Ошибка

Hollow Knight (RUS|ENG|MULTI10) [RePack] от R.G. Механики

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

R.G. Механики

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1261

Австралия
Рейтинг

post 21-Мар-2018 00:33 11[+]

[Цитировать] 

pic="http://i105.fastpic.ru/big/2018/0422/9d/936548e6ae25953b3c0a27afdd9f419d.png"
Hollow Knight
от R.G. Механики


Год выпуска: 2017
Жанр: Action / Adventure / Arcade
Разработчик: Team Cherry
Издатель: Team Cherry
Тип издания: RePack
Язык интерфейса: | | Multi10
Язык озвучки: | | Multi10
Таблетка: MEX
Системные требования:
> Операционная система: Windows 7, Windows 8, Windows 10
> Процессор: Intel Core 2 Duo E5200
> Оперативная память: 4 Гб
> Видеокарта: 1 ГБ
> Звуковая карта: Звуковое устройство
> Свободное место на жестком диске: 7,4 ГБ

Описание:
  Бросьте вызов глубинам заброшенного королевства
Глубоко под умирающим городом Грязное Устье лежат руины древнего королевства. Многих влечет под землю тяга к богатству, славе или ответам на старинные загадки.

  «Hollow Knight» – классическое двухмерное приключение в огромном взаимосвязанном мире. Исследуйте извилистые пещеры, древние города и смертоносные пустоши, сражайтесь с порчеными тварями и заводите дружбу со странными жуками, раскрывайте древние тайны в самом сердце королевства.

Особенности игры:
  • Классический боевик с промоткой кадра в сторону и всеми характеристиками современной игры.
  • Тонко настраиваемое 2D-управление. Прокладывайте себе мечом путь сквозь строй самых страшных противников.
  • Исследуйте огромный взаимосвязанный мир забытых трактов, заросших пустошей и обратившихся в развалины замков.
  • Станьте хозяином своей судьбы! Мир Холлоунест огромен и открыт. Выбирайте свой путь – какой тропой идти, с какими врагами встречаться.
  • Развивайтесь, приобретая новые мощные умения и навыки! Пополняйте запас заклинаний, силы и скорости. Воспаряйте к новым высотам на волшебных крыльях. Рвитесь вперед, словно сверкающая молния. Обращайте врагов в пепел с помощью «Пламенной души»!
  • Надевайте амулеты! Древние реликвии хранят в себе необычные силы. Выбирайте то, что вам по душе – и ваше путешествие будет уникальным!
  • Невероятное количество милых и страшных персонажей оживает благодаря традиционной покадровой 2D-анимации.
  • Больше 130 противников! 30 эпических боссов! На пути вас ждут схватки со свирепыми зверями и победы над рыцарями древности. Выследите всех до единого чудовищ и внесите их в свой охотничий дневник!
  • «Коготь снов» позволит проникнуть в чужой разум. Откройте для себя обратную сторону персонажей, с которыми встречаетесь, и врагов, с которыми вам предстоит биться.
  • Великолепные рисованные пейзажи с экстравагантным параллаксом рождают необычайное чувство глубины мира.
  • Наносите свой путь на карту с помощью разнообразных картографических инструментов. Покупайте компасы, перья, карты и булавки, чтобы лучше понимать многочисленные «закрученные» пейзажи «Hollow Knight».
  • В пути игрока сопровождают полупризрачные, трогающие душу мелодии Кристофера Ларкина. Они – это величия и скорби павшей цивилизации.
  • Пройдя «Hollow Knight», вы откроете доступ к режиму «Стальной души» – вызову из вызовов!


  • За что мне влепили пред?! Ну не заметил я FAQ и что с того?
    • Незнание закона faq'а не освобождает от ответственности (согласно Конституции Механиков, статья №1).



  • У меня не запускается игра/ничего не происходит/запускается steam/жалуется на отсутствие steam_api.dll, uplay_r1_loader.dll, etc.
    • Отключить антивирус, переустановить игру и добавить папку с игрой в исключения антивируса. Даже если антивируса нету, то это легко мог сделать Защитник Windows.






  • О боже, в репаке ВИРУС!!!! Как мне быть!?
    • Никаких вирусов в репаках от механиков нет! Это обычная реакция антивируса на некоторые таблетки. Просто отключите антивирус на время установки и добавьте папку с игрой в исключения.



  • Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx*_**.dll/D3DCompiler_**.dll/X3DAudio*_*.dll/xactengine*_*.dll/XAPOFX*_*.dll/XAudio*_*.dll/xinput*_*.dll.



  • ISDone.dll\Unarc.dll вернул код ошибки: -**.
    • 1. (Возможно единственный) Проделать те же манипуляции с правами доступа, что находятся на видео под спойлером "Пример #1". За данный способ и предоставленное видео огромное спасибо пользователю quatonfix.

      2. Перехешировать торрент и отключить раздачу на время установки, отключить антивирус, установить совместимость установщика с Win XP SP 3 и запуск от имени администратора (см. пример #2).

      3. Не сворачивать установщик, оставив его главным (активным) окном и не запускать другие приложения во время установки. В параметрах безопасности поставить установщику полный доступ для всех пользователей (см. пример #3)
              



  • В требованиях написано что игра лишь для х64 систем, запустится ли она на х32 системе?
    • Нет.



  • Звук пропадает/идет с задержкой или опережением.
    • Переустановить драйвера на звуковую карту. Понизить настройки графики в игре.



  • Работает ли игра на Win XP/7/8?
    • Читаем системные требования, а если сомневаемся, то качаем раздачу и проверяем сами. Все раздачи перед выкладыванием проверяются (хотя бы на запуск, обычно на Win 7 x64), остальное зависит от вашей системы.






  • В игре не воспроизводятся ролики.



  • В игре вместо клавиш иероглифы.
    • Сменить раскладку клавиатуры по умолчанию (см. пример ниже) на английскую.



  • При запуске игры выскакивает ошибка "Для игры <ИГРА> требуется совместимая видео карта с DirectX 11" или аналогичная на английском языке.
    • Убедиться что ваша карта поддерживает DirectX11 (не имеет отношения к версии DirectX установленной у вас в системе, об этом нужно узнавать из характеристик видео карты). Если карта таки поддерживает DirectX11, то установить DirectX и последнюю версию драйверов для видео карты.



  • Моя карта поддерживает DirectX11, я установил DirectX и последние драйвера, но при запуске всё равно выскакивает ошибка "Для игры <ИГРА> требуется совместимая видео карта с DirectX 11".
    • Обычно такая проблема встречается на ноутбуках, когда система пытается запустить игру на интегрированной карте, вместо дискретной. Открываем "Панель управления NVidia" (находится в Панели управления Windows) и делаем следующее:






  • Hollow Knight
    • Версия игры - v1.4.3.2
    • Ничего не вырезано/перекодировано
    • Дополнения:
      • Gods & Nightmares



Если вы скачали данный релиз и хотите выложить его на другом ресурсе -
обязательно указывайте первоисточник - R.G. Механики (Tapochek.net)


Раздача обновлена 30.09.2018.
Версия игры - v1.4.3.2. Добавлено DLC.

© Оформление by Witcher
info [Профиль]  [ЛС] 

markfiter

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2904

Германия
Рейтинг

post 22-Апр-2018 10:13 (спустя 1 месяц 1 день) [-]1[+]

[Цитировать] 

anime_9
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2356

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2018 15:48 (спустя 2 дня 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Как игра? Стоит внимания?

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

Tam5

Стаж: 11 лет

Сообщений: 15

Рейтинг

post 24-Апр-2018 16:05 (спустя 17 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

SkyJoker писал(а):

Как игра? Стоит внимания?
Я вот почти никогда тут не пишу, но эту игру стоит купить если нравятся метроидвании. Я бы даже сказал что это лучшая игра жанра.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1614

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2018 18:13 (спустя 2 часа 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Помню на кик стартер разрабом многие скинулись и они не подвели с игрой. SkyJoker если в ори играл - качай.

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

Zloychel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

Украина
Рейтинг

post 24-Апр-2018 22:24 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

это шедевр!
info [Профиль]  [ЛС] 

Jamato

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1145

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2018 23:54 (спустя 1 час 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Воистину шедевр! Я почти всё закончил, кроме нескольких сложных опциональных боссов, жду следующее обновление =)

_________________
PSP Fat, PS2, PS3 Fat, PS4 Slim, DS light, Wii, 3DS XL, Xbox 360.
info [Профиль]  [ЛС] 

BlackWolf1991

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 75

Азербайджан
Рейтинг

post 25-Апр-2018 04:16 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

SkyJoker писал(а):

Как игра? Стоит внимания?
еще как стоит,это ШЕДЕВР!!!,метроидвании с хардкорностью Dark Souls Prepare to Die Edition и динамичностью Bloodborne и NioH,шикарная рисовка,боевка,мозговыносящие боссы и уровни,которые парой сложнее самих боссов,калоритные персонажи,короче ШЕДЕВР!!!,качай не раздумывая если любишь вышеперечисленное.
P.S. Мужики спс за репак kolob_118 kolob_118 kolob_118
P.S.S. Если любите такие игры,то ждите Blasphemous,Dark Devotion и EITR,ну если не играли,то Salt and Sanctuary,на нее репак,есть еще Shrouded in Sanity и на нее репак был бы в самый раз,есть один,но он старый уже,там вроде обновы были,в любом случае пасиб парни качаю и буду на раздаче kolob_141

_________________
Everything is gonna be METAL \m/
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2356

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2018 18:53 (спустя 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shakaaho писал(а):

SkyJoker если в ори играл - качай.
Ну если эта игра хотя бы близко на уровне с ори, то уже отлично. Ори как я знаю топовый платформер последних лет, с нетерпением жду новой части

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

Deadman1984

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 143

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2018 14:26 (спустя 19 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Tam5 писал(а):

SkyJoker писал(а):

Как игра? Стоит внимания?
Я вот почти никогда тут не пишу, но эту игру стоит купить если нравятся метроидвании. Я бы даже сказал что это лучшая игра жанра.
Слишком громкие слова при существующем Ори. Вот там действительно ТОП по всем параметрам
info [Профиль]  [ЛС] 

Krestonosec

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

СССР
Рейтинг

post 26-Апр-2018 18:19 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Игра великолепная, не перестает удивлять с каждой минутой.
Чей перевод в данной раздаче зоговский или официалов?
info [Профиль]  [ЛС] 

palacher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 88

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2018 20:23 (спустя 2 часа 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Deadman1984 писал(а):

Tam5 писал(а):

SkyJoker писал(а):

Как игра? Стоит внимания?
Я вот почти никогда тут не пишу, но эту игру стоит купить если нравятся метроидвании. Я бы даже сказал что это лучшая игра жанра.
Слишком громкие слова при существующем Ори. Вот там действительно ТОП по всем параметрам
Ори довольно слаба по меркам метроидваний и коротка. В ней даже боссов нет, а графическая красота начальных заставок быстро сменяется серостью умирающего леса, которую приходится наблюдать большую часть игрового времени. Игра хороша для первого знакомства с метроидваниями и атмосферна, но уж явно не вершина своего рода игр. Просто красивая сказка.
Рыцарь графически если и хуже, то ненамного, и компенсируется это собственным неповторимым стилем. Про 50+ часов геймплея в гигантском мире, 3 десятка боссов, множество неигровых персонажей, тонну секретов и возможностей, атмосферу и глубокий лор упоминать стоит?

_________________
Intel Xeon E5-2666 v3
AMD Radeon RX 6600
16 GB ОЗУ
info [Профиль]  [ЛС] 

Sinael

Стаж: 13 лет

Сообщений: 449

Рейтинг

post 27-Апр-2018 07:02 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Что у Рыцаря что у Ори есть свои недостатки.

У рыцаря - малое кол-во абил-чеков, и как результат очень малая задействованость многих абилок в эксплорации. С одним прыжком от стен можно раскрыть 85% карты (как сделал я в первый раз, не найдя двойной прыжок).
info [Профиль]  [ЛС] 

Radik87

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 45

Россия
Рейтинг

post 27-Апр-2018 11:26 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Все круто,но почему то не работает кнопка инвентаря на паде logitech f510((уже все перепробовал.
info [Профиль]  [ЛС] 

palacher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 88

Россия
Рейтинг

post 27-Апр-2018 13:50 (спустя 2 часа 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Radik87 писал(а):

Все круто,но почему то не работает кнопка инвентаря на паде logitech f510((уже все перепробовал.
У меня такой же пад. Пробовал переключать сзади в режим D? Мне помогло.

_________________
Intel Xeon E5-2666 v3
AMD Radeon RX 6600
16 GB ОЗУ
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2356

Россия
Рейтинг

post 27-Апр-2018 16:14 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Открыл в игре почти все локации, несколько полностью исследовал. И сложилось кое какое мнение (я ни в ком случае его не навязываю). Как мне кажется игра больше всего похожа на Ори - гемплеем и на Child of Light - открытым миром. В игре есть несколько плюсов, и тонна недостатков.
Начну с плюсов, в игре один наверное из самых больших открытых миров (если вообще не самый, в данном жанре), уйма секретов, куча боссов, уникальные враги в каждой локации, отзывчивое управление, и на этом пожалуй всё. Самый значительный минус на мой взгляд это то что игру без Википедии проходить в 3-4 раза дольше, и тут можно подумать: "а что же в этом плохого", вроде бы действительно больше гемплея, но не тут то было, вам придется по 10 раз возвращаться в одни и те-же локации, драться с одними и теме же врагами, бродить по лабиринтам, и это дико надоедает. Визуально игра тоже не сильно то радует, вроде бы каждая локация выглядит по разному, но в тоже время одинаково мрачно и тоскливо, за всю игру вы не увидите лучика солнца, только шахты, голые стены, болото, канализация и тому подобное, спрайты в игре ну совсем уж так себе, в том же Ори глаза радуются с отличных спрайтов. Гемплей в игре банальный, боевая механика ничем не выделяется, хочется только отметить удар в прыжке вниз. Весь этот открытый мир одна большая головная боль без Википедии, тебе ни кто не дает наводки куда идти, например в той же последней Зельде где тебя так же отпускают в открытый мир и говорят: "делай что хочешь", ты можешь встретить прохожих которые дадут тебе наводку, где найти то или иное место, здесь такого нет, ты можешь потратить несколько часов в поисках способности которая позволит пройти в ранее недоступные места, и вместо этого собирать всякие безделушки, куски маски, куски сферы, жетоны. Мне не нравится когда игра навязывает тебе свое 100% прохождение, может я не хочу проходить игру на 100%, может я хочу заняться этим после прохождения сюжета, но нет, либо иди в Википедию, либо исследуй каждый уголок, каждой локации, и рано или поздно повезет. Битвы с боссами зачастую уникальные, они интересные, но даже здесь умудрились налажать, если вы не ярый фанат платформеров, не спидранер или за плечами не имеете несколько тысяч часов гемплея за последние пол года, то вы будите умирать на боссах, вроде логично, но в игре чекпоинты на лавочках, которые зачастую могут находиться на другом конце локации от босса, и каждая смерть будет вас дико нервировать, вам снова придется потратить 5-15 минут чтоб добраться до босса, который возможно на новой фазе вас снова убьет, если это называется хардкором - то уж простите я пас. Яб с радостью попытался и 20 раз убить босса, но каждый раз бежать к нему через всю локацию - не хочу. Еще стоит отметить кривые анимации некоторых боссов, иногда 1 и та-же анимация может означать 2 совершенно разных скилла, и тут видимо на бога рандома нужно полагаться, мелкие враги иногда и вовсе не имеют анимации, как пример летуны в шахтах, самые сложные мелкие враги на мой взгляд. Так же в игре очень мало точек переноса, они далеко не в каждой локации, чтоб вернуться к боссу, или ранее недоступному месту вам вполне вероятно придется делать почти весь путь обратно снова пешком, снова по тем же локациям, снова драться с теме же врагами, и скипать врагов в игре иногда нереально трудно, вы будите получать урон и вполне вероятно придете к боссу без хп или маны. Темные локации нереальный геморрой, а уж боссы в них полный ппц, совершенно ничего не видно, видимость метровый круг вокруг тебя, я потратил минут 30 чтоб выбраться из лабиринта в такой локации, и то под конец уже нервов не хватило - полез в ютюб. Карта в игре сделана тоже криво, она обновляется только на чекпоинтах (лавочках), и эти лавочки иногда могут быть в начале локации, и тебе придется бегать по лабиринтам без какой либо видимости, единственное что спасает это заклёпки, которые к слову почему то денег стоят, которые в свою очередь достать очень трудно, и которые имеют лимит, пока способности все не получите их хватать точно не будет. Не очень понимаю за что нахваливают игру, на мой взгляд разработчики даже не пытались в нее играть, они добавили в игру всё возможное, приумножили это и отправили на продажу, благо хоть цена адекватная, 400р и не жалко, но платформеры редко обделяют отрицательными оценками, взять даже в пример owlboy, ну уж совсем невзрачный платформер, проходняк и не более, зато оценки как у ААА игр. В общем за всей хардкорностью скрывается одна большая головная боль, и это учитывая что я люблю данный жанр и достаточно не плохо играю (супер мит боя не проходил конечно на 100%, но людей по пальцам можно сосчитать кому это под силу). В том же Ори я хотел после финала исследовать остатки мира, здесь даже не уверен что хватит сил допройти сюжет. Можно еще добавить достаточно кривое управление с клавиатуры, нельзя забиндить сразу 2 кнопки на 1 действие, нельзя забиндить полную карту, амулеты, журнал, онли листать, но это не критично
добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

palacher писал(а):

Ори довольно слаба по меркам метроидваний и коротка. Рыцарь графически если и хуже, то ненамного, и компенсируется это собственным неповторимым стилем. Про 50+ часов геймплея в гигантском мире, 3 десятка боссов, множество неигровых персонажей, тонну секретов и возможностей, атмосферу и глубокий лор упоминать стоит?
Ори топ 1 по меркам многих ресурсов в данном жанре, для меня она на том же месте находится, уж очень игра понравилась, не раз перепроходил. Не сказал бы что здесь неповторимый стиль, как раз таки данный жанр обладает огромным потенциалом для фантазии геймдизайнеров, но здесь как анимации так и стилистика игры ничем не выделяются. Так называемый "глубокий лор" клише на клише, и более того мало интересен, все выглядят как утопленники из мира драмы

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

Radik87

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 45

Россия
Рейтинг

post 28-Апр-2018 10:38 (спустя 18 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

palacher писал(а):

Radik87 писал(а):

Все круто,но почему то не работает кнопка инвентаря на паде logitech f510((уже все перепробовал.
У меня такой же пад. Пробовал переключать сзади в режим D? Мне помогло.
Спасибо друг,сегодня попробую kolob_142
info [Профиль]  [ЛС] 

palacher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 88

Россия
Рейтинг

post 10-Май-2018 22:52 (спустя 12 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

за всю игру вы не увидите лучика солнца
А ведь на краю королевство и в садах довольно светло. Да и в некоторых других природных локациях неплохо. Гнездовье, конечно, лютый ужас.

Цитата:

исследуй каждый уголок, каждой локации, и рано или поздно повезет
Нравится или не нравится, но тщательное исследование - это основная суть любой метроидвании. В той же культовой Symphony of the Night можно было накрепко застрять, пропустив лишь одну стену, которую нужно сломать. В данной же игре таковых проблем не встречал, всюду находились пути.

Цитата:

но в игре чекпоинты на лавочках, которые зачастую могут находиться на другом конце локации от босса
А всего-то надо было найти лавочку поближе. Не припоминаю такого босса, до которого приходилось идти дольше 3х минут.

Цитата:

и это учитывая что я люблю данный жанр и достаточно не плохо играю (супер мит боя не проходил конечно на 100%, но людей по пальцам можно сосчитать кому это под силу)
Вести бои в огромном мире или пропрыгивать коротенькие уровни - это же точно одно и то же, к то бы сомневался.

Цитата:

Можно еще добавить достаточно кривое управление с клавиатуры
Может лучше сразу на танцевальном коврике или барабанах проходить? Конечно тебе тяжко, играть на устройстве, для которого игра не предназначена, о чём сообщается при запуске, удовольствие для заядлых мазахистов. И аргументы, мол, мне так удобнее, лишь подтверждают данный вывод.

Безусловно, игра огромная и тяжёлая, и к этому надо быть готовым. Я сам не редко опасался, что где-нибудь застряну или потеряю гео, но всё оказалось проходимо и с удовольствием.
А Ори короткая и лёгкая. Если не хватает сил и воли на что-то покрепче, играйте в Ори, Шанте 2-4, Гармонию Диссонанса, а там уже можно, набрав скилла, покорять новые горизонты.

_________________
Intel Xeon E5-2666 v3
AMD Radeon RX 6600
16 GB ОЗУ
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2356

Россия
Рейтинг

post 10-Май-2018 23:27 (спустя 35 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

palacher

Цитата:

Нравится или не нравится, но тщательное исследование - это основная суть любой метроидвании. В той же культовой Symphony of the Night можно было накрепко застрять, пропустив лишь одну стену, которую нужно сломать. В данной же игре таковых проблем не встречал, всюду находились пути.
На днях прошел Dust - An Elysian Tail (имхо, игра слишком легкая, даже на кошмаре), не обязательно было по каждой локации шляться, в Ори не обязательно по всем углам шляться, в аутлэнд не обязательно, да даже в Айзаке не обязательно шляться, хоть его и сложно назвать метроидванией.

Цитата:

А всего-то надо было найти лавочку поближе. Не припоминаю такого босса, до которого приходилось идти дольше 3х минут.
3 богомола как пример, нужно пройти кучу шипов, кучу врагов, вспомнил именно их потому что других сложно озаглавить каким то именем. Лавочка максимум 1 на всю локацию, либо я слепой и пропускал всегда 2ую.

Цитата:

Вести бои в огромном мире или пропрыгивать коротенькие уровни - это же точно одно и то же, к то бы сомневался.
Ну да, не лучшее сравнение, я имел ввиду платформеры

Цитата:

Может лучше сразу на танцевальном коврике или барабанах проходить? Конечно тебе тяжко, играть на устройстве, для которого игра не предназначена, о чём сообщается при запуске, удовольствие для заядлых мазахистов. И аргументы, мол, мне так удобнее, лишь подтверждают данный вывод.
Игра релизнулась на пк, у каждого пк геймера есть как минимум клавиатура с тачпадом, но в основном клава + мышь, обладателей геймпадов в разы меньше, и во 1ых я отметил что это не критично, во 2ых я отписался по поводу билдов, а не того что трудно играть или что то в том духе, как вообще это связанно. Дело вкуса человека, а не наличия специального оборудования, в мире полно людей кто разносит в файтингах играя при этом с клавы, хотя это самый идеальный жанр для геймпада. Я ничего против сложных игр не говорил, у меня в Айзеке 1001% (то есть я на лосте и хаша убил и всех остальных), вот только там после смерти тебя ждёт обновленный мир, всё по новому, каждое прохождение уникально, здесь же приходится из раза в раз бегать одним и тем же путем, бить одних и тех же врагов, смотреть на одни и те-же мрачные декорации, это не так сложно, как нервирует. В Капхэде можно рестартнуть с начала босса, но при этом игра нереально сложная, и это интересно, вроде всего 2 минуты чтоб убить босса, но ты тратишь кучу времени на попытки, здесь же ты тратишь как минимум половину на то чтоб просто добежать

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

palacher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 88

Россия
Рейтинг

post 11-Май-2018 00:13 (спустя 45 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

в мире полно людей кто разносит в файтингах играя при этом с клавы, хотя это самый идеальный жанр для геймпада
Файтинг - жанр вообще не для геймпада. Для файтингов существуют аркадные стики.

Цитата:

В Капхэде можно рестартнуть с начала босса
А с чего ещё? С начала игры? Эта игра целиком состоит из боссов, а мелкие коридоры с мелочью - не более чем бонус уровни. И боссы там намного сложнее. В Рыцаре они не такие уж тяжёлые, за некоторым исключением. И самые трудные из них находятся непосредственно вблизи точек респауна, в том числе главный антагонист, так что получается тот же самый Чашеглав.

Значит, в "Рыцаре" одни и те же мрачные декорации и прочая крипота - это плохо, а в Айзеке одинаковые комнаты с бесконечными омерзительными как главный герой монстрами - это, значит, хорошо. Ну, что же, вкус действительно вещь крайне загадочная.

_________________
Intel Xeon E5-2666 v3
AMD Radeon RX 6600
16 GB ОЗУ
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2356

Россия
Рейтинг

post 11-Май-2018 00:29 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

palacher
Капхэд могли сделать как 1 большой ран энд ган и в конце уровня боссы, как в старых платформерах, сути это не меняет, есть возможность рестартить босса и от этого игра проще не стала, не будь бы такой возможности, мне бы кажется её до сих пор проходили. В Айзеке даже какашка выглядит максимально мило, если не вдумываться игра со стороны выглядит как детский мультик с разными милыми созданиями, да и айзек совершенно не мрачная игра, разве что тёмное проклятие и шеол, во всем остальном дизайн не давит на тебя. Когда игра вышла я ещё учился в шараге и времени естественно было очень много, мог часами за ней сидеть и чувствовать себя нормально, а в этой игре устаёшь, на тебя давит все это окружение, как в каком нибудь аутласте (правда во 2ом случае намного больше давления)

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

Deadman1984

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 143

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2018 17:29 (спустя 2 месяца 30 дней) [-]3[+]

[Цитировать] 

palacher писал(а):

Deadman1984 писал(а):

Tam5 писал(а):

SkyJoker писал(а):

Как игра? Стоит внимания?
Я вот почти никогда тут не пишу, но эту игру стоит купить если нравятся метроидвании. Я бы даже сказал что это лучшая игра жанра.
Слишком громкие слова при существующем Ори. Вот там действительно ТОП по всем параметрам
Ори довольно слаба по меркам метроидваний и коротка. В ней даже боссов нет, а графическая красота начальных заставок быстро сменяется серостью умирающего леса, которую приходится наблюдать большую часть игрового времени. Игра хороша для первого знакомства с метроидваниями и атмосферна, но уж явно не вершина своего рода игр. Просто красивая сказка.
Рыцарь графически если и хуже, то ненамного, и компенсируется это собственным неповторимым стилем. Про 50+ часов геймплея в гигантском мире, 3 десятка боссов, множество неигровых персонажей, тонну секретов и возможностей, атмосферу и глубокий лор упоминать стоит?
Больше не значит лучше, Ори не короткая и не длинная, она заканчивается там где нужно и не успевает надоесть. Про "серость умирающего леса" могу сказать только одно- вы эту игру не проходили. Мрачный лес - это лишь малая часть того, что есть в игре, он гораздо ярче и красочней, чем Hollow Knight. Как уже было упомянуто выше, не зря во многих игровых изданиях Ори занимает 1 место в своем жанре, вполне заслуженно.
info [Профиль]  [ЛС] 

palacher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 88

Россия
Рейтинг

post 11-Авг-2018 15:34 (спустя 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Deadman1984 писал(а):

palacher писал(а):

Deadman1984 писал(а):

Tam5 писал(а):

SkyJoker писал(а):

Как игра? Стоит внимания?
Я вот почти никогда тут не пишу, но эту игру стоит купить если нравятся метроидвании. Я бы даже сказал что это лучшая игра жанра.
Слишком громкие слова при существующем Ори. Вот там действительно ТОП по всем параметрам
Ори довольно слаба по меркам метроидваний и коротка. В ней даже боссов нет, а графическая красота начальных заставок быстро сменяется серостью умирающего леса, которую приходится наблюдать большую часть игрового времени. Игра хороша для первого знакомства с метроидваниями и атмосферна, но уж явно не вершина своего рода игр. Просто красивая сказка.
Рыцарь графически если и хуже, то ненамного, и компенсируется это собственным неповторимым стилем. Про 50+ часов геймплея в гигантском мире, 3 десятка боссов, множество неигровых персонажей, тонну секретов и возможностей, атмосферу и глубокий лор упоминать стоит?
Больше не значит лучше, Ори не короткая и не длинная, она заканчивается там где нужно и не успевает надоесть. Про "серость умирающего леса" могу сказать только одно- вы эту игру не проходили. Мрачный лес - это лишь малая часть того, что есть в игре, он гораздо ярче и красочней, чем Hollow Knight. Как уже было упомянуто выше, не зря во многих игровых изданиях Ори занимает 1 место в своем жанре, вполне заслуженно.
Проходил пару раз, причём первый раз проходил до Симфонии ночи и Супер Метроида, а второй раз уже после выхода аддона. И ничто не убедит, что эта игра лучше перечисленных шедевров девяностых. Не спорю, игра отличная и даже любимая, не считая как раз бестолкового аддона, ломающего игровые механики читерной способностью. Ладно, продолжительность, но вменяемой боёвки и боссов определённо не хватает. Потому многого жду от продолжения, где всё это будет.

_________________
Intel Xeon E5-2666 v3
AMD Radeon RX 6600
16 GB ОЗУ
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2356

Россия
Рейтинг

post 11-Авг-2018 16:15 (спустя 40 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

palacher
Шедевров 90ых? Эти игры очень популярны потому что они создали жанр, но они явно не пример для подражания, в данный жанр можно добавить уйму всего (что и происходит), и сейчас игры выглядят намного более красочно в данном жанре, они могут уступать лишь по наполнению.

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

marko

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1161

Рейтинг

post 12-Сен-2018 11:25 (спустя 1 месяц) [-]0[+]

[Цитировать] 

32 бита поддерживает ?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 08:46

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы