Ошибка

Работу Путина одобряют более 82% россиян [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

А вы одобряете работу Путина и будете за него голосовать на президентских выборах в 2018 году?

Деятельность Путина на посту президента одобряю и я буду за него голосовать, к тому же больше нету достойных кандидатов   17%  17%  [ 87 ]
Деятельность Путина на посту президента НЕ одобряю и я буду голосовать за другого кандидата   7%  7%  [ 36 ]
Работу Д. Медведева на посту премьер-министра РФ одобряю   0%  0%  [ 0 ]
Работу Д. Медведева на посту премьер-министра РФ НЕ одобряю   5%  5%  [ 30 ]
Не одобряете обоих   70%  70%  [ 357 ]

Всего проголосовало : 510

 
Автор Сообщение

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 09-Окт-2017 00:22 [-]-5[+]

[Цитировать] 

insanegopher
У Китая нет друзей, они удачно пристроились и высасывают соки из нас. Так что если ты считаешь их другом и союзником России, то это многое рассказывает нам о твоём образовании.
И Турция. Да, я как не приеду туда, прямо чувствую русский дух, как тут Русью пахнет. И турки, прямо друзья, ДРУЗЬЯ! Всех, правда, Наташей зовут, но ведь друзья! Обмануть постоянно пытаются, но друзья! Армия у них никудышная, на уровне Северного Вьетнама времен 1960 года, но ДРУЗЬЯ!
Турция воистину колыбель человечества. До сих пор осталась.
_________

insanegopher писал(а):

эта та, которая под крылом религий и часто именно религией поднималась? ты правда меня мракобесом называешь?
Да, инквизия, помню. А ещё помню модель Земли в коробке, где есть бог, церковь и прихожане. Seems legit.
_________

insanegopher писал(а):

либерально
Это вообще что? Такое оскорбление теперь? Либералы дали возможность тебе своё дело открыть, а не на заводе за копейки впахивать, но они плохие, очень плохие. В следующий раз, когда захотят тебя сжечь в печи за кривой нос, напомни всем, что либералы плохие.
_________

Iras писал(а):

твои суждения - суждения подростка.
Почему? Или теперь достаточно просто сказать, что какое-то суждение - суждение подростка, максималиста и прочее, и этого будет достаточно? Это уже суждение детсадовца, который сделает утверждение, для него это истина в первой инстанции, ушки закроет и считай спор выигран. Да

Iras писал(а):

Не более. "Сгоним Путина и ЗАЖИВЕМ!"
Я только что сказал, что буду менять, пока не устроит. И ещё сотню раз сказал, что люди должны контролировать президента, а не святая святых должна спуститься и всё, гражданские обязанности на этом кончались. Это ты так утверждаешь. Поэтому весь твой пост уже с самого начала неверен. Я уже в который раз пишу про сменяемость власти. Каким только языком не объяснял, на пальцах разве что не показывал. Если до тебя не доходит такое простое понятие, как конкуренция, то я тебе уже не могу ничем помочь. Если ты хочешь слушать Шария и самого себя - пожалуйста, каждый волен выбирать то, что хочет, но не втягивай меня в свое болото.
Давай, приведи мне один раз "доводы и аргументы", которые доказывают, что система не так работает в капиталистических странах. А ещё, пожалуйста, приведи мне хотя бы пару имен, что "приводили доводы и аргументы".
И ещё приведи, где я говорил "нет нет нет вы все кремле боты". Иначе ты 3,14*цензура*.
___________________________________________________________________________

Пацаны, я вам выявил тех, кто за Путина здесь проголосовал. Держите, не благодарите.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6036

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 09-Окт-2017 00:22 (спустя 8 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Black Smoke
не, у них скоро экзамены, так что им не до протестов и спасения страны.
info [Профиль]  [ЛС] 

Black Smoke

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6098

Россия
Рейтинг

post 09-Окт-2017 00:29 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Black Smoke
не, у них скоро экзамены, так что им не до протестов и спасения страны.
Возможно, ты прав https://pp.userapi.com/c837224/v837224904/61558/9N36nNGl6ZM.jpg
но тогда есть вот https://pp.userapi.com/c638524/v638524689/5314e/ncB9krWCDsw.jpg https://pp.userapi.com/c841125/v841125068/296eb/Jf-RCgqrBng.jpg
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 09-Окт-2017 00:31 (спустя 2 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Iras
Хаха, точно, ведь протестующие все - школьники, ха, точно, тонко подмечено. Так смешно! Уууух! Я когда на автобусы с бюджетниками смотрю, которые голосовать едут, так же угараю, зачет! Ой, не могу, никогда не устаревает! Это же такой свежачок. Почти как Оральный или Овальный или Подвальный или Аморальный. Или орфренко. Это очень здорово вас характеризует. Как отличных комиков, наверное. Или как русских, за которых не стыдно. Но до россиян ещё не дотягиваете.
То чувство, когда у "школьников" больше интеллекта, чем у взрослых состоявшихся. Да и не только интеллекта. Яйца, к слову, тоже больше, походу.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

insanegopher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 09-Окт-2017 00:35 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

insanegopher
У Китая нет друзей, они удачно пристроились и высасывают соки из нас.
Китай соки высасывает? КИТАЙ?

ofrank0 писал(а):

Так что если ты считаешь их другом и союзником России, то это многое рассказывает нам о твоём образовании.
стрелки-стрелочки. можешь быть пооригинальнее?

ofrank0 писал(а):

Да, инквизия, помню. А ещё помню модель Земли в коробке, где есть бог, церковь и прихожане. Seems legit.
ну да-да-да. может, перестанешь позориться рассуждениями об истории взаимоотношений религи и науки в духе обычного школотрона?

ofrank0 писал(а):

И Турция
это прям заметно, да. особенно в Сирии.

добавлено спустя 1 минута:

ofrank0 писал(а):

Да, инквизия, помню. А ещё помню модель Земли в коробке, где есть бог, церковь и прихожане. Seems legit.
медицина на Востоке не при исламе зарождалась, не напомнишь?

добавлено спустя 1 минута 37 секунд:

Black Smoke писал(а):

но тогда есть вот
менты так и смотрят на девочку, как бы ее в ГУЛАГ отправить. #непростим #Сисян20!8
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 09-Окт-2017 00:38 (спустя 2 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

insanegopher писал(а):

стрелки-стрелочки. можешь быть пооригинальнее?
Лал, ты сам указал на мой интеллект по слову "образование". Забыл? Стрелки-стерлочки? Печально.

insanegopher писал(а):

ну да-да-да. может, перестанешь позориться рассуждениями об истории взаимоотношений религи и науки в духе обычного школотрона?
Может приведешь конкретные примеры, мракобес. Кстати, слово школотрон тоже говорит о твоем интеллекте и возрасте.

insanegopher писал(а):

это прям заметно, да. особенно в Сирии.
Что тебе заметно? То, что у Путина Турция то союзник, то враг, то союзник?

insanegopher писал(а):

медицина на Востоке не при исламе зарождалась, не напомнишь?
Сельчанин, я тебе уже написал, когда Восток был великой стороной. И куда Восток привела религия.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6036

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 09-Окт-2017 00:43 (спустя 5 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Ну давай по пунктам. Как говорится вот тебе жестокая правда нынешнего мира. Но я боюсь у тебя смелости не хватит её принять.

ofrank0 писал(а):

Я только что сказал, что буду менять, пока не устроит
Ты ? будешь менять ? как ? ноя на игровом трекере ? А кто ты вообще такой ? Крупный бизнесмен ? Политик ? Магнат ? Владелец корпорации ? нет ? ну так вот - если нет - ты никто и твои потуги и нытье ничего и никогда не изменят. Я точно такой же человек. Извини, такова реальность капитализма. Или ты серьезно считаешь, что голосование это чуть больше чем представление для толпы ? Надеюсь ты не на столько наивен.

ofrank0 писал(а):

И ещё сотню раз сказал, что люди должны контролировать президента
Вернись из страны эльфов где текут молочные реки, правительство подчиняется простым людям, а единороги бегают и пердят радугой. Скажи "НЕТ" тяжелым наркотикам.

ofrank0 писал(а):

Я уже в который раз пишу про сменяемость власти
Да, она сменяется. Но сменяется потому что одна партия власть-имущих подсидела другую, а не потому что народ положил бумажку в урну.

Мои аргументы ? профиль и мои посты ты можешь посмотреть открыто - я не помню названия тем в которых писал, что у нас власть в стране - не только единолично президентская. Это власть капиталистов, которые контролируют все аспекты, и никогда добровольно не уйдут.

Но повторюсь, правда - слишком неприятна чтоб её принять. так что легче назвать противника кремлеботом и пропутинцем. Другого от тебя и не жду.

PS
дам тебе время поправить пост прежде чем отправлять жалобу. Извини, но меня достало что тут твориться в новостях, потому хочу бороться с этим по правилам форума ) Опять же можешь посмотреть всю историю сообщений - я никогда не опускался до оскорблений других участников, даже в спорах с известными личностями. Максимум что выдал в запале - назвал одного "придурком", за что получил недельный мут. И я никогда не аппелирую к твоему биологическому возрасту, потому что мне он неизвестен. Судить могу только по твоим постам.
info [Профиль]  [ЛС] 

Yobraza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3172

Предупреждений: 2

Ирландия
Рейтинг

post 09-Окт-2017 00:47 (спустя 3 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Я когда то слышал утверждение, что правительство необходимо критиковать, дабы оно не зазнавалось и поддерживало уровень жизни граждан на высоком уровне. Понятно, что в России с этим туго, опустим это, как вы считаете, а есть ли в этом утверждении рациональное зерно?
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6036

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 09-Окт-2017 00:49 (спустя 1 минута) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Yobraza
да. Вполне. Если у нас система как в тех же штатах. Когда есть две партии у которых примерно одинаковый вес.
info [Профиль]  [ЛС] 

insanegopher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 09-Окт-2017 00:49 (спустя 8 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Может приведешь конкретные примеры, мракобес.
Авиценна. Еще?

ofrank0 писал(а):

Сельчанин, я тебе уже написал, когда Восток был великой стороной. И куда Восток привела религия.
Авиценна при исламе. Не? Впроче тебе не понять, это ж надо как минимум две извилины. Как минимум три - чтобы понять, что не религия - источник зла, а человеческая природа сама по себе.

ofrank0 писал(а):

мракобес.
понравилось мое слово? пользуйся, не жалко. было б здорово, если б ты его и сам знал, но и так сойдет. уж чтоб Навального поддерживать - точно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6036

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 09-Окт-2017 01:12 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

insanegopher
Религия была нужна в древние времена. Точнее не так. От неё было никуда не деться. И ни в коем случае нельзя принижать заслуги тех, кто её исповедовал, но в попытках найти объяснения и ответы двигал науку вперед - Авиценна, Фрэнсис Бэкон и т.д.
Но сейчас религия выполнила по большей части свое предназначение и должна отойти в сторону, дав дорогу научному методу, заняв почетное и заслуженное место в истории человечества как один из важнейших факторов истории и развития.
Пожалуйста - проповедуйте, проводите службы, обряды и прочее. В этом нет ничего плохого (если делается это не с корыстной целью исключительно). Но не мешайте человечеству развиваться протестами против клонирования и т.д.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 09-Окт-2017 01:15 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

insanegopher писал(а):

не религия - источник зла, а человеческая природа сама по себе.
Верно, но религия целенаправленно мешает это осознать. А проблему не решить, не видя её.
Конечно, формы мешающих факторов бывают разные, и часто работают в союзе.. Полагаю щыщу лет назад её институты могли быть лучшем доступным сосредоточием научной мысли, но всякие "греховные" направления исследований от этого никуда не исчезают.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyDelete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 267

Россия
Рейтинг

post 09-Окт-2017 01:30 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Кто-нибудь скиньте пожалуйста ссылку на ГОСТ Р или методологию проведения опросов ВЦИОМ.

Просто интересно почитать. Насколько я помню, в этой стране есть ГОСТы на ВСЁ.
Ежедневный всероссийский опрос «СПУТНИК»

ЧТО ТАКОЕ «ВЦИОМ-СПУТНИК»? Общие сведения

«ВЦИОМ-СПУТНИК» - ежедневный всероссийский телефонный опрос ВЦИОМ. Каждый день мы опрашиваем 600 респондентов не менее чем в 80 регионах РФ и получаем надёжные данные.

Новая технология позволяет оперативно измерить общественное мнение по любому вопросу – всего за 3 дня объём выборки составит 1800 респондентов. Каждую неделю мы опрашиваем 4200 респондентов во всех регионах страны, это составляет 16800 респондентов каждый месяц, а за год мы опросим более 200 тысяч россиян.

«ВЦИОМ-СПУТНИК» - опрос омнибусного типа. Это значит, что анкета каждого опроса включает в себя разные темы (от политики и экономики до маркетинга). В том числе есть блоки вопросов, которые включаются в опрос регулярно (еженедельно или раз в месяц, квартал, год) и позволяют проследить динамику изменения показателей.

В «ВЦИОМ-СПУТНИК» реализована классическая методология построения случайной (вероятностной) выборки. Это позволяет генерализовать полученные данные на всё население страны и оценить размер статистической погрешности.

«ВЦИОМ-СПУТНИК» проводят профессиональные интервьюеры – – сотрудники колл-центров, которые проходят обучение и инструктажи. В результате объем брака минимален - даже самый строгий контроль выявляет нарушения менее, чем в 1% анкет.

«ВЦИОМ-СПУТНИК» сопровождается многоуровневым контролем качества данных: наблюдение супервайзеров, прослушивание записей, логический контроль. Это позволяет нам гарантировать 100% соблюдение технологии опроса, предусмотренной инструкцией.

ВЫБОРКА ИССЛЕДОВАНИЯ
Как мы выбираем номера телефонов

Для построения выборки мы берём все диапазоны стационарных и мобильных телефонных номеров с сайта Россвязи. Совокупная ёмкость этих диапазонов составляет более 650 млн. телефонных номеров – в неё попадают АБСОЛЮТНО ВСЕ телефонные номера, которые уже используются операторами или которые могут быть введены по действующим правилам.

Для опроса мы случайно (датчиком случайных чисел) отбираем из этой базы 40-45 тысяч номеров в зависимости от сезона (летом и в новогодние каникулы больше, а осенью и весной меньше) – это наша основа выборки. Телефонные номера для прозвона выбираются из нее также датчиком случайных чисел.

Почему именно такой объём основы выборки? Он рассчитан нами по результатам длительных экспериментов таким образом, чтобы обеспечить возможность попадания в выборку в том числе тех респондентов, которым не дозвонились с первого раза. При большой основе выборке велика вероятность, что мы наберем нужное число респондентов, прозвонив все номера только по одному разу. При слишком маленькой основе выборки возникает обратный риск – мы можем многократно прозвонить все номера и не набрать нужное число респондентов. В «ВЦИОМ-СПУТНИК» по каждому телефонному номеру мы делаем не менее 8 попыток дозвониться до нужного нам респондента (если номер не отвечает, если звонок «сорвался», если респонденту в это время неудобно говорить).

При формировании основы выборки мы учитываем два важных правила.

Во-первых, 40% номеров мы отбираем из стационарных диапазонов, 60% - из мобильных диапазонов. Такое соотношение номеров рассчитано на основе экспериментов – соблюдая его, мы получаем распределение основных социально-демографических характеристик, близкое к данным Росстата. Однако доли стационарных и мобильных телефонов не квотированы; в итоговом массиве доля мобильных телефонов составляет около 70% (сохраняя соотношение социально-демографических характеристик, близкое к данным Росстата).

Более высокая доля мобильных телефонов в итоговом массиве по сравнению с долей в основе выборки рассматривается нами как допустимая. С учетом расширения в РФ зоны покрытия мобильной связью, доля мобильных телефонов будет в выборке постепенно увеличиваться, а некоторые исследователи уже сегодня выступают за проведение всероссийских репрезентативных опросов полностью на основе мобильных телефонов.

Во-вторых, мы сохраняем пропорцию номеров по федеральным округам. Это важно, поскольку уровень достижимости респондентов заметно отличается между федеральными округами (например, москвичи гораздо реже соглашаются на интервью, а вот жители Крыма, наоборот, делают это охотнее остальных россиян). Кроме того, необходимо учитывать значительную разницу в часовых поясах. Если ее не учитывать, при опросе возникнет систематическое смещение в пользу тех регионов, где время на момент начала опроса будет дневным или вечерним.
Какие регионы и населённые пункты попадают в выборку?

Как показано в предыдущем разделе, телефонные номера для дозвона выбираются случайно из всего массива телефонных номеров России.

Поэтому у нас нет и не может быть фиксированного списка точек опроса (конкретных населенных пунктов) заранее, мы можем его получить только по завершении опроса.

Однако часть точек опроса попадает практически в каждый опрос – например, крупные города. Это связано с тем, что там большая численность населения, это повышает вероятность попадания их жителей в выборку.

В каждом опросе представлены все федеральные округа, не менее 80 регионов. Доля сельских жителей среди опрошенных составляет 18-20%.
Как мы выбираем респондентов?

Для высокой репрезентативности данных нам необходимо обеспечить всем респондентам равные шансы попадания в выборку. Для этого мы соблюдаем несколько условий:

Мы делаем не менее 8 попыток дозвониться до каждого респондента. Если телефон у респондента занят - система автоматически перезванивает респонденту через 30 минут. Если номер не отвечает, мы перезваниваем ему каждые 2 часа. Если респонденту неудобно сейчас отвечать, мы перезвоним ему в назначенное им время в другой день. Если респондент отказался отвечать в момент первого контакта, мы перезвоним ему на следующий день.

У нас единое местное время звонков - в каждой часовой зоне обзвон идет с 16 до 21 часа.

Если мы звоним на мобильный номер, мы опрашиваем того, кто взял трубку.

Если мы звоним на стационарный номер, респондента отбирает датчик случайных чисел. Если респондент дома один или если дома 4 человека и больше, то мы проводим интервью с тем, кто взял трубку. Если дома 2 или 3 человека, респондента случайно отбирает компьютер: это или сам ответивший на звонок, или старший по возрасту из находящихся дома, или младший по возрасту из находящихся дома.

Если отобранному респонденту неудобно разговаривать, мы перезваниваем ему в удобное время. Интервьюерам запрещено соглашаться на интервью с другим человеком.

Мы проводим конвертацию отказов – если респондент отказался от участия в опросе, на следующий день мы ему перезваниваем и повторно просим принять участие в опросе. Около 10% соглашаются.
Репрезентативность данных и статистическая погрешность

Репрезентативность данных обеспечивается равной вероятностью попадания в нашу выборку всех россиян старше 18 лет вне зависимости от места их проживания.

В теории из нашей выборки исключены только те россияне, у которых нет ни мобильного, ни стационарного телефона. По данным исследований, их число менее 1%.

Описанными выше процедурами мы реализуем случайный отбор телефонных номеров и случайный отбор респондента в домохозяйстве.

Закон больших чисел в теории вероятностей утверждает, что эмпирическое среднее (среднее арифметическое) достаточно большой конечной выборки из фиксированного распределения близко к теоретическому среднему (математическому ожиданию) этого распределения.

Используемая нами в опросе выборка достаточно велика, чтобы закон больших чисел начал действовать, и распределения различных признаков (например, доля мужчин) в опросе и среди совершеннолетнего населения России совпадали. Наши данные получаются близкими к данным Росстата - это обеспечено технологией случайного отбора.

Мы снижаем систематическую ошибку повторными звонками и конвертацией отказов (см. предыдущий раздел).

Для данной случайной (вероятностной) выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает следующих величин:

Для данных, собранных в течение одного дня (600 респондентов) – 4,5%
Для данных, собранных в течение 2 дней (1200 респондентов) – 3,5%
Для данных, собранных в течение 3 дней (1800 респондентов) – 2,5%

Помимо ошибки выборки смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.
Контроль качества данных

Данные – наш основной продукт, и мы уделяем огромное внимание их качеству. Мы реализуем многоуровневый контроль, который начинается на этапе подготовки к опросу, продолжается в ходе всего опроса, а на завершающем этапе включает в себя разные методы проверки качества собранных данных.

Как мы обеспечиваем качество данных:

Для каждой анкеты составляется инструкция по проведению исследования и каждый интервьюер проходит инструктаж, на котором разбираются все сложные вопросы.
Опрос проходит под контролем специально подготовленных супервайзеров, которые следят за соблюдением инструкций и консультируют интервьюеров при необходимости.
Электронное программирование анкеты защищает от ошибок ввода: интервьюер не может ввести в текстовое поле цифры или отметить несколько вариантов там, где предусмотрен только один.
100% интервью записываются. Далее проводится прослушивание 20% случайно отобранных интервью. Если у интервьюера обнаружены нарушения хотя бы в одной отобранной анкете, прослушиваются все его анкеты.
По собранному массиву проводится логический контроль данных. Выявляются и отправляются на прослушивание все анкеты, по которым зафиксировано слишком короткое время интервью. Выявляются интервьюеры, анкеты которых показывают распределение данных, существенно отличное от среднего – такие анкеты также отправляются на прослушивание. Все отбракованные анкеты удаляются из массива, по ним проводится доопрос.

Взвешивание

Соблюдение технологии случайного отбора теоретически даёт распределение основных признаков, близкое к их распределению в генеральной совокупности.

Однако для измерения ряда социально-политических или экономических показателей важно убедиться не только в том, что распределения отдельных показателей являются достаточно точными, но и в том, что соблюден комплексный баланс основных социально-демографических переменных. Поэтому при расчёте социально-политических индикаторов мы используем взвешивание по социально-демографическим показателям. Социальные группы, оказавшиеся в массиве ответов респондентов слишком малочисленными, получают таким образом строго рассчитанный бонус к "весу" своей точки зрения.

Переменные, на которые мы взвешиваем:

Тип населенного пункта. Массив поделен на 7 типов населенных пунктов, отражающих генеральную совокупность: (1) Москва и Санкт-Петербург, (2) Город с численностью жителей миллион и более человек, (3) Город с численностью от 500 тысяч до 950 тысяч человек, (4) Город с численностью от 100 тысяч до 500 тысяч человек, (5) Город с численностью от 50 тысяч до 100 тысяч человек, (6) Город с численностью менее 50 тысяч человек, (7) Поселок городского типа и Село;
Пол. Массив отражает половую структуру генеральной совокупности: Мужской пол, Женский пол;
Возраст. Массив поделен на пять возрастных групп, отражающих генеральную совокупность: 18-24 года, 25-34 года, 35-44 года, 45-59 лет и 60 лет и старше;
Уровень образования. Массив поделен на две группы согласно уровню образования и отражает генеральную совокупность: Есть высшее образование и Нет высшего образования.

Показатели достижимости телефонного опроса

Для «ВЦИОМ-СПУТНИК» мы рассчитываем показатели достижимости по технологии AAPOR (Standard definitions, revised 2016).

Основными показателями достижимости являются

Коэффициент кооперации – доля респондентов, которые согласились дать нам интервью, из числа тех, до кого нам удалось дозвониться. Этот показатель (COOP1) в среднем для «ВЦИОМ-СПУТНИК» составляет 0,2 (при максимальном значении 1).
Response rate – доля результативных интервью в общем числе попыток провести интервью. Этот показатель (RR5) для «ВЦИОМ-СПУТНИК» в среднем близок к значению 0,04 (при максимальном значении 1).

Было бы неверно предполагать, что повышение response rate напрямую ведет к улучшению качества данных. Например, мы могли бы повысить response rate, используя не случайный отбор номеров, а готовую базу телефонных номеров. Но за повышение достижимости мы бы заплатили качеством выборки – случайным отбором и покрытием территории (никто не знает, какая часть номеров не попала в эту базу).

В настоящее время исследованиями не было найдено каких-либо значимых свидетельств того, что исследования с разным уровнем достижимости дают разные результаты. Смещение выборки возникает в том случае, если опрошенные отличаются по каким-либо параметрам от тех, кого опросить не удалось – технология случайной выборки минимизирует эту вероятность.

Однако теоретически высокий процент неответов (по сравнению со средним показателем недостижимости для данного исследования) может показывать низкое качество опроса в целом и наличие серьезных смещений в результатах опроса. Смещение выборки возникает в том случае, если опрошенные отличаются по каким-либо параметрам от тех, кого опросить не удалось. Поэтому фиксация и анализ недостижимости является стандартной нормой проведения наших опросов, направленной на минимизацию риска ошибки неответов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6036

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 09-Окт-2017 01:52 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

кстати, если кого достали эти дятлы из ВИЦОМ-овского отделения городского - не шлите их в дальнее эротическое по Ленинским Местам, а спокойно, но четко говорите, что на основании закона вы требуете удалить данный номер из их базы. После чего как минимум пол-года вас эта контора не будет будить утром после ночной смены своими "звонками счастья".
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 09-Окт-2017 02:10 (спустя 17 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Однопартийная система. Ведь все знаю, насколько эффективно работает правительство, у которого нет конкурентов.
Напомни, пожалуйста, какая там вторая партия в Китае?

добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

ofrank0 писал(а):

Что тебе заметно? То, что у Путина Турция то союзник, то враг, то союзник?
Ох уж эти максималисты и романтики.

Цитата:

Поэтому я утверждаю, что недальновидно считать ту или иную страну неизменным союзником или вечным врагом Англии. У нас нет неизменных союзников, у нас нет вечных врагов. Лишь наши интересы неизменны и вечны, и наш долг — следовать им. (с) Генри Джон Темпл, лорд Палмерстон(знаменитый английский государственный деятель, долгие годы руководил обороной, затем внешней политикой государства, в 1855—1865 был премьер-министром)
добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Black Smoke писал(а):

Пацаны, я нашел 69%! Они здесь власть! Пора прятаться... Волнуюсь
https://pp.userapi.com/c840127/v840127740/34806/XetYTa71MBY.jpg
Что интересно, как я помню, офранко в одной из тем поддержал идею, что мол власть создаёт поколение тупых, ограниченных людей (или как то так) путём уничтожения образования. Значит ли это, что за Навального топят тупые и ограниченные люди в лице школьников?
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 09-Окт-2017 04:07 (спустя 1 час 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Greyf24 писал(а):

Норвегии
боюсь даже спросить что там делает премьер министр, который возглавляет правительство, которому принадлежит исполнительная власть.

ofrank0
ну да, а без Платона нас никто ничем не давил.
Согласен, радикальное исламское государств поблизости от Кавказа и потеря важного союзника в том регионе - именно то, что нам надо.
Посмотри карту размещения баз НАТО и сообщи мне когда они стали нам друзьями. Так же пройдись по границам России и укажи тех, кого можно назвать друзьями. Когда с трудом выдавишь из себя Белоруссию, тогда начинай кукарекать что на самом деле нам не нужна никакая собственная внешняя политика и мы обязательно должны следовать в русле политики США, то есть конфликтовать с Китаем.
Так помоги детдомовцам лично. Или всё должно делать государство, пока ты лежишь на диване?
Действительно, кого волнует что госпредприятия при капитализме имеют наименее конкурентноспособны, а основная доля в частных руках, то есть в руках тех, кто не лежит на диване и не ноет в интернете, а что то делает?
Так вперёд, устраивать митинги по требованию вести грамотную застройку. Ну или налоги поднять на строительство школ, верно?
А что с ними? Не ннравится коррупция? Всех уволить! Что, не пойдёшь работать в милицию? Маленькая зарплата? Так повысим налоги на большую зарплату! А ещё общественный контроль! Ну чтоб могли преступников отпускать по воле народа сразу же.
И снова поднимай родное хозяйство! Тебе кто то запрещает? Что значит за границей всё равно получается дешевле выращивать, чем у нас с дотациями, на которые ты опять таки не хочешь увеличения налогов? Зато свой! Правда есть такая проблема как то, что мы себя вроде как пшеницей обеспечиваем и за рубеж продаём...но зачем фактам мешать нам ныть, верно?
И снова это можно победить ноя в интернете и не поднимая задницу с дивана!
Так что извини, но всё тобой описанное требует именно от тебя поднять задницу с дивана, выйти из интернета и пойти что то делать. И никак иначе.
info [Профиль]  [ЛС] 

baltezorus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 818

Украина
Рейтинг

post 09-Окт-2017 09:47 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Щас набигут 6тёрки Навального точней школьники 15-17лет и будут вонючими трусами закидывать со словами ДА ТАМ ВСЕ ПРОДАЖНЫЕ )))
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 09-Окт-2017 10:20 (спустя 33 минуты) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Black Smoke писал(а):

overdose писал(а):

Уже 45 дятлов за Путина
Зачем ты обзываешь людей? Может у них быть свое мнение или нет?
Свое мнение может быть у всех. Даже у дятлов.
info [Профиль]  [ЛС] 

MERFY

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 432

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 09-Окт-2017 17:06 (спустя 6 часов) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Kis_Kis_Kis писал(а):

А почему не 146% ?
Уже было в Крыме kolob_107

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2189

Япония
Рейтинг

post 09-Окт-2017 17:54 (спустя 47 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

"в Крыму"

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

overdose

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 232

Казахстан
Рейтинг

post 09-Окт-2017 18:17 (спустя 23 минуты) [-]-11[+]

[Цитировать] 

А тем временем 67дятлов стало)

_________________
AMD 7800X3D
ASUS ROG STRIX B650E-E
G.Skill Trident Z5 NEO 32GB DDR5 Kit
Liquid Freezer II-280 A-RGB
Zotac RTX 4080 Trinity OC
Super Flower Leadex Titanium 750W
Creative SB AE-5
Win 11 pro 64bit
info [Профиль]  [ЛС] 

CoolDR

Стаж: 12 лет

Сообщений: 46

Рейтинг

post 09-Окт-2017 19:56 (спустя 1 час 38 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Опрос проводился среди бюджетников, на заднем плане с суровыми лицами стояли представители отдела кадров, потрясая трудовыми книжками. Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 9 лет

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 09-Окт-2017 22:10 (спустя 2 часа 13 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

baltezorus писал(а):

Щас набигут 6тёрки Навального точней школьники 15-17лет и будут вонючими трусами закидывать со словами ДА ТАМ ВСЕ ПРОДАЖНЫЕ )))
Эти школьники через восемь лет станут взрослыми мужчинами и женщинами. Почему восемь, не пять например? Потому что в 2024 году Путин не сможет баллотироваться в президенты. Вряд ли эти "школьники" разрешат кремлядям поставить Путина-2.

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

pohyall

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 258

Россия
Рейтинг

post 09-Окт-2017 22:20 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

вы на улицу выходите? или в москве живёте?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Zigfrid_n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 09-Окт-2017 22:55 (спустя 35 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Опросы часто проводятся по телефону. Вот представьте, позвонят типичной домохозяйке (база данных предоставлена мобильным оператором): "Марина Сергеевна, здравствуйте! Опрос ВЦИОМ. Пожалуйста, скажите, Вы положительно оцениваете деятельность Президента РФ Путина Владимира Владимировича?" Что она может ответить? Варианты: "Да", "Конечно", "Поддерживаю" - это реально будет 82%.

Или на улице подойдут и спросят. Сложно ответить "нет". Это не анонимное голосование на форуме. Так что цифры 82% вполне возможно настоящие. Другой вопрос, насколько они отражают реальность.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Май 20:02

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы