Ошибка

Голодец заявила о рекордно высокой средней продолжительности жизни в России [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 15-Авг-2017 16:23 [-]0[+]

[Цитировать] 

Голодец заявила о рекордно высокой средней продолжительности жизни в России
Средняя продолжительность жизни россиянина по итогам первой половины 2017 года превысила 72 года, сообщила вице-премьер Ольга Голодец. Ее слова приводит ТАСС.
Голодец отметила, что такое происходит впервые, и назвала точную цифру из предварительной оценки Росстата: 72,4 года. Это на полгода больше, чем в 2016-м.

Вице-премьер назвала главным фактором, обеспечивающим рост продолжительности жизни, системную работу по снижению смертности. Так, по ее данным, в первой половине 2017-го смертность сократилась до 12,9 на 1000 человек по сравнению с 13,2 годом ранее.

«Вопросы здоровья и демографического развития — это абсолютный приоритет правительства. Эта проблематика будет оставаться в центре внимания и в дальнейшем», — подчеркнула Голодец.

Ранее о средней продолжительности жизни в 72 года говорил президент Владимир Путин в ходе прямой линии. В марте он сообщал о том, что к 2025 году этот показатель может быть увеличен до 76 лет.

При этом одной из главных демографических проблем страны остается мужская смертность. По данным специалистов, российские мужчины постоянно пробуют себя «на слабо» и пренебрежительно относятся к своему здоровью. Так, женщины в России в среднем живут до 77 лет, а мужчины — до 67.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 15-Авг-2017 16:41 (спустя 17 минут) [-]44[+]

[Цитировать] 

Xohllenok писал(а):

По данным специалистов, российские мужчины постоянно пробуют себя «на слабо» и пренебрежительно относятся к своему здоровью
"На слабо" устраиваются учителями и пожарными, "на слабо" покупают единственные продукты, на которые хватает бюджета, "на слабо" впадают в депрессию, "на слабо" выжирают боярки, "на слабо" находят дороги, где долбанутые всё не нагоняются, "на слабо" в долги влезают, "на слабо" имеют статус кормильца и защитника семьи.
Короче, единственная причина, по которой среди мужчин смертность большая - это пацанские понты.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

zed22

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1016

Россия
Рейтинг

post 15-Авг-2017 17:18 (спустя 37 минут) [-]28[+]

[Цитировать] 

Цитата:

мужчины — до 67
Надо же, с 56 до 67 натянули, и видимо не желают останавливаться на достигнутом.
Видно до 150 дотянут, чтобы после "выборов" пенсионный возраст 120 лет сделать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 15-Авг-2017 18:57 (спустя 1 час 38 минут) [-]55[+]

[Цитировать] 

Напомнило:
- Мы стали жить еще лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады! - ответил народ...
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 15-Авг-2017 19:25 (спустя 28 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Сдаётся мне, что пенсионный возраст поднимут ещё лет на пять kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 15-Авг-2017 20:14 (спустя 48 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

А ВШЭ заявило что каждый 6-ой россиянин считает себя зажиточным. А вообще видать все кто мог уже умерли, вот статистика и подтянулась.
info [Профиль]  [ЛС] 

Yobraza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3172

Предупреждений: 2

Ирландия
Рейтинг

post 15-Авг-2017 21:51 (спустя 1 час 37 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

системную работу по снижению смертности.
Даже помереть спокойно не дают
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 15-Авг-2017 22:13 (спустя 21 минута) [-]-22[+]

[Цитировать] 

Интересно, статья в вики http://ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1...1%81%D0%B8%D0%B8 показывающая среднюю продолжительность жизни и её плавное увеличение предшествующие годы, тоже врёт? Или как обычно сверху отписавшие "что т власть придержащие сказали? Ани врут!!!"
info [Профиль]  [ЛС] 

Mictian

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 205

Украина
Рейтинг

post 15-Авг-2017 22:23 (спустя 9 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

Интересно, статья в вики http://ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1...1%81%D0%B8%D0%B8 показывающая среднюю продолжительность жизни и её плавное увеличение предшествующие годы, тоже врёт? Или как обычно сверху отписавшие "что т власть придержащие сказали? Ани врут!!!"
Вы дали ссылку не на вики, а на какой то сторонний сайт.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 15-Авг-2017 22:30 (спустя 7 минут) [-]-16[+]

[Цитировать] 

Mictian
точно, не заметил. Но в соответствующей вики статье нет таких графиков, зато есть такие же циферки. Не буду менять.

добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

ofrank0
исходя из твоего коммента у нас все работают пожарными и учителями, и никто в офисе, едят отходы вместо мраморного мяса, все в депрессии потому что, выходят на дороги под колёса вместо соблюдения правил ПДД, берут кредиты что ужасно, и их принуждают заводить семьи? Пруфов конечно не будет?
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 15-Авг-2017 23:53 (спустя 1 час 23 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Alexxator статьи на вики опираются на офицальную статистику, оную подают госорганы отсюда вывод. Кстати очень много старушек в возрасте 80+ которые пережили вторую мировую, потому и в оные времена несмотря на все усилия чинуш помирать не торопятся, вот стариков в таком возрасте почти невижу. Да и впору вспомнить 3 основных типа лжи - ложь, большая ложь и статистика.
info [Профиль]  [ЛС] 

zed22

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1016

Россия
Рейтинг

post 16-Авг-2017 00:39 (спустя 45 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

graykori

Цитата:

вот стариков в таком возрасте почти невижу
Так старики в таком возрасте войну застали, Вы сами об этом пишете.
Знаете, что бывает с мужчинами на войне?
И это актуально не только для тех, кто застал 40е годы, но и середину-конец 90х.
Но для статистики, которая рассчитана в том числе по гендерному признаку, это неважно.
Впрочем, в России для возраста 40+ мужчин количественно больше чем женщин, благодаря трудовой миграции.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 16-Авг-2017 00:58 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

zed22 о да трудовая миграция, потому я и обратил внимание на 3 типа лжи. Статистика точная наука, но цифры выбирают люди, а вертеть цифрами особенно с множеством параметров очень просто.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 16-Авг-2017 01:51 (спустя 52 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Alexxator
Дай угадаю, ты начальник у Никитоса? Один менеджер по закупкам, а ты его папик?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 16-Авг-2017 14:22 (спустя 12 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0
дай угадаю. А стоп, я и так знаю, так что не надо. Итак, что ты скажешь про графики выше по приведённой ссылке? Коварный план по обману населению прям с развала СССР? Как они коррелируют с твоими высказываниями уровня "мы все умрём, но я ничего делать не буду"?

добавлено спустя 12 часов 23 минуты 2 секунды:

graykori писал(а):

р
вопрос к тебе точно такой же, как и к орфанко "что ты скажешь про графики выше по приведённой ссылке? Коварный план по обману населению прям с развала СССР? " И я с удовольствием услышу в чём именно там врёт статистика. А то, я тоже могу навскидку вспомнить цитату "статистика не знает только одного - сколько в СССР стульев".
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 16-Авг-2017 15:39 (спустя 1 час 17 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Alexxator что бы тебе внятно ответить нужно участвовать лично в этих расчетах, графики нарисовать можно любые, описание методики тоже не дает фактов как оно на деле происходило. Я с год в своем маленьком городке был этаким посредником между службой статистики и учреждениями образования, чего я только не насмотрелся. Людям подающим данные важно что бы программа по сбору их пропустила (она не дает вмешиватся в формулы расчетов и иногда имеет жесткие рамки конечной погрешности). Но какие цифры подать решает человек и появляются отличные средние зарплаты у учителей в деревнях, полное обеспечение учебниками и инвентарем, свежие ремонты по евростандартам и тогдалее и тому подобное. А выйдет провал по какому то параметру человека вызовут в министерство и отымеют без вазелина и поверь им абсолютно безразлично как в реальности обстоят дела, главное что б на бумаге\экране все было гладко.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 16-Авг-2017 16:18 (спустя 39 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

graykori
чтобы критиковать эти расчёты ты тоже мог бы выкатить какие нибудь графики и доказательства посущественнее "ани врут патамушта врут". Так какого хрена? Где оно? Или если власть заявляет что средняя продолжительность жизни выросла, эт враньё, а если это заявят оппозиционные СМИ - это станет правдой и откровением и не в этом ли основная проблема таких как вы в отношении к подобной статистике?
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 16-Авг-2017 16:43 (спустя 24 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Alexxator очень простого хрена, тебя как оппонента для спора всерьез не воспринимает уже никто.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 16-Авг-2017 17:51 (спустя 1 час 7 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

graykori писал(а):

пр
потому что никто не ответил до сих пор на такие простые вопросы как "что именно изменит нытьё в интернете" или "если правительство что то заявляет, то почему оно автоматически при этом врёт?", ведь окажется что вы все престо упороты и с промытыми мозгами и даже не способны критически мыслить, хотя чуть что сразу об этом кричите и считаете что есть только 2 точки зрения - ваша и неправильная. В общем при общении со мной со мной оказывается что вы - стадо идиотов. Увы.
Ну и совершенно очевидно что у вас нет ничего толкового против статистики Росстата кроме общих фраз о том, что тут ни врут. Иначе бы меня уже давно завалили доказательствами. Но тут включается "если правительство что то заявляет, то почему оно автоматически при этом врёт?" и снова ответить вам нечо. Увы.
Ну а ещё забавнее что из за таких вопросов как то автоматически выходит что я защитник режима, чего я понять уже не в состоянии.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 16-Авг-2017 19:03 (спустя 1 час 12 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Alexxator а вот на это я тебе отвечу просто, что бы общаться с идиотом надо опустится до его уровня, но чужей идиотизм ты видишь мигом, а то что появился он под тебя ты игнорируешь.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 16-Авг-2017 20:13 (спустя 1 час 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Насчёт http://ruxpert.ru

В.: Какие требования к достоверности информации?

С одной стороны, звериная серьёзность нам не нужна. Шутки на тему национальностей и ориентации вполне допустимы — пока они не скатываются в ругань или в совсем уж запредельную петросянщину. С другой стороны, мы всё же должны придерживаться фактов. Весьма желательно, чтобы наши утверждения или подтверждались ссылками на авторитетные источники или — как минимум — не опровергались ими.

Поливать кого-либо бездоказательной грязью совершенно недопустимо. Это не наш метод.

Это F.A.Q. для авторов пункт 2.11.

Весьма желательно - это необязательно, так ведь?
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 16-Авг-2017 22:53 (спустя 2 часа 39 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

graykori
да да, спасибо за аргументированный, полный фактов и примеров ответ, показывающий что данные у Рсстата ошибочны.
В принципе этим всегда всё и заканчивается. Потому что ответить неча, остаётся ездить по мозгам. А виноват я всего лишь в том, что проявляю критичность какого то там мышления к вашим ничем не подтверждённым утверждениям, которые вы считаете верными, ведь правительств врёт, а мнение, несовпадающее с вашим - ошибочно. Спасибо за подтверждение.

reg

Alexxator писал(а):

в соответствующей вики статье нет таких графиков, зато есть такие же циферки
согласен со всем написанным, в конце то концов зачем нам что то ещё?
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 16-Авг-2017 23:10 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

reg

Alexxator писал(а):

в соответствующей вики статье нет таких графиков, зато есть такие же циферки
согласен со всем написанным, в конце то концов зачем нам что то ещё?
Alexxator,
Ты вставил мой ник над твоим комментарием и прокомментировал себя самого.
Я не против, никакого сарказма, но не пойму, что мне ответить и на что вообще отвечать.
Смысла не пойму просто, хотя, может мой ник вставлен из - за спешки в ответе.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 16-Авг-2017 23:54 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alexxator с чего ты взял что я что то тебе взялся доказывать, я лишь указал на то что для исчерпывающих и объективных доказательств необходимо самому участвовать в процессе, причем не конечном, а с самых низов. И привел пример из личной жизни как эти низовые данные собираются, а уж какие ты выводы из этого сделал сугубо твои проблемы. Ну и никто не распинается перед тобой в доказательства сугубо по 2 причинам на мой взгляд - лень и состояния шока от происходящего непосредственно в жизни и того что вещают в новостях (в том числе и по статистике). Ну а уж ради того что бы доказать что то тебе никто не станет систиматезировать и анализировать происходящее непосредственно вокруг него, тебе это вполне по силам самому достаточно захотеть и оглядеться вокруг.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 17-Авг-2017 00:19 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

graykori
даже не знаю что и сказать. Для исчерпывающего и объективного лично ты должен получается посчитать возраст всех умерших и так далее, как описано в методике по первой ссылке внизу. Что несколько проблематично. При этом выходит что ты просто лёжа на диване и ничего не делая мигом делаешь все статистические данные ошибочными потому что ты в них не участвуешь. То есть получается вся статистика зависит только от тебя одного. Сам понимаешь что это означает? Правильно, что статистике о доходах и о том, что мы живём хуже чем в США доверять нельзя. Ведь ты лично не считал. Странно как то.
Ах да, объясни каким образом статистическая величина оказывается как то связана с тем, что вещают в новостях? А ещё точнее с тем, что все ноют как отвратительно и недолго мы всё живём, постоянно голодая? Ведь это по идее тоже статистика, которая врёт, потому что ты не участвовал и можешь привести пару примеров, что очевидно не равно показателю остальной страны, как бы тебе этого не хотелось.
Ну и наконец то, что происходит вокруг меня - локально. Почему я должен делать сомнительный вывд что везде точно так же? Ведь я там не был, не участвовал, следовательно не могу утверждать исчерпывающе и объективно о том, как там обстоят дела. То есть не делаю как ты, когда рассказываешь как везде всё плохо.
В общем извини, но исходя из твоих же утверждений получается что верить тебе нельзя.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 02:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы