Ошибка

Tokyo Mirage Sessions #FE Reincarnation 1.2 [EUR] [RUS] [NUS] Версия перевода от 12.02.21

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Yokushiro

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 507

Россия
Рейтинг

post 30-Май-2021 11:15 0[+]

[Цитировать] 

Tokyo Mirage Sessions #FE




Год выпуска: 2016
Жанр: JRPG
Разработчик: ATLUS, Intelligent Systems
Издательство: Nintendo
Платформа: Nintendo Wii U
Мультиплеер: Нет
Регион игры: PAL
Язык текста и интерфейса: RUS
Язык озвучки: JAP
Тип перевода: Текст
Автор перевода: FaceOff (https://vk.com/faceoff2)
Версия перевода: 1.1 от 12.02.21
Формат: NUS
Версия игры: Reincarnation 1.2

ВНИМАНИЕ! Из-за перевода имеется момент, приводящий к зависанию. Метод обхода написан тут: http://tapochek.net/viewtopic.php?p=2847253#2847253

Описание: Два мира. Одна героическая судьба.

Жили-были молодые люди, не ведающие, какими невероятными силами обладают. А совсем в ином измерении жили герои, однажды утратившие смысл жизни и собственную суть. Но теперь все изменится...
В Tokyo Mirage Sessions #FE, уникальной ролевой игре для Wii U, восходящие токийские звезды сцены и экрана бок о бок с героями мира Fire Emblem сражаются с силами тьмы.

Раскрытый потенциал

Игроку предстоит помочь будущим кумирам взойти на Олимп индустрии развлечений и предотвратить вторжение пришельцев из иного мира — миражей. Эти призрачные существа в большинстве своем жаждут только разрушения, но у них есть и более благородные сородичи, готовые оказать помощь юным героям и наделить их неординарными способностями, которые помогут им защитить мир.

Познакомьтесь с Токио и прогуляйтесь по его самым знаменитым районам — Сибуе и Харадзюку. Одолейте дорогу к славе и помогите героям достичь личных целей — появиться в желанном телешоу или выйти на сцену. В свободное от погони за мечтами время вам предстоит отправиться в царство кошмаров, Идолосферу, сразиться там с миражами и узнать причину их загадочного вторжения. Идолосфера полна странных и жутких опасностей, так что расслабляться не придется!

Бой за правое дело

Выходите под свет софитов и вступайте в захватывающие походовые бои. Одолеть противников поможет набор приемов, среди которых сногсшибательные экспромты и дуэты (в которых двое звезд наносят совместный урон)! Проведя сверхэффективную атаку, можно начать сейшен — комбо-атаку с участием всего отряда, способную сорвать шквал аплодисментов!

Будьте ближе к людям

Куда бы вы ни отправились — в поход по магазинам Токио или в глубины Идолосферы — не забывайте поддерживать контакт с товарищами в Топике — социальном канале, доступном на Wii U GamePad. В переписке с другими персонажами можно почерпнуть новые идеи, подружиться и даже открыть побочные задания! Еще с помощью GamePad можно осматривать карты во время прогулок и узнавать подробности о членах отряда и врагах в бою.

Исследовать два мира, связанные одной героической судьбой, и раскрыть свой звездный дар вы сможете в игре Tokyo Mirage Sessions #FE — только на Wii U.
Взойдите на вершину индустрии развлечений и защитите мир в стильной ролевой игре.
Исследуйте Токио и погрузитесь в кошмарные глубины Идолосферы.
Выложитесь на все сто в потрясающих пошаговых боях.
Общайтесь с другими персонажами, просматривайте карты и следите за боевыми параметрами на Wii U GamePad.

Установка:
1) Скопировать содержимое на SD в папку Install
2) Из HBC запустить любой WUP Installer (WUP Installer GX/MOD и д.р.)
3) Установить на встроенный жесткий диск (NAND) или внешний накопитель (USB)
info [Профиль]  [ЛС] 

teisatsu1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2

Рейтинг

post 02-Авг-2021 13:48 (спустя 2 месяца 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Воу воу, почему версия написано Reincarnation а цензура с европейки? И песни на русском - дичь.

Сори это к предидущей версии относится, тут все ок.
info [Профиль]  [ЛС] 

GxFx

Стаж: 2 года 7 месяцев

Сообщений: 1

Рейтинг

post 24-Авг-2021 21:35 (спустя 22 дня) [-]1[+]

[Цитировать] 

У кого-нибудь зависала игра после победы над боссом фотографом? Это происходит ближе к концу второй главы. Проблема касается этой версии и предыдущей.

Проверил немодифицированную европейскую версию и в ней игра не зависает на этом моменте.
info [Профиль]  [ЛС] 

robson82

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 568

Рейтинг

post 05-Апр-2022 13:37 (спустя 7 месяцев 11 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

У меня есть скриншоты некачественного перевода этой игры, есть куда написать чтобы поправили перевод? (Я с Украины потому и не могу сам закинуть им на страницу в Вконтакт) Если кто поможет донести до «FACEOFF» скриншоты то я сделаю архив.
info [Профиль]  [ЛС] 

robson82

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 568

Рейтинг

post 22-Апр-2022 16:49 (спустя 17 дней) [-]3[+]

[Цитировать] 

GxFx писал(а):

У кого-нибудь зависала игра после победы над боссом фотографом? Это происходит ближе к концу второй главы. Проблема касается этой версии и предыдущей.

Проверил немодифицированную европейскую версию и в ней игра не зависает на этом моменте.
Версия 0.9.1 патча
- исправлена ​​ошибка сеанса.
- исправлен вылет ролика главы 2.
- исправлен артефакт фильма.
- исправлен возраст цубасы в фильме, показывающем газету.
- исправлены ошибки диалогов и скорректированы некоторые переводы.
У меня зависает точно на том месте как у вас описано (правда боса зовут не фотограф, а Гангрел). Они это исправили еще в патче 0.9.1, но после перевода эта проблема как-то вылезла.

P.S.=======================================
Выяснил какой файл приводит к зависанию консоли когда в конце 2-ой главы Цубасу начинаю фоткать в центре города: pack_030_etc.cpk. Я взял пропатченый файл (pack_030_etc.cpk) с сайта https://gbatemp.net/threads/tokyo-mirage-sessions-fe-restoration.429651 закинул в консоль и всё пошло. Правда есть одна беда, значки стали снова по английски. Потом закинул pack_030_etc.cpk русского перевода и продолжаю играть.
Если кто-то может связаться с переводчиками то попросите их чтобы устранили эту проблему.
info [Профиль]  [ЛС] 

robson82

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 568

Рейтинг

post 28-Июн-2022 16:29 (спустя 2 месяца 5 дней) [-]2[+]

[Цитировать] 

Вот ошибки перевода которые я нашёл:
info [Профиль]  [ЛС] 

Yokushiro

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 507

Россия
Рейтинг

post 28-Июн-2022 19:38 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Об этом стоит написать сюда: https://vk.com/topic-122858626_38956518?offset=480

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

irinatachkina1

Пол: Пол:Жен

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 54

Россия
Рейтинг

post 16-Июл-2022 23:27 (спустя 18 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Добрый день!
У меня произошла такая же проблема, как и у вас:
С переводом на русский язык виснет после второго босса((
Не могли бы вы поделиться "пропаченным" файлом pack_030_etc.cpk,
я никак не могу его найти на той странице на какую вы дали ссылку сайте https://gbatemp.net,
может быть сможете точную ссылку или страницу сайта мне указать?)
заранее вам благодарна! kolob_100
info [Профиль]  [ЛС] 

JesusofSuburb

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 12

Россия
Рейтинг

post 07-Сен-2022 18:23 (спустя 1 месяц 21 день) [-]1[+]

[Цитировать] 

Сейчас вопрос зависания исправлен или нет? версия перевода написано 1.1?
info [Профиль]  [ЛС] 

Yokushiro

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 507

Россия
Рейтинг

post 11-Окт-2022 23:20 (спустя 1 месяц 4 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Разработчики русификатора больше не вернуться к данной игре. Так что вопрос зависания теперь актуален навсегда...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

robson82

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 568

Рейтинг

post 26-Окт-2022 13:37 (спустя 14 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

У меня сейв есть сразу после фотосесии в купальниках. Как сдампить подскажите?
info [Профиль]  [ЛС] 

Nalpack

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Сообщений: 48

Россия
Рейтинг

post 08-Ноя-2022 17:45 (спустя 13 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

robson82 писал(а):

У меня сейв есть сразу после фотосесии в купальниках. Как сдампить подскажите?
с помощью приложения saviine, скачай его через хомбрю на приставке и там же выбери игру которую хочешь сдампить.
Сохранения будут на SD карте в папке saves Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:08

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы