Ошибка

Представители Epic Games Store прокомментировали сообщения о блокировке аккаунтов пользователей, покупающих "слишком много игр" [Игры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 22-Май-2019 14:29 [-]4[+]

[Цитировать] 

Представители Epic Games Store прокомментировали сообщения о блокировке аккаунтов пользователей, покупающих "слишком много игр"








Недавно в Epic Games Store стартовала первая распродажа с привлекательными ценами. Пользователи отправились знакомиться с предлагаемым ассортиментом, закупая как уже вышедшие проекты, так и ожидающиеся к релизу, но вскоре вскрылась одна неприятная особенность: аккаунт могут забанить, если купить несколько игр сразу.

Первым с такой ситуацией столкнулся стример Патрик Бойвин. Он получил блокировку возможности делать покупки на площадке Epic Game Store и рассказал об этом несколько дней назад. Тогда многие приняли случившееся за ошибку.

"О боже, этот галимый магазин ужасен...", - гневно отреагировал пользователь на блокировку своего профиля.



По словам стримера, он был уличен в мошенничестве после того, как произвел покупку пяти игр в ценовой категории от 5 до 50 долларов. Система увидела в этом неладное и заблокировала аккаунт.

Причем оказалось, что это не совсем ошибка. Как передает портал Kotaku со ссылкой на Game Revolution, представитель Epic Game Store Ник Честер объяснил, что блокировка аккаунта произошла из-за "жестких правил сервиса в борьбе с мошеничеством". Если вы не мошенник и тоже столкнулись с такой ситуацией, купив "слишком много игр" (одну за другой), вам следует обратиться в службу поддержки, которая рассмотрит ваш конкретный случай и разберется в возникшей проблеме.

info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 22-Май-2019 14:31 (спустя 1 минута) [-]22[+]

[Цитировать] 

Господи, какими идиотами надо быть чтобы блокировать людей за множественные транзакции если сами не добавили функционал корзины в магазин и у людей, которые покупают несколько продуктов, просто нет выбора кроме множественных транзакций. А будь корзина всё проходило бы в одну.
Кстати банк тоже может счесть такое поведение подозрительным и заблокировать вам карточку.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MatreshkaNew

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 123

Рейтинг

post 22-Май-2019 15:07 (спустя 36 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Вот и покупай после такого игры в EGS) Было дело покупал игры и в Uplay, и в Origins, но Steam как-то роднее. EGS даже пробовать не хочу, разве только за бесплатно. А так это ОБТ магазина какой-то, для них он словно новая игра, с кучей багов, которые нужно править через пользователей.
info [Профиль]  [ЛС] 
ofrank0

post 22-Май-2019 15:16 (спустя 8 минут) -53      заценить

AlexFormula

post 22-Май-2019 15:29 (спустя 13 минут) -31      заценить

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 22-Май-2019 15:45 (спустя 16 минут) [-]29[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
ofrank0
Так зачем открывать в 2019 году такой магазин и громко о себе заявлять? Извините, у Эпиков при разработке были перед глазами как должен выглядит магазин в 2019 году. Они заявляют о себе, что они типа лучший магазин, они супер пупер,а на деле нет элементарных функций. Был бы сейчас 2006 год, я бы сказал да норм, вы что только начались развиваться, им не на кого сильно ориентироваться, у конкурента так же.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Май-2019 16:10 (спустя 24 минуты) [-]-28[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Так зачем открывать в 2019 году такой магазин и громко о себе заявлять?
А почему нет? Шума навели? Навели.
Ряд довольно интересных игр к себе уволокли? Уволокли.

Ну и потом, сколько таких блокировок было? Сколько человек обратились за помощью и нашли ее \ или не нашли?
Дайте цифры, от которых можно отталкиваться и понимать масштаб проблемы.

Я могу понять ор на весь мир, когда крупнейший производитель смартфонов выпускает аппарат, у которого аккумулятор горит как свечка...на всей партии. Да, это причина скандала.

А когда очередной блогер \ стример \ бездельник пишет три строчки детских соплей, которые потом превращаются в НОВОСТЬ...больше не о чем написать?

"Ой, мою учетку закрыли". Ну и? Обратись в поддержку.
Не получил помощи, остался заблоченным (будучи жертвой), магазин игнорит? Вот тогда беги рыдать в сеть.

Цитата:

у Эпиков при разработке были перед глазами как должен выглядит магазин в 2019 году.
У Эпиков много чего еще перед глазами...от охапки разрешений и лицензий, которые нужно получить, до ПО и людей, которые с ним работают.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 22-Май-2019 16:12 (спустя 2 минуты) [-]18[+]

[Цитировать] 

AlexFormula ну блин, оправдывать отсутствие КОРЗИНЫ тем, что у них много дел, это извините. Это функционал, который третьекурсник напишет в рамках готового магазина (готового, ага). Выпускать продукт настолько неготовым это просто неуважение к пользователям.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Май-2019 16:33 (спустя 20 минут) [-]-23[+]

[Цитировать] 

Цитата:

оправдывать отсутствие КОРЗИНЫ тем
А где и кто оправдывает?
Я не имею представления, почему этого функционала нет. Могу только догадываться...
На догадках защита или атака не строится, если что.

Цитата:

Это функционал, который третьекурсник напишет в рамках готового магазина
Прекрасно. Пуст напишет. С большим интересом посмотрю ответ EGS.

Цитата:

Выпускать продукт настолько неготовым это просто неуважение к пользователям.
Другие выпускали и ничего. Корзина была на месте, но из нее могли товары пропадать, например. Положил, зашел, а там пусто.
С оплатой были проблемы, причем у всех...много чего было. И куда более напрягающего, нежели отсутствие корзины.
Вплоть до того, что сервис мог просто лежать, сервера упали и через 5 минут их не поднимут.

Цитата:

Недавно в Epic Games Storeстартовала первая распродажа с привлекательными ценами.
Пробела не хватает, и наверняка форум красным подчеркнул...
Это как, считать актом неуважения к читателям?

Цитата:

жестких правил сервиса в борьбе с мошеничеством
С двумя "н" пишется. kolob_125
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 22-Май-2019 16:42 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Молодец, я поправил kolob_117 Можешь остальные посты тоже проверять, я не обижусь Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 22-Май-2019 16:54 (спустя 12 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

А где и кто оправдывает?
Ты выше и оправдываешь. Но подумаешь нет одного, нет другого, они просто еще только выпустили... Давайте я сделаю телефон, смартфон с экраном 256 цветов, скажу ну я новичек в телефонах, вы его купите сейчас поддержите меня,а я в следующей версии исправлю....

Отсутствие достижений - это да, не только от эпиков зависит но и от разрабов игр.
Отсутствие облачных сохранений - понятно, нет пока мощной сетевой инфраструктуры.
У них куча ни чего нет, но они лучшие, они молодцы, пользователи дебилы, разрабы идите к нам мы вам денег дадим, ура-ура....

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Май-2019 17:18 (спустя 23 минуты) [-]-15[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ты выше и оправдываешь.
Эммм...как?
Я всего лишь на выкрики о кривизне напоминаю, через что прошли другие сервисы.

Цитата:

Но подумаешь нет одного, нет другого
Причина отсутствия известна? Не вопли блогеров, не догадки, а конкретные причины...
Программеры кривые, техническое задание писал олень, служба безопасности нашла уязвимость в функционале, может еще что-то?

Цитата:

но они лучшие, они молодцы
Лучшими я их не называл ни разу, молодцами тоже...я вообще не пользователь EGS. Он на консолях тупо не нужен. Там свой сервис, со своими прелестями.

Цитата:

пользователи дебилы
Конкретный блогер да, дэбил. Выше написал почему.

Про пользователей...ну, можно начать с простого: а кто-нибудь правила читал? Или лиц. соглашение? Ведь Эпики ссылаются как раз на правила сервиса.
Так что там написано?
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 22-Май-2019 17:20 (спустя 2 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

AlexFormula никто как бы не обсуждает законность решения эпиков. Их сервис. Хотят - банят. Обсуждается глупость этого хода. Вводить защиту от мощенничества до того, как допилят функционал, который позволит не попасть под эту защиту, это как минимум странно.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Май-2019 17:39 (спустя 19 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Друдл

Цитата:

Обсуждается глупость этого хода.
С каких пор защита информации и денег стала глупостью?

Цитата:

Кстати, банк тоже может счесть такое поведение подозрительным и заблокировать вам карточку.
У этих тоже функционал забыли допилить?
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 22-Май-2019 17:50 (спустя 10 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Лучшими я их не называл ни разу, молодцами тоже...
Они сами о себе такого мнения. Они сначала заявили как-то,что они создали магазин для продавцов,а не покупателей, и даже были против распродаж....

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Май-2019 18:02 (спустя 12 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Они сами о себе такого мнения.
Нормальное явление для американцев.
Apple тоже себя считает лучшей компанией...

Цитата:

Они сначала заявили как-то,что они создали магазин для продавцов,а не покупателей
Ну и они слукавили? Вроде нет. Издатели идут в EGS, даже с условиям эксклюзивности продукта (временного или не очень).

Цитата:

и даже были против распродаж
Ну тот же Steam тоже далеко не со старта начал распродавать всякое с большими скидками.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 22-Май-2019 18:09 (спустя 7 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Издатели идут в EGS, даже с условиям эксклюзивности продукта
Они только забыли один факт, деньги платит покупатель. Пока они просто всем раздали денег. Если они откроют статистику, то можно будет увидить сколько купило метро тоже в ЕГС, сколько в стиме сейчас, сколько в стиме через год.

Единственно, немного не по теме, игры Квантим временный или постоянный экз Эпиков на ПК?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Май-2019 18:15 (спустя 5 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Если они откроют статистику, то можно будет увидить сколько купило метро тоже в ЕГС, сколько в стиме сейчас, сколько в стиме через год.
А Метро: Исход не продается в Steam.

Через год ее там купят, да. Потому что в Steam довольно большая база юзеров, ну и с учетом времени...скорее всего магазин Гейба выкатит игру по сниженной цене.
Правда никто не помешает Эпикам сделать распродажу этой же игры через год. Там и пользователей магазина прибавится, если медным тазом лавочка не накроется...
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 22-Май-2019 18:26 (спустя 10 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

А Метро: Исход не продается в Steam.
Наивный чукотский мальчик. Просто купить в стим нельзя, но он там есть и перед выходом у разных продавцов можно было купить ключ. Т.к. там был предзаказ, до момента заключения договора с Эпиками.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Май-2019 18:43 (спустя 16 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Цитата:

и перед выходом у разных продавцов можно было купить ключ.
А не имеет значения, что там было.
И не факт, что прям предзаказ кассу сорвал, в день открытия.
Метро, при всей моей сипатии, ну ни разу не GTA или Call of Duty.
Как у нас народ рассуждает, например здесь? Да в комментариях все написано...что в релизах игровых, что в новостных колонках про игры.
И рассуждения частенько одинаковы как для проходной параши (на которую даже смотреть не хочется), так и для игр, которые казалось бы, стоит купить, стоит похвалить разработчика...нет, зачем? Халява есть, на остальное, как бы это помягче...

Факт на данный момент - игра не продается в Steam.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 768

Россия
Рейтинг

post 22-Май-2019 19:15 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну, бывает. Починят. Я хз чего все бесятся с этим эпик стором. Он тем более не так давно вышел же.
Я старомоден, но раньше красивые диски покупали, и игра вроде как твоя (ну разве что диски царапались), на полочке мило стояли диски и красовались. А сейчас покупаешь действительно воздух, который если захотят у тебя отберут, и ты ещё и от интернета зависим (я не знаю как у других, но у меня в жизни не раз были случаи отсутствия интернета. А в связи с новой идеей правительства об автономном интернете, думаю случаев станет ещё больше). Ну и цены сильно скакнули. Ничего не имею против тех кто может позволить себе покупать игры, кому и как тратить деньги - их дело.
Но не понимаю чего люди особо возмущаются , ведь сами знали с чем связываются (пример всё в той же новости со скриншотом "стримера". Человек знает что магазин "факинг", но всё равно решил там покупать что-то). Все эти "сторы" далеко не идеальны, и лично мне нужны лишь для того чтобы получить что-то нахаляву с хамбла или ещё откуда. В эпик сторе тоже иногда халяву раздают, поэтому и будет жить у меня на компе, да и у многих я думаю по схожей причине.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 22-Май-2019 20:11 (спустя 56 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

У этих тоже функционал забыли допилить?
Ты не особо задумываясь пишешь? Да, поведение с множественными транзакциями подозрительно потому что никто в здравом уме не станет в продуктовом, например, пробивать каждую покупку отдельным чеком, но почему тут должны что-то допиливать банки если к подобному поведению пользователей приводит кривизна ЕГС?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 23-Май-2019 02:56 (спустя 6 часов) [-]6[+]

[Цитировать] 

На тему магазинов:

Цитата:

Компания CD Projekt RED, известная культовой игрой «Ведьмак 3», решила объединить в одном сервисе сразу все игровые магазины — Steam, Epic Games Store, Xbox Live, PSN и другие.
Польская студия CDPR анонсировала перезапуск своего ланчера GOG Galaxy в виде новой версии 2.0, сообщает Gamebomb.ru. Теперь программа служит не только для запуска и обновления игр из магазина GOG. Новая версия создана для того, чтобы объединить все коллекции пользователя в одну огромную библиотеку. Геймер сможет привязать свои учетные записи различных сервисов на PC, а также консольные аккаунты. GOG Galaxy 2.0 соберет все игры в одну библиотеку, откуда игрок сможет обновлять их и запускать.

Кроме возможности скачивать и играть в свои игры, в GOG Galaxy 2.0 будет статистика по все проекты, сообщает Gamebomb.ru. Библиотека будет отличаться широким набором фильтров для удобной сортировки. Кроме того, геймеры смогут следить за грядущими новинками на любых платформах. Для общительных игроков будет возможность объединить всех друзей в одном списке и общаться с ними в чате, с какой платформы бы они не писали.

Компания CDPR обещает, что GOG Galaxy 2.0 не будет считывать никаких данных с компьютера пользователя. Стоит отметить, что для обновления и установки игр из других PC-сервисов, игрокам все равно потребуется их установить. Платформа Galaxy позволяет управлять всеми магазинами в одной программе, но может работать полностью без них.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 23-Май-2019 06:17 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Гог зачет. Хоть я у них игры не покупаю. Но пока это самая нормальная альтернатива стиму.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6694

Россия
Рейтинг

post 23-Май-2019 08:03 (спустя 1 час 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Скупил полмагазина - все норм))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 07-Май 18:21

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы