Ошибка

Приговор Навальному по «Кировлесу» вступил в силу. Политик не сможет участвовать в выборах президента [Политика]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 03-Май-2017 13:57 [-]5[+]

[Цитировать] 

Приговор Навальному по «Кировлесу» вступил в силу. Политик не сможет участвовать в выборах президента




Судья Кировского областного суда Михаил Обухов оставил без удовлетворения жалобу политика Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова на приговор по делу «Кировлеса». Таким образом приговор вступил в силу.

Обвинение на заседании просило оставить приговор без изменений. Защита Навального и Офицерова просила отменить приговор. Адвокат политика Вадим Кобзев заявил, что приговор будет обжалован в Европейском суде по правам человека.

«Президентская кампания Навального никак не зависит от приговора по делу „Кировлеса“, никогда не зависела. Мы, конечно, ведем ее не с оглядкой на этот приговор, а в соответствии с его юридическим и моральным правом баллотироваться, которого мы и будем добиваться», — заявил «Медиазоне» глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков.

  • 8 февраля в Ленинском суде Кирова Навального и Офицерова повторно признали виновными в хищении имущества предприятия «Кировлес». Навальный получил пять лет условно, Офицеров — четыре года условно.

  • Судимость по тяжкой статье о присвоении или растрате запрещает Навальному выдвигаться на предстоящих выборах президента России. Сам политик заявлял, что намерен оспорить этот запрет в Конституционном суде.

  • Дело «Кировлеса» было рассмотрено повторно после отмены первого приговора. Решение было отменено, так как Европейский суд по правам человека постановил, что Навального и Офицерова осудили за действия, которые нельзя отличить от обычного ведения бизнеса. Мотивировочная часть нового приговора почти не отличается от старого.

info [Профиль]  [ЛС] 
Kotyava

post 03-Май-2017 14:43 (спустя 46 минут) -54      заценить

I_Swift

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 178

Украина
Рейтинг

post 03-Май-2017 15:00 (спустя 16 минут) [-]-24[+]

[Цитировать] 

Kotyava писал(а):

Первая хорошая новость про навального за последние полгода kolob_117
Всё равно сам факт его гипотетического участия в президентских выборах походит на анекдот. Лишь бы потом сказать что результаты подтасованы.

_________________
Intel Core i5 9600 3.7GHz, Gigabyte Z390 AURUS PRO WI-FI, DDR 4 16 GB, Windows 10 x64
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 03-Май-2017 15:08 (спустя 7 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Kotyava писал(а):

zellosxxx писал(а):

Приговор Навальному по «Кировлесу» вступил в силу. Политик не сможет участвовать в выборах президента [Политика]
Первая хорошая новость про навального за последние полгода kolob_117
Можно узнать, за что именно вы его не любите? Он политик, не выполнивший своих обещаний? Или он что нибудь украл?
info [Профиль]  [ЛС] 

Kotyava

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 157

Россия
Рейтинг

post 03-Май-2017 15:20 (спустя 12 минут) [-]-15[+]

[Цитировать] 

Zig_dn писал(а):

Kotyava писал(а):

zellosxxx писал(а):

Приговор Навальному по «Кировлесу» вступил в силу. Политик не сможет участвовать в выборах президента [Политика]
Первая хорошая новость про навального за последние полгода kolob_117
Можно узнать, за что именно вы его не любите? Он политик, не выполнивший своих обещаний? Или он что нибудь украл?
Пример 1
Когда пару лет назад был самый большой митинг на Болотной, я ехал в метро и видел эту толпу дэбилов, причём сильно иногородних, которые вместо того, чтобы сделать что-то в своей жизни - идут митинговать (субъективно - за деньги идут).
И если это его аудитория, с чего мне его уважать?

Пример 2
Шел как-то от автосалона к метро (машину на ТО сдавал), встретился мне агитатор, парень моего возраста, где-то, когда он на пост мэром хотел стать.
-Голосуй за навального!
-зачем?
-город станет лучше!!!
-что он будет делать, Ваш кандидат?
-он избавится от коррупции!!!!!!
-как?!
-тут парень завис... у него система принципов!!!!!!!!!!!!
-каких?
тут парень просто убежал...

Ну и личное мнение, если ты ничего в жизни не сделал, лишь желал командовать и управлять, не место тебе в политике. И так я считаю не только про него, но и про многих людей в политике.
Он мне видится майданным лидером, который вводит в заблуждение совсем зеленую молодежь, которая только встаёт на ноги и не знает что такое жизнь, который придет к власти и просрёт всё, точно также, как и все, чем он занимался прежде (см. биографию на википедии).
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Май-2017 15:23 (спустя 2 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

Zig_dn
За то, что он не может сказать ничего вменяемого когда разговор заходит о долгосрочных перспективах в политике и его действиях в этих условиях.
Короче, вся его программа строится на -
1) Избираете меня президентом
2) Все чудом перестают воровать и брать взятки
3) Россия - великая страна.

Может, конечно, это я слишком перестраховываюсь, но для меня такая программа выглядит.... не очень.

Ни Газпром, ни другие корпорации свои миллиардные сверх-прибыли вот так просто не отдадут никому. Скорее с тем, кто попытается у них их отнять произойдет "несчастный случай".
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 03-Май-2017 15:29 (спустя 5 минут) [-]16[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Может, конечно, это я слишком перестраховываюсь, но для меня такая программа выглядит.... не очень.
Вы привыкли, что вам профессионалы годами на уши лапшу вешают. Навальному нужно так же людям лапшу вешать, чтобы ему поверили?
info [Профиль]  [ЛС] 
karburator

post 03-Май-2017 16:35 (спустя 1 час 6 минут) -42      заценить

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 03-Май-2017 16:38 (спустя 3 минуты) [-]7[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Zig_dn
За то, что он не может сказать ничего вменяемого когда разговор заходит о долгосрочных перспективах в политике и его действиях в этих условиях.
Короче, вся его программа строится на -
1) Избираете меня президентом
2) Все чудом перестают воровать и брать взятки
3) Россия - великая страна.

Может, конечно, это я слишком перестраховываюсь, но для меня такая программа выглядит.... не очень.

Ни Газпром, ни другие корпорации свои миллиардные сверх-прибыли вот так просто не отдадут никому. Скорее с тем, кто попытается у них их отнять произойдет "несчастный случай".
А на чем строится программа Путена? Делай богаче своих друзей и окружение, все остальное бабло в мусоров и армию - чтобы не отняли ненароком, ну и крошки со стола можно в бюджет смахнуть на социалку и науку. В таких обстоятельствах что угодно будет лучше, недавно построенная зенит-арена очень показательна, потратили в 10 раз больше денег, чем на подобные объекты выделяют в Европе. Эта власть неспособна ничем управлять, если Навальный пересажает хотябы часть обнаглевших и абсолютно не скрывающихся воров - мы за пару лет сделаем огромный скачок в развитии. Посмотрите на депутатов, у всех без исключения жены, сыновья, дядьки тетьки становятся владельцами элитной недвижимости или бизнеса, масштабы воровства невероятны, опять же, на примере зенит-арены: примерно 80-90% выделенных на что то денег просто исчезают. Это уже норма. Самый главный враг России сидит прямо у нас под носом.
info [Профиль]  [ЛС] 
karburator

post 03-Май-2017 16:46 (спустя 7 минут) -35      заценить

nslaver

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 104

Рейтинг

post 03-Май-2017 16:47 (спустя 1 минута) [-]-21[+]

[Цитировать] 

Kotyava
Iras
Поддерживаю. Какой-то мутный этот Навальный. Непонятно будет он воровать, не будет.

Лучше пусть Путин с Медведевым остаются. Здесь хоть будешь на 100% уверен.
info [Профиль]  [ЛС] 

sk4mE3lapc6T

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 65

Рейтинг

post 03-Май-2017 16:48 (спустя 57 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Интересно, что же такого "сделал в жизни" Kotyava, если может определить тех кто "ничего в жизни не сделал" и "толпу дэбилов" просто взглянув на них. (вопрос риторический, я уверен вы помогаете маме мусор выносить)
info [Профиль]  [ЛС] 

karburator

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Рейтинг

post 03-Май-2017 16:53 (спустя 5 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

О! У Пучка много про коррупцию в Российской империи и СССР. Это наше всё.
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 03-Май-2017 16:58 (спустя 5 минут) [-]18[+]

[Цитировать] 

karburator писал(а):

Kotyava
Всё правильно! "Высер" навального народ РФ вообще не интересует. Балабол. Страну на труд и подвиги надо инициировать, а не перевороты блядские.

Страна молодая, её стоить и стоить! Ущерб в девяностых оценивается в 2.5 от ВОВ! Что вы вообще хотите!?
Работать надо! Пахать в буквальном смысле! 70, а кто может и 80 часов в неделю! И всё у НАС будет, и Луна, и Марс, и пенсионка с социалкой!

Сегодняшнее состояние страны, как с военным временем, я бы и не сравнивал.
Ну-ну, пахай, Сечин с Миллером посмеются.

Уничтоженная экономика 90х? Ок, есть страна такая - Арабские эмираты, там 30 лет назад вообще ничего не было, пустыня. Ужасный климат, отсутсвие пресной воды, радикальные религиозные группировки. Чуваки начали торговать нефтью, вот только за последние 10 лет так развили свою экономику, что в несколько раз уменьшили влияние полезных ископаемых на ее благополучие, и кризис - который валюту Россиюшки в 2 раза уронил - их не затронул никак. Теперь посмотрим что получает гражданин арабских эмиратов.
1) топовая система здравоохранение, социалка одна из лучших в мире.
2) при рождении 100тыс. долларов +участок земли на дальнейшее развитие.
3) по закону гражданин эмиратов получает в 2-3 раза больше мигранта на аналогичной должности
4) для физической работы привлекаются мигранты, граждане эмиратов в основном работают на руководящих постах
5) оплачивается обучение в любом университете мира
6) право безвизового въезда во все страны перовго мира.

Ребята ПРОСТО торгуют нефтью, и развивают свою страну. Вот как можно реализовать сверхдоходы от нефтяной иглы. Эмираты с нее уже слезли, Россия же продолжает все глубже насаживаться жопой на поток иностранной валюты. Примеров по всему миру масса, Россия уникальная страна, имея по сути деньги, валяющиеся под ногами, умудряется сохранять ужасный по современным меркам уровень жизни населения. Зато по кол-ву олигархов и самым богатым людям мира во все топы врывается неудержимо.

добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

karburator писал(а):

kirsan1212
Путина на пенсию. Нельзя столько сидеть у руля. У нас традиция есть, разбирать страну по кусочкам после развала централизованной вертикали власти.

Про стадион этот чёртов вообще забудь. Начинал в хате ремонт делать (с нуля, первичка), насчитал на лям. Тут волнения финансовые начались. Валюта вверх. Уже мной потрачено 2.6кк, вот вот закончу. И это без воровства и откатов. Так что цена за эту арену вполне себе ничего )))))
Стадион в 2007г строить начинали. Планировали за пару лет закончить. Кризис?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 03-Май-2017 17:05 (спустя 6 минут) [-]22[+]

[Цитировать] 

Ееее, Навальный не пойдет!
Теперь наконец спокойно можно будет выбрать между настоящими лидерами - Зюгановым, Жириновским, Мироновым и Путиным. Фух, граница на замке, ключ в кармане, госдеп не пройдет.
Можно и дальше спокойно распродавать ресурсы за доллары, а потом доллары хранить в американских банках.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

karburator

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Рейтинг

post 03-Май-2017 17:15 (спустя 9 минут) [-]-27[+]

[Цитировать] 

kirsan1212
Глупость, я работаю и мне норм.

"Сечин+Миллер" будут всегда.

В эмиратах ИСЛАМ! Притом по законам шариата! Ты вообще что сравниваешь? Народец без притензий, без ядрёного оружия. Так, соседям подсирают и делов, плюс американский союзник номер один! Чушь ты сказал, там всё намного интереснее.

До социализма мы не доросли еще, да и при нём будут всегда более состоятельные персоны. При социализме нет бедных! До до него еще далеко!

Я работаю, я системный инженер (админ free-bsd). Жена работает, она у меня учитель английского для детишек в детских центрах. Полностью обеспечена семья и наши родители. Плачьтесь дальше, сегодня отдохну и завтра начну переезд в новую квартиру с люксовым ремонтом. А к осени сяду в S класс. Ох-ох-ох! Как мне плохо жить! Срочно меняем президента! Видели бы вы мою площадку лестничную и соседей снизу. Честно как в другой мир спускаюсь, в ад! А кто мне помог с моей площадкой? Путин? хапальный? Я САМ ВСЁ СДЕЛАЛ!
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 03-Май-2017 17:20 (спустя 4 минуты) [-]11[+]

[Цитировать] 

karburator писал(а):

я работаю и мне норм.

"Сечин+Миллер" будут всегда.
То есть крошек со стола тебе хватает на обеспечение семьи, ясно.
Чтобы видя этих, полагаться на честный труд, надо с рассудком совсем не дружить, по-моему.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Recko

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 13

Россия
Рейтинг

post 03-Май-2017 17:42 (спустя 22 минуты) [-]-12[+]

[Цитировать] 

sk4mE3lapc6T
Не дал ему 15 рублей, в отличии от Путина
info [Профиль]  [ЛС] 

alienheart

Стаж: 14 лет

Сообщений: 727

Канада
Рейтинг

post 03-Май-2017 17:52 (спустя 9 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Из двух зол, Путин меньшее.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fox056

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 481

Россия
Рейтинг

post 03-Май-2017 17:59 (спустя 7 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Я одного не могу понять, почему людей которые топят за Новального не интересует вообще его правовая и социальная программа по развитию государства.
Со стороны это выглядит примерно так: - Я похож на человека, у которого есть план? Я знаешь кто? Я пёс, бегущий за машиной. Я бы не знал, что делать, если б догнал... Так что, я просто делаю, и всё.
Как за такого лидера можно голосовать?
info [Профиль]  [ЛС] 

Kotyava

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 157

Россия
Рейтинг

post 03-Май-2017 18:20 (спустя 20 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Fox056
еще они думают что их - большинство...
info [Профиль]  [ЛС] 

aromerd

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 207

Россия
Рейтинг

post 03-Май-2017 18:23 (спустя 2 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Kotyava писал(а):

Zig_dn писал(а):

Kotyava писал(а):

zellosxxx писал(а):

Приговор Навальному по «Кировлесу» вступил в силу. Политик не сможет участвовать в выборах президента [Политика]
Первая хорошая новость про навального за последние полгода kolob_117
Можно узнать, за что именно вы его не любите? Он политик, не выполнивший своих обещаний? Или он что нибудь украл?
Пример 1
Когда пару лет назад был самый большой митинг на Болотной, я ехал в метро и видел эту толпу дэбилов, причём сильно иногородних, которые вместо того, чтобы сделать что-то в своей жизни - идут митинговать (субъективно - за деньги идут).
И если это его аудитория, с чего мне его уважать?

Пример 2
Шел как-то от автосалона к метро (машину на ТО сдавал), встретился мне агитатор, парень моего возраста, где-то, когда он на пост мэром хотел стать.
-Голосуй за навального!
-зачем?
-город станет лучше!!!
-что он будет делать, Ваш кандидат?
-он избавится от коррупции!!!!!!
-как?!
-тут парень завис... у него система принципов!!!!!!!!!!!!
-каких?
тут парень просто убежал...

Ну и личное мнение, если ты ничего в жизни не сделал, лишь желал командовать и управлять, не место тебе в политике. И так я считаю не только про него, но и про многих людей в политике.
Он мне видится майданным лидером, который вводит в заблуждение совсем зеленую молодежь, которая только встаёт на ноги и не знает что такое жизнь, который придет к власти и просрёт всё, точно также, как и все, чем он занимался прежде (см. биографию на википедии).
Сказочник.
Где вы эти сказки про убегающих пацанов берёте? Знакомый точно такой же бред практически рассказал, только шёл в магазин, а не якобы там по делам своего авто)
Не несите ахинею.
Навальный-это-не-выход, есть в нём немного отмороженности. Он пытается рушить систему снаружи, внешне. Но любую систему, самый действенный метод, разрушать изнутри, если есть такая цель. Больше хладнокровия нужно, хотя это и сложно, выдерживать такой ритм. Оно-понятно. Но это хотя бы какое-то подобие оппозиции и он не боится говорить правду. Я тоже в своём городе частенько писал, говорил о правде, знаю, какие могут быть последствия. Но проблема в том, что говорить правду и делать дела, не продаваясь за "вот возьми денюжку и только молчи, не произноси лишнего" могут единицы. Остальных всё устраивает, всё это издевательство, поноют, но бездействия, а бреда становится всё больше. Вон, уже фрилансеров-самозанятых-ютуберов-хотят заграницу не выпускать. Скоро, видимо, будут симпатичных жён в рабство у людей забирать, чтобы государству деньга текла, налог на красоту. Чем дальше, тем более ущербные законы. А по телеку лишь - "Аааа, какие американцы плохиииие, каких там ущемляют права, переводчицы за игиловцев замуж выходят, умалчивают штаты..." а наши вообще обо всём умалчивают, о ситуации в стране экономической в первую очередь. В плане внешней политики, да, Путин шарит, даже есть что-то хорошее, правда, там Лаврова больше заслуга часто... однако когда зарплаты в стране падают, цены растут, а он долги Киргизиям-Армениям (против этих стран ничего не имею, просто пример) прощает в несколько сотен миллионов баксов... это вообще как, нормально у человека с головой? Но сейчас не об этом, другая тема. Жириновский и, Зюганов давно для вида, они гребут там бабла немерено. И ещё раз в выборы новое лицо берут, дляп рикола, то повар был какой-то, то потом Прохоров...
Путино-Медведи сами не уйдут. Это ясно. И, вполне вероятно, посадят очередного своего бота (Собянина, например, чем не выход, его любят, и он, вроде как, с ними официально не связан и доходы всего 6,5 млн.в год), а сами и дальше будут руководить государством).
Самый классный пункт в бланке для голосования - "Против всех") Даже хорошо, что его вернули. Вот только... кто ж нам покажет, что большинство будет именно за этот вариант...)

_________________
Всё не так просто кажется... всё гораздо проще)
Ведь всё гениальное - просто... а я то всего лишь... простой человек)
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 03-Май-2017 18:26 (спустя 3 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

karburator"]

я работаю и мне норм.

"Сечин+Миллер" будут всегда.
То есть крошек со стола тебе хватает на обеспечение семьи, ясно.
Чтобы видя этих, полагаться на честный труд, надо с рассудком совсем не дружить, по-моему.
Ну а ты чего сделал, видя этих? Отписался в интете, веря в своё кунгфу-НЛП как орфанко?

добавлено спустя 1 минута 29 секунд: [quote:1w08dbNoUp="ofrank0
писал(а):

Ееее, Навальный не пойдет!
Теперь наконец спокойно можно будет выбрать между настоящими лидерами - Зюгановым, Жириновским, Мироновым и Путиным. Фух, граница на замке, ключ в кармане, госдеп не пройдет.
Можно и дальше спокойно распродавать ресурсы за доллары, а потом доллары хранить в американских банках.
Ееее ещё один, верящий в кристально честные выборы в России.
info [Профиль]  [ЛС] 

Игорьracoon

Стаж: 12 лет

Сообщений: 52

Рейтинг

post 03-Май-2017 18:52 (спустя 26 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

А навальнята бешено минусуют!
Кстати - ОАЭ, страна размером с ЮФО. Не надо сравнивать ее с РФ, его размерами, климатом и населением. Да - в ОАЭ правят 7 подземных королей и шариат. Да и население состоит из одной нации, прочие понаехавшие за большими тыщами их только обслуживают.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sharper13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщений: 26

Россия
Рейтинг

post 03-Май-2017 19:47 (спустя 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Формулировка очень порадовала.

zellosxxx писал(а):

...за действия, которые нельзя отличить от обычного ведения бизнеса.
Не хватает только дописать "В России".
Шутки шутками, но я эту фразу запишу, очень уж мне она доставила.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 07:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы