Ошибка

Роскомнадзор заблокировал более 600 тысяч IP-адресов Amazon из-за Telegram [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

exxe21

Стаж: 12 лет

Сообщений: 29

Россия
Рейтинг

post 18-Апр-2018 16:01 [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

У меня все сайты, стим, батла, ориджин, мобильнй банк - работали и работают бесперебойно. Что я делаю не так ? Провайдер Ростелеком.
Ростелеком просто еще не получил предписасание о блокировке 16 милионов IP, вопрос 24 часов.
PS Особенно теперь радует тренды Ютуба, явно хостинг шел через амазоновские сервера.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kristina92

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 772

Белоруссия
Рейтинг

post 18-Апр-2018 20:17 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

exxe21 писал(а):

Iras писал(а):

У меня все сайты, стим, батла, ориджин, мобильнй банк - работали и работают бесперебойно. Что я делаю не так ? Провайдер Ростелеком.
Ростелеком просто еще не получил предписасание о блокировке 16 милионов IP, вопрос 24 часов.
PS Особенно теперь радует тренды Ютуба, явно хостинг шел через амазоновские сервера.
Ютуб через Амазон? Вряд ли, у гугла же своих серверов как идиотских мыслей у политиков на пост-советском пространстве.
info [Профиль]  [ЛС] 

Full_mad

Стаж: 10 лет

Сообщений: 427

Остров Рождества
Рейтинг

post 18-Апр-2018 22:57 (спустя 2 часа 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Живу в России, телеграмм у меня по-прежнему работает, а роскомнадзор пусть думает что победил.

_________________
Что бы мне скачать ? kolob_135
info [Профиль]  [ЛС] 

AZZnut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 728

Рейтинг

post 20-Апр-2018 15:34 (спустя 1 день 16 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Сижу без твича уже 3й или 4й день. Какой там телеграм....
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 21-Апр-2018 07:44 (спустя 16 часов) [-]-19[+]

[Цитировать] 

Не понимаю смысла хайпить на этой теме. Раз блокирнули значит так нужно, мне лично от этого не жарко, не холодно. Я поддерживаю блокировку Телеграмма если он как то негативно сказывается на России. Мне искренне радостно видеть горящие пуканы прозападных псевдолибералов. Полностью поддерживаю Роскомнадзор, они занимаются нужны делом, а именно, изгоняют бесов из нашего общества. Я всегда такой точки зрения придерживаюсь, если в инете что то осуждают антироссийские Сми, то значит это во благо делается. Например на данном форуме много бесов пособралось, они меня минусуют за то что я достойный человек и уважаю свою страну и её лидера. Поэтому чем больше дизлайков на сообщении, тем правдивее сообщение. Каждое утро делаю зарядку и за одно слушаю подкасты Дмитрия (гоблина) Пучкова о майдаунах и об исторических событиях. Это бесценный человек, его канал кладезь правильных знаний.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cianide

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 105

Рейтинг

post 21-Апр-2018 12:28 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мля у наших прос спизд*ли что-то очень сов.секрет. Вот и пытаются предотвратить утечку на запад.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lexandro

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 921

Гибралтар
Рейтинг

post 21-Апр-2018 12:46 (спустя 18 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Полностью поддерживаю Роскомнадзор, они занимаются нужны делом, а именно, изгоняют бесов из нашего общества.
Блокировка телеграм = изгонять бесов?
Ахахаха

setriy писал(а):

Например на данном форуме много бесов пособралось, они меня минусуют за то что я достойный человек и уважаю свою страну и её лидера. Поэтому чем больше дизлайков на сообщении, тем правдивее сообщение. Каждое утро делаю зарядку и за одно слушаю подкасты Дмитрия (гоблина) Пучкова о майдаунах и об исторических событиях.
Ахахахахах.
Кремлеботы аккаунты на фишках скупают? Иначе такой зашквар объяснить сложно.

Я просто напомню, что теракты и наркотики были и без телеграма. Более того, наркотики давно уже ушли в ТОР, а теракты это точно никак не остановит. Ровным счетом блокировка телеграм ничего хорошего не привносит в страну! От слова совсем.

А что за люди любят, чтобы их ограничивали в свободе...тут уже сложно.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

mdanet

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 424

Россия
Рейтинг

post 21-Апр-2018 12:56 (спустя 10 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Полностью поддерживаю Роскомнадзор, они занимаются нужны делом
Ну да, ну да, у нас все заборы и половина гаражей несколько лет исписаны адресом shamarc.biz (соль), сейчас проверил, работает. Шляпа грандиозная наш РКН.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 21-Апр-2018 19:45 (спустя 6 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Full_mad писал(а):

Живу в России, телеграмм у меня по-прежнему работает, а роскомнадзор пусть думает что победил.
Кстати, интересно, чем это всё закончится)

Роскомнадзор, видимо, отрапортует, что всё выполнил. Победили Телеграм и всё такое.
А, по факту - бред.

Ещё интересно - сколько исков поступит.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 21-Апр-2018 20:20 (спустя 34 минуты) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Lexandro писал(а):

Блокировка телеграм = изгонять бесов?
Естественно... Это демоны-прозападники.

Lexandro писал(а):

Я просто напомню, что теракты и наркотики были и без телеграма.
Да это в обще ни при чём здесь, просто Россия сейчас занимает своё место под Солнцем, если мы дадим слабину, то с нами считаться не будут. Блокировка Телеграмма это аналог с тем, когда новый управляющий фирмы отчитывает кого то и увольняет, что бы другие уважали его, ну то есть показательные "расстрелы".

Lexandro писал(а):

Ровным счетом блокировка телеграм ничего хорошего не привносит в страну!
Не видел не одного реального адекватного человека, кто пользовался бы Телеграммом. У меня даже никто из знакомых про него не знает. Так что всем пофик, блокирнули - ну и фик с ним. Я не понимаю, нафига эту тему обмусоливать? Госдеп США что ли приказал? Платит много? Почему не одной новости например не было про то как США вероломно напала на Сирию? Молчат либерастные Сми, как-будто в рот воды набрали. А какое то говно ненеймовское обсуждают и якобы это ужас какой то, блокирнули Телеграмм. Школьникак походу нынче заняться не чем, нужно вас на поля на картошку возить, что бы батрачили целый день в поле и сразу все Телеграммы из головы вылетят, а то кожа да кости, сидят целыми днями в своих Телеграммах, мужиков нормальных на Руси не осталось. Где богатыри? Одни хипстеры и гопники.

Lexandro писал(а):

А что за люди любят, чтобы их ограничивали в свободе...тут уже сложно.
Почему все так требуют свободу, будто она недостижима? Вот вам лайфхак по получению полной свободы от власти. Идёте в лес, роете землянку, делаете лук, охотитесь, жарите мясо, кушаете и спите в землянке. Вот, это и есть полная свобода. Кстати, Телеграмм и прочее это не свобода, это зависимость, любой психолог вам это скажет. У людей что то в голове переклинило, свободой называют компьютерную зависимость.

malama писал(а):

Ну да, ну да, у нас все заборы и половина гаражей несколько лет исписаны адресом shamarc.biz (соль), сейчас проверил, работает. Шляпа грандиозная наш РКН.
А что плохого в соли? У нам на оптовой базе вывески тоже есть "соль, сахар, крупы") Не хотите, не покупайте, вас же не заставляют. Вы делаете что хотите, Роскомнадзор делает что хочет. Не вижу проблем. Вы тоже можете отомстить Роскомнадзору, на компе у себя заблокируйте их сайт)
info [Профиль]  [ЛС] 

Lexandro

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 921

Гибралтар
Рейтинг

post 21-Апр-2018 23:44 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy
Чет слишком толсто

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6037

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2018 08:34 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Эх, ну я так не играю =( Я столько дней ждал - ну когда, когда же при попытке зайти в стим или батлнет, или попытке что то оплатить мобильным банком я буду послан по известному адресу, ибо всё заблокировано, закодировано и заминировано злобным РКН. Я уже даже представил, написал и отредактировал несколько черновиков разгромной статьи-поста который я сюда выложу... Ох ребят, я вам гарантирую, это был бы один из лучших постов на форуме - чистейшая незамутненная ненависть к РКН и правительству, вкупе с срывом покровов с продажных чиновников и тех, кто душит свободу онлайн общения...
НО
Эти ленивые сволочи всё никак не хотят меня заблокировать ( Блин,я уже серьезно опасаюсь,что я что то не так сделал... Всех ведь блокируют,у всех всё глючит... А у меня почему нет ? Чем я хуже ? kolob_102 . Так что этот пост у меня лежит резервной копией, и я не могу его выложить ((( Часы жизни потраченные на его написание и полировку - печально улетают в пустоту (((
теперь у меня депрессия. kolob_102
info [Профиль]  [ЛС] 

wmove

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 79

Рейтинг

post 22-Апр-2018 15:03 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Эх, ну я так не играю =( Я столько дней ждал - ну когда...
У тебя гугл работает, приколист?
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Апр-2018 15:08 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras
Повезло) с провайдером (представительством) в твоём регионе: по каким-то причинам не полностью выполняет требования РКН.
И, надо учесть, что сами сервисы и ресурсы тоже не хотят быть заблокированными и предпринимают какие-то действия.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 22-Апр-2018 16:29 (спустя 1 час 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

У меня Ростелеком в Москве, думаю он всё выполняет. Я пока проблем не ощутил. Хотя действуют, конечно, очень непрофессионально, это просто финиш какой-то.

NRShaggy писал(а):

У тебя гугл работает, приколист?
У меня работает и никаких проблем с ним не было. Как и с ютубом, твичом и т.п. А вот сайт телеграмма не открывается без впн. Приложением не пользовался, но говорят что оно работает у большинства.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6037

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2018 17:44 (спустя 1 час 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Ростелеком - самый ненавидимый всеми борцунами за свободу провайдер, который по идее должен четыре раза трафик через ФСБ пропускать и блокировать всё еще до официального объявления закона... Ну во всяком случае - по словам людей из сети.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 22-Апр-2018 20:53 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Друдл Iras огорчу вас обоих у ростелекома как раз весьма своеобразные подход к блокировкам ресурсы фокусирующиеся на политике вроде блога каспарова дохнут мгновенно не успев еще отобразится в черных списках, а вот все остальное когда как. Живу правда не в москве и сужу исключительно на личном опыте. К тому же у ростелекома как крупнейшего провайдера очень широкий охват маршрутизации.
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 9 лет

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2018 22:02 (спустя 1 час 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Не работает смарт тв на телевизоре, со вчерашнего вечера не открывается гугл, на смартпдфком не загружаются файлы. Телеграм работает. Спасибо плешивому фюреру за "заботу". Террористы теперь не пройдут.

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

JackZlo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1302

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2018 23:49 (спустя 1 час 46 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Дурова не жалко нисколько, он не человек, а моральный урод, он деньги со 2го этажа кидал и кайфовал от того, как людишки ползают на коленях, дерутся и собирают эти деньги.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Апр-2018 01:02 (спустя 1 час 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

JackZlo писал(а):

Дурова не жалко нисколько, он не человек, а моральный урод, он деньги со 2го этажа кидал и кайфовал от того, как людишки ползают на коленях, дерутся и собирают эти деньги.
Если у людей нет чувства собственного достоинства - это их проблемы.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Апр-2018 09:43 (спустя 8 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Друдл, Iras
Я ж не настаиваю. У вас конкретно пока что работает.

Но, мы тоже не знаем как оно конкретно реализовано на конкретном оборудовании.
У РКН есть список из почти 18 миллионов IP.
Возможно, оборудование на конкретной точке не позволяет их все заблокировать.
Возможно, сидит техник и у него фейспалм - нафига этот бред) И тупо не выполняет.
При чём, где-то писали, что РКН внёс в список ту систему, которая должна проверять блокировку, обратную связь от провайдеров)

И, повторюсь - вы ж учтите, что сервисы тоже этот список видят, и, динамически переходят на другие IP, как минимум.

Ну, и, в ответ на этот бред от РКН, граждане РФ запускают из окон бумажные самолётики. Тут уже у меня фейспалм.

JackZlo писал(а):

Дурова не жалко нисколько, он не человек, а моральный урод, он деньги со 2го этажа кидал и кайфовал от того, как людишки ползают на коленях, дерутся и собирают эти деньги.
А при чём здесь конкретно Дуров?
Граждан РФ ограничивают в их праве на информацию. Дурову то как раз нормально - лишняя реклама за счёт ваших денег и Телеграм то по итогу работает)
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 23-Апр-2018 14:12 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Та же тема, но под другим боком: https://moisha-liberman.livejournal.com/73187.html?...ource=embed_post
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 23-Апр-2018 14:17 (спустя 4 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

ЗЕФИРКА писал(а):

Не работает смарт тв на телевизоре, со вчерашнего вечера не открывается гугл, на смартпдфком не загружаются файлы. Телеграм работает. Спасибо плешивому фюреру за "заботу". Террористы теперь не пройдут.
Я полностью уверен что ты врёшь. Почему то именно у прозападных либералов ничего не работает кроме телеграмма. Вам с Госдепа брошюрку что ли выписали с подробным описанием что нужно говорить. Почему то все либералы наши как по приказу начинают одно и тоже повторят. Вам платят то сколько? Или ты зомби бесплатный? Просто умным подсосам платит США, а тупые подсосы это зомби, им платить не нужно, они и так будут работать на благо США и распространять любую информацию предоставленную Госдепом США.

JackZlo писал(а):

Дурова не жалко нисколько, он не человек, а моральный урод
Дуров плотно сотрудничает с США, пару лет назад у него тоже в США запрашивали ключи и потом эта история просто незаметно улеглась без кипиша. Дуров работает на США, поэтому и бычит на Россию.

f.d.s. писал(а):

Граждан РФ ограничивают в их праве на информацию.
А почему США тоже ограничивает граждан своих? Сноудена знаешь? За ним США охотилось потому что он рассказал всему миру о тотальной слежке. И именно в России Сноуден скрывался от США. Это ничего тебе не говорит? Почему человек с информацией бежал из самой свободной в мире страны в самую тоталитарную? Все страны следят за гражданами своими в сети. Просто почему то США это официально разрешено, а России нет. США прослушивает Телеграмм уже давно и сама же пользуется им что бы корректировать действия против России и связываться с террористами. Правильно Россия прессует всю эту нечисть, уважаю Путина за это. Нужно огнём выжигать всех этих чертей из России. Это Ельцин нам оставил наследие такое, где по умолчанию Россия это раб США, а теперь мы встали, а у США бомбит от этого, негоже рабам скидывать оковы. Но США отыгрались, на Украину опять оковы одели и вернули 90-е туда. Готовься Украина к приходу братков, террора, перестрелок итд. Зато США теперь вас любит. Вы реально теперь не русские, вы лохи, и государство не Украина, а Лохлендия.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 23-Апр-2018 18:18 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

А у меня всё работает штатно. Без каких-либо проблем.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6037

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2018 18:24 (спустя 5 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
да у всех всё работает. Не обращай внимания на местную тролоту.
Тут к минимум четверым личностям хотелось бы применить пункт правил 2.17
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 07:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы