальный повод для усиления протеста: "студентав пабили!!!".
Это ты считаешь у себя в мирке критическое отношение и размышления? У меня для тебя плохие новости.
Опять же, ты, видимо, судишь по себе: верю/не верю. Если я высказываю какую-либо мысль, то это не значит, что эта мысль истина в последней инстанции в моём мировоззрении, вполне возможно, что я ошибаюсь из-за недостатка информации или из-за того, что не посмотрел под другим углом на ситуацию. И это нормально. Печально, что, судя по всему, для тебя это чуждо и ты, подобно фанатику, абсолютно уверен в своём мнении.
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 10-Авг-2020 22:56 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Ты ставишь меня в тупик. Для меня как ты выражаешься "чуждо" когда собеседник не доверяет своему же мнению. Как можно везти с тобой диалог если ты уже через 5 минут поменял свое мнение? Зачем ты его тогда высказываешь, если оно не подкреплено даже внутренним мировоззрением?

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

Hellford

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 183

Белоруссия
Рейтинг

post 10-Авг-2020 23:11 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ребята спасибо вам, впн не работает, мобильный интернет заглушен, вот только сейчас смог зайти на сайт и то скорость 6кб/с. Сотовый не всегда срабатывает. Спасибо, что хотя бы через вас могу узнать что-то.

_________________
Я sXe и не стыжусь этого!
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2020 23:13 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Хм, как говорится, избавься от мнений и познаешь истину.
Lecta, если продолжать рациональное направление твоей мысли, достаточно рассматривать несколько обоснованных версий, отбросив не имеющих обоснований. Мы ведь чаще всего сталкиваемся с невозможностью проверки фактов, откуда и тенденция к вере. То есть одни требуют пруфов, другие занимаются их подтасовкой из-за веры.. понятно же, что подход не конструктивный ни разу, шо с той, шо с другой стороны. А кто у нас занимается выделением и обработкой обоснованных версий? Тру журналисты и детективы, например. То есть да, в топку мировоззрение. kolob_166

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 10-Авг-2020 23:21 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

Narkolis
Ты ставишь меня в тупик. Для меня как ты выражаешься "чуждо" когда собеседник не доверяет своему же мнению. Как можно везти с тобой диалог если ты уже через 5 минут поменял свое мнение? Зачем ты его тогда высказываешь, если оно не подкреплено даже внутренним мировоззрением?
Я высказываю мнение и готов к обсуждению. Менять своё мнение под влиянием новой полученной информации - это нормально. Как раз таки ненормально отвергать любую информацию и упорствовать в своём мнении из-за "веры".
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 10-Авг-2020 23:27 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Проблема та только в одном. Я не вижу у тебя изменений в твоей "вере". Я вижу четко прослеживающую "провластную" позицию, где ты спокойно веришь в один "бред", но когда этот же "бред" подается с другой стороны, не удобной для твоей "веры", ты его не признаешь. В остальном претензий нет. Само собой что на жизненном пути человек меняет свое мнение, это и есть путь эволюции, если вам так угодно.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1782

СССР
Рейтинг

post 10-Авг-2020 23:39 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Хм, как говорится, избавься от мнений и познаешь истину.
Lecta, если продолжать рациональное направление твоей мысли, достаточно рассматривать несколько обоснованных версий, отбросив не имеющих обоснований. Мы ведь чаще всего сталкиваемся с невозможностью проверки фактов, откуда и тенденция к вере. То есть одни требуют пруфов, другие занимаются их подтасовкой из-за веры.. понятно же, что подход не конструктивный ни разу, шо с той, шо с другой стороны. А кто у нас занимается выделением и обработкой обоснованных версий? Тру журналисты и детективы, например. То есть да, в топку мировоззрение. kolob_166
Нет не достаточно. Если мы говорим о научном знании, то все зависит от конкретной сферы познания и методов ее изучения. В большинстве случаев поможет и формальная логика, и математика. Так что достаточно ли рассмотреть некие версии - нет. Необходимо найти в чем то похожие наблюдения, сформулировать гипотезу, далее в идеале доказать ее. Или опровергнуть. Или прийти к выводу, что считать гипотезу верной или неверной нет достаточных оснований. Что тоже какой никакой результат.
Вот если человек научным методом как специалист не владеет - школа дает почти всем некое представление о нем. И о формальной логике. И о математике. Применить вполне можно, точность выводов в среднем будет ниже, и только.
По этому заявление о том, что оба подхода равнозначны верно лишь в вашем случае, но не обязательно для всех.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 11-Авг-2020 00:16 (спустя 36 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

когда этот же "бред" подается с другой стороны, не удобной для твоей "веры", ты его не признаешь.
И что ты предлагаешь мне признать? Какую информацию?
Я вполне осознаю, что у власти есть минусы, вот только нет адекватных предложений решения этой ситуации, кроме: Путин уйдёт и всё наладится.
На Украине, например, есть Шарий, организовал свою партию, вещает в интернете, вещает разумно, набирает уверенно свою аудиторию, есть своя команда. Был бы такой в России - было бы отлично.
info [Профиль]  [ЛС] 

EMUFAN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 364

Украина
Рейтинг

post 11-Авг-2020 00:18 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

https://www.youtube.com/watch?v=POPSAJ-ZW48 Похоже, в Беларуси будут не только за хлопки в ладоши в автозаки паковать, а и за лишний раз нажатый клаксон,,,, По видео, сразу заметно у кого 80 процентов kolob_138
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 11-Авг-2020 00:21 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Я не удивлен, что ты слышишь то что хочешь.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 11-Авг-2020 00:28 (спустя 6 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

Narkolis
Я не удивлен, что ты слышишь то что хочешь.
Я не удивлён, что тебе нечего ответить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Просто Алекс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 325

Украина
Рейтинг

post 11-Авг-2020 00:54 (спустя 26 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

У нас в Украине все намного хуже , подобное уже было у нас c попыткой смены власти (сменили) , и чем закончилось? Да ни чем , воровство , медицина убита полностью , клоунада , довольны только те у кого бизнес есть , обычному люду вообще выставили невыносимые условия (из разряда у кого долги , будут без спроса забирать зарплаты у официалов и с карт снимать деньги в счет оплаты) - вот это СЛАВА так СЛАВА!

_________________
Процессор Ryzen 7 5800 OEM
Мать asrock riptide x570s
Видеокарта RX 6900XT
Оперативная память 16/16=32 гб
M2 1тб
4 тб ЖД NAS
256 гб SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 11-Авг-2020 01:18 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Понеслись фейрверки и молотовы. Вот что происходит, когда создаешь авторитарное государство.
Жыве Беларусь!

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1782

СССР
Рейтинг

post 11-Авг-2020 01:47 (спустя 28 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Понеслись фейрверки и молотовы. Вот что происходит, когда создаешь авторитарное государство.
Жыве Беларусь!
Что, уже завезли? Сияющий град на холме очередному Мордору демократизацию причинять будет?
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1637

Россия
Рейтинг

post 11-Авг-2020 01:57 (спустя 10 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

писец какой срачь начался...

толи ещё будет?

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 11-Авг-2020 01:59 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lecta
Завезли? Берешь бутылку, берешь ткань, заливаешь..
Короче, ничего завозить не надо. И не надо злить людей.
Сейчас по телевизору Беларуси показывают про спорт, природу, советские фильмы. Так всё замечательно. Про протесты молчат, хотя казалось бы, ШПИОНЫ В СТРАНЕ!!! ВРАГ У ВОРОТ!! НАДО ПРЕДУПРЕДИТЬ ЛЮДЕЙ, ПРОВОКАТОРЫ ХОТЯТ СВЕРГНУТЬ ЗАКОННОГО ПРАВИТЕЛЯ АЛЕКСАНДРА ГРИГОРЬЕВИЧА!!!
Но что интересно, гуляет непроверенная инфа про шевроны российского спецназа.
Лука кукарекает, что им интернет глушат извне, ага.
Еще Лука забыл неожиданно про вагнеровцев.
Еще Лука назвал протестующих майданутыми. И естественно, как и всегда, устраивают это гости из Чехии, Украины и России.
Конечно же, тот факт, что бюллетени волшебным образом везде кончались, говорит только о самых прозрачных выборах в мире.
Короче, не знаю, что тут обсуждать. Надеюсь, его голова будет на виллах. Был же шанс, дуралей, был шанс спокойно уйти. Нет. Вот дебил. Дорогу ему в ад.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 11-Авг-2020 02:05 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta, наука требует фактов, это да, но тут мы имеем дело с информационной войной. Только представь что было бы, откажись люди от указанных мной крайностей при работе в этой сфере. К сожалению сама наша биология этому мешает.. но ведь не блокирует.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 11-Авг-2020 02:13 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кстати, разница между праведным и неправедным протестом - ни магазины, ни ларьки - ничего не ломают, не грабят, хотя сейчас это так просто сделать.
Баррикады делают.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1782

СССР
Рейтинг

post 11-Авг-2020 02:22 (спустя 8 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Lecta
Но что интересно, гуляет непроверенная инфа.
Дорогу ему в ад.
Петруха, братюнь, не признал, ты и за воротами следить успуваеш, и в инетах третье послание свое дописываеш. Могучь. Луку значит не пустишь в рай? Но ты там, когда прийдет время, все ж разберись повнимательней, сам же немножко того, не без греха.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 11-Авг-2020 02:32 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta
Кукарекай дальше, я на тебя вестись не собираюсь. Благо, ни от меня, ни уж тем более от тебя ничего не зависит. Бай-бай.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1782

СССР
Рейтинг

post 11-Авг-2020 02:43 (спустя 11 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Lecta
Кукарекай дальше, я на тебя вестись не собираюсь. Благо, ни от меня, ни уж тем более от тебя ничего не зависит. Бай-бай.
Да ладно тебе, не обижайся, ну не зависит от тебя ничего, не страшно, может ты просто человек хороший. А я вот сам решаю, что от меня зависит, у нас так принято, знаеш ли.
И, бай бай - это у вас говорят, у нас - спокойной ночи Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 21:50

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы