Ошибка

(Melodic Death Metal) Arch Enemy - Дискография 1996 - 2009, MP3, 320 kbps

Ответить на тему

Автор Сообщение

K.A.I.N.

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Украина
Рейтинг

post 27-Дек-2009 21:44 0[+]

[Цитировать] 

Arch Enemy (в пер. с англ. — Заклятый Враг) — шведская метал-группа, играющая в стиле мелодичный дэт-метал. Была основана в 1996 году братьями Майклом и Кристофером Эммотами.
С Йоханом Лиивой (1996—2001)
Группа Arch Enemy была образована Майклом Эмоттом (Carcass, Carnage, Spiritual Beggars) в 1996 году. После ухода из Carcass в 1993 он собрал группу Spiritual Beggars, в которой полностью погрузился в ретроградный стоунер-рок. После выхода их второго альбома Another Way to Shine японский лейбл Wrong Again Records предложил Эмотту записать пластинку в ключе Heartwork — его последней работы с Carcass. Эмотт обратился за помощью к бывшему коллеге по Carnage, вокалисту и басисту Йохану Лииве, а также к своему младшему брату Кристоферу, который на тот момент учился в музыкальной школе по классу гитары. С сессионным барабанщиком Даниэлем Эрландссоном (Eucharist) Arch Enemy записали свой первый альбом Black Earth. Эмотт не планировал идти с Arch Enemy дальше одного альбома, но сингл Bury Me an Angel стал неожиданно популярным на японском MTV, что и подтолкнуло Майкла к заключению контракта с японским лейблом Toy's Factory. В составе, укомплектованном ударником Петером Вильдуром и басистом Мартином Бенгтссоном, Arch Enemy отправились в своё первое турне по Японии.

Следующий альбом, Stigmata, завоевал внимание более широкой публики, став популярным как в Европе, так и в Америке. Это был первый альбом Arch Enemy, получивший мировую известность.

В 1999 г. Шарли Д’Анджело был принят на должность басиста Arch Enemy, а Даниэль Эрландссон снова сел за ударную установку — теперь уже как постоянный член группы. Альбом Burning Bridges стал следующим творением музыкантов, а сразу же после него появился концертник Burning Japan Live 1999, который поначалу был издан только в Японии, но, по многочисленным просьбам поклонников, был выпущен в мировой прокат. Burning Bridges- своего рода веха в творчестве Arch Enemy, у которой группа кардинально меняет своё звучание, всё более тяготея к мелодике, но при этом сохраняя брутальную тяжесть, присущую первым двум альбомам.

В 2001 г. вокалиста Йохана Лиива попросили покинуть ансамбль. Майкл Эмотт заявил, что ему нужен более «динамичный фронтмэн», и что выступления Лиива на концертах никак не вязались с образом группы. Вскоре Лиива был заменён немецкой журналисткой-любительницей, а по совместительству и дэт-вокалисткой, Анжелой Госсоу (Angela Gossow). Чуть ранее, в том же году, Анджела брала интервью у Кристофера Эмотта, и там она передала ему свою демо-запись. Госсоу доказала свою компетентность как певица и была тепло принята большинством поклонников творчества Arch Enemy.

С Анджелой Госсоу (2001-)
Первый альбом с голосом новой вокалистки назывался Wages of Sin и был выпущен в конце 2001 года. В декабре того же года Arch Enemy приняли участие в концерте «Japan’s Beast Feast 2002», где сыграли на одной сцене с Slayer и Motörhead. Anthems of Rebellion вышел в свет в 2003 г. и включал некоторые новшества, как, например, партии второго голоса в песне «End of the Line». В ноябре следующего года коллектив выпустил мини-альбом Dead Eyes See No Future, который содержал записи с концертов, а также каверы на Manowar, Megadeth и Carcass. В июне 2005 года группа завершила запись своего шестого альбома — Doomsday Machine. В июле 2005 г. гитарист Кристофер Эмотт покинул коллектив и занялся своей личной жизнью. Его временно заменил гитарист Гус Г. (Gus G.), а затем постоянное место второго гитариста занял Фредрик Окессон (Fredrik Åkesson). Но 22 марта 2007 г. после начала записи седьмого студийного альбома Rise of the Tyrant было официально объявлено о возвращении в Arch Enemy Кристофера Эмотта.

Жанр: Melodic Death Metal Год выпуска: 1996 - 2009 Формат: MP3 Битрейт аудио: 320 kbps

1996 - Black Earth

01. Bury Me An Angel (3:40)
02. Dark Insanity (3:16)
03. Eureka (4:44)
04. Idolatress (4:56)
05. Cosmic Retribution (4:00)
06. Demoniality (1:21)
07. Transmigration Macabre (4:09)
08. Time Capsule (1:10)
09. Fields Of Desolation (5:31)

Первый альбом. Arch Enemy по праву считается одним из лучших мелодик-дэтовых коллективов в мире. Я понимаю, что все сравнивают дебютные работы команды с Carcass, и это логично, ведь народ всегда с интересом изучает новые группы своих любимцев. Но в этом случае сравнение, на мой взгляд, не в пользу Carcass. Ведь музыка AE намного мелодичнее, хитовее, да и драйва у них тоже немало. Уже дебютной работой эти парни разрушили моё представление о великой дэт-группе Carcass, последние три альбома которых я считал идеальным сочетанием тяжести и мелодизма. Но я послушал “Black Earth”, и мнение моё коренным образом поменялось. Вот уж действительно мелодик-ДЭТ! Песни чисто по-дэтовому тяжёлые, но в то же время, концентрация мелодичных фрагментов не даёт возможность ограничить характеристику стиля группы как простой death, тут уже святое дело припаять слово melodic. Вообще, я бы назвал жанр АЕ как very melodic death metal. Ну да ладно, лучше пробегусь по трекам. Песни, как ни странно, сравнительно быстро запоминаются, чем не могут похвастаться такие жанры, как просто death metal или brutal death metal. Всё дело, я считаю, в том, что музыка команды очень изобретательна и технична, посему и цепляет всерьёз и надолго. Своими фаворитами я назову потрясающую открывашку “Bury Me An Angel”, мощный боевик “Dark Insanity”, мелодичную вещицу “Eureka”, абсолютный хит “Cosmic Retribution” с цепляющей акустической вставкой в середине и волшебную связку “Time Capsule” – “Fields Of Desolation” (соло в конце песни – просто сказка!). Единственным минусом в альбоме я считаю вокал – то ли стиль обязывает, то ли такой голос у парня, но слушать этот ор алкоголика невозможно, хотя приходится, так как музыку без вокала изучать нет смысла. В любом случае, эта работа очень грамотная и пропорциональная, что нечасто встретишь в металле.

1998 - Stigmata

01. Beast of Man (3:36)
02. Stigmata (2:12)
03. Sinister Mephisto (5:46)
04. Dark of the Sun (7:00)
05. Let the Killing Begin (5:17)
06. Black Earth (6:41)
07. Tears of the Dead (5:55)
08. Vox Stellarum (2:08)
09. Bridge of Destiny (7:47)

Второй альбом. По сути своей это логическое продолжение дебютной работы (“Black Earth” 1996). Но всюду чувствуется взросление команды, начиная от звучания (надо сказать, ощутимо прибавившего в зверстве и мощи, в хорошем смысле) и заканчивая самими песнями и аранжировками. В принципе, можно сказать, что “Чёрная земля” и “Стигмата” – близнецы. Приятно отметить один факт – на этом альбоме за ударной установкой сидит сильно почитаемый мной человек – Питер Вильдоер, ныне барабанщик одной из самых техничных дэтовых коллективов Darkane. Если нынешний ударник АЕ Даниэль Эрландссон (который играет на всех альбомах АЕ, кроме рецензируемого... почему-то) отдаёт предпочтение скоростной игре на бас-бочках, то Питер – это повелитель «тарелок», он вытворяет с ними настоящие чудеса - и в Arch Enemy, и в Darkane он приковывает к своей технике игры практически всё внимание. Теперь о песнях... Все композиции складываются в цельную картину, они дополняют друг друга, но в то же время ими можно наслаждаться и поодиночке. В таких случаях мне обычно сложно выделить лучшие треки, но всё же предпочтение я отдаю сильнейшей открывашке “Beast Of Man”, заглавной инструменталке “Stigmata”, мощнейшему боевику “Let The Killing Begin”, супер-драйвовой песенке “Black Earth” и красивейшей вещице “Bridge Of Destiny” (послушайте вступление и попробуйте только сказать, что оно не похоже на музыку группы Old Man’s Child!). Вывод: снова грамотная работа, наслаждаться которой можно в любое время суток и в любое время года, независимо от погоды или настроения!

1999 - Burning Bridges

01. The Immortal (3:42)
02. Dead Inside (4:12)
03. Pilgrim (4:34)
04. Silverwing (4:08)
05. Demonic Science (5:22)
06. Seed Of Hate (4:09)
07. Angelclaw (4:06)
08. Burning Bridges (5:31)
09. Diva Satanica (Bonus track) (3:46)
10. Hydra (Instrumental) (Bonus track) (0:59)

Третий альбом. Этот релиз значительно отличается от предыдущих двух (“Black Earth”, 1996 и “Stigmata”, 1998). Во-первых, полностью поменялся звук. Если раньше он был приятно зверским и громким, то здесь мы слышим довольно мягкий, но в меру плотный и менее агрессивный саунд. Во-вторых, из музыки улетучилась вся злость и грубость, альбом в целом очень позитивный и по мелодике похож на традиционный шведский дэт а-ля In Flames среднего периода. В-третьих, продолжительность диска резко уменьшилась. Предшественники этой работы длились примерно по часу, а тут всего 35 минут. И, в-четвёртых, очень приятный факт – все песни запоминаются с первого раза и являются настоящими бомбами. Так что и тридцати пяти минут с лихвой хватает, чтобы полностью насладиться музыкой. Мне больше понравились следующие композиции: серьёзная открывашка “The Immortal”, супер-мелодичные боевики “Dead Inside”, “Silverwing” и “Angelclaw”, а также заглавная бомба “Burning Bridges” (забавно, но мой ник не имеет никакого отношения к этой песне). К счастью, это последний альбом с мужским вокалом. Хоть он теперь и намного лучше поёт, нежели раньше, но всё же Arch Enemy c девушкой-вокалисткой гораздо интереснее...
Безусловно, шедевр мелодик-дэта! Только за эту работу «Арчей» стоит возвести в культ, не обращая внимания на поздние позорные альбомы.

2001 - Wages Of Sin & Rare & Unreleased

CD1
01. Enemy Within (4:19)
02. Burning Angel (4:17)
03. Heart Of Darkness (4:53)
04. Ravenous (4:06)
05. Savage Messiah (5:18)
06. Dead Bury Their Dead (3:55)
07. Web Of Lies (3:57)
08. The First Deadly Sin (4:21)
09. Behind The Smile (3:28)
10. Snow Bound (1:35)
11. Shadows And Dust (4:29)
12. Lament Of A Mortal Soul (Bonus Track) (4:07)

CD2
01. Starbreaker (Judas Priest cover) (3:23)
02. Aces High (Iron Maiden cover) (4:25)
03. Scream Of Anger (Europe cover) (3:46)
04. Diva Satanica (3:46)
05. Fields Of Desolation '99 (6:03)
06. Damnation's Way (3:47)
07. Hydra (0:57)

Четвёртый альбом. Выход этого диска ознаменовал для АЕ новый период в творчестве и жизни группы. В ней появилась немецкая вокалистка Анжела Госсоу, превратив тем самым Arch Enemy из рядовой мелодик-дэтовой группы в беспрецедентную банду. Такого до 2001 года не было и вряд ли будет, а если и будет, то это будет считаться «закосом» под АЕ. Стилистически тоже возникли некоторые изменения – музыка стала очень и очень драйвовой (что, в принципе, было и раньше, но сейчас драйв перешёл все рамки, что, разумеется, идёт группе только в плюс), более мелодичной и интересной. Скажу вот что – альбом достоин десятки уже потому, что на нём имеются такие вещи как “Enemy Within” и “Ravenous”. Столь задевающих песен у АЕ не было никогда, да это ещё и при сверхзвуковой скорости! Из остальных песен выделю мелодичные боевики “Burning Angel”, “Savage Messiah”, “Web Of Lies”, “The First Deadly Sin” и “Shadows And Dust”. Качество звука впечатляет не на шутку – очень свежий, стильный саунд, который группе обеспечили Энди Снип и Фредрик Нордстром. Чтобы подвести своеобразный итог, скажу следующее – если вы хотите познакомиться с жанром melodic death, то начинать нужно именно с этого диска, ибо он не отобъёт у вас желание дальше знакомиться с ним, да и столь действительно гениальные релизы выходят не часто...

2003 - Anthems of Rebellion

01. Tear Down the Walls (0:32)
02. Silent Wars (4:15)
03. We Will Rise (4:07)
04. Dead Eyes See No Future (4:15)
05. Instinct (3:37)
06. Leader of the Rats (4:21)
07. Exist to Exit (5:22)
08. Marching on a Dead End Road (1:16)
09. Despicable Heroes (2:12)
10. End of the Line (3:36)
11. Dehumanization (4:15)
12. Anthem (0:57)
13. Saints and Sinners (4:40)

Пятый альбом. Прошлую работу этой удивительно талантливой группы (“Wages Of Sin” 2001) я считаю действительно гениальной, ибо такой точный баланс между мощью, мелодизмом, хитовостью и разнообразностью удаётся достигнуть далеко не каждой команде. Следующий их релиз меня порадовал не менее сильно. Узнаваемый стиль братьев Эмоттов, та же самая экспрессивная барабанная игра Даниэля Эрландссона, тот же зубодробительный бас Шарли Д’Анджело и, разумеется, неповторимый женский гроулинг в исполнении Анжелы Госсоу. К тем параметрам, которые я перечислил в начале этот рецензии, приплюсовались ещё некоторые. Во-первых, играть группа стала ещё более тяжело и опытно (хотя, куда уж больше!). Во-вторых, в музыке чувствуется влияние трэша, но, я думаю, ни для кого не секрет... Теперь я отмечу очень весомый для меня факт – песни, как всегда, обладают дикой хитовостью. Бери любую и вот тебе, пожалуйста, шедевр, икона мелодичного дэта. Открывающая “Silent Wars”, победная “We Will Rise”, сингловый шлягер “Dead Eyes See No Future”, тревожная “Instinct”, энергичная “Leader Of The Rats”, жуткая “Exist To Exit”, расслабляющая “Marching On A Dead End Road”, сумасшедшая “Despicable Heroes”, качёвая “End Of The Line”, техничная “Dehumanization”, свободная “Anthem” и финальная “Saints And Sinners” – вот какие песни надо делать! Вслушиваясь в музыку Arch Enemy, вы будете снова и снова впитывать особую атмосферу боли и обиды, которая то с новой силой обнимает вас, то отпускает вас на волю...

2004 - Dead Eyes See No Future (EP)

01. Dead Eyes See No Future (4:15)
02. Burning Angel (live) (4:49)
03. We Will Rise (live) (4:15)
04. Heart of Darkness (live) (4:51)
05. Symphony of Destruction (Megadeth cover) (4:03)
06. Kill With Power (Manowar cover) (3:31)
07. Incarnated Solvent Abuse (Carcass cover) (4:37)

EP представляет собой набор всякой всячины: песню с не так давно выпущенного альбома, 3 живых номера с концерта в Париже, 3 кавер-версии песен трэш- хэви- и дэт-групп.
Суровый трэш “Dead Eyes See No Future”… Да, есть такая линия в творчестве Arch Enemy.
Острейшие риффы подкрепляются легким солированием Эмоттов; тревожная мелодика и зловещий вокал придают композиции особый шарм, который усиливает созерцательная вставка (барабанная дробь и немного симфонических мотивов) в ее заключительной части.
Весь «Live» обладает большой целостностью тем и монолитностью звучания (в риффах, в темпе, в вокале). Анджела Госсоу на живых композициях рычит будь здоров. По сравнению с ней, Йохан Лиива – исполнитель серенад (классических, не дэтовых). Вокал выступает в связке с не очень запоминающимися по мелодике, но строгими и точными гитарными секциями. Кажется, что братья тут явно не в самой лучшей форме для демонстрации своих умений соло-гитаристов: соло в одно ухо влетают, через другое вылетают. Из этой части все же следует выделить “We Will Rise”. Это предшественник моей любимой композиции AE “Nemesis”, песня с лежащим на поверхности посланием «Мы вместе!».
Кавер-версии. Примечательно, что ребята придают старым песням фирменное насыщенное звучание, рафинированно-тяжелый склад, но самобытнее они от этого не становятся и теряют весь свой первоначальный блеск и очарование. Так, в частности, обстоит дело с Мегадэтовской “Symphony of Destruction” и Каркассовской “Incarnated Solvent Abuse”. Лучше всего в контекст мини-альбома вписывается резкая вещь Megadeth.
Итак, отличное приобретение для тех, кто безумно увлечен группой, но не обязательное для тех, кому и их полноформатников за глаза хватает.

2005 - Doomsday Machine

01. Enter the Machine (2:02)
02. Taking back my Soul (4:35)
03. Nemesis (3:58)
04. My Apocalypse (5:40)
05. Carry the Cross (4:12)
06. I am Legend / Out for Blood (4:59)
07. Skeleton Dance (4:34)
08. Hybrids of Steel (3:49)
09. Mechanic God Creation (6:00)
10. Machtkampf (4:08)
11. Slaves of Yesterday (5:10)

Шестой альбом. Ещё одна гениальная работа от богов тяжёлой музыки – интернациональной команды Arch Enemy. Я так понимаю, эти товарищи решили не выпускать слабых альбомов, ибо их каждый новый релиз доводит меня до полного изнеможения. Стилистически ничего не изменилось, а вот звук... “Doomsday Machine” обладает нечеловеческой, просто дьявольской агрессией и напором. Такого не было со времён двух первых дисков АЕ (“Black Earth”, 1996 и “Stigmata”, 1998), но и они меркнут по сравнению с тем саундом, который мы слышим на рецензируемом диске. И вот ещё что... Я категорически не согласен с одним из предыдущих рецензентов, который заявил, будто середина альбома очень скучная. По-моему, если не все треки, то большинство из них уж точно можно с гордостью назвать хитами! Самые яркие, без сомнения, - это мелодичная “Taking Back My Soul” с гостевым участием Гаса Джи, сверхскоростная “Nemesis” (кстати, на эту композицию снят очень стильный клип, всем советую ознакомиться) и техничная “Machtkampf”. Последняя, кстати, своим вступлением напомнила мне сразу о трёх песнях других коллективов: Kreator “Impossible Brutality”, Trivium “Pulling Harder On The Strings Of Your Martyr” и Sepultura “Territory”. И ещё, к слову о сходствах... Отголоски темы из открывающей “Enter The Machine” послышались мне у двух других групп, выпустивших свои альбомы позже 2005 года. Это Caliban “No More Second Chances” (альбом “The Undying Darkness”, 2006) и Mors Principium Est “Forgotten” (альбом “Liberation=Termination”, 2007). По-моему, это явный плагиат, ибо скопировано всё, от мелодии и до ритма, в котором песни этих двух команд играются. Не знаю, может я ошибаюсь... В любом случае, АЕ одни из лучших команд в металле, и я всегда буду ценить и уважать их музыку, чтобы они ни делали...

2007 - Rise Of The Tyrant

01. Blood On Your Hands (4:43)
02. The Last Enemy (4:18)
03. I Will Live Again (3:34)
04. In This Shallow Grave (4:56)
05. Revolution Begins (4:14)
06. Rise Of The Tyrant (4:35)
07. The Day You Died (4:55)
08. Intermezzo Liberté (2:53)
09. Night Falls Fast (3:20)
10. The Great Darkness (4:49)
11. Vultures (6:35)
12. The Oath (Kiss cover) (4:16)

Седьмой альбом. Сразу скажу, что прослушал “Rise Of The Tyrant” уже раз пять подряд. Что ж, господа, это одновременно и самый тяжёлый, и самый мелодичный альбом группы. Про первый аспект. Тяжесть проявляется во всём – и в звуке, и в партиях, и, особенно, в вокале. Недаром Анжела Госсоу перед выходом данного альбома говорила, что её голос будет очень агрессивным и мощным. Так и вышло – её гроулинг настолько силён и брутален, что вокал на предыдущих трёх альбомах покажется просто ангельским детским пением! Уже с трудом можно понять, что поёт девушка... Теперь про второй аспект. Действительно, “Rise Of The Tyrant” можно с уверенностью назвать самым мелодичным диском группы. Каждая песня содержит классный мелодичный припев и такое количество цепляющих соло, что запоминается практически каждый трек. Я уже не говорю о том, что нет ни одной проходной вещи. Любая песня может с лёгкостью претендовать на звание главного хита альбома, но всё же я выделю, как вечные творения, такие вещи: забойнейшая открывашка “Blood On Your Hands” с незабываемыми соло-партиями, стремительный боевик “The Last Enemy” (тот, кто слышал песни “Enemy Within”, “Silent Wars”, “Ravenous” или “Nemesis”, меня поймёт), победный гимн “I Will Live Again”, заглавный убийца “Rise Of The Tyrant”, сравнительно грустная вещица “The Day You Died” и супермелодичный боевик “Vultures”. Звук остался практически прежним, за исключением того, что своей теперешней мощью он может разрушать здания. Вывод я уже написал в начале этой рецензии, то есть это самый тяжёлый, самый мелодичный и мой самый любимый альбом! Обязателен к прослушиванию!

2009 - The Root Of All Evil (Limited Edition)

01. The Root Of All Evil (01:07)
02. Beast Of Man (03:46)
03. The Immortal (03:48)
04. Diva Satanica (03:48)
05. Demonic Science (05:24)
06. Bury Me An Angel (04:25)
07. Dead Inside (04:25)
08. Dark Insanity (03:26)
09. Pilgrim (04:52)
10. Demoniality (01:40)
11. Transmigration Macabre (03:33)
12. Silverwing (04:23)
13. Bridge Of Destiny (07:54)
14. Bury Me An Angel [Live 2006] (04:21)
15. The Immortal [Live 2006] (04:34)
16. Bridge Of Destiny [Live 2006] (07:36)

Наверное, не секрет, что творчество группы Arch Enemy можно поделить на две эпохи: «эпоха Йохана» и «эпоха Анжелы». Кому-то по душе первая, кто-то в восторге от второй. Вообще у меня с данной группой давняя любовь, когда-то я начинал слушать, так сказать «тяжеляк» именно с нее, а конкретно, со второй эпохи. В музыке присутствовало все, что мне нужно: драйв, напористость, когда надо брутальность, когда надо мелодизм, красивые соло. Думаю, именно за это мы все и ценим эту банду. Музыка первой эпохи мне тоже нравилась, но, к моему сожалению, там был, на мой взгляд, отвратительный вокал Йохана Лиивы. Так что не мог я наслаждаться ранним творчеством коллектива.
А теперь интересной вопрос: к какой эпохе отнести данный материал, если это песни с «эпохи Йохана», а вокалирует Анжела? И будет ли такая работа приносить при прослушивании радость? Склоняюсь к тому, что будет. Теперь та самая старая эпоха открылась для нас, слушателей, по-новому! Можно вернуться в то время, когда я был еще наивным школьником (у кого как), и Вас уже не будут раздражать непрофессиональные вопли Лиивы. Это ли не праздник?!
Песни, кажется, стали даже немного мощней, гитарные соло местами приукрашены, по сравнению с их аналогами времен старой эпохи. Самыми лучшими показались песни «Beast of Man», «The Immortal», «Dead Inside», «Silverwing». Стоит отметить инструменталку «Demoniality»: поначалу очень удивился, подумал, уж не захотели ли братья Аммоты себя в funeral doom’е попробовать; очень напомнило такие команды, как Ahab, Esoteric. Она оказалась довольно короткой, и после нее все вернулось на свои места. Качества саунда также оказалось отменным. Единственное «но»: на фоне чистого, густого звука вокал Анжелы звучит как-то «грязно», как в старом телефоне. К счастью, к этому быстро привыкаешь и осознаешь, что этот альбом все-таки настоящий подарок всем любителям коллектива.
Итог таков: качественный релиз, являющийся ценной наградой всем фанатам за преданность на протяжении всего существования группы и просто очень добротная работа для новичков.

info [Профиль]  [ЛС] 

AntiHero26

Стаж: 7 лет 2 месяца

Россия
Рейтинг

post 27-Дек-2009 23:31 (спустя 1 час 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Хорошо сделал kolob_109
info [Профиль]  [ЛС] 

K.A.I.N.

Украина
Рейтинг

post 27-Дек-2009 23:33 (спустя 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

AntiHero26
Только так и делаю, по другому не получается Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Реххар

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2009 00:14 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

K.A.I.N.
действительно респект за оформление, так бы хотелось, чтобы все раздачи музыкальные на трекере такими были..))

info [Профиль]  [ЛС] 

Basson

Стаж: 7 лет 4 месяца

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2009 00:42 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Solomon2302
Перенеси из Анонсов,а то преверил,а скачать нельзя

добавлено спустя 2 минуты:

А с какого альбома там девушка поет?)

K.A.I.N.

Украина
Рейтинг

post 28-Дек-2009 01:11 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А с какого альбома там девушка поет?)
C 2001 года....А вообще это можно было и в истории группы глянуть, она здесь, слава Богу, есть Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Реххар

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2009 01:19 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

K.A.I.N.
а кстати, какой альбом первым посоветуешь прослушать, для ознакомления с творчеством группы?..)

info [Профиль]  [ЛС] 

K.A.I.N.

Украина
Рейтинг

post 28-Дек-2009 01:23 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Rexxar333
Первые шесть можешь слушать смело...Точнее не скажу, потому что выбрать не могу, все нравятся Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Реххар

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2009 01:26 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

K.A.I.N.
хахах=)) окей..)) когда можно будет качать, скачаю для начала предпоследний..уж больно описание хорошее..)))

info [Профиль]  [ЛС] 

Basson

Стаж: 7 лет 4 месяца

Россия
Рейтинг

post 29-Дек-2009 00:15 (спустя 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

K.A.I.N.
Пиши модераторам в лс, я писал.Не отвечают

Реххар

Россия
Рейтинг

post 29-Дек-2009 00:26 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Basson
счас у модеров так много работы по проверкам раздач..ничего наверно не успевают..)

info [Профиль]  [ЛС] 

gns17

Стаж: 7 лет 2 месяца

Россия
Рейтинг

post 12-Май-2010 14:45 (спустя 4 месяца 15 дней) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Сидеры але! Встаем на раздачу

infernalSun

Стаж: 6 лет 11 месяцев

Россия
Рейтинг