Ошибка

«Как тебе такое, Дмитрий Рогозин?» [В Мире]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 08-Ноя-2018 23:29 [-]-2[+]

[Цитировать] 

Капитализм по сути своей экспансивен, что означает непрерывное расширение. А когда некуда станет расширятся, что произойдёт?
Капиталисты станут социалистами? Установится баланс между потребностями, желаниями и реальным потреблением? Я полагаю, все знакомые с пропагандистами капитализма прекрасно знают ответ.
P.S.: Если человечество, как вид, реально заточено под капитализм - оно обречено на вымирание.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 09-Ноя-2018 03:25 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
грустно кому и от чего? Что за длинное вступление ни о чём?
Хммм, один запуск дешевле, другой дороже. Почему дешевле - я описал со слов СМИ, где вычитал. Казахстан решил отправить спутники за цену подешевле. "Удивительно", правда? Так что не понимаю где я налажал. Ты ведь мне так и ничего не ответил на главное: 80% запусков мы делаем сами для себя. Почему ты это скромно проигнорировал? :С
Есть правда подозрение что ты упорот и считаешь что я предрекаю страшнейшую аварию и потерю всего. Только как в таком случае быть со страхованием груза, а, орфанко? За груз в таком случае денюжку вернут. Так что я снова не понимаю где я налажал.
info [Профиль]  [ЛС] 

Artivas

Стаж: 11 лет

Сообщений: 95

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2018 13:23 (спустя 2 дня 9 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

которые потом хранят их в тех банках, кому и продали нефть
Вот это единственное ,что ты написал разумного в этой теме. Остальное - мусор.
И так у тебя везде, где бы ты не выступал.
По этому ты так бесишь других пользователей этого форума.
Чао бомбина.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 16-Ноя-2018 18:51 (спустя 5 дней) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Просто Казахстан поменял надёжность на дешевизну. Пару ракет упадёт с их оборудованием и потом задумаются. Каждая вторая ракета Фэлком падает.
info [Профиль]  [ЛС] 

HarryDresden

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 293

Рейтинг

post 16-Ноя-2018 20:08 (спустя 1 час 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Просто Казахстан поменял надёжность на дешевизну. Пару ракет упадёт с их оборудованием и потом задумаются. Каждая вторая ракета Фэлком падает.
статистику конечно ты не предоставишь ... с "надежности" российских ракет вообще проржал в голос

_________________
[CENTER][/CENTER]
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 21-Ноя-2018 01:40 (спустя 4 дня) [-]-1[+]

[Цитировать] 

HarryDresden писал(а):

s
статистику что по российским ракетам, что по фалконам, ты тоже конечно не предотсавил. Тоже поржал.
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 28-Ноя-2018 21:51 (спустя 7 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

Удивляться, собственно, нечему. Давайте просто сопоставим все составляющие. Пример: Я собственник бизнеса в Казахстане, у меня есть потребность в запуске орбитальных спутников и мне предлагает одна корпорация против другой сделать это дешевле.

Ваш выбор?

Лично мне в данном вопросе страна происхождения корпораций вообще не имеет значения, ибо я считаю деньги. Напомним, у меня бизнес.

setriy писал(а):

Просто Казахстан поменял надёжность на дешевизну. Пару ракет упадёт с их оборудованием и потом задумаются. Каждая вторая ракета Фэлком падает.
SpaceX c Falcon прошли довольно тяжелый и тернистый путь, но за многие годы добились чего хотели - возвратная ракета-носитель (частично) стала реальностью. Чего добился Роскосмос? Б****, вот стыдно даже писать - дефективный новый космодром, дырки в кораблях, аварии в ракетах. За это, вообще то, не то, что с должности снимать, расстреливать в СССР принято было.

Однако этот клоун Рогозин, между прочим ничего не понимающий в отрасли, абсолютно некомпетентный кадр - продолжает руководить Роскосмосом.

Ну что сказать - дно видимо будет, когда Абхазия решит запустить спутник через SpaceX. (просто фантазия, не более, я понимаю, что такое невозможно в принципе).
info [Профиль]  [ЛС] 

post 27-Апр-2019 01:28 (спустя 4 месяца 28 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 06:49

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы