Ошибка

(Melodic Death Metal) Children Of Bodom - Дискография 1997 - 2009, MP3, 320 kbps

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

K.A.I.N.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 298

Украина
Рейтинг

post 01-Янв-2010 23:27 0[+]

[Цитировать] 


Children of Bodomфинская англоязычная группа из города Эспоо, играющая музыку на стыке пауэр- и мелодик-дэт-метал. В последнее время их музыка изобилует элементами трэша и металкора. Стиль группы включает грубый вокал и рваный ритм, а также клавишные аранжировки и быстрые мелодичные соло. Точное определение их стиля обсуждается фанатами и прессой.

Страна: Finland Жанр: Melodic Death Metal Год выпуска: 2008 Формат: MP3, Битрейт аудио: 320 kbps

1997 - Children of Bodom
01. Children of Bodom (Single Version) (5:14)
02. Repent (Whore) (5:19)
03. Iron, Steel, Metal (5:17)
1997 - Something Wild

01 - Deadnight Warrior [03:22]
02 - In The Shadows [06:01]
03 - Red Light In My Eyes PT1 [04:27]
04 - Red Light In My Eyes PT2 [03:51]
05 - Lake Bodom [04:03]
06 - The Nail [6:16]
07 - Touch Like Angel Of Death [04:07]


Впервые услышав дебютный альбом финнов, я был просто в легком шоке – настолько меня зацепило это мелодичное рубилово из целого букета стилей. Музыка отличается просто неистовым запильным разнообразным и мелодичным драйвом, причем с зачастую сложными и интересными аранжировками. Чтобы было понятнее скажу так – звучит себе центральный соляк, при этом вместе с ним умудряется рубить очень интересный ритм-рифф ни капельки не уходящий на второй план, плюс клавишное сопровождение в лучших традициях синтезаторщины, ну и, конечно же, молодой и энергичный блэковый вокал Алекси Лайхо. Причем все это сведено таким невозмутимым образом, что создается впечатление некоей оригинальности и возможно даже порождение какого-то нового направления в тяжелой музыке если угодно. Главными компонентами этого коктейля можно назвать дикую скорость, технически грамотнейшее исполнение мельчайших деталей - будь то соло номер, или просто барабанно-басовый аккомпанемент, а также огромное количество мелодических нестандартных проигрышей очень хорошо сочетаемых с экспрессивным вокалом.
Из семи вещей представленных на дебютнике, можно выделить, пожалуй, почти все вещи, так как за 33 минуты почти беспрерывного новаторского мелодик-пауэр-блэк-дэза музыка ни капельки не надоедает, и ее хочется слушать еще и еще. Больше всего рвет крышу вступительный боевик «Deadnight Warrior», отличающийся особой разнообразностью мелодичных инструментальных фишек звучащих просто со скоростью света. Следующий номер «In The Shadows» звучит немного помедленнее, но все с таким же энтузиазмом, разнообразностью и цепляемостью. Первая часть «Red Light In My Eyes» преподносит бешеную энергетику и ярость, особенно чувствующуюся в запоминаемом припеве. Супермелодичный спид-хэви-номер «Lake Bodom» также вне конкуренции – здесь присутствуют все те же скоростные и мелодичные мелодии, запоминающиеся как минимум на пол жизни.
Вывод следующий. На мой взгляд, с выходом этого альбома в сфере металлопроката появился новый виток в развитии, отличающийся какой-то особой стилистикой, основанной на мелодик-дэте в связке с спид-хэви-пауэром, да еще и с лид-симфо-блэковыми клавишными и вокалом. Что-то я чересчур загнул, но музыка настолько разнообразна и интересна, что ее нужно просто слушать и не париться по поводу стиля.
1998 - Downfall (Single)

1.Downfall 04:37
2.No Commands (Stone cover) 04:49


Этот сингл, выпущенный «на затравку» перед вторым альбом, мелковат для хорошего сингла. И если краткость полноценных альбомов Детей вполне терпима и порой идет только на пользу, то синглу такое простить трудно. По мне, 2 трека - мало для сингла. Но черт с ней, продолжительностью. Заглавная вещь, “Downfall” - не очень быстрый трек, с классическим хэви-началом и традиционной классической вставочкой в конце. Для меня эта песня не лучшая на альбоме “Hatebreeder”. Для сингла больше бы подошла “Warheart” - ярче она.
Второй трек мне очень понравился, тем более, что он есть только на этом сингле и на японском издании альбома “Hatebreeder” для зажравшихся не только крабами, но и бонусами. Это кавер на группу Stone, финскую Металлику - звучит очень трэшево и с долей панка. Весело и не обязывает – в стиле Бодомов. В будущем, после ухода из группы Саши, его заменит гитарист из этой самой группы Stone. Также на диске есть первый клип Детей. Он на заглавную песню, выполнен в зеленых тонах «Хэйтбридера». Он довольно любопытен из-за своей почти детской наивности, особенно в кадрах, когда камера снимает только Лешу с большим охотничьим ножом, который очень зло и смешно орет в камеру в каком-то коридоре. Довольно любопытное видео, но посмотреть его еще пару раз захочет только совсем задвинутый фанат группы.
1999 - Hatebreeder

1. Warheart 04:07
2. Silent Night, Bodom Night 03:12
3. Hatebreeder 04:21
4. Bed Of Razors 03:56
5. Towards Dead End 04:54
6. Black Widow 03:58
7. Wrath Within 03:54
8. Children Of Bodom 05:14
9. Downfall 04:34


Драйвоносный мелодик-дэт с симфоническим оттенком. Данный альбом отличается от последующих особым классическим хэви-метал задором и более «природным», т.е. менее автоматизированным звучанием. Children Of Bodom уже здесь выработали свой фирменный стиль, который от альбома к альбому СЛЕГКА приедается. Но я лучше расскажу непосредственно о «Hatebreeder».
Вокал Лайхо. Это его лучший период: блэковый скриминг в формальном отношении, оптимистический визг, в котором нуждается здесь пауэр – в содержательном. Но главное – вокал звучит свежо и энергетически насыщенно, не так вымученно как на последних альбомах. Иногда он идет как бы фоном, что очень приятно сказывается на восприятии музыки. Гитара и клавишные. Они выдают действительно незабываемые партии, которые потом не выбьешь из головы даже осиновым колом; причем техничность на этом альбоме пока еще не превращается в самоцель. Однако при этом, чистые гитарные соляки действительно несут на себе отпечаток слегка подмерзшей души. Ударные. Два существенных минуса: 1) иногда притянутая за уши долбежка бочек; 2) напрашиваются ассоциации с драм-машиной (уж больно быстро и выверено).
Наиболее интересные, по моему мнению, песни – это те, в которых мною замечены мотивы типа «дыхание веков», воинский дух какой-то: “Warheart”, “Bed of Razors”, абсолютно нетрезвая по вокалу “Towards Dead End”, “Black Widow” – хотя, так или иначе, это есть во всех композициях, без исключения. В заглавную “Hatebreeder” чуваки умудрились впихнуть панковскую энергетику и раздолбайство а-ля Green Day (самый близкий мне пример). Супер-хиты “Silent Night, Bodom Night” и “Children of Bodom” имеют особенно хорошо продуманную структуру, а последняя местами звучит даже лирично.
В целом, альбом CoB от 1999-ого года более гармоничен и более предсказуем, чем его предшественник.
1999 - Tokyo Warhearts

1. Intro 01:25
2. Silent Night, Bodom Night 03:23
3. Lake Bodom 04:08
4. Warheart 04:07
5. Bed Of Razors 04:35
6. War Of Razors (Solo Battles) 02:10
7. Deadnight Warrior 03:32
8. Hatebreeder 04:30
9. Touch Like Angel Of Death 05:53
10. Downfall 04:47
11. Towards Dead End 06:10


Первый концертник финнов. Веселые жители славного града Токио с восторгом принимают музыкантов-виртуозов из экзотической для них страны Финляндии. Отсюда вытекает первый плюс этого альбома – радость и атмосфера праздника, охватывающая все вокруг. Второй плюс – отличная техника владения инструментами. Имеются в виду, естественно, лид-гитара и клавишные. Третий плюс – хитовый материал: налицо знаменитые композиции: “Silent Night, Bodom Night”, “Towards Dead End”, “Lake Bodom”, “Downfall” и другие. Четвертый плюс – нелинейность подачи студийного материала, наличие импровизационного начала (хрестоматийный пример – “War of Razors”, в которой, кстати говоря, игра Вирмана напоминает мне клавишные Ричарда Райта в последнем студийнике Pink Floyd). Пятый плюс – отменное качество записи, не хуже чем в студии, при сохранении «живой» атмосферы. Почему же при всех плюсах только 9 баллов? В музыке CoB всегда присутствовал избыток украшений, и в этот раз дэт как-то совсем затерялся. И главные хиты музыкантам все же принес их синий альбом…
2000 - Hate Me! (Single)

1. Hate Me! [04:47]
2. Hellion (W.A.S.P. Cover) [03:00]


1. Первый сингл к новому альбому многими любимой финской команды.
На сингле одна новая песня (заглавная) и один кавер Hellion забыл какой группы.
Кавер так себе, а вот новая песня очень хороша!
Напоминает Deadnight Warrior, но менее быстрая и пожалуй более тяжелая.
Мотив приятный и запоминается сразу.
Если все песни на альбоме будут в том же духе, альбом точно переплюнет 2 предидущих.
Рекомендую всем для ознакомления послушать, но покупать такое чудо удел очень упертых фанатов, всего 8 минут.
Оригинальная мелодия у песни "Hate Me", и все в духе ранних альбомов.
Второй трэк кавер Hellion группы WASP слушается тоже интересно.
Что касается покупать, то советую это делать в Хельсинки, или заказывать у туда едущих, там это стоит всего 2 доллара.
2. Миник классный! Оригинальная мелодия у песни "Hate Me",
и все в духе ранних альбомов.
Второй трэк кавер Hellion группы WASP слушается тоже интересно. Что касается покупать, то советую это делать в Хельсинки, или заказывать у туда едущих, там это стоит всего 2 доллара.
2001 - Follow The Reaper

01 - Follow the Reaper
02 - Bodom After Midnight
03 - Children of Decadence
04 - Everytime I Die
05 - Mask of Sanity
06 - Taste of My Scythe
07 - Hate Me!
08 - Northern Comfort
09 - Kissing the Shadows


Третьего альбома горячих финнов я ждал с особой нетерпеливостью и опаской, так как сыграть лучше уже некуда. Так и получилось – альбом не смог переплюнуть своего предшественника, хотя ребята провели на нем очень интересный эксперимент. Заключается он в том, что ритм-гитары стали звучать более стандартно, а-ля In Flames и Dark Tranquility, плюс вокал стал более однообразным. Благо, что при этом количество мелодичных фишек и вставочек ни капельки не уменьшилось, если не наоборот – новаторский стиль команды все так же хорош и силен, несмотря на такое усовершенствование звука, которое, как мне кажется, было просто закономерно и неизбежно. После таких изменений, пожалуй, можно согласиться с определением мелодик-дэз, хотя и с натяжкой. Я бы скорее назвал музычку пауэр-блэком, так как в ней присутствуют клавишные рифы и вокал, присущие блэку. Ну а гитарный саунд находится на гране пауэра хэви блэка и дэза. Среди вещей, которых набирается уже десять (если считать бонус-трэк), в первую очередь отмечу самую интересную «Bodom after Midnight» и «Hate Me!». Первая отличается своими яростными вокальными запевами и запоминаемым припевом, а вторая – очень цепляемой мелодикой. Остальные же вещи идут, прям таки в одной обойме супердрайва и мелодизма.
По поводу итогового словца даже не знаю. Долго мучался, как же оценить альбом. С одной стороны он более стандартный и похожий на некоторые мелодик-дэзовые коллективы, а с другой стороны – по своему классный оригинальный и продвинутый даже по сравнению с предшественником. Скажу главное – принципиально полученное от альбома удовольствие равняется тому же, что и от прошлого альбома.
2002 - You're Better Off Dead!
01. You're Better Off Dead! (4:05)
02. Somebody Put Something In My Drink (Ramones cover) (3:19)
01. You're Better Off Dead (4:11)

2003 - Hate Crew Deathroll

01 - Needled 24:7
02 - Sixpounder
03 - Chokenhold (Cocked'n'Loaded)
04 - Bodom Beach Terror
05 - Angels Don't Kill
06 - Triple Corpse Hammerblow
07 - You're Better Off Dead
08 - Lil' Bloodred Ridin' Hood
09 - Hate Crew Deathroll
10 - Silent Scream (Bonus)


«Hate Crew Deathroll» был первым альбомом Children Of Bodom, который мне довелось услышать, и я сразу же определил его звучание как мультипликационное, а также поймал себя на мысли, что не различаю солирующих клавишных и лид-гитары (умеют же настраиваться!). К счастью, я уже переболел болезнью наивного восприятия мелодик-дэта CoB. По сравнению с последующим «Are You Dead Yet?» настроение этого альбома откровенно оптимистическое, что в таких масштабах для дэта просто непростительно (трэш при этом будет страшнее). Ладно, будем считать это результатом всестороннего влияния пауэра. В любом случае при смешении дэта и пауэра получился финский мелодик-дэт – музыка для любого настроения, кроме глубокой депрессии (депрессия искореняется по системе «fight fire with fire»).
Начало альбома просто великолепное – череда образчиков скоростного мелодик-дэта, исполненного бешеной энергетики, достигающей своеобразного пика в заводном припеве “Chokehold (Cocked 'n' Loaded)” – квинтэссенции веселого раздолбайства CoB. Интересно, что руководит музыкантами, демонстрирующими безупречную сыгранность: талант, финская композиторская ментальность или все-таки позитивный настрой? И о жертвах Бодома можно орать с воодушевлением! Четвертым номером идет песня с интересным названием “Bodom Beach Terror”, дополняющая песенную …логию об инциденте на знаменитом озере. Данный трек интересен, как говорят в таких случаях, убийственной бас-бочкой, традиционно рубящими гитарами и парящими над музыкой симфоническими клавишными (кроме того, здесь есть техничный гитарный соляк от Лайхо и не менее техничные импровизации Вирмана, почему-то постоянно вызывающие у меня ассоциации со страной восходящего солнца). “Angels Don’t Kill” – возможно, попытка повторить “Everytime I Die”, но в этом качестве она явно проигрывает – все-таки CoB больше удается работа «на скорости». Тем не менее, начиная с “Triple Corpse Hammerblow”, которая вновь поднимает средний уровень скорости альбома до нужной кондиции, группа теряет часть первоначального драйва, и композиции становятся более беспорядочными и менее структурированными. Как пример невыдержанности можно привести заглавную вещь – есть и цепляющие места и откровенная нелепица. Кавер на Slayer объективно так себе, субъективно – ужасен. А вот хэви-метал финские парни лабают с душой: Scorpions – их очередная победа.
Несмотря на то, что это мое первое и незабываемое знакомство с CoB, буду честен с собою: «Hate Crew Deathroll» не идеален. Не идеален, потому что отходит от формулы безупречного успеха целиком и полностью выдержанного в своем собственного ключе «Follow the Reaper» и кидается в сторону трэшевого звучания – а это другая крайность, на мой взгляд, также губительная.
2004 - Trashed Lost And Strungout EP

01. Trashed, Lost & Strungout
02. Knuckleduster
03. Bed Of Nails
04. She Is Beautiful


Данный короткометражник Бодома выпустили в раскрутку альбома, который должен был выйти еще в начале этого года, но по некоторым причинам был задержан почти на год. Если хорошенько вслушаться в те четыре вещи, представленные на нем, то можно заметить, что есть хорошие предпосылки – группа, конечно, не придумала ничего сверх оригинального, но, во всяком случае, отыграла материал живенько и энергично. Собственно говоря, материал этот представляет из себя две совершенно новые вещи, звучащие в духе предыдущих двух альбомов. Вступительная одноименная композиция разрывает всех вокруг своей почти былой мощью и мелодизмом. В ней можно заметить тот задор, который группа понемногу начала утрачивать с выходом "HateCrew Deathroll". Вторая же вещь под названием «Knuckleduster» звучит менее интересно, из-за слегка медленного темпа, но, тем не менее, продолжает драйв и очень даже неплохо выглядит на фоне всего сингла. Далее следуют целых два кавера. Один из них выполнен на вещь Эллиса Купера «Bed Of Nails», а второй на очень известную старую вещь Andrew W.K. под названием «She Is Beutiful», которая звучит очень прикольно, драйвово и по рок’н’рольному. Исходя из такого удачного начала, можно надеяться на такой же удачный альбом. Но загадывать не будем – время покажет.
2005 - In Your Face (Single)

1. In Your Face 04:17
2. Oops I Did It Again (Britney Spears cover) 03:22
3. In Your Face (censored radio edit) 03:49


1. "In Your Face"- так называется сингл Children Of Bodom, появившийся на свет в 2005 году. Что можно сказать про эту песню... Во-первых, заметно изменился наш Children Of Bodom. В начале песни сильно бросается во внимание тяжесть и монотонность бас-гитары, незатейливость ее мелодии. Вокал Alexi Laiho остался, в общем-то, таким же, однако, поменялся стиль его звучания. Здесь финский "screamer" просто вопит, особо не задумываясь попадает ли он в ритм основной мелодии. Вокал стал принимать форму пения в трэш-метале, что, я думаю, особенно не украсило песню. Здесь он местами - просто монотонный крик-речетатив, с повторяющимися "mother f..k !". Роль синтезаторной партии, в общем-то, осталась неизменной - неброская и не вялая, хорошо подчеркивает "объемность" звучания песни, ее трехмерность и "глубину". Мотив песни хороший, запоминающийся. Приятно удивила вторая часть песни наличием соло-проигрыша, конечно, не самого лучшего, какого ожидал я, но и на этом спасибо. Ритм также стал скорее классически трэшевым, хотя, конечно, ничуть не уменьшилось влияние death metal.
Вообще, песня неплохая и качество записи отличное. Учитывая все здесь написанное, ставлю 7 баллов!
2. В поддержку нового альбома, с которым произошли задержки, группе пришлось выпустить еще один сингл, состоящий стандартно из двух композиций, одной из которых является кавер-версия одного из хитов поп-звезды Бритни Спирс. Но начнем с одноименной новой вещи. “In Your Face” не несет в себе ничего того, чего мы не слышали на прошлом полноформатнике – все тоже пилилово, но не без элементов мелодий и драйва. Кавер-версия композиции «Oops, I Did It Again» звучит прикольно и зажигательно, но не более. Технически она довольно простенькая со всякими непрофессиональными вставками и ритмами, что не дает воспринимать ее серьезно. В итоге, последние два сингла создали некую интригу вокруг альбома – он должен быть вроде бы и живее прошлого, а вроде и нет. Это мы сможем узнать в сентябре после его выхода.
2005 - Are You Dead Yet?

1. Living Dead Beat 05:03
2. Are You Dead Yet? 03:56
3. If You Want Peace... Prepare for War 03:57
4. Punch Me I Bleed 04:51
5. In Your Face 04:12
6. Next in Line 04:19
7. Bastards of Bodom 03:25
8. Trashed, Lost & Strungout 04:02
9. We're Not Gonna Fall 03:17


Children Of Bodom новым релизом еще раз подтвердили свое право на звание одной из гениальнейших групп человечества. По правде сказать, мало кому удается писать от альбома к альбому разную музыку и при этом сохранять собственный почерк. С каждым релизом Дети теряли и приобретали новых фэнов, но неизменным было одно - число их аудитории неуклонно росло. Не боясь экспериментов и чихая на стандарты, эти ребята все делали так, как хотели.
Вот и новый альбом подтвердил тенденцию. Он совершенно отличается от всех предыдущих. Больше агрессии, больше энергии, музыка более сложная. Конечно, найдутся люди, которые воспримут все в рамках своего укороченного ума, но тогда я просто покажу средний палец и скажу то, что наверное бы сказал по такому поводу сам Алекси Лайхо: "Наша музыка не для вас!" Давайте вспомним, что "упадок" был отмечен еще после выхода Follow The Reaper в 2001году. А уж после HCDR многие вообще отреклись от Детей. Что уж говорить сейчас. Пережить резкие скачки в стиле не всем под силу. Но это и есть суть COB, И ПУСТЬ ОНИ ЗНАЮТ!
Мне понравились все без исключения песни, где музыканты просто борзеют в своем профессионализме. Взять хотя бы соло из Next In Line. Кто так сыграет? Кто? А, выучили, тогда придумайте что-нибудь хоть отдаленно похожее. Я предупрежу ваши старания - у вас ни хрена не выйдет. По крайней мере, если вы не закончили консерваторию, не создали группу в 14 лет, не записали лайв в 19, и теперь, сидя дома вы не говорите, что ваш новый релиз No. 1 в чартах вашей страны.
Я ставлю 10 не задумываясь, жаль, что эта оценка слишком мала!
2006 - Chaos Ridden Years / Stockholm Knockout Live

01. Living Dead Beat
02. Sixpounder
03. Silent Night, Bodom Night
04. Hate Me!
05. We're Not Gonna Fall
06. Angel's Don't Kill
07. Deadbeats I
08. Bodom After Midnight - Bodom Beach Terror (Medley)
09. Follow the Reaper
10. Needled 24-7
11. Clash of the Booze Brothers
12. In Your Face
13. Hate Crew Deathroll
14. Are You Dead Yet?
15. Latvala - Guitar Solo
16. Lake Bodom
17. Everytime I Die
18. Downfall


Всего двадцать долларов - и на столе у меня уже лежит лакированный digi-box с официальным DVD финнов внутрях.
Разумеется, основная часть дискового пространства занята концертом в Стокгольме, на котором исполнено почти полторы дюжины песен. Разумеется, у музыкантов мирового масштаба и шоу соответствующее - шикарный свет, звук, огромная сцена с джипом на заднем плане и фаер-машинами, замаскированными под бочки с бензином. Между песнями музыканты отрываются по-полной: таскают пиво на гитарах, жарят сосиски, разгуливают в шапках санта-клаусов... Джип, к слову, тоже не просто декорация, но не буду уж сильно нагло спойлерить, оценИте сами. Концерт снабжен двумя звуковыми дорожками: stereo и 5.1.
В принципе, уже этого достаточно, чтобы признать "Chaos Ridden Years" одним из лучших виденных мной DVD, но какие же ChOB без порции отменного веселья! В лучших традициях бодомовских DVD, "Chaos Ridden Years" содержит весьма продолжительный фильм, в котором музыканты рассказывают о своем мирном детстве, панковской юности и звездной молодости, перемежая это редкими архивными съемками, на которых запечатлена жизнь в турах: постоянные попойки, общение с местным населением, вечеринки и, разумеется, похмелье и мечты музыкантов: Henkka играет в хоккей, Roope лихо отплясывает в самом что ни на есть нетрезвом виде, Jaska продает мороженое, и всё это сопровождает играющий на раздолбанной шестиструнке в переулке Алекси, напевающий кавер на песню "Hate Me", когда-то исполненный финскими парнями Elaklaiset.
Но и это еще не все: в разделе бонусов также находятся все студийные клипы группы, фильм о том, как снимался данный DVD, фотогалерея...
Проще говоря, "Chaos Ridden Years" - это не только отличный подарок любому поклоннику Children Of Bodom, но и просто один из лучших виденных вашим покорным музыкальных DVD!
2007 - Bodom Covers

01. Aces High (Iron Maiden)
02. Don't Stop At The Top (Scorpions)
03. Hellion (W.A.S.P.)
04. Mass Hypnosis (Sepultura)
05. No Commands (Stone)
06. Repent (Cryhavok)
07. Shot In The Dark (Ozzy Osborne)
08. Iron, Steel, Metal (Wizzard)
09. Rebel Yell (Billy Idol)
10. Talk Dirty To Me (Poison)
11. Knuckleduster
12. Latomeri (Klamydia)
13. Bed Of Nails (Alice Cooper)
14. She Is Beautyful (Andrew W.K.)
15. Silent Scream (Slayer)
16. Somebody Put Something In My Drink (Ramones)
17. Oops I Dit It Again (Britney Spears)

2008 - Hellhounds On My Trail EP

01. Hellhounds On My Trail (edit)
02. Bed Of Nails (Alice Cooper cover)
03. Just Dropped In (To See What Condition My Condition Was In) (Kenny Rogers cover)
04. In Your Face (Live in London, Astoria, March 08)
05. Hate Me! (Live in London, Astoria, March 08)
06. Angels Don't Kill (Live in London, Astoria, March 08)


Когда у музыкантов появляется известность - появляются фанаты. Появляются фанаты - появляется возможность стричь купоны. Появляется возможность - получается безразмерный merchandise-каталог, бессчетное количество синглов и прочее. Это не упрек, это констатация факта, нормальный ход событий.
Так вот, к чему бишь я: у финских ребят после десяти лет упорной работы-таки появилась нехилая известность, результат чего - налицо. Результат этот зовется «Hellhounds on my Trail», выпускается исключительно в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. Содержит он радиоверсию боевика со свежевышедшего альбома «Blooddrunk», известный всем правильным ребятам с 2004 года кавер на «Bed оf Nails» сами-знаете-кого, три песни с недавнего выступления ChoB в лондонской Astoria, цензурированную и нецензурированную версию клипа на титульный трек и, что самое интересное - свежий кавер на Кенни Роджерса.
Как видите, фанатского стаффа более, чем достаточно. Рассматривать HHoMT как полновесный релиз смысла нет, ничего радикально нового для стороннего слушателя нет - разве что кавер на Just Dropped In, всё остальное уже выпущено в разных вариациях. Ну а мы, поклонники, как бы ни хаяли «бодунаторов» за выпуск мелких релизов - все равно и скачаем, и послушаем, и на диске купим, кто бы сомневался.
2008 - Blooddrunk

1. Hellbounds On My Trail (4:00)
2. Blooddrunk (4:05)
3. Lobodomy (4:25)
4. One Day You Will Cry (4:05)
5. Smile Pretty For The Devil (3:54)
6. Tie My Rope (4:14)
7. Done With Everything, Die For Nothing (3:30)
8. Banned From Heaven (5:04)
9. Roadkill Morning (3:32)


Долго же пришлось фанатам этой группы ждать шестой альбом. За три года, что прошли с момента прошлого альбома, случилось многое – группа выпустила DVD “Chaos Ridden Years - Stockholm Knockout Live”, члены группы поучаствовали в качестве гостей в разных командах, а сам бессменный лидер группы Алекси Лайхо вывихнул руку, и из-за этого даже не мог играть на гитаре... Но, как говорится, хорошо то, что хорошо заканчивается, и вот уже готов “Blooddrunk”. Что можно о нём сказать? Если вам не нравятся альбомы “Hate Crew Deathroll” (2003) и “Are You Dead Yet” (2005), то этот альбом вы можете даже не слушать и не думать о нём. Но если же вы цените и любите вышеназванные альбомы, то “Blooddrunk” – это то, что вам нужно! Любого поклонника поздних Children Of Bodom, несомненно, порадует куча боевиков, представленных здесь. Абсолютно все треки являются мощными боевиками, разве что заглавная “Blooddrunk” и ”Banned From Heaven” более медленного темпа. Знаете, по драйву и напору, присутствующим здесь, “Blooddrunk” больше всего напоминает “Hate Crew Deathroll” - там тоже были одни боевики. К тому же, как и было обещано, усложнились структуры, особенно это касается гитарных партий, которые стали более интереснее, да и с ритмами парни забавляются, как хотят. И, нельзя не согласиться с тем, что этот альбом – самый тяжёлый и быстрый у Детей, наряду с “Hate Crew Deathroll”. Касательно звука, здесь всё по-прежнему, ничего принципиально нового, это всё тот же саунд, какой мы могли слышать на “Are You Dead Yet”. А вот с хитами здесь просто идиллия, любая композиция может похвастаться мгновенной запоминаемостью и своим лицом. Я уверен, на добрую половину всех песен будут сняты клипы (особенно хотелось бы, чтобы сняли на "Hellbounds On My Trail", "Lobodomy", "Tie My Rope" и "Done With Everything, Die For Nothing"). Вывод: альбом действительно стоит тех лет, что ждали все фэны группы. Если все мелодик-дэтовые коллективы в 2008 году будут выпускать такие же сильные альбомы, то нас с вами ждёт просто потрясный год. Приятного Вам прослушивания!
2009 - Skeletons In The Closet (Japanese edition)

Трэклист:
01. (02:09) Lookin' out My Back Door (Creedence Clearwater Revival)
02. (04:01) Hell Is for Children (Pat Benatar)
03. (03:19) Somebody Put Something in My Drink (Ramones)
04. (03:25) Don't Stop at the Top (Scorpions)
05. (03:18) Silent Scream (Slayer)
06. (03:27) She Is Beautiful (Andrew W.K.)
07. (02:39) Just Dropped In (To See What Condition My Condition Was In) (Kenny Rogers)
08. (03:56) Bed of Nails (Alice Cooper)
09. (04:30) Aces High (Iron Maiden)
10. (04:12) Rebel Yell (Billy Idol)
11. (04:49) No Commands (Stone)
12. (03:36) Antisocial (Trust/Anthrax)
13. (03:36) Talk Dirty to Me (Poison)
14. (03:37) Ghost Riders in the Sky (Stan Jones / Johnny Cash)
15. (03:25) War Inside My Head (Suicidal Tendencies)
16. (03:20) Oops! I Did It Again (Britney Spears)
17. (03:53) Waiting (King Diamond)


Седьмой студийный альбом культовой металлической группы из Финляндии. Альбом полностью состоит из каверов на известные композиции таких исполнителей и групп, как Alice Cooper, Scorpions, Slayer, Iron Maiden, Poison, Billy Idol, Sepultura и др. Наличие на альбоме трека с названием «Oops…I Did It Again”, возможно, покажет группу с неожиданной стороны.Предыдущие работы пользовались неизменным успехом как на Родине («золотые» статусы всех альбомов, начиная с 2001 г.), так и в Америке (наличие треков группы в чарте Billboard 200).

info [Профиль]  [ЛС] 

K.A.I.N.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 298

Украина
Рейтинг

post 01-Янв-2010 23:39 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

http://tapochek.net/viewtopic.php?t=21020 - либо мне кажется, либо действительно поглощено Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Dafler

Стаж: 14 лет

Сообщений: 175

Россия
Рейтинг

post 16-Янв-2010 11:35 (спустя 14 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

МЕГА РЕСПЕКТ!!! ЗАБИРАЮ!

_________________
Да да...
info [Профиль]  [ЛС] 

Dafler

Стаж: 14 лет

Сообщений: 175

Россия
Рейтинг

post 17-Янв-2010 10:37 (спустя 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Автор дай докачать, потом помогу с раздачей. За весь день только 46% скачал.

_________________
Да да...
info [Профиль]  [ЛС] 

infernalSun

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Россия
Рейтинг

post 17-Янв-2010 13:45 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

в названии 1997 - 2008, хотя последний альбом у тебя датирован 2009годом.

_________________
Почему такую классную музыку как Металл слушают такие мазафакеры и обсоски как металлисты?
Скачал сам, дай скачать другим! останься на раздаче!
извинийте за скорость, аплоад маленький Грущу
info [Профиль]  [ЛС] 

Piklzzz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 95

Россия
Рейтинг

post 17-Янв-2010 15:21 (спустя 1 час 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

шикарно!)
забираю)) синглов и лайвов у меня не было Улыбаюсь

_________________
In metal veritas!..
info [Профиль]  [ЛС] 

K.A.I.N.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 298

Украина
Рейтинг

post 18-Янв-2010 07:26 (спустя 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Раздача обновлена!
info [Профиль]  [ЛС] 

Попрыгун

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 608

Рейтинг

post 18-Янв-2010 15:29 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

K.A.I.N.
что именно изменилось?
info [Профиль]  [ЛС] 

K.A.I.N.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 298

Украина
Рейтинг

post 19-Янв-2010 09:43 (спустя 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Попрыгун
Да ниче не изменилось. Просто скачал с другого источника, имена файлов чуть по другому прописаны, добавлены арты и ковры...вот и всё)))
info [Профиль]  [ЛС] 

Dafler

Стаж: 14 лет

Сообщений: 175

Россия
Рейтинг

post 20-Янв-2010 21:47 (спустя 1 день 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Дайте скорости! Скачать никак не могу.

_________________
Да да...
info [Профиль]  [ЛС] 

welsh-a

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

Россия
Рейтинг

post 07-Фев-2010 16:03 (спустя 17 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Большое спасибо!))

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ACDC2366

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2010 12:27 (спустя 1 месяц 24 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

\m/ Спасибо! kolob_181 kolob_158

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

netfisher777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 1

Россия
Рейтинг

post 05-Ноя-2017 17:19 (спустя 7 лет 7 месяцев) [-]0[+]

[Цитировать] 

может кто-нибудь встать на раздачу?
info [Профиль]  [ЛС] 

post 23-Фев-2018 03:29 (спустя 3 месяца 17 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Mеtаl (mр3) в форум Архив (Зарубежный Rock)

The Buzzhorn
 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 00:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы