Ошибка

Более 400 богатейших граждан США призвали не снижать для них налоги [В мире]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 15-Ноя-2017 02:18 [-]0[+]

[Цитировать] 

Silver Soul писал(а):

Морали и правда не существует, её придумал человек.
Как ни странно, но нет, мораль - продукт эволюции, и именно от этой морали придётся избавиться, если вы хотите уйти от социальных животных к человеку. Мораль же в более привычном понимании, в сознательных тезисах - это просто цирк рационализаторства. Его осознание не избавит от самих эволюционных механизмов, но даст реальную возможность для этого, в отличии от любых форм пропагандистского самоубеждения, которое лишь вредит ставя обманутые массы в положение блуждающих овец перед голодными волками/койотами/гиенами. Как продукт эволюции, нравственное поведение закрепилось именно у социальных животных потому, что только им оно было выгодно. Управляется оно подсознательными реакциями тревоги, жажды и их оттенков, а мы уже рационализировали их в форму вины, стыда, совести, гордости, чести и прочего, убеждая себя и всех в их полезности, которая обратилась во вред с момента массового скачка хитрожопости.
Таким образом мораль именно что позволяет худо-бедно существовать человечеству, не позволяя расти.

Iras писал(а):

это регрессивная тенденция.
Это этап развития и его невозможно пропустить. Именно поэтому все остальные пути создают лишь иллюзии роста. Без осознания своей самодостаточности невозможно научиться ходить без костылей. По сути, требуется тонкая настройка физиологии "рвущая цепи" к ставшему вредным иррациональному поведению, и не важно как именно её осуществлять: порвал цепи - получил свободного, а потому опасного человека. Этого никак не обойти, сорян. Но тут другое важно; кто, ты думаешь, сейчас имеет человечество во все щели? "Порвавшие свои цепи", вот кто. Все попытки загнать их обратно обречены на поражение минимум по двум причинам: они сильнее, и стремление к свободе остальных. Сами попытки сопровождаются лицемерием и катастрофами.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 15-Ноя-2017 02:56 (спустя 37 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Назови мне хоть одного "порвавшего эти цепи" ? Единственные кто приходят на ум - зассаные упитые в хлам синюшные бомжи и наркоманы, которым вообще плевать что о них кто подумает, как к ним кто относится и что они творят. Захотят насрать посреди трамвая - насрут. Захотят выпить\пустить по вене - ножом кого нить ткнут, заберут кошелек и вперед. Живут исключительно нынешним моментом. Вот она - истинная свобода. Никаких "моральных цепей". Таким ты видишь идеал человечества ?
info [Профиль]  [ЛС] 

ybelov

Стаж: 14 лет

Сообщений: 481

Рейтинг

post 15-Ноя-2017 10:39 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Хм, это их письмо не указывает в чём ИХ выгода. Или это упущено при русской адаптации, или есть причины эту выгоду скрывать.
да, странно было читать такие фамилии: несколько человек известны как отпетые мерзавцы, нажившие свои миллиарды на крови и обворовывании не просто людей, а целых народов. И тут вдруг такое... Может, показуха? В США общественное мнение имеет вес.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 15-Ноя-2017 16:19 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras, во-первых я встречал таких, но они слишком быстро двигаются по жизни, так что нам было не по пути. В общем-то, ящитаю, в их случаях было удачное сочетание наследственности и наставников. Во-вторых, всякий трэш возникает при неумелых попытках освободиться, это такая защита от дурака. Насчёт отсутствия работающих методов: если бы их не было, не появилось бы и той наследственности.
К слову о том, как таких замечать: временами на лице каждого человека бывает видно отпечаток сознания, когда прямо видно сосредоточенность на настоящем моменте. Так вот свободные люди могут находится в этом режиме гораздо дольше большинства, если захотят, к тому же без напряжения.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

kingmonstr

Стаж: 9 лет

Сообщений: 10

СССР
Рейтинг

post 15-Ноя-2017 23:38 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

По-моему, понятно, что это просто внутриполитическая борьба за власть. Лидер меняет программу под давлением общества - подставляет своих товарищей, потом его критикуют ещё в чём-то, припоминают, гнобят - он больше не имеет товарищей ни среди своих "бывших противников", ни среди "новых друзей". Если же он игнорит, это просто ухудшает его репутацию в глазах общества. Стоимость - никакая. Лёгкие голоса избирателей. Ну и личная репутация. Если они хотят помочь кому-то, им никто не мешает это делать. Реальной разницы как таковой нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Янв-2018 22:49 (спустя 1 месяц 17 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 07:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы