Ошибка

Intel поднимет цены на новые процессоры и другую продукцию [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6639

Россия
Рейтинг

post 31-Июл-2022 08:37 4[+]

[Цитировать] 


Компания Intel подтвердила, что уже в ближайшее время намерена повысить цены фактически на всю свою продукцию.

В первую очередь, речь идёт о процессорах, однако повышение коснётся и других сегментов. Стоит ожидать роста цен на контроллеры Wi-Fi и иные компоненты. Ожидается что цены вырастут от 2-3 до 20%, но пока нет точной информации о том, что именно и как сильно подорожает.

Что касается сроков, то новые цены вступят в силу уже осенью, точнее, в четвёртом квартале текущего года. Помимо этого, компания может повысить цены и на видеокарты, если они когда-нибудь выйдут. На данный момент карты доступны только в варианте A380 и лишь в Китае.



info [Профиль]  [ЛС] 

Paul Rosenberg

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 211

СССР
Рейтинг

post 31-Июл-2022 15:09 (спустя 6 часов) [-]6[+]

[Цитировать] 

Ну у них ценники всегда были высокие, а теперь думаю многие перейдут на AMD, я лично всегда сидел именно на этой фирме и был доволен! Не знаю, чего многие гонятся за этим Intel!

добавлено спустя 4 часа 52 минуты 34 секунды:

P.S. О, любители Intel минусят!
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1191

СССР
Рейтинг

post 31-Июл-2022 17:59 (спустя 2 часа 49 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ну у меня нейтральное отношение с интел и амд, последний раз по совету друга взял проц от амд, рязань т.е, и никаких с ним вообще проблем.
Одно беспокоит, амд ведь тоже наращивает вроде цены, так что может подгадить. А перейти для нейтрала проблем не составит.
Будем в общем наблюдать, пока вот думаю, 2к или 3к новую карту взять, или все таки радеон. Почитал о разнице между 2к и 3к, новейшие игры почти не интересны, так что 2к нвидии наверно хватит с 12 гигами на борту.

Цитата:

P.S. О, любители Intel минусят!
Это Сеть, подгоревшие, несогласные и дауны всегда найдутся) У меня например с чего то рейтинг вырубился вообще, терь лень в опции лезть. Но прикола ля можно подсчитать кол-во деградонтов с примерным уровнем развития - Что не нравится сразу минус! - под постами)
Неудобно правда, надо сперва разлогиниться, иначе не увидеть.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 312

Рейтинг

post 31-Июл-2022 18:09 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

От Тайваня отказываются))
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1627

Россия
Рейтинг

post 31-Июл-2022 18:15 (спустя 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

daitaxe писал(а):

От Тайваня отказываются))
ну да, пошла инфа что перенести хотят в.. японию(не учатся ничему!)
так что ждём ещё подорожания - а скорее даже дефицита

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1789

Испания
Рейтинг

post 01-Авг-2022 18:46 (спустя 1 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

А с таким пафосом форсили скорый релиз ( прошлой весной ещё) своих видяшек. Ща как выйдут, как рынок обрушат.... в итоге произошёл криптоспад и... интел оказывается собиралась примазаться к этому делу, а сейчас карточки стало не рентабельно выпускать(.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

Yurok Forever

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 264

Россия
Рейтинг

post 02-Авг-2022 02:59 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Paul Rosenberg писал(а):

Не знаю, чего многие гонятся за этим Intel!
Привыкли видимо и не хотят что-то менять. Ситуация в общем-то такая же как и с видеокартами Nvidia vs AMD. Любители Nvidia на захотят переходить на AMD, но с видеокартами ещё можно понять, там разная оптимизация под игры, графика может отличаться в лучшую и худшую сторону, а что касается процессоров, то тут немного по другому. Вот у меня например много знакомых с кем общался на эту тему, почти все при переходе с Intel на AMD оставались именно на последнем, потому что не видели разницы, а по цене AMD выгоднее.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1627

Россия
Рейтинг

post 02-Авг-2022 09:20 (спустя 6 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Yurok Forever писал(а):

Paul Rosenberg писал(а):

Не знаю, чего многие гонятся за этим Intel!
Привыкли видимо и не хотят что-то менять. Ситуация в общем-то такая же как и с видеокартами Nvidia vs AMD. Любители Nvidia на захотят переходить на AMD, но с видеокартами ещё можно понять, там разная оптимизация под игры, графика может отличаться в лучшую и худшую сторону, а что касается процессоров, то тут немного по другому. Вот у меня например много знакомых с кем общался на эту тему, почти все при переходе с Intel на AMD оставались именно на последнем, потому что не видели разницы, а по цене AMD выгоднее.
у многих "стримеров" именно интел... и тут причина в той самой производительности...
им она нужна,а вот обычному геймеру не очень

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

CrazyMyr

Стаж: 12 лет

Сообщений: 204

Рейтинг

post 02-Авг-2022 12:35 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

у многих "стримеров" именно интел... и тут причина в той самой производительности...
им она нужна
что за горе стримеры или новички ?
думалось уже все стримеры делают "захват" отдельными средствами. не связывая со своим игровым железом ... лет 10 как
p/s
или вы про Вирт чаты?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6639

Россия
Рейтинг

post 02-Авг-2022 15:19 (спустя 2 часа 43 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Все зависит от возможностей и немножко от потребностей. Я, например, не воспринимаю красных, ничего плохого о них сказать не могу, слышал только, что греются, но это не критично. Что до производительности, то как ни крути у интела и нвидиа она выше. В играх может и не так заметно, но в работе или при допнагрузке разница большая. Хотя и в играх, если обратить внимание на системные требования, то часто можно заметить, что от красных требуют больших ресурсов. Но, если задачи пользователя выполняет и стоит в три раза дешевле, то почему бы и нет?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1627

Россия
Рейтинг

post 02-Авг-2022 18:23 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Все зависит от возможностей и немножко от потребностей. Я, например, не воспринимаю красных, ничего плохого о них сказать не могу, слышал только, что греются, но это не критично. Что до производительности, то как ни крути у интела и нвидиа она выше. В играх может и не так заметно, но в работе или при допнагрузке разница большая. Хотя и в играх, если обратить внимание на системные требования, то часто можно заметить, что от красных требуют больших ресурсов. Но, если задачи пользователя выполняет и стоит в три раза дешевле, то почему бы и нет?
наврал как хз кто!
греется сейчас ИНТЕЛ! не АМД! - у амд почти все процессоры 65 Вт, редко когда 95... а что у интела глянь сам!

Интел хуже по причине "сменил проц, меняй и пол системы"
про "в работе".. так от оно че михалыч©
а чего же тогда в рабочих решениях всё больше АМД захватывает рынок?

добавлено спустя 53 секунды:

CrazyMyr писал(а):

Подснежник писал(а):

у многих "стримеров" именно интел... и тут причина в той самой производительности...
им она нужна
что за горе стримеры или новички ?
думалось уже все стримеры делают "захват" отдельными средствами. не связывая со своим игровым железом ... лет 10 как
p/s
или вы про Вирт чаты?
заходишь на Трово/Твич и смотришь что за система... и ахреневаешь!
п.с. обс требует процессора! - но говорят есть ещё и захват через видеокарту(но тут я хз, я не "стример")

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6639

Россия
Рейтинг

post 02-Авг-2022 19:40 (спустя 1 час 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

греется сейчас ИНТЕЛ! не АМД! - у амд почти все процессоры 65 Вт, редко когда 95... а что у интела глянь сам!
Эмм. Нагрев пользователь видит не в тепловыделении, а в температуре самого процессора. Вот бенч, производительность у амд хоть и ниже, но для игрушек хватит за глаза, стоит р9 в два раза меньше. Как я и говорил, если этого пользователю хватает, то ради бога.

Подснежник писал(а):

Интел хуже по причине "сменил проц, меняй и пол системы"
Странный критерий. "Этот проц хуже, потому что мне надо еще материнку покупать".

Подснежник писал(а):

а чего же тогда в рабочих решениях всё больше АМД захватывает рынок?
Потому что кризис и они дешевле. Приходится жертвовать скоростью. У нас, например, до этого не дошло. Апгрейдятся компы в этом году и все на интеле остаются.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

DartWarlocK

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 54

Россия
Рейтинг

post 03-Авг-2022 13:35 (спустя 17 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Последнее поколение Интела лучше АМД, а цена на том же уровне. Зачастую АМД стоит дороже сейчас в нижнем ценовом и среднем сегменте, хоть и сижу на i9, но собрал много компьютеров на 12300 и 12600, они по большинству харрактеристик выходили лучше на интеле.
info [Профиль]  [ЛС] 

CrazyMyr

Стаж: 12 лет

Сообщений: 204

Рейтинг

post 04-Авг-2022 16:39 (спустя 1 день 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

ничего плохого о них сказать не могу, слышал только, что греются, но это не критично.
последние лет 5+ сморим "проХитеч" с тестами . там все в обратную сторону ..причем очень сильно.
ваших тестов не видел

SaShock писал(а):

Нагрев пользователь видит не в тепловыделении, а в температуре самого процессора
более мощный Бп + МАть и счета за оплату ..с разницей в тысячи р/мес )
доп расходах/установках на охлаждение /шуме и отвод тепла от системного /"комнаты".( последние греют не хуже обогревателя) .
пользователь не видит? ))
или мы про жителя холодных регионов . где это излишнее тепло в + ?

может вы выложите свои тесты или блогеров вами предпочитаемых ? взглянем на обоснования с ваших слов .

p/s
надеюсь это будет не " князь" и тп ))
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6639

Россия
Рейтинг

post 04-Авг-2022 16:40 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

CrazyMyr писал(а):

более мощный Бп + МАть и счета за оплату ..с разницей в тысячи р/мес )
доп расходах/установках на охлаждение /шуме и отвод тепла от системного /"комнаты".( последние греют не хуже обогревателя) .
пользователь не видит?
Да яж не говорил, что это дешевле. А даже наоборот.

CrazyMyr писал(а):

снова благодаря блогерам
Последние люди, которым можно верить.

CrazyMyr писал(а):

может вы выложите свои тесты
У меня нет условий для показательно равного тестирования. Тем более, что это довольно условно все, в компьютере есть и другие детали. Руководствуюсь я своими предпочтениями, мнениями профессионалов в дизайне, графике, видеообработке и какой-то фигне со спецэффектами (тут прям не шарю как называется). Почему-то они не рассматривают даже амд, там либо интел, либо эпл. Важным аспектом становится то, что имею большие скидки и ПК мне обходится сильно дешевле рыночной цены, а в совокупности с личными предпочтениями и желаниями обитающего дома видео и еще чего-то там монтажера не вижу причин переходить на амд.

Ну и все-таки, почему в системках для игр от амд часто просят больших ресурсов?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Crazik1982

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 133

Россия
Рейтинг

post 04-Авг-2022 17:33 (спустя 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Yurok Forever писал(а):

Paul Rosenberg писал(а):

Не знаю, чего многие гонятся за этим Intel!
Привыкли видимо и не хотят что-то менять. Ситуация в общем-то такая же как и с видеокартами Nvidia vs AMD. Любители Nvidia на захотят переходить на AMD, но с видеокартами ещё можно понять, там разная оптимизация под игры, графика может отличаться в лучшую и худшую сторону, а что касается процессоров, то тут немного по другому. Вот у меня например много знакомых с кем общался на эту тему, почти все при переходе с Intel на AMD оставались именно на последнем, потому что не видели разницы, а по цене AMD выгоднее.
У Nvidia на данный момент два преимущства, это DLSS и RTX
FSR пока еще не так развит, а с лучами у AMD плохо
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 06:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы