Ошибка

КПРФ выдвинула Павла Грудинина в президенты России [Политика]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 24-Дек-2017 22:49 [-]2[+]

[Цитировать] 

КПРФ выдвинула Павла Грудинина в президенты России


Кандидатом в президенты от КПРФ стал директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Партия представляет «альтернативу Путину и либеральному правительству», заявлял ранее лидер коммунистов Геннадий Зюганов

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) на 17-м съезде в субботу, 23 декабря, выдвинула кандидатом в президенты 57-летнего директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина. За соответствующее решение проголосовало большинство делегатов съезда, сообщает корреспондент РБК. По словам собеседника РБК в КПРФ, «против кандидатуры Грудинина проголосовали 11 делегатов, 303 делегата отдали свои голоса за него».

Решение принималось путем тайного голосования. Ранее коммунисты единогласно поддержали предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова включить в бюллетень безальтернативную кандидатуру Грудинина как кандидата в президенты от КПРФ.

Выступая перед делегатами съезда, Грудинин сказал, что партийцев поддержать его кандидатуру «убедил» именно лидер КПРФ. По его словам, его предвыборная программа — это программа Зюганова. «Я готов подписаться под каждым его словом», — сказал Грудинин. «Все мои действия будут согласованы с избирательным штабом, и я прошу, чтобы его возглавил Геннадий Андреевич», — добавил он. «Нашу победу могут украсть, мы это знаем. Но наше дело правое, и победа будет за нами», — резюмировал директор совхоза имени Ленина.

В своем выступлении на съезде лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Грудинин является альтернативой от левопатриотических сил Путину и либералам. Он также добавил, что, по его мнению, «чушью» является мысль, что исход президентских выборов предрешен. «Желание перемен, по опросам, превысило желание стабильности», — добавил Зюганов. «Ресурс стабильности личной власти ограничен», — сказал лидер КПРФ. Сам Зюганов, по его словам, возьмет на себя «политическое руководство» предстоящей избирательной кампанией.

Накануне, 22 декабря, кандидатуру Грудинина поддержать съезду рекомендовал пленум компартии. Источники РБК в КПРФ рассказали, что Зюганов решил не принимать участие в выборах в том числе потому, что ему тяжело вести кампанию по состоянию здоровья.

Кандидатуру Павла Грудинина активно раскручивал сам Зюганов, также рассказывал РБК еще один собеседник в КПРФ. Директор совхоза имени Ленина занимал по внутрипартийным опросам второе место. Зюганов ездил вместе с партактивом в совхоз им. Ленина, также партийцам показывали фильм про Грудинина — все об этом информировали регионы, рассказывает еще один коммунист. Весь последний месяц Зюганов убеждал директора совхоза согласиться на участие в кампании. «Грудинин не член партии, и не является для Геннадия Андреевича угрозой и конкурентом в будущем», — заявлял источник РБК.

В конце ноября 2017 года Павел Грудинин победил на праймериз «левых и патриотических сил», проведенных движением «Левый фронт».

Грудинин возглавляет совхоз с 1995 года. С 1997 по 2011 год он был депутатом Мособлдумы и членом партии «Единая Россия», а на президентских выборах 2000 года — доверенным лицом Путина. Конец депутатской карьере Грудинина положило интервью «Русскому репортеру», в котором он рассказал, что бывает, «когда на площадке беленький мальчик с черненьким дерутся». Бывший единоросс регулярно критикует правительство. В 2015 году он более двух месяцев не мог добиться разрешения на торговлю в столице. Директор совхоза угрожал оставить урожай в поле — в итоге мэрия пошла на уступки.

Знакомый с Грудининым муниципальный депутат охарактеризовал его как влиятельного спонсора КПРФ и «очень неудобную для власти» Московской области фигуру. По его словам, Грудинин готов побороться за пост губернатора Подмосковья. Президентская кампания станет для него мощной раскруткой.

Выручка от продаж ЗАО «Совхоз им. Ленина», по данным ГМЦ Росстата, в 2014–2015 годах составила более 2,3 млрд руб. В последние годы росла сумма госконтрактов, которые получает совхоз: так, по данным СПАРК, в 2014–2017 годах их сумма выросла более чем в 16 раз, с 3,6 млн руб. до 57,9 млн руб.​

За новость спасибо: ofrank0

info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 25-Дек-2017 00:01 (спустя 1 час 12 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Ну что, всё ещё не за кого голосовать, кроме Путина?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 25-Дек-2017 00:01 (спустя 40 секунд) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Более-менее адекватные кандидатуры подтягиваются.
p.s. довольно тесно сам работаю с такими "колхозниками" - примерное есть представление, что это за люди.
info [Профиль]  [ЛС] 

Chibugander

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 86

СССР
Рейтинг

post 25-Дек-2017 00:17 (спустя 15 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Ну что, всё ещё не за кого голосовать, кроме Путина?
Давно ждал, когда КП предложит кого-то посвежее, чем Зюганыч. Только вот те, кто "топит" против Путина в интернетах, обычно отнюдь не за левые идеи, так что они вряд ли будут голосовать за Грудинина. Или я не прав?

_________________
Нужно больше спать и меньше делать все остальное...
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 25-Дек-2017 01:05 (спустя 47 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Chibugander
Лично я за исполнительность. Мне главное, чтобы люди, которые находятся на ключевых позициях и от которых зависит "стабильность России", работали, занимались своим дело и отвечали перед законом и народом. Если чиновник проштрафился, его не на должность повыше, как сейчас, а наказать. Ворует - пусть сидит, взятки берет - многократный штраф и запрет на занимание государственной должности. Если суды оправдывают богатых бандитов и сажают бедных невиновных, то и им самое место возле параши. Если министр обороны решил подзаработать и продать стволы/танки налево, компьютеры или хотя бы сухпайки - расстрел его должен ждать, потому что в отличии от других косвенных угроз, эта прямая угроза обороноспособности страны.
И кто заставит работать Ивана, или по крайней мере обеспечит эффективными инструментами народ для достижения той же цели, тот и получит мой голос.
А остальное придет со временем.
____________

А деньги есть деньги. Когда человек видит, что менеджер получает много, а колхозник мало, подсознательно выстраивается картина престижности профессий. Человеку мало на самом деле нужно - уважение, деньги и возможность отдохнуть после тяжелого дня. Если это будет, то и в поле можно поработать, и в шахтах. И если кризис начнется, то все должны страдать, а не народ пояса потуже затянуть, а глава РЖД свои 4 ляма получать как ни в чем не бывало.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 25-Дек-2017 01:24 (спустя 19 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

ofrank0, и... твой голос уходит товарищу Сталину.
Эх, построить бы мост вдоль реки...
Нет, серьёзно, требовательность это прекрасно, ящитаю, но нет смысла требовать словно ребёнок конфет в магазине, не видя или игнорируя половину причин сложившихся рамок.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 25-Дек-2017 02:21 (спустя 57 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Почитал его предвыборную программу. Если хоть половина будет реализована- это станет большим шагом вперёд.

добавлено спустя 1 минута 8 секунд:

Shredinger писал(а):

ofrank0, и... твой голос уходит товарищу Сталину.
Как будто что-то плохое))
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 25-Дек-2017 03:02 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

INNOT, ага, правитель, которого мы заслужили.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 25-Дек-2017 03:12 (спустя 9 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Всю страну в совхоз превратит.

Цитата:

- доверенным лицом Путина
Понятненько. Зюганов на пенсию собрался и таким образом презентует нового главу партии. Как З. сам сказал - на победу они не рассчитывают т.к народ за "стабильность" Вряд ли за этого чудика проголусуют т.к коммунизм ассоциируется с кровавым маразматичным совком.

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 25-Дек-2017 04:01 (спустя 49 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Shredinger
вопрос "что в этом плохого" всё еще остается. Чтобы разгрести всё то, что наворотили за последние 30 лет нужно будет затянуть гайки жестко. Вот только боюсь, что либералы которые сейчас против Путина в этом случае взвоют еще сильнее чем когда бы то нибыло.
Вот только по другому не получится.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1617

Россия
Рейтинг

post 25-Дек-2017 04:01 (спустя 15 секунд) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Не пойду на выборы. Мой голос не решает.

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 25-Дек-2017 04:25 (спустя 23 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Shredinger
вопрос "что в этом плохого" всё еще остается. Чтобы разгрести всё то, что наворотили за последние 30 лет нужно будет затянуть гайки жестко. Вот только боюсь, что либералы которые сейчас против Путина в этом случае взвоют еще сильнее чем когда бы то нибыло.
Вот только по другому не получится.
Главное, чтоб "закручивание" на пользу пошло. Причём на пользу стране и народу, а не отдельной немногочисленной части этого самого народа. Те, что с мозгами, либералы в исконном смысле этого слова - поймут и примут. Либерасты же воют и исходят на говно при любой власти, кроме собственной. Но не дай боги жить при их власти...
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 25-Дек-2017 05:03 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

INNOT
Все успешные страны в своё время выбрали либеральную демократию. Выбрали равенство и справедливость. А рфк по факту монархическое гос-во с худшим из возможных проявлений. И закручивание гаек на руку только власти, но никак не гражданам. Нормальный либерал никогда не смирится с этим.

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 25-Дек-2017 05:49 (спустя 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну, на мой взгляд, и Iras и ЗЕФИРКА по своему правы, но это как "лечение" лоботомией.
Я не шутил про "заслужили", ведь именно поэтому лучшего нам ждать не приходится. С точки зрения Сталина, людьми не способными управлять собой необходимо управлять, и это не лишено смысла. Собственно, потому и не заслужили.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 25-Дек-2017 06:26 (спустя 37 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

ну вот вообще какой то ноунейм пошёл..это так плохо..что даже забавно..
нее им так ВВП не победить..нужен ещё противнее кандидат..что бы от одного звука имени как будто лимона обьелся..тогда уж наконец ноющие себе кумира выберут и успокоются..а то ещё четыре года (или 5 уже ?) скулёж терпеть..
по этой притчине ВВП и мне уже надоел.. kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

AndreyDyomin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Рейтинг

post 25-Дек-2017 06:42 (спустя 15 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Умный, адекватный мужик. Говорит всегда по делу - проголосую за него

_________________
Я привык называть вещи своими именами.
info [Профиль]  [ЛС] 

alienheart

Стаж: 14 лет

Сообщений: 727

Канада
Рейтинг

post 25-Дек-2017 07:21 (спустя 39 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Кто это?
info [Профиль]  [ЛС] 

AndreyDyomin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Рейтинг

post 25-Дек-2017 09:52 (спустя 2 часа 31 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

alienheart писал(а):

Кто это?
Ну блин, ребята, интернет и ютуб вам в помощь. По телевизору будут говорить только про Путина - за инфой про других кандидатов обращайтесь к альтернативным источникам.

Что касается конкретно Грудинина - посмотри его интервью. У мужика очень здравые рассуждения и адекватная критика нынешней власти.

_________________
Я привык называть вещи своими именами.
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 25-Дек-2017 11:07 (спустя 1 час 14 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Вот теперь можно идти на выборы. Мой голос за него!
info [Профиль]  [ЛС] 

AndreyDyomin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Рейтинг

post 25-Дек-2017 11:46 (спустя 38 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Вот, кстати, фрагмент из того самого интервью Грудинина "Русскому репортеру":

— Может, это бред, я раньше этого никогда не делал, а сейчас делаю. Я говорю инвесторам, которые строят квартиры: смотрите на национальность. И если вы начнете продавать квартиры не тем людям, я с вами работать не буду. Есть такое понятие — фейс-контроль, когда инвестор, прежде чем купить квартиру, лично общается с каждым. Фамилия Иванов — хорошо. Загорулько — хорошо. Лукашенко — ладно. Арутюнян — подумайте. Пусть даже у вас будет меньше денег. Я не Рогозин, я не считаю, что он прав, но я вижу, что у нас проблема. Нужно все-таки ограничить въезд. Для чего такое количество узбеков? Купить средства малой механизации, и они заменят по десять узбеков. Будет в десять раз меньше дворников, зато у каждого электропылесос!

— А чем вам не нравятся узбеки?

— Я понимаю, что это проблема. Межнациональные конфликты — это будущее нашей страны. Это видно сразу. Дети в школу приходят, не зная русского языка. Они ведь приезжают аулами. Когда на площадке беленький с черненьким дерутся, если побеждает черненький, беленькие разбегаются. Если беленький побеждает, то черненькие все на беленького. И когда их двое, это не страшно, а когда их много, это беда.

У нас был случай год назад. Мальчик лет десяти наехал велосипедом на девочку лет пяти, разбил ей губу. Девочку бабушка повезла в больницу швы накладывать, а мама пошла с разборками к маме мальчика. Стала ругаться, хлопнула дверью. По большому счету инцидент исчерпан. Был бы. Если бы мама мальчика не позвонила своему мужу. Приехали человек двадцать азербайджанцев, которые вышли на детскую площадку, нашли дедушку и папу этой девочки. И стали их избивать. Били дедушку детским велосипедом по голове. Папа лежал без сознания. И после этого сказали: мы тут вас всех перережем, если нашим детям будет что-то. Я, узнав про это, посмотрел записи видеокамер — выяснилось, что квартира, где они живут, числится за нашим работником, который получил от совхоза жилье, а эту квартиру сдает. Я вызвал его и сказал: у тебя времени — неделя. Через неделю этой семьи здесь быть не должно. Иначе ты меня знаешь: я тебя уволю, и этим твои проблемы не ограничатся. А милиционеру, начальнику, позвонил и сказал: «Вы только не берите денег. Возбỳдите уголовное дело и доведéте его до конца». В изъявительном наклонении. Потому что это очень плохая вещь. Когда наши напьются, они пойдут бить этих. И у меня будет такая каша, что мы тут не разберемся. Пострадают все.

_________________
Я привык называть вещи своими именами.
info [Профиль]  [ЛС] 

_Qwest_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 653

СССР
Рейтинг

post 25-Дек-2017 13:45 (спустя 1 час 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Фотография Павла Грудинина напоминает Сталина чем-то.

_________________
CPU i5-8600K, ASRock Z370 Killer SLI, G Skill Aegis 16GB, Seasonic FOCUS Modular (80+Gold) 650 Watt, CRYORIG R1 ULTIMATE, RAVEN SilverStone RV02-E, Gonbes SZS-GTFS-I020625, Palit GeForce RTX 2080 Dual 8G, Creative Sound Blaster Z, XPG GAMMIX S11 Pro 256 + Corsair Neutron GTX SSD 120 + KINGSTON SA400S37960 SSD 960GB + 3 HDD OVERALL VOLUME 5TB, Monitor Viewsonic Elite XG270QC + Dell SE2419HR.
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 25-Дек-2017 17:15 (спустя 3 часа) [-]4[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

ZANGETSU73

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

Россия
Рейтинг

post 25-Дек-2017 21:06 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Хм... бывший член партии "единая россия". Чет как-то не.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 25-Дек-2017 21:51 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Посмотрим. Программа вроде неплохая. Во всяком случае на фоне остальной клоунады он выглядит как серьезный человек. Другой вопрос - его могут прижать (и скорее всего будут в этом направлении копать) за разжигание межнациональной.
Хотя, я не могу сказать, что с ним полностью не согласен по данному вопросу.
info [Профиль]  [ЛС] 

swift32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 336

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Дек-2017 07:23 (спустя 9 часов) [-]5[+]

[Цитировать] 

У меня вопрос к вышеотписавшимся людям, которые восхваливают программу данного кандидата.
Вы ее вообще читали?
Коллективизация сельских хозяйств? В 2018 году?
Вливать большую часть бюджета в развитие сельского хозяйства? Когда у нас и так в 2017 рекордные урожаи, которые гниют, потому что нет покупателей?
Обвинение запада (это который под санкциями от Путина и практически ничего не ввозит в Россию) в плохом качестве продукции у отечественного производителя? Типа они порождают некачественную конкуренцию. Серьезно?
Слить абсолютно все золотовалютные резервы на единоразовое увеличение бюджета, который потратится на вышеуказанные вещи?
Забрать все у олигархов и поделить? Абсолютно без программы действий? Поделить среди своей номенклатуры, которая конечно же не станет олигархами?
Продолжение конфликта с западом, обязательное увеличение конфликтной ситуации, введение термина "кольцо врагов"?
И так далее. Да, это программа КПРФ, но он уже сказал что будет развивать именно ее и "подписывается под каждым словом".
https://ria.ru/election2018_news/20171223/1511576262.html
НЕПЛОХАЯ ПРОГРАММА? Вы серьезно?

К слову программы у него нет, есть программа партии. Где вышеуказанные вообще нагуглили "его программу" и почитали?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Апр 03:20

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы