Ошибка

Сотовые и навигаторы без ГЛОНАСС обложат пошлиной в 25% [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Di Griz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг

post 27-Окт-2010 23:43 [-]0[+]

[Цитировать] 


  Пошлины на импорт мобильных телефонов и навигаторов без системы ГЛОНАСС могут составить до 25%, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на пресс-конференции в Москве. Впрочем, совсем запрещать ввоз продукции без отечественной навигационной системы власти пока не будут, утешил он собравшихся.

  С.Иванов пояснил, что на аппараты с ГЛОНАСС пошлины устанавливаться не будут. "Если мобильный телефон будет с ГЛОНАСС, то не будет никаких пошлин, а если только с GPS, то, мы прикинули, где-то 25%, так, чтобы потребитель слегка почувствовал разницу", - заявил С.Иванов.

  Вице-премьер дополнительно порадовал автолюбителей, сообщив, что до конца года появится постановление правительства РФ, обязывающее российских производителей устанавливать ГЛОНАСС на новые автомобили. По его словам, сейчас установка системы опциональна, но власти намерены исправить это положение вещей.

  "Я думаю, до конца года выйдет соответствующий нормативный акт правительства, чтобы новые автомобили, выпускаемые с конвейера в Российской Федерации, а это значит, и Ford, и Toyota, и др., оборудовались в обязательном порядке аппаратами ГЛОНАСС", - сказал он.

  С.Иванов также рассказал, что Россия вложила в развитие ГЛОНАСС с момента ее создания 60 млрд руб. По его мнению, конкурентов у отечественной системы нет: действующая американская GPS "скорее союзник", китайский "Компас" ориентирован на другие рынки, а европейская Galileo из-за бюрократии не запущена, да и обошлась уже дороже ГЛОНАСС.

  "Нет опасений, что Китай, развивающий систему спутниковой навигации "Компас", перекроет наши наработки", - заметил вице-премьер. По его словам, основные рынки России в этой сфере - Латинская Америка, Индия. "По этому рынку мы потенциально не уступаем Китаю", - подчеркнул С.Иванов.

  Он также отметил, что другим странам придется "принимать или нет" установленные Россией и США правила игры в сфере спутниковой навигации. Две функционирующие системы глобальной спутниковой навигации - GPS и ГЛОНАСС - "скорее союзники", сказал С.Иванов.

  Так, по словам вице-премьера, Европейский союз вложил в создание своей спутниковой системы навигации (Galileo) уже больше, чем Россия. "Но бюрократия, споры, согласование бюджета в Еврокомиссии не позволяют им достичь конкретных ощутимых результатов в этой сфере", - заключил он.

27 октября 2010г.

info [Профиль]  [ЛС] 

REM1X

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1872

Россия
Рейтинг

post 28-Окт-2010 06:29 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

эм..у нас и так телефоны не самые дешевые в мире мягко говоря
а они еще цены собираются поднять что ли?

это как с машинами...
они там или что то сильное курят или просто хотят взять нас в рабство)
что то мне все больше и больше хочется по окончании обучения уехать в какую нибудь другую страну
info [Профиль]  [ЛС] 

saveliy1783

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 539

Украина
Рейтинг

post 28-Окт-2010 07:59 (спустя 1 час 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

С.Иванов также рассказал, что Россия вложила в развитие ГЛОНАСС с момента ее создания 60 млрд руб.
очень сомнительная и неточная цифра, ибо:

Цитата:

Первый спутник ГЛОНАСС был выведен Советским Союзом на орбиту 12 октября 1982 года
(с) вики

и еще вот:

Цитата:

1982—1993 гг. С начала программы с космодрома «Байконур» запущены 53 КА «Глонасс». 24 сентября 1993 года система была официально принята в эксплуатацию с орбитальной группировкой из 12 спутников.
(с) там же

а период с 82-го до 93-го они забыли посчитать?..
хоть там и черт ногу сломит с расчетами, но окончательная сумма наверняка гораздо больше...

_________________
если что то личное, прошу сюда - ЛИЧКА
info [Профиль]  [ЛС] 

de1mos

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 20

Россия
Рейтинг

post 28-Окт-2010 09:41 (спустя 1 час 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

А если мне этот глонасс нафиг не нужен например, как и другая система вообще, что теперь доплачивать за ненужный хлам?
info [Профиль]  [ЛС] 

Catophey

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 28-Окт-2010 09:57 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

бандиты
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 28-Окт-2010 10:07 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

de1mos писал(а):

А если мне этот глонасс нафиг не нужен например, как и другая система вообще, что теперь доплачивать за ненужный хлам?
Дяде медведеву и дядя Володе пофигу нужно ли тебе вообще что то. Схаваешь всё, что скажут.(

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

de1mos

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 20

Россия
Рейтинг

post 28-Окт-2010 10:53 (спустя 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

RC_Gremlin писал(а):

de1mos писал(а):

А если мне этот глонасс нафиг не нужен например, как и другая система вообще, что теперь доплачивать за ненужный хлам?
Дяде медведеву и дядя Володе пофигу нужно ли тебе вообще что то. Схаваешь всё, что скажут.(
Будут процветать деятели которые возят из за бугра технику, и серые продажи конечно, таможенники разбогатеют тоже...
info [Профиль]  [ЛС] 

mrAGRH

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 97

Россия
Рейтинг

post 28-Окт-2010 11:02 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Di Griz писал(а):

если только с GPS, то, мы прикинули, где-то 25%, так, чтобы потребитель слегка почувствовал разницу
Фигасе они прикинули. 25% - это слегка?
"Шикарный" способ поддержания российского продукта. Вместо того, что бы снизить на него цену, лучше повысить цену конкурентов.
З.Ы: на кой черт нужен ГЛОНАСС, если уже "сто лет" есть GPS?

_________________
Я самый добрый в мире человек, но если найдется кто-то добрее меня, я его найду и убью и снова буду самым добрым человеком в мире!
info [Профиль]  [ЛС] 

ZaborFigasse

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 93

Россия
Рейтинг

post 28-Окт-2010 11:30 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Можно не волноваться имхо. Китайские навигаторы будут дешевше наших даже с 25% наценкой. А уж если навигаторы с нашей системой позиционирования начнут производить... Китайский чип ГЛОНАСС стоит порядка 100$, а наш в 2 раза дороже.:-)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Mek

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3454

СССР
Рейтинг

post 28-Окт-2010 11:53 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

  Вице-премьер дополнительно порадовал автолюбителей, сообщив, что до конца года появится постановление правительства РФ, обязывающее российских производителей устанавливать ГЛОНАСС на новые автомобили. По его словам, сейчас установка системы опциональна, но власти намерены исправить это положение вещей.   "Я думаю, до конца года выйдет соответствующий нормативный акт правительства, чтобы новые автомобили, выпускаемые с конвейера в Российской Федерации, а это значит, и Ford, и Toyota, и др., оборудовались в обязательном порядке аппаратами ГЛОНАСС", - сказал он.
..., ура ценам вверх и низкому качеству!

Цитата:

где-то 25%, так, чтобы потребитель слегка почувствовал разницу"
О да, совсем слегка. 25% всего.

Цитата:

основные рынки России в этой сфере - Латинская Америка, Индия.
Так нам зачем оно надо?

_________________
Не хотите по-хорошему? Будем по уставу. English speaking support. If you like the product, buy it.
info [Профиль]  [ЛС] 

chrome

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1153

Россия
Рейтинг

post 28-Окт-2010 16:42 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

de1mos писал(а):

А если мне этот глонасс нафиг не нужен например, как и другая система вообще, что теперь доплачивать за ненужный хлам?
Только если нужен GPS, если телефон без него, то и наценки не будет

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Mek

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3454

СССР
Рейтинг

post 28-Окт-2010 17:57 (спустя 1 час 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

chrome писал(а):

если телефон без него, то и наценки не будет
У нас точно сказать ни чего нельзя. С машинами могут тоже обязать его ставить, даже на самые дешевые комплектации.

_________________
Не хотите по-хорошему? Будем по уставу. English speaking support. If you like the product, buy it.
info [Профиль]  [ЛС] 

_51CK

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 315

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 29-Окт-2010 00:19 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Надеюсь, подорожают мобильные только с GPS

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

barmaglot7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 150

Рейтинг

post 30-Окт-2010 00:24 (спустя 1 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну конечно же, учитывая, что стоимость смартфона с GPS начинается с цифры примерно в 6000 рублей, разница в какие-то ничтожные 1500 руб. будет почти не заметна.

_________________
Core i7-2600K 3,7 Ггц\16Gb\GTX 770\12 HDD
info [Профиль]  [ЛС] 

post 15-Ноя-2010 19:29 (спустя 15 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

ЦветМет
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 14-Окт 10:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы