Ошибка

Более 400 богатейших граждан США призвали не снижать для них налоги [В мире]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 13-Ноя-2017 15:41 [-]2[+]

[Цитировать] 

Более 400 богатейших граждан США призвали не снижать для них налоги


По их мнению, богатым не нужно еще больше денег, а налоговая реформа только усугубит неравенство и повысит госдолг

Более 400 американских миллионеров и миллиардеров, в том числе Джордж Сорос, поставили свои подписи под обращением к Конгрессу, в котором призвали законодателей не снижать налоги для состоятельных граждан.

Авторы письма считают ошибочным предложение республиканцев о сокращении налогов для богатых семей в тот момент, когда госдолг США очень высок, а неравенство доходов граждан страны является самым существенным с 1920-х годов.

Они призвали Конгресс не одобрять законопроект, который, по их мнению, "еще больше усугубит неравенство" и повысит госдолг. Они считают необходимым не снижать налоги для состоятельных граждан, а поднимать их.

"Я считаю, что снижение налогов - это абсурд, - заявил бывший CEO American Airlines Боб Крэндэлл, поставивший свою подпись под письмом. - Республиканцы говорят, что не могут себе позволить тратить деньги, но могут позволить себе давать состоятельным гражданам существенные налоговые льготы. В этом нет смысла".

Сокращение налогов для бизнеса и граждан является центральным элементом программы президента США Дональда Трампа, призванной подтолкнуть к росту американскую экономику и создать новые рабочие места.

Палата представителей и Сенат в этом месяце представили собственные версии проектов налоговой реформы, которые требуют согласования, прежде чем будут направлены на подпись Трампу.

Несмотря на то, что версии Палаты представителей и Сената имеют существенные различия, обе программы предусматривают сокращение налогов для состоятельных граждан.

Белый дом и лидеры республиканцев считают, что налоговая реформа будет способствовать росту инвестиций в экономику США. По мнению властей, средства, которые корпорации и состоятельные граждане сэкономят на налогах, будут направлены на создание нового бизнеса и строительство новых предприятий.

Однако авторы письма отмечают, что прибыли американских компаний уже находятся на рекордных уровнях, а богатым людям не нужно еще больше денег. Они предпочли бы, чтобы правительство направляло средства на цели, от которых выигрывают все граждане - образование, научные исследования, строительство дорог, поддержание функционирования социальной программы медицинского страхования Medicaid.

"У меня большие доходы. Если мои доходы вырастут, я не буду инвестировать больше, я буду откладывать больше", - заявил Крэндэлл.

Наибольшей критике подверглось предложение Конгресса об отмене налога на наследство, действующее только для активов стоимостью выше $5,49 млн. "Отмена налога на наследство приведет к потере бюджетом налоговой выручки в размере $269 млрд в течение 10 лет - это больше суммы, которую власти потратят за это время на такие ведомства, как Управление по контролю за продуктами и лекарственными препаратами, Центр по контролю за заболеваниями и Агентство по защите окружающей среды", - отмечается в письме.

Обращение было подготовлено организацией Responsible Wealth, объединяющей представителей бизнеса и инвесторов из числа 5% богатейших людей США, и подписано множеством состоятельных граждан - докторами, юристами, предпринимателями и главами компаний, пишет газета The Washington Post.

Среди подписавших обращение к Конгрессу - основатели сети Ben & Jerry's Ice Cream Бен Коэн и Джерри Гринфилд, известный дизайнер одежды Эйлин Фишер, а также инвестор и филантроп Стивен Рокфеллер.

info [Профиль]  [ЛС] 

Chibugander

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 86

СССР
Рейтинг

post 13-Ноя-2017 15:56 (спустя 14 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Чудеса! Прям как римские граждане во время 2-ой Пунической...

_________________
Нужно больше спать и меньше делать все остальное...
info [Профиль]  [ЛС] 

alienheart

Стаж: 14 лет

Сообщений: 727

Канада
Рейтинг

post 13-Ноя-2017 18:39 (спустя 2 часа 43 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

филантроп Стивен Рокфеллер.
чуть не подавился от последней фразы...
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Ноя-2017 20:48 (спустя 2 часа 9 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

alienheart
От своей глупости? Да, семейство Рокфеллеров наделало много глупостей, взять хотя бы, по одним данным, финансирование нацистов во время Второй мировой войны.
Но у понятия филантроп есть четкое определение - человек, занимающийся благотворительностью в помощь нуждающимся.
Вики так же дает следующее описание СТИВЕНА!!! Рокфеллера:
"Steven Clark Rockefeller (born April 19, 1936), a fourth-generation member of the Rockefeller family and a former dean of Middlebury College, is a philanthropist who focuses on education, Planned Parenthood, human rights and environmental causes."
Переведу на русский для жителя Канады, который не знает, что творится в соседней с ним стране. Стивен... бла-бла-бла ...филантроп, который занимается образованием, правами человека, проблемами окружающей среды и Planned Parenthood (это благотворительная организация, которая занимается образованием и оказанием медицинских услуг в области брака, секса, деторождения, абортов и прочее, не знаю, как профессиональнее описать).
Так что будь он хоть нацистом, который, тем не менее, жертвует деньги в благотворительные фонды, Рокфеллер попадает под определение филантропа.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

benzol

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 130

Украина
Рейтинг

post 13-Ноя-2017 21:33 (спустя 44 минуты) [-]22[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

SuspectSerpent

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщений: 61

Рейтинг

post 13-Ноя-2017 21:47 (спустя 14 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

"Загнивающий запад"
"В Америке всё плохо"
"Государственный долг растет, ей кранты"
Да-да
info [Профиль]  [ЛС] 

insanegopher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 13-Ноя-2017 22:17 (спустя 29 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Ротенберг, Сечин, кококо
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 13-Ноя-2017 22:40 (спустя 22 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

Российский Олигарх без понтов = Беспонтовый Олигарх.

Американкий Олигарх без понтов = Патриот страны и оплот экономики нации.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2017 04:26 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Хм, это их письмо не указывает в чём ИХ выгода. Или это упущено при русской адаптации, или есть причины эту выгоду скрывать.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2017 05:45 (спустя 1 час 18 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Представь себе. Люди чуток сложнее, чем их считают доморощенные "психолуги знающие всю суть", и могут сделать что-либо просто потому, что это правильно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2017 06:17 (спустя 31 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras, в этом случае их выгода в "моральном удовлетворении", а в письме даже об этом речи не идёт. На самом деле, есть и более полезная выгода от баланса, который они, якобы, поддерживают, но и о ней тут ни слова. Ну и конечно же, как бы тебе не хотелось, но абсолютно ни одно существо не станет действовать без той или иной для себя выгоды. Это лишь причины и следствия, а правильного не существует, зато есть относительное.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2017 07:55 (спустя 1 час 37 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
И снова ошибаешься. Представь себе - я зачастую действую вообще без выгоды для себя. Даже скорее в убыток. Просто потому, что считаю, что поступить так - правильно. И прежде чем ты заведешь шарманку про "общественное одобрение" - я данные действия не афиширую в отличии от некоторых, так что выгоды от одобрения тут не получается.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 14-Ноя-2017 12:23 (спустя 4 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

я фигею Зина..филантропам видите ли дорог не хватает..похоже эти 400 хотят остаться единственными "боХатыми" и не хотят..что бы их стало ещё больше..вот и вся подоплёка..а нытики развели тут бодягу как всегда.. kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2017 14:59 (спустя 2 часа 35 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

так что выгоды от одобрения тут не получается.
Зато получается выгода от избегания неодобрения. Если точнее, избегание внутренней тревоги, вынуждающей вести себя неестественно, вместо работы с её источником.
Поскольку ты пытаешься найти оправдания, значит тебе таки не нравится быть марионеткой. Но ты не перестанешь, пока не посмотришь реальности в лицо.

Хотя, я ведь без понятия что ты вкладываешь в своё "правильно". Для одних правильно может быть изводить слабейших ради усиления всего вида, и я даже общаюсь с такими. Но судя по репликам, у тебя оно привязано именно к одобрению/неодобрению.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2017 17:46 (спустя 2 часа 47 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Тогда, судя по твоей логике у нас в мире не могло бы случится такого, что человек заслонил другого от пули, пожертвовал жизнью упав на гранату\закрыв пулеметный дот собой, или вызывая на себя огонь артиллерии. Ведь максимальная выгода которой можно достичь в жизни - сохранение своей жизни, и её приоритет максимален (нет жизни - нет выгод). Тоесть если судить по твоей логике - человек не может жертвовать собой - он скорее пожертвует другим для своей защиты.
А вообще над данным вопросом - что толкает человека на какие либо действия - именитые психологи бьются уже не первый десяток лет, и никак его решить не могут досих пор. А ты тут вот так просто всё обосновал ) ну так иди напиши диссертацию. Может даже Нобелевскую получишь - огромная выгода же.
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2017 19:08 (спустя 1 час 22 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras
Всё, что сказал Shredinger так или иначе было сказано и до него, раз уж это так важно. На какие-то конкретные труды указать не могу, поскольку пришел к подобным мыслям в известной степени сам, но они определённо есть. Альтруистическим может быть только поведение, а вот мотив всегда эгоистичен.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2017 20:57 (спустя 1 час 48 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Silver Soul писал(а):

Альтруистическим может быть только поведение, а вот мотив всегда эгоистичен.
Верно, в такой формулировке Ирасу будет гораздо легче смотреть на это. Для наглядности, тот же пример с чайкой, издающей крик при обнаружении пищи. Поведение тут альтруистическое, а мотивом выступает стимуляция центра удовольствия. Главное тут понять, что люди не сложнее, просто у них куча оправданий, и от этого уже плясать/меняться.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2017 21:05 (спустя 8 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Центр удовольствия от понимания того, что сейчас тебя ждет очень болезненная кончина ? У нас с тобой серьезно разные понятия о данном вопросе. Ну и повторюсь - почему бы тебе не написать диссертацию - ты ведь нашел ответ на вопрос мучающий профессоров всего мира десятки лет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2017 21:50 (спустя 44 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Центр удовольствия от понимания того, что сейчас тебя ждет очень болезненная кончина?
А в чём, ты думаешь, смысл оправданий? Точнее сказать рационализаций. В том чтоб объяснять себе и выжившим, какого чёрта кто-то бросается под танки, да ещё и одобрять это. На деле же бросающиеся как эти чайки, только с кашей из соц. договоров и оправданий в голове. Впрочем, теоретически, решение может быть сознательным и своим, для этого всего-то нужно перестать быть человеком Подмигиваю
И вот опять же парадокс; в понятие человека вкладывают отсутствие или незначительное количества предопределённости в поведении, что крайне не соответствует реальным людям. То есть, в плане понятий, человеком как раз нужно стать, а в плане практики от "человеческого" наоборот нужно избавляться. Наверняка эту путаницу создали намеренно.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2017 21:56 (спустя 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
я примерно понимаю твою логику, но согласится с ней не могу. Слишком много допущений и противоречий в ней.
Ну и на счет "избавляться от человеческого" - это сейчас тебя вообще не в ту степь уносит. Это уже не развитие - это деградация к стадии одиночки-дикаря. А с точки зрения эволюции - это путь к вымиранию вида, и при том не естественным путем. Поясню - это будет вымирание не из за того, что вид не сможет приспособится, а из за сознательного самоуничтожения. А такого эволюционная теория не допускает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2017 22:03 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Человек, который понимает, что не имеет свободы воли, а следовательно, не ответственен за свои действия, гораздо опаснее прочих. Мораль же призвана убедить человека в обратном. Ты об этом?
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2017 22:15 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Silver Soul
Как я понимаю его мысль - "морали не существует. Она навязывается и ограничивает человека в его действиях. Тоесть в идеале человек должен полностью избавится от морали как и от прочих видов контроля и сосредоточится исключительно на своих желаниях". Вот только в этом случае общество и вид будут обречены на вымирание, так как это регрессивная тенденция.
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2017 22:21 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Поведение индивида определяется эгоистическими мотивами, но при этом зачастую, если не всегда, это самое поведение идёт на пользу виду. Ярчайшим тому примером может служить секс, который не только приносит удовольствие (выгоду) индивиду, но и естественным образом идёт на пользу виду. Следовательно, то, что выгодно индивиду определяет вид.
Впрочем, эту не так давно возникшую мысль я ещё как следует не обдумал, да и сейчас я слишком пьян, чтобы грамотно её сформулировать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kis_Kis_Kis

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 673

Предупреждений: 4

Киргизия
Рейтинг

post 14-Ноя-2017 22:21 (спустя 12 секунд) [-]-1[+]

[Цитировать] 

показуха
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2017 22:48 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras
Морали и правда не существует, её придумал человек. Другое дело, что эта самая мораль хоть и ограничивает отдельного человека, но худо-бедно позволяет существовать человечеству.

добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Да, при этом человек, который грамотно умеет выходить за её пределы получает гораздо большую выгоду чем тот, кто этого не делает.

добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Это ошибка или происки естественного отбора, который происходит во благо вида? Мысль идёт в интересном направлении.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 05:21

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы