Ошибка

КПРФ выдвинула Павла Грудинина в президенты России [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2017 08:46 [-]0[+]

[Цитировать] 

swift32, да не важно даже что там за программа, хотя понятно, что коммунисты будут давить инакомыслие, как они это и делали. Лично у меня есть уверенность в договорённости даже с Навальным, поскольку не может он быть настолько тупым, чтобы не понимать не реализуемость собственных планов. Что уж тут говорить о братушках КПРФ. Избрание нового лидера лишь выдаст новый кредит доверия. Выборами, в данных условиях, ничего не решишь.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

swift32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 336

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Дек-2017 09:24 (спустя 37 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger, я вообще в стороне от всей это возни, но ей-богу тут несколько людей в теме отписалось конкретно про программу, мол она крутая, хорошая, какой кандидат. У него мало того, что нет программы, так еще та на которую он опирается - программа КПРФ - это лютейшая чушь, в ней даже фактические ошибки вроде того что у нас мало обработана земля или отсутствуют сельхоз товары на экспорт, а импорт ухудшает качество местной продукции. Не говоря уже о просто феерических вещах, вроде поддержки коллективизации.
Где эти люди что хвалили эту программу? Дайте мне их сюда.
info [Профиль]  [ЛС] 

sansanka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 326

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2017 10:28 (спустя 1 час 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Столько бюджетных денег на ветер, партии марионетки блин (:
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 26-Дек-2017 10:45 (спустя 17 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

swift32 писал(а):

У меня вопрос к вышеотписавшимся людям, которые восхваливают программу данного кандидата.
Вы ее вообще читали?
Коллективизация сельских хозяйств? В 2018 году?
Вливать большую часть бюджета в развитие сельского хозяйства? Когда у нас и так в 2017 рекордные урожаи, которые гниют, потому что нет покупателей?
Обвинение запада (это который под санкциями от Путина и практически ничего не ввозит в Россию) в плохом качестве продукции у отечественного производителя? Типа они порождают некачественную конкуренцию. Серьезно?
Слить абсолютно все золотовалютные резервы на единоразовое увеличение бюджета, который потратится на вышеуказанные вещи?
Забрать все у олигархов и поделить? Абсолютно без программы действий? Поделить среди своей номенклатуры, которая конечно же не станет олигархами?
Продолжение конфликта с западом, обязательное увеличение конфликтной ситуации, введение термина "кольцо врагов"?
И так далее. Да, это программа КПРФ, но он уже сказал что будет развивать именно ее и "подписывается под каждым словом".
https://ria.ru/election2018_news/20171223/1511576262.html
НЕПЛОХАЯ ПРОГРАММА? Вы серьезно?

К слову программы у него нет, есть программа партии. Где вышеуказанные вообще нагуглили "его программу" и почитали?
https://kprf.ru/party/program

Читать "Программа-минимум". И таки ничего плохого я там не увидел.

Ещё можно почитать здесь и здесь
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 26-Дек-2017 10:49 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

swift32 писал(а):

Вливать большую часть бюджета в развитие сельского хозяйства? Когда у нас и так в 2017 рекордные урожаи, которые гниют, потому что нет покупателей?
Знали бы вы еще откуда берутся цифры про рекордную урожайность... А про то, что покупателей нет - они есть, вот только гос-во диктует цены. По 4 рубля за пшеницу? Смешно, да и только.
info [Профиль]  [ЛС] 

swift32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 336

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Дек-2017 11:04 (спустя 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

INNOT
Пост-то надо прочитать, прежде чем на него отвечать. Про то что у него программа партии, а не личная в посте есть. Программа устарела минимум на 1 год с момента выкладывания и минимум на 70 лет морально.
Плохие вещи я перечислил. Это только те, которые резко бросаются в глаза.
apx1med
Прекрасно знаю, у нас гектаров возделывается гигантское количество. Я более того скажу, у нас очень много редких и экзотичных агро и животных культур выращивают, но поставляют только заграницу. Крабы, устрицы, рапс, соя, сафлор. Россия лидер в экспорте многих культур - пшеница, подсолнечник.
Только вот это все не для внутреннего рынка. Я не понимаю что Грудинин предлагает и зачем вообще в 21 веке в 2018 году предлагать пустить всю экономику на сельхоз рельсы, возродить колхозы и потратить на это весь золотовалютный резерв. Ты можешь мне объяснить, сейчас что, 1917 и великий голод? Маржа высокая у агрокультур? Может покупателей за границей тьма, после наших и их санкций? А программа КПРФ предлагает еще больше усугубить международную ситуацию.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndreyDyomin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Рейтинг

post 26-Дек-2017 11:41 (спустя 36 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Всем, кто реально интересуется, рекомендую ЦЕЛИКОМ посмотреть одно из недавних интервью Грудинина:
          

_________________
Я привык называть вещи своими именами.
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 26-Дек-2017 11:58 (спустя 16 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

swift32, насчет животноводства в интервью он попал в точку. В черноземье остались в основном холдинги - агроэко, мираторг, заречное, молвест, эконива. И как производят мясо/молоко, я знаю - кушать эту продукцию не очень хочется. Посмотреть на полки в магазинах - масла сливочного 2 позиции, все остальное спреды с пальмовым маслом. Вкуснотеевское масло 400г - почти 300 руб. И таких примеров много.

swift32 писал(а):

Прекрасно знаю, у нас гектаров возделывается гигантское количество
Но много и брошенной земли, залежи. После компании Эфко многие годы ничего не росло на десятках тысячей гектар из-за несоблюдения севооборота.

swift32 писал(а):

у нас очень много редких и экзотичных агро и животных культур выращивают

swift32 писал(а):

Ты можешь мне объяснить, сейчас что, 1917 и великий голод? Маржа высокая у агрокультур?
Очень прибыльная промышленная конопля, которой в советское время было занято порядка 670 тыс. га по всему СССР, на данный момент только-только начинает восстанавливаться в Казахстане (около 3тыс. га).
info [Профиль]  [ЛС] 

swift32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 336

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Дек-2017 11:59 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

apx1med
Почему ты пропустил информацию про крабов и устриц? Ты знаешь что Россия один из крупнейших поставщиков этой продукции? А Томск недавно доставил рекордное количество рапса на экспорт. Есть у нас экспортные успехи и они крайне высокие. То что они не для внутреннего рынка - другой вопрос.
Теперь по поводу мяса. Ситуация крайне простая - новые госты и правки в ФЗ, которые позволили остаться на рынке только тем агрохолдингам, где в акционерах по случайному стечению обстоятельств друзья Путина. Хотя бы потому, что они были предупреждены заранее о готовящихся изменениях. Остальные не сумели подстроиться.
Вопрос в другом - как он в целом предлагает урегулировать ситуацию? Запрет импорта? Приведет к резкому ухудшению качества. Контроль производства? Приведет к резкому повышению издержек и перенацелит рынок на экспорт и умервщлит мелких предпринимателей. Контроль цен? Да е-мае все это сейчас уже сделали буквально потапно и это привело к текущей ситуации. А альтернативы у него в стиле "давайте возродим колхозы" - в век тотальной механизации сельского хозяйства, давайте колхозы возрождать, ага.

По поводу "брошенной земли" - может расскажешь сколько после СССР осталось убитых полей засеянных Борщевиком? И он продолжает наступать. По сравнению с этим любой агрохолдинг не могущий в экологию - передовая европейская зеленая компания. Где гарантии, что опять в стиле СССР не засеят все чем-то подобным?
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 26-Дек-2017 12:30 (спустя 31 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

swift32 писал(а):

apx1med
Почему ты пропустил информацию про крабов и устриц? Ты знаешь что Россия один из крупнейших поставщиков этой продукции? А Томск недавно доставил рекордное количество рапса на экспорт. Есть у нас экспортные успехи и они крайне высокие. То что они не для внутреннего рынка - другой вопрос.
Теперь по поводу мяса. Ситуация крайне простая - новые госты и правки в ФЗ, которые позволили остаться на рынке только тем агрохолдингам, где в акционерах по случайному стечению обстоятельств друзья Путина. Хотя бы потому, что они были предупреждены заранее о готовящихся изменениях. Остальные не сумели подстроиться.
Вопрос в другом - как он в целом предлагает урегулировать ситуацию? Запрет импорта? Приведет к резкому ухудшению качества. Контроль производства? Приведет к резкому повышению издержек и перенацелит рынок на экспорт и умервщлит мелких предпринимателей. Контроль цен? Да е-мае все это сейчас уже сделали буквально потапно и это привело к текущей ситуации. А альтернативы у него в стиле "давайте возродим колхозы" - в век тотальной механизации сельского хозяйства, давайте колхозы возрождать, ага.

По поводу "брошенной земли" - может расскажешь сколько после СССР осталось убитых полей засеянных Борщевиком? И он продолжает наступать. По сравнению с этим любой агрохолдинг не могущий в экологию - передовая европейская зеленая компания. Где гарантии, что опять в стиле СССР не засеят все чем-то подобным?
Все это понятно. Можно долго рассуждать, что если ды кабы... Просто ситуация в том, что я лично до последнего времени был всеми руками за Путина и Ко. Но многие факторы и моменты, которые происходили на протяжении 17 лет!, дали понять, что мы движемся в неправильном направлении. Я ни разу не ходил на выборы, думая, что мой голос не решает, но в этот раз пойду, т.к. уже накипело. Как говорил товарищ Грудинин, русские такой народ, который долго запрягает, но быстро едет. Все кандидаты что-то обещают, и, наверное, вряд ли будут выполнять свои обещания. Но как сказал кто-то на форуме, зачем менять обосранные штаны, вдруг новые штаны тоже будут обосраны - на тему: "а вдруг другой президент тоже будет плохой".
info [Профиль]  [ЛС] 

swift32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 336

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Дек-2017 12:41 (спустя 11 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

apx1med
Быть за Путина - это уже ниже худшего. Я еще могу понять людей, которые видят Грудинина как реально кандидата - он среди всех действительно единственный реальный кандидат, как бы мне не печально это было признавать. Но за Путина? Тебе мало, что после 17 лет Президент страны выступает с новостью "меня пугает растущая бедность, надо бороться" и сразу после этого минфин говорит что после выборов будут повышать НДС до 20-22%? Уже этого достаточно. Не говоря уже про рекордные показатели СПИДа, террактов про которые все забывают тут же как они происходят, но гайки закручивают и так далее.
Сорри плохо прочитал твое сообщение. Но твое желание проголосовать за Грудинина понимаю. Но лично у меня к нему море вопросов.

И не игнорь про Борщевик, начал про коноплю и успехи СССР, так закончи. У нас наследство такое осталось, что вполне может убить все попытки поднять агрокультуры.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 26-Дек-2017 13:20 (спустя 38 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

swift32 скажу за сельское хозяство - рекордный урожай у нас в основном на бумаге и без деления его по качеству, колективизация и крупные траты необходимы что бы сельское хозяйство из ничего не значащих по сути слов стало источником качественной продукции. Сейчас ситуация просто абсурдна - что бы провести посевную приходится брать кредиты на обычный ГСМ и расходные под будущий урожай и с немалыми процентами, что бы там чинуши не пели. Системной работы с выведением новых культур и пород не ведется считай от слова совсем и боюсь что даже в теоритической части все так же плохо. Сейчас мы полностью зависимы от импортной еды, прекратятся поставки голод разумеется не начнется, но будет проще повторить события 90-91 года.
info [Профиль]  [ЛС] 

swift32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 336

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Дек-2017 13:34 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

graykori
Откуда тогда все-таки рекордные поставки экспорта, особенно таких культур как рапс? Они все-таки на бумаге не только у нас, но и в мире. Так-то я не спорю, что зажали агрохолдинги сильно с сырьем. Хотя у вас там разве не возвращается часть налогов в конце года?
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5616

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2017 14:55 (спустя 1 час 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

apx1med
А что ни так с производством молока? И на какой стадии. Я просто работаю на молочном заводе и имею небольшое представление, что происходит с молоком после его привоза в молоковозе на завод.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 26-Дек-2017 15:39 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

swift32 писал(а):

И не игнорь про Борщевик, начал про коноплю и успехи СССР, так закончи. У нас наследство такое осталось, что вполне может убить все попытки поднять агрокультуры.
Согласен, борщевик - пятно на репутации советского сельского хозяйства. Но завозился он из благих побуждений! Как корм, он был выгоден - 2,5 тыс. центнеров с гектара! Также его высаживали вдоль дорог, дабы животные не могли выйти на дорогу. Но только опосля выяснилось, что от такого корма у молока и мяса ухудшаются вкусовые качества, а высаженные вдоль дорог растения распространялись с ужасающей скоростью. Но изначально было желание сделать лучше. Но получилось, как всегда.

swift32 писал(а):

Хотя у вас там разве не возвращается часть налогов в конце года?
Возвращаются. Но с большой кровью. Поэтому люди даже порой не заморачиваются, ибо себе дороже.

TATOSHCA писал(а):

А что ни так с производством молока? И на какой стадии. Я просто работаю на молочном заводе и имею небольшое представление, что происходит с молоком после его привоза в молоковозе на завод.
За все компании не скажу, т.к. в Воронежской области живет "молочный король" Аркаша Понамарев, и с его легкой единоросской руки конкурентов почти нет. Ну еще Эконива Штефана Дюрра недавно наладила свое производство, вот только продукцию их я видел раз или два.
Лично на заводах не был, поэтому опираюсь на слова источника - молоко производится с нарушением госта.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 26-Дек-2017 16:50 (спустя 1 час 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

swift32 говоря "на бумаге" я не подразумевал что этого нет совсем, оно выдуманое. Но его нет у нас так сказать на столе, а потому и проку именно гражданам с этих рекордов никакого, все рекордное и качественное продано где от жадности, а где от безвыходности ибо подругому кредиты не погасить.
info [Профиль]  [ЛС] 

NovanoL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 15

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2017 19:11 (спустя 2 часа 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA, помню времена когда ты ещё в такси работал. По образованию ушел или туда, где просто лучше?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2017 20:31 (спустя 1 час 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

apx1med писал(а):

Все кандидаты что-то обещают, и, наверное, вряд ли будут выполнять свои обещания.
В таком случае, нужно избирать лидера с поставленными условиями, сроками их выполнения и санкциями включающими сокращение срока за невыполнение. Оснований для доверия, в данном случае, никаких. Учитесь на ошибках, блин.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 26-Дек-2017 21:51 (спустя 1 час 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

apx1med писал(а):

Все кандидаты что-то обещают, и, наверное, вряд ли будут выполнять свои обещания.
В таком случае, нужно избирать лидера с поставленными условиями, сроками их выполнения и санкциями включающими сокращение срока за невыполнение. Оснований для доверия, в данном случае, никаких. Учитесь на ошибках, блин.
У вас есть такой кандидат?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2017 22:22 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

apx1med, это относится к упомянутым условиям, без которых выборы проблем не решат. Я без понятия как эти правила пропихать в конституцию, просто, по-моему, это было бы логично.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3536

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2017 23:08 (спустя 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Коммунизма в этой стране никогда не было, вы о чём?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Дек-2017 00:06 (спустя 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

          

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 27-Дек-2017 00:09 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger
нет никакой возможности контролировать исполнение этих рамок.
Как говорится - Quis custodiet ipsos custodes?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Дек-2017 01:26 (спустя 1 час 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras, ну потому я и считаю, что начинать нужно со снимания розовых очков с населения, ведь оно убеждено в наличии предоставленных им рычагов. Если население сможет смотреть с точки зрения элит, если поймёт, почему ему лишь предоставляют выбор в способе себя грабить, что мораль радикально отличается, и почему нет простого способа наладить взаимовыгодные отношения для всех групп.. контроль элит будет шататься, что вынудит их вносить новые правила игры. Это конечно не то, о чём многие мечтают, но уровень развития населения сравнится с прогрессивной частью мира. Точнее, тут речь о резерве сил среднестатистического члена общества, о его возможности влиять на окружение, о конкурентоспособности. Словом, для появления реальных рычагов контроля, придётся играть по правилам элит, потому как, даже если бы было возможно загнать их обратно в рамки, из которых они вырвались, это всё равно что делать других тупее чтобы выглядеть умнее.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 27-Дек-2017 15:08 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

К скорым выборам вспомнилось...

          
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 19:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы