» Оригинальная версия игры
The Settlers VII – Право на трон »
DLC 1:
» Tempest Taiga – карта с поддержкой Empire Mode на 60 секторов, рассчитанная на 4-х игроков. Среди особенностей стоит выделить хроническую нехватку ресурсов.
» Battle of Tanholm – карта из 32 секторов для 2-х игроков, которым предстоит сражаться за право владения развитым городом Tanholm.
» Fiery Chasm – карта на 60 секторов для троих игроков, которым предстоит бороться за власть.
»
DLC 2:
» Whitewater Falls – карта из 63-х секторов, предназначенная для игры в режимах Multiplayer и Skirmish. Стратегическим объектом здесь является башня Tandria, за которую и будут бороться игроки.
» Twin Peaks – на сорока секторах этой карты сойдутся в бою четверо игроков. Они будут биться за множество укрепленных районов города.
» Grassland Mesa – карта для игры в режимах Skirmish и Multiplayer, рассчитанная на 4-х игроков. Развивайте экономику и выживайте противников!
»
DLC 3:
» Rise of the Rebellion – новая увлекательная компания, в ходе которой игроку предстоит пройти 5 новых карт. Rise of the Rebellion открывает также новые возможности в оккультном искусстве, торговле и технологиях.
» Shadow over Tandria – действие наполненного нововведениями и открытиями сценария будет разворачиваться на двух огромных картах.
»
DLC 4:
» Forest Realm – карта на 42 сектора для двух игроков. Сражайтесь со своим противником за господство над Лесным королевством.
» Tower Island – карта из 37 секторов для игры в кооперативном режиме. Заполучите контроль над башней Tandria, а затем – над всем островом. Карта рассчитана на 4-х игроков.
» Throne of the Kings – карта для игры в кооперативном режиме, состоящая из 39 секторов. Сражайтесь с другими игроками в режиме 2 х 2 и следите за ресурсами.
» Новый ИИ-противник – Fieldmarshal Ludowig (Military/Church/Trade)
» Новые достижения: Pacifist, Economist, Ascetic
» Throne of the Kings – новое место для проведения игровых ивентов.