Ошибка

Дума утвердила пенсионную реформу [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 28-Сен-2018 19:49 [-]-1[+]

[Цитировать] 

Весьма говорящее выступление https://www.youtube.com/watch?v=hhBuW_2NT-E
info [Профиль]  [ЛС] 

falsh777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 623

Россия
Рейтинг

post 28-Сен-2018 19:54 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Российская космическая программа видимо хочет на пуканной тяге работать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 28-Сен-2018 21:49 (спустя 1 час 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Так не надо рассказывать про "средние пенсии", которые якобы 13-14,000.
Минимальная пенсия не сильно отличается от средней, средняя около 14к, минимальная около 13к. Инфу брал из интернетов, можешь сам погуглить

f.d.s. писал(а):

И, да в том и прикол, опять повторю слова Недимона - денег нет. Почему и "реформа".
Реформа потому, что пенсионеров всё больше относительно работающих, солидарная пенсионная программа уже не справляется с таким соотношением. Это проблема сейчас не только России, но и других стран с солидарной пенсионной программой.

f.d.s. писал(а):

Так свалил - и хорошо. Я тебя обратно не зову, нафиг-нафиг.
Тогда к чему эта риторика брошенной бабы? Не дурак же, явно понимаешь, что миграция - вполне обыденное явление в мире, та же Америка и Австралия были построены на миграции, Америка даже гордится этим, но при этом постоянно от тебя слышно "сбежал", "новая родина", "к таким мигрантам плохо относятся"

f.d.s. писал(а):

Ну, и трудовая может быть, но дома лежать) А тебя хоть где-то как-то пристроили те, у кого ты живёшь на гостевых правах. Не?
Нет, у меня местная трудовая книжка. А зачем меня пристраивать? Я вполне неплохой специалист, успешно устроился тут и зарабатываю получше, чем на Украине.
info [Профиль]  [ЛС] 

benzol

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 130

Украина
Рейтинг

post 28-Сен-2018 22:51 (спустя 1 час 2 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

успешно устроился тут и зарабатываю получше, чем на Украине.
Рад за тебя, искренне надеюсь что так же поступят все местные коттоновые и им сочувствующие.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 29-Сен-2018 00:15 (спустя 1 час 24 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Минимальная пенсия не сильно отличается от средней, средняя около 14к, минимальная около 13к. Инфу брал из интернетов, можешь сам погуглить
Пруф?

Narkolis писал(а):

Не дурак же, явно понимаешь, что миграция - вполне обыденное явление в мире, та же Америка и Австралия были построены на миграции, Америка даже гордится этим, но при этом постоянно от тебя слышно "сбежал", "новая родина", "к таким мигрантам плохо относятся"
Та никто ж не против, как говорится - нехай щастить.
Ну, сбежал же, от биндеровцев надо так понимать) И яро отстаиваешь новую родину, как бы в противовес предыдущей родине, так сказать) Ну, и опять же - Россия исторически не Америка и не Австралия.
Такое впечатление, что сам себя хочешь убедить, что не зря. И заодно окружающим на новой родине аж кричишь - "ребята, я свой")
Не было бы такого, я б и слова не сказал про тебя. Шо не так?

Narkolis писал(а):

Реформа потому, что пенсионеров всё больше относительно работающих, солидарная пенсионная программа уже не справляется с таким соотношением. Это проблема сейчас не только России, но и других стран с солидарной пенсионной программой.
Та понятно. Но, интересно, где ещё так в СМИ топили не об собственно проблеме, а про то, что это якобы полезно для людей? Вон выше товарищ setriy и его мама на полном серьёзе поверили, что маме поднимут пенсию в 2 раза.

Опять же, по реформе - нет прогресивки, нет альтернативного распределения накоплений, нет мотивации работать дальше. Просто принудительно подняли возраст, вот и вся реформа.

Narkolis писал(а):

Нет, у меня местная трудовая книжка. А зачем меня пристраивать? Я вполне неплохой специалист, успешно устроился тут и зарабатываю получше, чем на Украине.
А можно фотку трудовой? Название предприятия можно замазать. Ну, так, ради научно-спортивного интереса)

И я ж спросил конкретно - как быть со стажем, который ты, как вполне неплохой специалист, наработал в Украине? Он как-то учитывается для будущей вероятной пенсии в России?
Ну, это так - вдруг ты в курсе и кому-то тоже пригодится.

benzol писал(а):

Рад за тебя, искренне надеюсь что так же поступят все местные коттоновые и им сочувствующие.
Абсолютно согласен.
info [Профиль]  [ЛС] 

CBUH

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 29-Сен-2018 01:30 (спустя 1 час 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Narkolis писал(а):

Минимальная пенсия не сильно отличается от средней, средняя около 14к, минимальная около 13к. Инфу брал из интернетов, можешь сам погуглить
Пруф?

Narkolis писал(а):

Не дурак же, явно понимаешь, что миграция - вполне обыденное явление в мире, та же Америка и Австралия были построены на миграции, Америка даже гордится этим, но при этом постоянно от тебя слышно "сбежал", "новая родина", "к таким мигрантам плохо относятся"
Та никто ж не против, как говорится - нехай щастить.
Ну, сбежал же, от биндеровцев надо так понимать) И яро отстаиваешь новую родину, как бы в противовес предыдущей родине, так сказать) Ну, и опять же - Россия исторически не Америка и не Австралия.
Такое впечатление, что сам себя хочешь убедить, что не зря. И заодно окружающим на новой родине аж кричишь - "ребята, я свой")
Не было бы такого, я б и слова не сказал про тебя. Шо не так?
брат!! дык сколько ж можна уже?? украинец от русского отличается только по тв, ет не миграция никакая. kolob_118 kolob_118

_________________
за что меня минусуют?? несправедливо.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 29-Сен-2018 02:21 (спустя 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. и без пруфоф понятно что приводимый нарколисом размер минимальной пенсии ложь, мать получает чуть больше 10к по деревням люди порой называют цифры менее 7к (явным свидетелем небыл врать не стану).
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 29-Сен-2018 02:36 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Дума утвердила пенсионную реформу
Ура, товарищи!
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 29-Сен-2018 06:26 (спустя 3 часа) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Народ, я вот тут думаю... А на кой нам это всё нужно? Когда мы на пенсию выйдем, то ещё сто раз что то изменится. И что, каждый раз нервничать? У нас ещё 30 лет назад был СССР и всё по другому было, а вы загадываете на 50 лет вперёд. Кто его знает что будет, мне лично в обще пофик, нужно жить здесь и сейчас. Потом снова изменят закон, всё перепишут, уже сто раз так было. Забейте...
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 29-Сен-2018 09:44 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

graykori писал(а):

f.d.s. и без пруфоф понятно что приводимый нарколисом размер минимальной пенсии ложь, мать получает чуть больше 10к по деревням люди порой называют цифры менее 7к (явным свидетелем небыл врать не стану).
Да, таки ошибся, минималка средняя 8,700, так что повышение пенсии на 5-6к за 5-6 лет (как писал выше Друдл) будет для некоторых людей за счастье. Ну а что пенсия в деревне может быть около 7к, так то не удивительно, вряд ли в деревне многие платят пенсионный налог и нарабатывают пенсионный стаж.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 29-Сен-2018 11:02 (спустя 1 час 17 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Я вполне неплохой специалист, успешно устроился тут и зарабатываю получше, чем на Украине.
Если бы ты со своими знаниями устроился в Европе - например, в Польше - зарабатывал бы намного больше.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 29-Сен-2018 13:48 (спустя 2 часа 46 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Народ, я вот тут думаю... А на кой нам это всё нужно? Когда мы на пенсию выйдем, то ещё сто раз что то изменится. И что, каждый раз нервничать? У нас ещё 30 лет назад был СССР и всё по другому было, а вы загадываете на 50 лет вперёд. Кто его знает что будет, мне лично в обще пофик, нужно жить здесь и сейчас. Потом снова изменят закон, всё перепишут, уже сто раз так было. Забейте...
Ну, как бы общество - это такая большая общага)

Вот ты говоришь, что тебя напрямую не касается. Но твою маму касается. И условного соседа, которому, допустим, сейчас 55 лет. И он уже был на финишной к пенсии, а теперь - нет.

И молодёжи касается, которые сейчас доучивается где-то. Теперь ведь люди не уйдут на пенсию, и будут дальше работать. А количество рабочих мест ограничено и нет предпосылок к их увеличению. Соответственно смещается вся цепочка преемственности - молодые не заменят старых, молодым станет тяжелее найти себе работу.

Ну, и вообще - поза-вчера был "Платон", вчера - сроки за лайки, сегодня - пенсии. Вроде тебя лично не касается.
Но завтра будет что-то, что коснётся лично тебя, но не коснётся других. Потому что общество - общага.
А другие, так же будут думать, как ты сейчас, и не придут тебе на помощь. Ведь уже доходило до таких предложений - в качестве контр-санкций ограничить ввоз в РФ заграничных медикаментов, например. Но это же не всех касается.

Если что, по Конституции РФ, единственный источник и носитель власти в РФ - это её народ. Не Путин, не депутаты. Не забывай.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 29-Сен-2018 17:08 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis даже так не будет ибо повышать они обещают теперь не на фактическую 1000 рублей, а на 7% (в них включена ежегодная индексация на уровень инфляции тоесть 7% и ни копейкой больше) и опять у кого то будут щи пустые, а у кого то жемчуг мелкий (ибо прирост к минималке даст 3-3,5к, но по их утверждению будет как раз обещаная 1000 правда уже в среднем).
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1617

Россия
Рейтинг

post 30-Сен-2018 10:33 (спустя 17 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ах да, у нас же демократия. Стадо ослов единодушно.

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 30-Сен-2018 13:46 (спустя 3 часа) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Я тут решил посмотреть, какой пенсионный возраст в разных странах и пришёл к выводу что в ЕАС странах условия были довольно тепличными, а теперь стало как в других развитых странах. Вы скажите "ну у них же в этих развитых странах здоровье лучше, поэтому они и на пенсию позже выходят. А с чего у них здоровье лучше? В СССР к здоровью своих граждан было очень трепетное отношение. Или вы хотите сказать что за 30 лет в России все разом хилые стали? Так не бывает, здоровье нации формируется сотнями лет и зависит оно от генов прежде всего и от самого человека, от того как он за собой следит. Быть здоровым это не означает тратить огромные деньги. Раз с этим разобрались, то переходим к сравнению интересному. Есть такие страны: Латвия, Литва и Эстония. Они 30 лет назад входили в состав СССР, но в этих странах изначально после распада СССР был пенсионный возраст 65 лет. И у меня к вам вопрос. Почему в одних бывших советских странах по умолчанию пенсионный возраст 65 лет, а в других странах постсоветских повышение до 65 произошло только сейчас и бурными народными волнениями? Неужели латыши намного здоровее русских что по умолчанию согласились на такой пенсионный возраст?

И ещё вопрос. Вот вы говорите, мол люди мало живут и в обще мы такие все несчастные и больные. А вы не пробовали например водку не пить и не курить? Каждый второй курит, каждый третий накатывает каждый день по стопорю. А не пробовали пешком ходить? Это здоровью помогает. Смешно сказать, в России, в стране которая якобы полностью уничтожена жесточайшими экономическими санкциями, в данной стране на улице автомобилей раз в 10 больше чем прохожих. При том половина автомобилей это иностранные джипы. Вот вы, продайте свои джипы, купите велосипед и езжайте. Нет? А почему? А кто потом ноет "ой всё болит"? Не нравится бегать и спорт, тогда можно продать квартиру и купить частный дом, выращивать натуральные овощи в огороде, тоже отлично для здоровья поможет. Сложно? Ну так и не нойте. Сами развалили СССР, теперь живите по правилам капиталистического общества. Давайте посмотрим на нашего соседа Финляндию, пенсионный возраст 70 лет. Не, там наверно климат другой, не то что в России, да? Именно поэтому все живут до 200 лет наверно.

Если вы думаете что я за пенсионную реформу и всячески её хвалю, то вы ошибаетесь. Я хочу наказать тех кто развалил СССР, что бы они почувствовали все прелести капитализма. А вот через лет 100, когда все накушаются капитализма, тогда уже обсудим пути решения. Просто пока ещё не все поняли на что они подписались отдав власть Ельцину, который подчинил Россию олигархату США. Путин конечно очень много сделал что бы очистить страну от пагубного влияния и улучшил жизнь народа, но много ещё нужно сделать и прежде всего отключиться от ФРС системы, а так же создать государственный банк и государственную валюту, а пока что мы рабы экономические, платим дань в казну США, а они на нас жируют. 1 доллар = 70 рублей. Знаете что это значит? Это означает что, что бы заработать вам 1 рубль и положить в карман, вы должны заработать ещё 69 рублей и отдать их в казну США. Естественно это всё не напрямую, это всё делается через сложные схемы. США на содержание себя тратит в десятки раз больше чем зарабатывает. Задумайтесь, откуда ресурсу у них? Они из колоний тянут, то есть из нас. Единственный кто послал США это Северная Корея, но США приказала всем странам притеснять её, поэтому и живётся там бедно. Надеюсь вы поняли кто враг настоящий. Пенсионная реформа итд, это всё мелочи, нужно зреть в корень проблемы. Если у тебя вор ворует постоянно с кармана, то ты богатым не станешь. США это воры и эксплуататоры. Лично у меня ФРС украло 200.000 советских рублей, что эквивалентно нынешним 30 миллионам рублей.

Есть решение как обойти пенсионную реформу. Слушайте внимательно... Если вам не нравится пенсия или пенсионный возраст, то просто работайте без оформления и не платите отчисления в Пенсионный фонд. Гениально, не правда ли? Так вот, вы не платите, но откладывайте эти деньги себе на счёт. На эти деньги вы будите жить на пенсии, точнее вы сами выберите когда уходить на пенсию и сколько тратить денег в месяц их своих сбережений. Всё элементарно и просто. Кстати, я сам лично так делаю, просто откладываю на счёт сколько получится, а на государство я не надеюсь. Я даже в больницу не хожу, не хочу связываться с муниципальными и прочими органами, только если что то серьёзное будет. Какие могут быть претензии к государству при капитализме? Никаких. Государство при капитализме по сути может только защищать границы и всё.

f.d.s. писал(а):

Но завтра будет что-то, что коснётся лично тебя, но не коснётся других.
А в чём проблема? У нас границы открыты. Выбрал страну где тебе больше нравятся условия, собрался и поехал. Тут дом продал, там купил, всё. Если бы у нас СССР было, то я бы такое не сказал, я бы патриотом был, но так как у нас не СССР, то смысл быть патриотом? Выбрал любую страну и поехал. Я не уважаю государственные образования с капиталистической системой, это старая и убогая система, где кормится и жирует один, а тысяча человек ему либо прислуживают и он им кидает объедки, либо в нищете живут. Если бы был СССР и партия бы повысила пенсионный возраст. То мои действия были бы такими. Я бы учился с прицелом на политическую карьеру, пробивался бы в высшие круги партии и от туда сверху бы проталкивал закон о снижении пенсионного возраста. Митинги это для быдла, а настоящие нормальные люди умом меняют мир.

f.d.s. писал(а):

Если что, по Конституции РФ, единственный источник и носитель власти в РФ - это её народ. Не Путин, не депутаты. Не забывай.
Для меня Россия это искусственный осколок СССР. Конституция России это бумажка которой можно подтереться, её нам написал пьяный Ельцин под диктовку олигархов из США. Путин это единственная надежда возродить сильное государство и скинуть оковы, а в дальнейшим и воссоединиться с другими частями нашего общества. Нужен сильный человек. Путин молодец конечно, но нужен кто то, кто ещё сильнее, ещё более умный, при том Путин уже не молод, ему отдых нужен. Нужен идейный человек, как Минин и Пожарский, как Ленин. Возможна нужна новая идеология, более продвинутая, какая в своё время была у Карла Маркса. Нужно выводить человечество на новый уровень развития и восприятия. Либо мы развиваемся, либо деградируем с Айфончиками в руках и ждём пока ресурсы Земли закончатся и всем конец придёт. При капитализме возможен только второй вариант, так как олигарх никогда не будет заинтересован в развитии всего человечества. Зачем? Деньги капают и хорошо.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 30-Сен-2018 15:01 (спустя 1 час 14 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Путин конечно очень много сделал что бы очистить страну от пагубного влияния и улучшил жизнь народа
Погодь. Так все олигархи в России как раз таки друзья Путина. Что-то в твоих рассуждения не сходится.
А сам Путин, при считай абсолютной власти, уже 18 лет. И именно под его руководством выстраивался неопатримониализм, в котором сейчас живёт Россия.

Только вдуматься - дети, которые родились приблизительно в то время, когда он стал президентом - уже воюют. И ничего и никого другого они не видели.

setriy писал(а):

Лично у меня ФРС украло 200.000 советских рублей, что эквивалентно нынешним 30 миллионам рублей.
Как ты это высчитал?

setriy писал(а):

где кормится и жирует один, а тысяча человек ему либо прислуживают и он им кидает объедки, либо в нищете живут.
Это ты сейчас про Сечина, Усманова и прочих друзей Путина?

setriy писал(а):

Есть решение как обойти пенсионную реформу. Слушайте внимательно... Если вам не нравится пенсия или пенсионный возраст, то просто работайте без оформления и не платите отчисления в Пенсионный фонд. Гениально, не правда ли?
Ну вот тогда и не жалуйтесь, что у ваших мам или бабушек низкие пенсии.
В РФ солидарная пенсионная система - работающие со своих отчислений обеспечивают пенсии теперешним пенсионерам. Сколько вы сейчас платите налога, столько и есть на пенсии.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1617

Россия
Рейтинг

post 30-Сен-2018 18:41 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

setriy
Много текста лишнего.

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

CBUH

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 30-Сен-2018 21:16 (спустя 2 часа 35 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Shakaaho писал(а):

setriy
Много текста лишнего.
kolob_105 все ваще норм

_________________
за что меня минусуют?? несправедливо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 01-Окт-2018 13:39 (спустя 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

но в этих странах изначально после распада СССР был пенсионный возраст 65 лет.
Это неправда, до 65 в Эстонии подняли буквально пару лет назад, ибо подсчитали продолжительность жизни и она оказалась 75 и тогда нам всем предложили поработать ещё пару лишних лет. Пару недель пообсуждали, пошутили и согласились kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 01-Окт-2018 20:00 (спустя 6 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Так все олигархи в России как раз таки друзья Путина.
Нет. Странный домысел. Это как сказать что что Рочшельды и Рокфеллеры это друзья Трампа. Хотя в этом есть смысл, тут только на оборот, Трамп и прочие чины в США это марионетки девяти семей олигархов крупных самых.

f.d.s. писал(а):

А сам Путин, при считай абсолютной власти, уже 18 лет.
В чём абсурдность? Мороженку всем не раздали?

f.d.s. писал(а):

И именно под его руководством выстраивался неопатримониализм, в котором сейчас живёт Россия.
Бред какой то, даже комментировать не хочу. Патриотизм в России формируется под влиянием достижений и укрепления нашего влияния в мире. Но патриотизм в России без фанатизма.

f.d.s. писал(а):

Как ты это высчитал?
200.000 советских рублей умножаем на два. Советский рубль стоил два доллара. Получаем 400.000 долларов. Далее умножаем на нынешний курс в 70 рублей российских за доллар. Получаем 28 миллионов российских рублей. Что бы возвратить часть доверия к США, оно мне должно перечислить эти деньги. Документы все у меня есть о том что у моей семьи было 200.000 советских рублей. США - Опг жуликов и воров.

f.d.s. писал(а):

Это ты сейчас про Сечина, Усманова и прочих друзей Путина?
Нет, я в целом про капитализм. Так он устроен. Просто при развитом капитализме богатые собираются в одном государстве и эксплуатируют другие государства, так удобнее.

f.d.s. писал(а):

Ну вот тогда и не жалуйтесь, что у ваших мам или бабушек низкие пенсии.
Не знаю я кому жаловаться при капитализме. Наверно олигархам. А если по нормальному, то дети должны заботиться о пожилых родителях и обеспечивать их, это в первую очередь.

Nejasit писал(а):

ибо подсчитали продолжительность жизни и она оказалась 75
Что же в Эстонии есть такого волшебного что нет в России? Наверно климат другой или может зелья целебные? Кто не бухает и нормально живёт, тот и до 100 лет доживёт, а кто бухает и умирает в 50 лет, тот сам виноват. Я в обще считаю что из статистики нужно исключать людей которые употребляют алкоголь больше чем пару раз в год или курят, наркоманят итд. Люди сознательно сокращают себе жизнь, поэтому у них не может быть претензий к пенсионному возрасту.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 01-Окт-2018 20:12 (спустя 12 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

США - Опг жуликов и воров.
Поэтому ты пользуешься процессором, разработанным американской компанией Intel, AMD или Qualcomm; видеокартой, разработанной американской компанией Nvidia или AMD; операционной системой, разработанной американской компанией Microsoft, Google или Apple.
При использовании американских продуктов в повседневной жизни очень важно ненавидеть США - от этого повышается чувство квасного патриотизма и общей скрепности.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 01-Окт-2018 20:30 (спустя 17 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Лично у меня ФРС украло 200.000 советских рублей, что эквивалентно нынешним 30 миллионам рублей.
Ну теперь хотя бы ясно, от чего крыша поехала.
info [Профиль]  [ЛС] 

CBUH

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 01-Окт-2018 21:24 (спустя 54 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

setriy писал(а):

США - Опг жуликов и воров.
Поэтому ты пользуешься процессором, разработанным американской компанией Intel, AMD или Qualcomm; видеокартой, разработанной американской компанией Nvidia или AMD; операционной системой, разработанной американской компанией Microsoft, Google или Apple.
При использовании американских продуктов в повседневной жизни очень важно ненавидеть США - от этого повышается чувство квасного патриотизма и общей скрепности.
о чем ты вобще ведешь речь?? kolob_114 kolob_114 дык он не патриот эрэфии и никогда им не был
эти компании ниче не производят в США и налогов не платят!! kolob_107 kolob_107 kolob_107 kolob_107 у тебя ваще китайский комп, ты патриот коммунистической партии Китая?? в чужом глазу соломину видеть, в своем и бревна не замечать kolob_107 kolob_107 kolob_107 kolob_107

Цитата:

Что же в Эстонии есть такого волшебного что нет в России? Наверно климат другой или может зелья целебные? Кто не бухает и нормально живёт, тот и до 100 лет доживёт, а кто бухает и умирает в 50 лет, тот сам виноват. Я в обще считаю что из статистики нужно исключать людей которые употребляют алкоголь больше чем пару раз в год или курят, наркоманят итд. Люди сознательно сокращают себе жизнь, поэтому у них не может быть претензий к пенсионному возрасту.
+100

_________________
за что меня минусуют?? несправедливо.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 01-Окт-2018 22:33 (спустя 1 час 9 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

CBUH писал(а):

эти компании ниче не производят в США и налогов не платят!!
Если компания зарегистрирована в США, то она обязательно платит там налоги. Более того, американские заводы этих компаний как работали, так и продолжают работать, вне зависимости от работы других их заводов.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 02-Окт-2018 06:52 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Поэтому ты пользуешься процессором, разработанным американской компанией Intel
Что такое "американская фирма"? Нет такого юридического понятия. Интел и все подобные фирмы расположенные в США не принадлежат правительству США. Это частные фирмы, которые арендуют помещения под офисы у государства США и в ряде других стран, включая Россию. При этом зачастую эти фирмы арендуют больше площадей и производственных мощностей в Китае нежели в США. Правительство США ничего не производит, так как США это капиталистическая страна, а не социалистическая.

MoreMaster писал(а):

видеокартой, разработанной американской компанией Nvidia
Дайте мне ссылку на официальные данные где компания Нвидия заявляет что она является собственностью правительства США...

MoreMaster писал(а):

При использовании американских продуктов в повседневной жизни очень важно ненавидеть США
Я не одного продукта не использую который бы разрабатывался и продавался именно правительством США. Я пользуюсь продуктами частных компаний, которые никакого отношения не имеют к правительству США, и против этих компания я ничего не имею. У меня есть Айфон и я пользуюсь Гугл сервисами. Эти компании предоставляют качественный продукт для моих нужд. Некоторые Украинцы яростно борются со всем социалистическим, но при этом воспринимают мир в социалистической системе координат, то есть для них понятие государство и частные компании это что то единое, как собственно было при СССР. Вы хоть брошюрку почитайте про то, как устроена рыночная экономика. Единственное как может компания перейти под крыло государства это выкупить контрольный пакет акций. 51% акций Эпл принадлежит правительству США? Нет. Ну вот и не нужно тут свою глупость писать. Кстати, у меня в доме нет не одной вещи с пометкой "Сделано в США". В основном пометки на всех вещах "Сделано в ЕАС", ну и на электронике некоторой "Сделано в Китае". На Айфоне тоже написано "Сделано в Китае". По сути иностранные вещи у меня дома это только комплектующие для ПК, а телевизор, холодильник, стиралка итд сделаны в России.

MoreMaster писал(а):

Если компания зарегистрирована в США, то она обязательно платит там налоги.
Они платят налоги за аренду помещения, так же так и в Китае они платят такие же налоги.

MoreMaster писал(а):

Более того, американские заводы этих компаний как работали, так и продолжают работать, вне зависимости от работы других их заводов.
Не говорите больше этот неведомый термин "американские заводы", правильнее будет "заводы частных фирм которые арендуют землю у государства США".
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 28-Апр 11:13

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы