Ошибка

До окончания фрилича осталось:


Sony запатентовала новый вид демо-версий! [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Pistols'

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5037

Нидерланды
Рейтинг

post 05-Мар-2010 14:01 [-]0[+]

[Цитировать] 

Sony запатентовала новый вид демо-версий


Похоже, что Sony работает над совершенно новым видом демо-версий. Согласно зарегистрированному патенту, новая система будет предлагать пользователям полную или почти полную версию игры, плавно удаляя из нее различные особенности и контент, что должно заставить заинтересовавшихся игроков приобрести ее.

В системе будут реализованы настраиваемые триггеры, которые будут отрезать часть возможностей игры через определенное количество игровых сессий или по прошествии какого-то времени.

Примеры довольно просты: ваше оружие может быть заменено на менее мощное через несколько часов игры или уровень персонажа может быть снижен. Еще один пример: удаление автомобилей и трасс в гоночных играх.

В патенте говорится о том, что эта система будет более популярной, чем обычные демо-версии, потому как все игроки смогут бесплатно увидеть игру во всей ее задумке, пусть и ограниченное количество времени.

Более того, такие новые демо-версии можно распространять на дисках (за символическую плату), а если пользователь решит приобрести ее в итоге, то ему достаточно будет просто ввести ключ.

Система выглядит довольно интересной. Более того, если она будет использоваться только в играх для PS3, то ни о какой проблеме пиратства говорить не приходится.

Sony запатентовала новый вид демо-версий
info [Профиль]  [ЛС] 

mmmka

Стаж: 15 лет

Сообщений: 188

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Мар-2010 14:06 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

для ps3 я только ЗА!
info [Профиль]  [ЛС] 

Van Hohenheim

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2938

О.Святой Елены
Рейтинг

post 05-Мар-2010 14:21 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ппц. еще в полной накосячат, потом костей не соберут. да и обрезка уровней в том же "эшелон: книга первая" был.

Цитата:

Более того, такие новые демо-версии можно распространять на дисках (за символическую плату)
пфф... учитесь у "акеллы" и 1сс распространять демки.

Цитата:

а если пользователь решит приобрести ее в итоге, то ему достаточно будет просто ввести ключ.
который надо будет приобрести явно не за символическую плату.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

17KOSMOS17

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3821

Италия
Рейтинг

post 05-Мар-2010 14:27 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Pistols' писал(а):

Похоже, что Sony работает над совершенно новым видом демо-версий. Согласно зарегистрированному патенту, новая система будет предлагать пользователям полную или почти полную версию игры, плавно удаляя из нее различные особенности и контент, что должно заставить заинтересовавшихся игроков приобрести ее.
Я мечтал о подобно уже давно. Единственное, что хочется не ключ покупать затем, а все-таки полную версию игры на физическом носителе.
info [Профиль]  [ЛС] 

mmmka

Стаж: 15 лет

Сообщений: 188

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Мар-2010 14:29 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

17KOSMOS17
так ведь ты ее уже покупаешь Улыбаюсь просто без ключа это обрезок Улыбаюсь
по-моему отличная идея, если не уверен в игре... ведь как-то сразу 70 евро платить не хочеться Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

17KOSMOS17

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3821

Италия
Рейтинг

post 05-Мар-2010 14:46 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

mmmka писал(а):

просто без ключа это обрезок
Вот и я про это. По сути на диске ты получаешь обрезок. А я хотеть полную версию на физ. носителе. Но до этого ознакомиться с нормальной демкой (а вот как ее получать уже пофиг: на диске или в цифре) Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

WarlockRus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2682

Россия
Рейтинг

post 05-Мар-2010 16:39 (спустя 1 час 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

мда.... Сони опять патентует чужие разработки. Алавар с невософтом и проч. аркодонедоделы давно сие юзают.

_________________
Для него мы все только на миг
Задержались под светом звезды
По имени Солнце.

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
info [Профиль]  [ЛС] 

17KOSMOS17

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3821

Италия
Рейтинг

post 05-Мар-2010 16:43 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

У Алавара просто после определенного уровня тупо блокируется игра, разве нет? Тут немного по-другому. Да и вообще, мысли о подобных демках даже у меня возникали, и совсем без связки их с названными аркадоделами Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

WarlockRus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2682

Россия
Рейтинг

post 06-Мар-2010 09:29 (спустя 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

17KOSMOS17, ох, в подобную демку я играл еще в 98-м. в в какой-то стратжке было что день играешь в фул версию, а потом часть юнитов, часть карт и компания становятся недоступны и выводится строка что типо это демка и хатите большего - купите ключ по такому-то адресу, или фулверсию.

_________________
Для него мы все только на миг
Задержались под светом звезды
По имени Солнце.

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
info [Профиль]  [ЛС] 

Парагвай

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 230

Парагвай
Рейтинг

post 06-Мар-2010 09:40 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Еще один пример: удаление автомобилей и трасс в гоночных играх.
едешь-едешь и вдруг раз!...и пол трассы пропало Улыбаюсь

_________________


Уважаемые правообладатели. Будьте людьми - перестаньте ставить защиту на игры Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Geralt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3878

Финляндия
Рейтинг

post 07-Мар-2010 03:23 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

17KOSMOS17
Ну так будет же сразу и полная игра, отдельно я думаю. Было бы глупо продавать огрызки, полные никто не отменял.

_________________
И да прибудет с нами Сила...
info [Профиль]  [ЛС] 

WarlockRus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2682

Россия
Рейтинг

post 07-Мар-2010 09:06 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Geralt писал(а):

Ну так будет же сразу и полная игра, отдельно я думаю. Было бы глупо продавать огрызки, полные никто не отменял.
ну кстати да. возможно. ведь если продавать сразу фул с ограничениями, то 1-е: ограничения можно обойти(пираты стопудово постараюцо), 2-е: получишь меньше денег, по сравнению с раздельной продажей демки и фулла - продажа диска(ну пусть будет 500р) и ключа(250р - ибо без диска), а раздельно - диск с демкой 500р+ диск в фуллом 500р.

_________________
Для него мы все только на миг
Задержались под светом звезды
По имени Солнце.

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
info [Профиль]  [ЛС] 

Sergl89

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 268

Украина
Рейтинг

post 07-Мар-2010 12:01 (спустя 2 часа 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

W9000

Цитата:

ну кстати да. возможно. ведь если продавать сразу фул с ограничениями, то 1-е: ограничения можно обойти(пираты стопудово постараюцо), 2-е: получишь меньше денег, по сравнению с раздельной продажей демки и фулла - продажа диска(ну пусть будет 500р) и ключа(250р - ибо без диска), а раздельно - диск с демкой 500р+ диск в фуллом 500р.
Gran Turismo 5 Prologue - демка за деньги.
Правда там контента на полноценную игру, а качество даже выше, чем у полных.
Ограничения никто не обойдет, т.к. это PS 3, а не PC.
На ПК такой метод распространения не приживется.
Кто из ПК-юзеров будет платить за демку, которая изначально является котом в мешке, учитывая то, что и фулл версии не всегда покупают?

_________________
"Утешения нет ни вверху, ни здесь… Только мы — маленькие, одинокие, суетящиеся, воюющие друг с другом… Я молюсь себе, за себя."
[© "House of Cards"]
info [Профиль]  [ЛС] 

WarlockRus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2682

Россия
Рейтинг

post 07-Мар-2010 12:49 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sergl89 писал(а):

Ограничения никто не обойдет, т.к. это PS 3, а не PC.
согласен. хотя стопроцентно утверждать я бы не стал.

Sergl89 писал(а):

Кто из ПК-юзеров будет платить за демку, которая изначально является котом в мешке, учитывая то, что и фулл версии не всегда покупают?
Ндшная демка UT3 в джевеле разошлась полностью(возврат\списание из магазинов было меньше 3%). так, к слову. еще игры три-четыре Ндшных, с демками в джевелах, были раскуплены более чем наполовину)

_________________
Для него мы все только на миг
Задержались под светом звезды
По имени Солнце.

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
info [Профиль]  [ЛС] 

post 24-Май-2010 14:06 (спустя 2 месяца 17 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости игрового мира в форум Архив (Новости в сети)

Лещ
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 10-Окт 08:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы