Ошибка

Путин запретил использовать в России VPN и Tor [Интернет]

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 30-Июл-2017 21:59 [-]0[+]

[Цитировать] 

Путин запретил использовать в России VPN и Tor
Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование технологий доступа к заблокированным в стране сайтам. Соответствующий документ >> опубликован << в субботу, 30 июля, на официальном интернет-портале правовой информации. Почти все нормы вступят в силу с 1 ноября 2017 года, несколько статей начнут действовать с момента публикации.
Под действие закона потенциально попадают все прокси- и VPN-сервисы, а также анонимные сети Tor, I2P и Freenet. Их владельцам предлагается обеспечить доступ к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзора.

Документ также запрещает операторам поисковых систем выдавать ссылки на заблокированные в России ресурсы.

Дума приняла федеральный закон 21 июля, Совфед одобрил его 25 июля.

Заниматься отслеживанием анонимайзеров, Tor и VPN-сервисов, предоставляющих доступ к заблокированным в России сайтам, будут сотрудники ФСБ и МВД
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 30-Июл-2017 22:08 (спустя 9 минут) [-]78[+]

[Цитировать] 

Вот вам и свобода... Так недалеко и до Великого (Все-)Российского файерволла...

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 30-Июл-2017 22:09 (спустя 1 минута) [-]72[+]

[Цитировать] 

Ждём поцреотов, которые всё нам растолкуют и скажут, что это хороший закон.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Sensationss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 446

Россия
Рейтинг

post 30-Июл-2017 22:09 (спустя 6 секунд) [-]59[+]

[Цитировать] 

Ну вот предположим все-таки удастся заблокировать все VPN сервисы и пр. Дальше то что? Пить запрещают , курить запрещают , теперь и с торрентов качать бесплатно запретят. В стране денег нету . Вы держитесь там и т.д. Чем же заменять досуг? Учиться что-ли? Ахах. Уровень образования в России оставляет желать лучшего. Так же , как и уровень зарплат , так и уровень жизни ( ну может кроме МСК,СПБ и дальнего севера).

Что же делать обычному человеку? Чувствую назревает революция Улыбаюсь

Простите за сумбур Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Chibugander

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 86

СССР
Рейтинг

post 30-Июл-2017 22:16 (спустя 6 минут) [-]44[+]

[Цитировать] 

А еще пять лет назад я смеялся, когда мне говорили, что Северная Корея в этой стране не за горами. Теперь мне уже не смешно...

_________________
Нужно больше спать и меньше делать все остальное...
info [Профиль]  [ЛС] 

RevoltX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 13

США
Рейтинг

post 30-Июл-2017 22:17 (спустя 52 секунды) [-]6[+]

[Цитировать] 

Начало конца, свободнуму интернету. bu
info [Профиль]  [ЛС] 

андреус

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 517

Россия
Рейтинг

post 30-Июл-2017 22:19 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

в опере-выпилили опцию ТУРБО!
info [Профиль]  [ЛС] 

Fanfar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2578

Россия
Рейтинг

post 30-Июл-2017 22:21 (спустя 1 минута) [-]55[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Что же делать обычному человеку?
Вкалывать без выходных и отпусков, чтить страну, систему и веру. Наплодить детей, а после 35-ти двинуть кони. Ну а в качестве развлечения смотреть TV и бухать по красным дням календаря. Остальные привилегии должны быть только для слуг народа.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cugar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 401

Россия
Рейтинг

post 30-Июл-2017 22:26 (спустя 5 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Sensationss писал(а):

Ну вот предположим все-таки удастся заблокировать все VPN сервисы и пр. Дальше то что? Пить запрещают , курить запрещают , теперь и с торрентов качать бесплатно запретят. В стране денег нету . Вы держитесь там и т.д. Чем же заменять досуг? Учиться что-ли? Ахах. Уровень образования в России оставляет желать лучшего. Так же , как и уровень зарплат , так и уровень жизни ( ну может кроме МСК,СПБ и дальнего севера).
Что же делать обычному человеку? Чувствую назревает революция Улыбаюсь
Простите за сумбур Улыбаюсь
Да не будет никакой революции. Её задавят в кратчайшие сроки. Даже сформироваться не успеет. Думаешь, путин просто так ввёл штраф за не санкционированный митинг в 300к рублей? Думаешь он просто так создал "гвардию" возле себя - по сути обычных наемников?
А обычному человеку что делать? Ну так уже давно и непрозрачно намекают: вкалывать круглые сутки за 3 копейки и засунуть язык в известное место.

_________________
Побеждает не большой и бивнями украшенный,
а маленький, злой и безбашенный!
info [Профиль]  [ЛС] 

Mr. Pred

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 401

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 30-Июл-2017 22:34 (спустя 7 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Ну, всё. Спасибо Владимир Владимирович, Госдура и все причастные вплоть до здешних кремлеботов-поцреотов. Вот шайка виновных в суициде и насилии, а не какие-то там мифические бухло, наркота и жЫстокие видиоигры.
info [Профиль]  [ЛС] 

DENZEL519

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4174

Саудовская Аравия
Рейтинг

post 30-Июл-2017 22:40 (спустя 5 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

lilavatara
Ну закон то кто подписал и одобрил) Вот и будет крайним. Раз своей головой не думает,а то что подсунули то и подписал. Читать иногда надо что подписываешь.

Вот правда почему он решил так поступить: Путину надоело что Медведев вечно сидит в инете, он ему заблочил инет, а Медведев через впн и тор дальше лазил, ну вот и решил всё страну заблочить чтобы проучить Мишку.

_________________
--->>>ПарсеЕрист<<<---
info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 887

Норфолк
Рейтинг

post 30-Июл-2017 22:53 (спустя 13 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

Особый "русский путь". Чем дальше в лес, тем больше дров. Есть вообще у этих дураков нормальные инициативы?
info [Профиль]  [ЛС] 

bormman

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 108

Рейтинг

post 30-Июл-2017 22:56 (спустя 3 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

Мои поздравления "друзья"... это вам от пу очередное импортозамещение и пламенный привет от Ын'а kolob_125
info [Профиль]  [ЛС] 

ramzesssss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 22

Россия
Рейтинг

post 30-Июл-2017 23:23 (спустя 26 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Наказание то какое?
info [Профиль]  [ЛС] 

Bratu5

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 79

Фолклендские острова
Рейтинг

post 30-Июл-2017 23:28 (спустя 4 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Думаю, если владелец анонимайзера(как юр. лицо) не зарегистрирован и не уполномочен вести работу на территории России, то он может смело класть болт на эти предписания. Наказать не могут, "запретить" работу на территории России могут, но выйдет так же , как и сейчас с сайтами - доска частокола в чистом поле. Я правильно понимаю ?
P.S. вообще лучше не качать "отечественные" продукты, ведь принятие этих бумаг косвенно результат криков режиссеров и продюссеров, мол надо что-то делать - прибыль из кинозалов мимо карманов идёт, я думаю после премьер отечественных фильмов и будут идти такие "ип-рейды".
info [Профиль]  [ЛС] 

North

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 498

Зимбабве
Рейтинг

post 30-Июл-2017 23:29 (спустя 16 секунд) [-]9[+]

[Цитировать] 

MoreMaster
bormman
Активнее всего насмехаются те, у кого запрещены, вконтакте, маил ру, яндекс, касперский. С чем это связано?

_________________
Клинический лодырь.
Jabber: north@jabber.tapochek.net Status:
info [Профиль]  [ЛС] 

North

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 498

Зимбабве
Рейтинг

post 30-Июл-2017 23:38 (спустя 9 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

bormman
Ну вот видишь, ты сам ответил на свой вопрос. И даже "поцреотов" подключать не надо, ты сам нашет ответ тому, почему страна моментом лишила миллионы пользователей сервисов и превратилась в КНДР с приставкой У.

_________________
Клинический лодырь.
Jabber: north@jabber.tapochek.net Status:
info [Профиль]  [ЛС] 

bormman

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 108

Рейтинг

post 31-Июл-2017 00:08 (спустя 30 минут) [-]-19[+]

[Цитировать] 

North
Методом логических умозаключений... да ты просто гений ag Вот только подскажи, кто напал на РФ ?
info [Профиль]  [ЛС] 
Iras

post 31-Июл-2017 01:01 (спустя 52 минуты) -31      заценить

SoulEraser

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1000

Предупреждений: 2

Украина
Рейтинг

post 31-Июл-2017 01:02 (спустя 54 секунды) [-]7[+]

[Цитировать] 

Народ заслуживает своих правителей, ребят.

_________________
"Не каждый поэт является Богом, но Бог это поэт, причем очень хреновый...." Гиперион Д. Симмонс
info [Профиль]  [ЛС] 

sorcr

Стаж: 10 лет

Сообщений: 12

Рейтинг

post 31-Июл-2017 01:06 (спустя 3 минуты) [-]-14[+]

[Цитировать] 

вот я не понимаю это го скулежа по поводу закона.
Он по факту не мешает ничем пользоваться. Запрещает -- вроде да, но он запрещает не ВПН в принципе, а ВПН для обхода блокировки сайтов. Если трафик шифровать — никто и не узнает для чего я этот самый ВПН пользую)
Если очень хочется, надо всего-то выбрать хостера без представительства и каких-то связей с Россией и арендовать VPS. Там настраивается файрволл(ну мало ли), поднимается ВПН-сервер. Самый бюджетный вариант (а особой крутизны тут не надо, нагрузка плёвая) будет стоить ну не больше 5 баксов в месяц. При аренде на год и того дешевле. Собсс-но всё.
Хотя сам факт появления таких идиотских инициатив (в том же ряду и пресловутый закон Яровой и много чего ещё) показывает удручающий кретинизм правительства в вопросах технологий и нежелание с этим ничего делать (может, оно и хорошо)))
info [Профиль]  [ЛС] 
Iras

post 31-Июл-2017 01:15 (спустя 9 минут) -31      заценить

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 31-Июл-2017 01:20 (спустя 5 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

С точки зрения меня как пирата на трекере закон - гадство, подлость и т.д. Не дает мне нормально воровать контент (да, я называю вещи своими именами =) ).
Да, по пиратам этот закон может вдарить. А обычным пользователям - вообще по барабану.
Я если честно не понимаю истерии.
Вот тут полностью соглашусь. Большинство людей и не знает что такое ВПН, а некоторые тут революцию предсказывают из-за этого...
info [Профиль]  [ЛС] 

Mictian

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 205

Украина
Рейтинг

post 31-Июл-2017 01:21 (спустя 35 секунд) [-]3[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Вот серьезно, без шуток, чем подобный закон может нам грозить кроме возможной потери доступа к данному трекеру ?
Потерей доступа ко всем трекерам ? kolob_145
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 31-Июл-2017 01:23 (спустя 2 минуты) [-]-23[+]

[Цитировать] 

Mictian
Тоесть мы не сможем пиратить контент...
Со стороны нормального законодательства я проблемы не вижу пока. Потому как если на то пошло, то мы, как пользователи трекеров, тут далеко не "хорошие ребята".
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 07:05

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы