Ошибка

Final Fantasy VIII [FULL] [RUS]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

CustomizeR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2487

Кокосовые острова
Рейтинг

post 01-Май-2009 22:55 0[+]

[Цитировать] 

Final Fantasy VIII

Год выпуска: 1999
Жанр: jRPG
Разработчик: Square Co., Ltd.
Издательство: SCE Europe
Код диска: SLUS-00892, SLUS-00908, SLUS-00909, SLUS-00910
Тип издания: FULL
Есть русский язык: да
Тип перевода: текст

Описание:
  Final Fantasy VIII - это еще один качественный шаг вперед, на этот раз еще и с традиционной для серии попыткой отказаться от некоторых хорошо зарекомендовавших себя схем ради воплощения новых идей. К сожалению, FF8 незаслуженно осталась в тени седьмой части... Вполне возможно оттого, что игроки ждали именно продолжения "семерки" и не смогли принять новую Final Fantasy, никак не связанную с полюбившейся им FF7.

Прежде всего хотелось бы отметить, что восьмая часть - одна из самых реалистичных частей серии. Я говорю не о футуристических технологиях и магии, которые тут, конечно же, присутствуют в полном объеме, а о персонажах: в восьмой части, наверное, одни из самых "живых", логичных и правдоподобных героев чуть ли ни во всей игровой индустрии, не говоря уже о серии. История развивается настолько четко, плавно и логично, что ей хочется верить, несмотря на обилие самых фантастических картин на экране.

В отличие от предыдущих частей, здешние герои (это касается как партии, так и практически всех персонажей второго плана) не стремятся по-анимешному изливать свою душу первому встречному, почти не делают эпотажных глупостей, призванных сконцентрировать внимание игрока на "глубине" проработки характера персонажа и не размениваются на монологи о мировой справедливости и спасении мира. Они ведут себя как нормальные люди, и это делает их характеры гораздо проработанней, чем страницы напыщенных мыслей в слух - по крайней мере, в моих глазах. Правда, такой подход нравится отнюдь не всем - в итоге FFVIII частенько ругают именно за якобы "бездушность" персонажей.

Еще одно "слабое место" - это по-настоящему многовариативная и оригинальная рпг-механика, которая, тем не менее, оказалась настолько далекой от привычной фанату серии картины накопления уровней и способностей, что была многими попросту не понята и названа скучной и дурацкой.

В восьмой части игрок получает в свое распоряжение несколько духов Guardian Force (это все те же хорошо знакомые нам Саммоны, то есть, призываемые демоны). Любое из этих существ способно нанести огромные повреждения противникам - но главное их назначение отнюдь не в этом. Каждого GF необходимо "прикрепить" к одному из персонажей - и тогда герой получит доступ к способностям, которыми обладает GF (естественно, GFы предоставляют все более мощные способности - выбор, что учить и что применять - за игроком). Кроме того, прикрепленные к герою GF-ы позволяют использовать магию для усиления определенных параметров - например, с помощью "огненного шара" можно повысить физическую силу персонажа, можно - получить защиту от огненной стихии, а можно - усилить свои собственные атаки той же самой огненной стихией. И так - для каждого заклинания, коих, как несложно догадаться, огромное множество. Как и в случае с материей из FF7, пара минут, проведенных на экране партии, может кардинально изменить стратегию игры и значительно увеличить шансы на победу - но, в отличие от "семерки", тут и простор для деятельности больше, и способности изучать интересеней - у каждого из многочисленных GF-ов есть собственное древо навыков, и только рассчитав развитие всех демонов и правильно распределив их между персонажами, можно добиться того, что в FF7 получалось простой "прокачкой" куска материи. Кому как, а я - все-таки сторонник вдумчивого геймплея. Не удивительно, что тут мои предпочтения на стороне FF8.

И последнее. Если говорить о графике, то FF8 - это, пожалуй, самая красивая из доступных на psp (а для многих - и на PC) часть, потому что графика в FF9 изумительна, но все-таки тамошняя красота - совсем другого рода.
info [Профиль]  [ЛС] 

Pinnball

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

Рейтинг

post 11-Авг-2009 15:12 (спустя 3 месяца 9 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

всё ок, запустил))
info [Профиль]  [ЛС] 

Pinnball

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

Рейтинг

post 19-Авг-2009 17:20 (спустя 8 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

блин, теперь проблема в том что игра зависает на третьем диске, на космической станции....
info [Профиль]  [ЛС] 

Korleone2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1947

Россия
Рейтинг

post 25-Авг-2009 23:57 (спустя 6 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Эта и другие игры из серии FF или Chocobo ,есть в моей удобной русскоязычной раздаче для PSP Final Fantasy & Chocobo Series PSP Game Collection
info [Профиль]  [ЛС] 

Fireneon

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Авг-2009 16:14 (спустя 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Встаньте кто нибудь на раздачу!

добавлено спустя 35 минут:

Можно немножко скорости прибавить,а то неделю качаться будет?
 

Disconnect

Стаж: 14 лет

Сообщений: 101

Рейтинг

post 26-Авг-2009 16:36 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я так понял, проблема с зависанием не решена?
info [Профиль]  [ЛС] 

Korleone2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1947

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2009 19:29 (спустя 2 часа 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Disconnect
Игра проходится на 100 %
info [Профиль]  [ЛС] 

Serovodorod

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Сен-2009 16:01 (спустя 21 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я вас умоляю, станьте кто-то на раздачу. Скорость у меня не большая, но осталось всего 13,6% из 2 гигов.
 

Disconnect

Стаж: 14 лет

Сообщений: 101

Рейтинг

post 30-Сен-2009 16:58 (спустя 13 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Korleone2 писал(а):

Disconnect
Игра проходится на 100 %
Проходится с помощью сэйвов после боссов, с мучительными постоянными зависаниями(например на башне или около при встрече дьябло)?
Или в нормальном режиме, как IX и VII? Буду сам тестить...
info [Профиль]  [ЛС] 

Korleone2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1947

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2009 19:18 (спустя 1 день 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Disconnect
В моей раздаче ФФ вам уже отписались, приятной игры Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Disconnect

Стаж: 14 лет

Сообщений: 101

Рейтинг

post 02-Окт-2009 01:16 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да, спасибо камраду, выручил! Всё на самом деле летает как надо :-)
info [Профиль]  [ЛС] 

Korleone2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1947

Россия
Рейтинг

post 02-Окт-2009 01:33 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Disconnect
Аааатлична)
info [Профиль]  [ЛС] 

CrazyTong

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 45

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2009 18:30 (спустя 1 месяц 12 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Думаю раз говорят что игра проходится точно без зависаний, стоит скачать наверное, а то решил пройти ее снова, но у меня зависает, во время боя((( На какой прошивки проверяли? Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Korleone2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1947

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2009 19:42 (спустя 1 час 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

CrazyTong
Из моей раздачи игру проходили на 100% со всеми зависаниями справились, качай, будут вопросы задавай в тему - помогут.
info [Профиль]  [ЛС] 

belial

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Дек-2009 12:28 (спустя 19 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Народ, очень хочу поиграть в эту игру но никак не могу понять как её установить, может кто подскажет где чё скачать и как установить.
заранее спасибо
 

Korleone2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1947

Россия
Рейтинг

post 04-Дек-2009 12:42 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

belial
Мне кажется прежде, чем обращаться за помощью, надо сначала своими ручками поискать, на этом же форуме.
info [Профиль]  [ЛС] 

belial

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Дек-2009 14:44 (спустя 1 день 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

ну оставь ссылку, не получается своими ручками найти
 

Korleone2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1947

Россия
Рейтинг

post 06-Дек-2009 02:54 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

belial
Извини, как то не хочется.
info [Профиль]  [ЛС] 

morbidozo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 12-Дек-2009 22:52 (спустя 6 дней) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Еще с год назад как-то играл. Раз пятьдесят сталкивался с шоустопперами. КОсмическая станция, Техническая башня, после канализации, во время атаки на Эдею, Диаблос - это только маленькая часть багов. На самом деле их намного больше.

Я лично решал это все дело тремя способами. Во-первых я нашел конвертер сейвов с псп эмулятора на писи эмулятор. Вернее даже не сейвов, а мемори кард.
Поэтому можно было пройти спорный момент на писи, если что, а потом переконвертиво обратно - скинуть на псп и играть дальше.
Во-вторых мне пришлось перепрошиться, причем два раза Улыбаюсь
В-третьих я завел три версии игры - один склееный большой EBOOT и четырехдисковую версию, ибо разные версии - разные глюки.

Заранее не советую качать русскую - в ней багов больше, а перевод в целом неплохой. Но уж очень отдает личными предпочтениями переводящих людей, а они судя по переводу - малолетки анимешники со своими псевдосмешными шутками, которые они зачем-то навставляли где надо и где не надо, причем где не надо - встречается куда чаще.
Я в этом плане - или за чистейший перевод, дословный или уж тогда лучше на английском играть, тогда полная аутентика.

В целом - несмотря на все эти проблемы я прошел ее где-то за три дня, чего и вам желаю.

З.Ы, Будете играть - не поленитесь, прочитайте гденить пособие по боевой системе. Это сильно упростит вам жизнь.

Если что оно есть тут:

http://www.ffforever.info/games/ff8/ff8_index.html
info [Профиль]  [ЛС] 

belial

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Дек-2009 00:22 (спустя 1 день 1 час) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Korleone2 ты никто, я забил, на игру, на тебя, и на этот трекер, в основном на тебя, ты особое чмо- которому впадло погмочъ людям таким как я- мы только начинаем осваивать интернет, чтоб ты сдох

добавлено спустя 4 минуты:

morbidozo
респект тебе!
 

В_Миром

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1894

Россия
Рейтинг

post 14-Дек-2009 00:31 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

belial

Код:

2.1. Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
Сначало правила форума изучите, а потом уже пишите.
http://tapochek.net/viewtopic.php?t=240
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2187

Япония
Рейтинг

post 14-Дек-2009 01:50 (спустя 1 час 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ну так предупреждение ему дай

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Korleone2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1947

Россия
Рейтинг

post 14-Дек-2009 14:14 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

belial
Было время когда и я осваивал интернет, но за время - которое в промежутках твоих сообщений, я бы уж точно прочитал бы - FAQ По трекеру и научился бы пользоваться поиском сам, так что своими ручками, прежде чем просить о помощи хоть-что нибудь попробуй сделать.

leSang
fastfud100
Забейте на товарища ленивца.
info [Профиль]  [ЛС] 

Harmonyca

Стаж: 14 лет

Сообщений: 43

Украина
Рейтинг

post 28-Дек-2009 16:41 (спустя 14 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

У кого зависает поменяйте gameid на SLPS02180 перестанет зависать вообще! подобрала пару лет назад это от biohazard или dino crisys точно не помню, с тех пор прошла 3 раза, ни единого зависания...
info [Профиль]  [ЛС] 

Pinnball

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

Рейтинг

post 28-Мар-2010 10:56 (спустя 2 месяца 30 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Простите что с опозданем, ребят, проблему на космической станции, если кому вообще понадобиться, я решил тем, что нажал на хоум, и поменял скорость диска) Карлеоне респект) спас мои осенние каникулы)
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 03:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы