Ошибка

На грани срыва / Critical Point (Peach Princess) (RUS) [P]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Pascal

Стаж: 15 лет

Сообщений: 208

СССР
Рейтинг

post 29-Мар-2009 01:54 2[+]

[Цитировать] 

На грани срыва / Critical Point

Год выпуска: 2002
Жанр: Adventure (I-Fiction) / For Adults
Разработчик: Peach Princess
Издательство: Peach Princess

Системные требования:
  Pentium 2, Windows 98/XP, 128Mb RAM, 64Mb video, квалиатура, мышь.


Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: только русский
Язык озвучки: Озвучки нет
Таблэтка: Не требуется

Описание:
  В начале 21 века земля оказалась на краю пропасти, пищи не хватало, численность населения сократилась на 75% по сравнению с началом 20-го столетия. Нехватка продуктов и энергетический кризис привели к многочисленным вооруженным конфликтам, вспыхивавшим то и дело по всему земному шару. Мир разделился на четыре независимых политических блока. Крупномасштабные боевые действия между противоборствующими сторонами велись по крайней мере десять раз. Наконец наступило относительное затишье, затишье перед бурей. Вот в такой вот веселой обстановке наступил 2037 год.
Так начинается игра Critical Point – классическая анимешка типа вопрос - ответ. В общем, сюжет для игр этого жанра почти стандартный, но эту игру отличает очень хорошо продуманный и связный сценарий, еще бы, его написал никто иной, как Кеничи Мацузаки. Он хорошо знаком поклонникам Anime по таким выдающимся представителям жанра как Macross (Robotech), Gundam, Orguss и Bubblegum.
Итак, наступил 2037 год, на лунной базе объединенного альянса (самого правильного из четырех враждующих блоков) начинают происходить странные события, выходит из строя аппаратура слежения, а ведь основное назначение базы – слежение за околоземным пространством на предмет возможного удара из космоса, а затем с базой пропадает связь. В общем, все это сильно смахивает на саботаж. Чтобы разобраться в происходящем командование альянса отправляет на базу офицера разведки, бывшего пилота – истребителя капитана Лейджи Осуми, то есть вас. Само собой повышенный интерес командования к событиям на лунной базе не афишируется и поэтому вы прибудете туда под личиной технического советника, присланного для устранения проблем со связью.
Вот здесь и начинается собственно игра. Ваш герой не особенно верит в версию о саботаже и считает это задание довольно нудным и скучным, но как он ошибается. Все начинается уже на борту космического челнока, на котором Лейджи прибывает на базу, он (челнок) неожиданно теряет управление и вам предлагается доверить свою жизнь автомату автопилота или попытаться взять управление в свои руки и всех спасти. Вообще-то и в том и другом случае вы благополучно прилунитесь, но есть возможность погеройствовать. После посадки, пообщавшись с несколькими обитателями базы, герой довольно скоро понимает, что положение несколько серьезней, чем ему казалось вначале. Кроме технических проблем, виной которым явился вирус, запущенный неизвестным в главный компьютер базы, происходит ряд необъяснимых убийств, да к тому же базу охватило странное сексуальное безумие, люди вдруг срывают с себя одежду и начинают любить друг друга с дикой остервенелостью. Есть над чем поразмыслить. Очень скоро герой оказывается втянут в самую гущу событий. Ему предстоит общаться с семью главными персонажами:
- биоробот-прототип Элиз Триад, которая работает здесь в качестве полевых испытаний, но об этом не знает никто кроме, разумеется, вас и командира базы Карлы Бенедикт;
- капрал Рейко Шинозука, прикреплена к вам в качестве помощницы и гида;
- журналистка Моника Браун;
- начальник технического отдела капитан Лаи Вонг;
- десантница Джульет Торндайк;
- технический сотрудник Марета Диаз.
Кроме того, есть еще несколько десантниц, которые бегают по базе в прозрачных майках и их командир мрачный громила сержант Камински, но они хотя и играют определенную роль в этой истории, в контакт с вами вступают редко. Все героини согласно законам жанра, очень сексапильны и мечтают познакомиться с вами эээ… поближе. Вот этим вы и займетесь. В процессе игры вы должны соблазнить их всех, в произвольном порядке и произвольное количество раз, при этом, не забывая о расследовании. Все это происходит на фоне очень приятной музыки, и качественной графики.
Необходимо хорошо подумать, прежде чем давать ответ на очередной вопрос, любой неосторожный шаг может провалить все дело. Но в конце все будет… хорошо или плохо зависит от вас, в игре 25 альтернативных концовок. В некоторых из них вы разбираетесь во всем и спасаете землю, а потом живете долго и счастливо с одной из героинь или не с одной или один, в других погибаете, а в третьих погибают все вокруг, а вы остаетесь и т.д.
В целом, игра оставляет очень приятное впечатление. Развитие сюжета очень реалистично и логично, а не высосано из пальца как во многих подобных играх, присутствует даже определенный драматизм. Многочисленные сексуальные сцены, не смотря на всю откровенность, не выглядят пошло. Ну и как я уже говорил, радует графика и музыка. В общем, Crtical Point весьма достойный представитель жанра, игру не стыдно порекомендовать любому ценителю Anime игр.
Удачи в нелегком деле спасения мира!
info [Профиль]  [ЛС] 

coolspot

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 29-Мар-2009 14:25 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

спс.)
 

Dzen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 132

Антарктида
Рейтинг

post 22-Июл-2009 23:43 (спустя 3 месяца 24 дня) [-]1[+]

[Цитировать] 

Интересный сюжет кстати Улыбаюсь

_________________
Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели...
info [Профиль]  [ЛС] 

Эвермир

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 10-Авг-2009 00:48 (спустя 18 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

...рисовка так себе...но интересный сюжет и множество концовок...по сложности самой игры, она теперь у меня в тройке самых сложных, наряду с " Little my Maid" и "My Private Nurse"...
 

Моран Шетланд

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 46

Украина
Рейтинг

post 10-Фев-2010 17:54 (спустя 5 месяцев 30 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Таки-да, по сложности и сюжету этой игре нет равных kolob_117

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 19:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы