Ошибка

Флудилка

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 52, 53, 54  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Rakot12

Стаж: 14 лет

Сообщений: 490

Россия
Рейтинг

post 23-Июл-2017 23:26 [-]1[+]

[Цитировать] 

Hetfield1985 писал(а):

Установил вчера LEGO City Undercover, это конечно ужас, я не думал, что будет настолько большая разница с ПК версией. В wiiu версии нет ни качественного освещения ни четких текстур, ни сглаживания, разрешение как я понял 720р, а самое главное на глаз там меньше 30фпс, играть лично я не смог т.к. тут же начало рябить в глазах после 60фпс на ПК.
Советую на этой игре знакомство и закончить и уйти на любимый ПК. Эта консоль явно не для вас.
info [Профиль]  [ЛС] 

Hetfield1985

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1927

Предупреждений: 2

Белоруссия
Рейтинг

post 23-Июл-2017 23:42 (спустя 16 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Rakot12 писал(а):

Hetfield1985 писал(а):

Не могу нигде найти игру из этого видео
https://youtu.be/xkiFBQIHBIw?t=134
Вроде называется Luigi's Mansion но конкретно на wiiu я такую игру нигде найти не могу только на геймкуб.
Видео надо с начала смотреть или хотя бы прочитать внизу перечень игр. Игра называется Nintendo Land.
У меня как раз даже диск этот есть, он шел в бандле с консолью, но я пока диски не смотрел.

MeatWad писал(а):

Hetfield1985
Ну да, раньше было чуть больше, но часть выпустили на других платформах. А игра - из Nintendo Land сборника. (Ха-ха, выше уже ответили) Улыбаюсь
А в каких играх можно лучше всего протестировать действие махалок, т.к. в комплекте с консолью шли ещё две пары моушн контроллеров + нунчаки и я понятия не имею как они работают в играх. Есть ещё диски с играми: sports connection, sonic all stars racing transformed, avengers, injustice может в них? Это вообще как я понимаю контроллеры от первой wii и основная часть игр по максимуму использующая эти контроллеры будет именно на ней? Стоит ли заморачиваться с включением режима Wii чтобы посмотреть игры прошлого поколения? Я слышал там есть неплохие части марио вроде гэлэкси называется.

Rakot12 писал(а):

Советую на этой игре знакомство и закончить и уйти на любимый ПК. Эта консоль явно не для вас.
Естественно не для меня, а я вам советую оставить свой фанбойский сарказм при себе и научиться читать, я уже неоднократно писал, что консоль брал для ребенка.

_________________
PC AMD FX-4300(4x3800 МГц), GTX660 OC(2048MB), DDR3 8Гб, Windows 7 x64
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 23-Июл-2017 23:44 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Hetfield1985 писал(а):

А в каких играх можно лучше всего протестировать действие махалок, т.к. в комплекте с консолью шли ещё две пары моушн контроллеров + нунчаки
Это тебе 100% надо в игры от оригинальной Wii, там куча всего разного есть.

Hetfield1985 писал(а):

Как раз я это и расценивал как плюс этой приставки, что ребенок может иногда не занимать телевизор, а играть на своём собственном экранчике как сейчас в айпаде.
Вообще с таким подходом возможно лучше взять полноценную портативку, Виты и 3DS щас стоят весьма не дорого. На Вите правда, мне кажется, игр для ребенка явно не много, зато на 3дс таких навалом - но там графон не сильно графонистый.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

Hetfield1985

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1927

Предупреждений: 2

Белоруссия
Рейтинг

post 23-Июл-2017 23:55 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

Это тебе 100% надо в игры от оригинальной Wii, там куча всего разного есть.
Для начала нужно хотябы игры wiiu поизучать, ато голова кругом пойдет, тем более нет пока возможности консоль долго тестить чтобы перед ребенком не спалиться. Пока хочу просто всё подготовить, запаковать и спрятать на пару месяцев, чтобы потом подарить и сразу уже можно было играть не разбираясь ни в чем больше.

MeatWad писал(а):

Вообще с таким подходом возможно лучше взять полноценную портативку, Виты и 3DS щас стоят весьма не дорого. На Вите правда, мне кажется, игр для ребенка явно не много, зато на 3дс таких навалом - но там графон не сильно графонистый.
Я в курсе про виту но там нет игр совсем практически и тем более для ребенка, а мари ему понравился на эмуляторе вот и сделал выбор. А что такое 3дс слабо себе представляю и судя по видео там игры уж очень сильно на любителя, даже я не разберусь как там играть.

Может быть кто то делал лишний аккуант до 2014-го года и может им поделиться, чтобы скачать Dr. Kawashima's Brain Training: How Old is Your Brain и поставить хакчи? Я был бы рад купить какую-нибудь игру сам но чувствую мою белорусскую карту магазин ниндендо не примет как и в случае с сони, т.к. белорусского региона нет в списке.

_________________
PC AMD FX-4300(4x3800 МГц), GTX660 OC(2048MB), DDR3 8Гб, Windows 7 x64
info [Профиль]  [ЛС] 

Rakot12

Стаж: 14 лет

Сообщений: 490

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 00:08 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Hetfield1985 писал(а):

Естественно не для меня, а я вам советую оставить свой фанбойский сарказм при себе и научиться читать, я уже неоднократно писал, что консоль брал для ребенка.
Для справки: фанбои - это те, кто обвиняет других в фанбойстве (по аналогии с расистами и др).
А человека, сравнивающего улучшенную версию игры, выпущенной 4 (!) года назад и говорящего, что "это ужас" стоит только пожалеть kolob_105
Я лично прошёл игру на старте, и, несмотря на дикие тормоза и полное отсутствие сглаживания она мне безумно понравилась. Этот проект считается одним из лучших (если не самым) в серии Лего. И в день анонса улучшенного порта на множество других платформ я был очень доволен и рад за людей, которые смогли насладится отличной игрой, так же как и я. Но такого отношения с их стороны конечно не ожидал, оно как минимум неэтичное.
info [Профиль]  [ЛС] 

Hetfield1985

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1927

Предупреждений: 2

Белоруссия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 01:56 (спустя 1 час 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Rakot12 писал(а):

Для справки: фанбои - это те, кто обвиняет других в фанбойстве (по аналогии с расистами и др).
Да неужели? Сами такое определение придумали? Мои знания и только что нагугленая информация говорит об обратном.
"A male fan who is obsessive about a particular subject (especially, something or someone in popular entertainment media)."
https://en.wiktionary.org/wiki/fanboy

Rakot12 писал(а):

А человека, сравнивающего улучшенную версию игры, выпущенной 4 (!) года назад и говорящего, что "это ужас" стоит только пожалеть kolob_105
А мне хочется пожалеть вас, т.к. ваш юношеский максимализм так и прет в общении.

Rakot12 писал(а):

Я лично прошёл игру на старте, и, несмотря на дикие тормоза и полное отсутствие сглаживания она мне безумно понравилась. Этот проект считается одним из лучших (если не самым) в серии Лего. И в день анонса улучшенного порта на множество других платформ я был очень доволен и рад за людей, которые смогли насладится отличной игрой, так же как и я. Но такого отношения с их стороны конечно не ожидал, оно как минимум неэтичное.
Тоесть вы хотите сказать, что остальные лего игры типа Lego Marvel Super Heroes или Lego Jurassic World, Lego Marvel’s Avengers будут выглядеть почти одинаково с ПК/PS4 версиями?

_________________
PC AMD FX-4300(4x3800 МГц), GTX660 OC(2048MB), DDR3 8Гб, Windows 7 x64
info [Профиль]  [ЛС] 

BatjaEnota

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 193

Рейтинг

post 24-Июл-2017 04:41 (спустя 2 часа 45 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Hetfield1985, вот Вы тут обвиняете юзера в юнешестве, а сами ноете о плохой не современной графике на приставке, абсолютно не взирая на её другие достоинства, что скорее походит на школьника-графодрочера, нежели на взрослого дядю Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Undesired Beauty

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 843

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 08:59 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Rakot12 писал(а):

Для справки: фанбои - это те, кто обвиняет других в фанбойстве (по аналогии с расистами и др).
Хорошее определение, мне понравилось) Не уверен что это на все 100% так с фанбоями, но с расистами прямо в точку.

За раздувы над графикой LEGO игры поржал конечно)) Ребят это LEGO опомнитесь, зачем там графика?)) А тому кто хочет сглаживаний на консоли - человек, ты мне хоть одну консоль на свете покажи где оно есть?
Сам прошел на WiiU далеко не на старте, никаких тормозов и проседаний не увидел, в принципе НИ В ОДНОЙ игре на WiiU я их еще не видел.

Игра как бы "ну такое"... Если это самая лучшая Lego игра то вообще не айс. После GTA играется именно как её плохой клон, хотя понятно, что по факту им быть не пытается. Не знаю может я просто не фанат Lego игр, как по мне в лего нужно руками в конструктор играть, а не в цифровые версии и фильмы смотреть, никогда не понимал на кой черт они существуют. Вот объясните тормозу - зачем существует Lego бэтмен, марвел мстители и тд? Не лучше ли посмотреть и поиграть НЕ Lego тоже самое? kolob_180
info [Профиль]  [ЛС] 

Hetfield1985

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1927

Предупреждений: 2

Белоруссия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 13:29 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

BatjaEnota писал(а):

Hetfield1985, вот Вы тут обвиняете юзера в юнешестве, а сами ноете о плохой не современной графике на приставке, абсолютно не взирая на её другие достоинства, что скорее походит на школьника-графодрочера, нежели на взрослого дядю Улыбаюсь
Я не обвиняю консоль в плохой графике, а высказал своё негативное мнение по поводу всего лишь одной игры, которая любимая у сына и в которую очень ущербно играть на этой платформе. Хотя мне до этого здесь писали что на wiiu у неё есть какие-то свои геймплейные особенности, но я их не увидел вообще. И дело даже не в графике, а в фпс, который как раз таки портит весь геймплейный процесс, играть просто не комфортно для глаз. Я уже писал, что у жены, которая бесконечно далека от игр и даже не знает слова такого фпс, при просмотре версии wiiu начинала кружиться голова и подташнивать, тогда как в версии пк такого не было и даже она сказала, что на пк картинка значительно лучше.
Да и как это я не взираю на другие достоинства, если я писал, что в марио 3д ворд как раз играть после эмулятора одно удовольствие со всем этим интерактивом и взаимодействием с экраном. В лего андековер интерактива и особенностей игры на этой консоли вообще нет.

_________________
PC AMD FX-4300(4x3800 МГц), GTX660 OC(2048MB), DDR3 8Гб, Windows 7 x64
info [Профиль]  [ЛС] 

Undesired Beauty

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 843

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 13:40 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Извиняйте не читал всю вашу большую переписку, уточните пожалуйста с чего вы играете? Я имею ввиду тип памяти куда установлена игра и метод запуска - SD карта (если да то какой класс и размер кластера)/внешний хард(опять же размер кластера)/внутренняя память консоли?
Спрашиваю т.к. уже писал выше что сам прошел на WiiU и проблем не наблюдал, а проходил я через Loadiine c SD карты, сейчас с возможностями NUS все еще лучше.
info [Профиль]  [ЛС] 

Hetfield1985

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1927

Предупреждений: 2

Белоруссия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 13:51 (спустя 10 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

_Psycho_ писал(а):

Хорошее определение, мне понравилось) Не уверен что это на все 100% так с фанбоями, но с расистами прямо в точку.
Так можно исковеркать на свой лад любое определение. У этого слова совсем другой смысл. И он именно тот, в котором его я и другие люди используют.

_Psycho_ писал(а):

За раздувы над графикой LEGO игры поржал конечно)) Ребят это LEGO опомнитесь, зачем там графика?)) А тому кто хочет сглаживаний на консоли - человек, ты мне хоть одну консоль на свете покажи где оно есть?
Сам прошел на WiiU далеко не на старте, никаких тормозов и проседаний не увидел, в принципе НИ В ОДНОЙ игре на WiiU я их еще не видел.
Графика важна во всех играх, особенно если есть другие платформы, на которых она значительно лучше.

_Psycho_ писал(а):

Игра как бы "ну такое"... Если это самая лучшая Lego игра то вообще не айс. После GTA играется именно как её плохой клон, хотя понятно, что по факту им быть не пытается. Не знаю может я просто не фанат Lego игр, как по мне в лего нужно руками в конструктор играть, а не в цифровые версии и фильмы смотреть, никогда не понимал на кой черт они существуют. Вот объясните тормозу - зачем существует Lego бэтмен, марвел мстители и тд? Не лучше ли посмотреть и поиграть НЕ Lego тоже самое? kolob_180
Совершенно с вами согласен мне тоже эта часть серии не зашла, всё какое-то детское, сам уже не навижу эту игру, т.к. ребенок просит её пройти уже по второму кругу вместе с ним на пк. Но вот в целом насчет серии лего игр не согласен. На х360 в своё время с удовольствием прошел лего индиану джонс, пиратов карибского моря, начал бетмена, там был превосходный геймплей, а также юмор, в котором в своём непревзойденном стиле высмеивались все клише оригинальных картин. Я думал что сейчас уже это не зайдет, но недавно запустил индиану и получил такое же удовольствие как тогда, но вот жаль что ребенку эта игра не порнавилась, возможно как раз из-за устаревшей графики. В новых частях серии я такого стебного юмора больше не видел, в андековер пару раз всего за всю игру слышал что-то типа французского попугая или джека ногузадерищенска, но всё равно это не тот уровень, старые игры больше смешили даже без слов.
добавлено спустя 1 минута 53 секунды:

_Psycho_ писал(а):

Извиняйте не читал всю вашу большую переписку, уточните пожалуйста с чего вы играете? Я имею ввиду тип памяти куда установлена игра и метод запуска - SD карта (если да то какой класс и размер кластера)/внешний хард(опять же размер кластера)/внутренняя память консоли?
Если вопрос ко мне, то играю с внешнего usb винчестера, насчет остального не знаю, т.к. он был не мой и я его не форматировал. Сомневаюсь что в этом проблема. Если бы был плохой винт то максимум бы не успевали подгружаться текстуры.

_________________
PC AMD FX-4300(4x3800 МГц), GTX660 OC(2048MB), DDR3 8Гб, Windows 7 x64
info [Профиль]  [ЛС] 

Undesired Beauty

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 843

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 13:51 (спустя 6 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Извините конечно но вы еще скажите что в майнкрафте важна графика, и идите купите новый xbox one x ради майнкрафта в 4к. Я понимаю что мир сошел с ума, но это не значит что вам нужно к нему присоединяться.

Если в лего игры играть только ради юмора... да я согласен у них вполне неплохо с этим все обстоит, но чет как то хз. Не понимаю я смысла играть пластиковым нарисованным человечком который не в состоянии даже адекватно двигаться, когда можно включить нормального бетмена.

Дак вы отформатируйте в соответствии со всеми требованиями, а не кричите что у консоли все плохо. Если неверная файловая система/слишком мелкий размер кластера или usb 2.0, то я вообще не удивлен что консоль просто не успевает прогружать вам текстуры, локации и фпс проседает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Hetfield1985

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1927

Предупреждений: 2

Белоруссия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 14:14 (спустя 22 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

_Psycho_ писал(а):

Извините конечно но вы еще скажите что в майнкрафте важна графика, и идите купите новый xbox one x ради майнкрафта в 4к. Я понимаю что мир сошел с ума, но это не значит что вам нужно к нему присоединяться.
В новых играх LEGO очень даже красивая и прогрессирующая графика, не нужно сравнивать с кубиками в майнкрафте.

_Psycho_ писал(а):

Если в лего игры играть только ради юмора... да я согласен у них вполне неплохо с этим все обстоит, но чет как то хз. Не понимаю я смысла играть пластиковым нарисованным человечком который не в состоянии даже адекватно двигаться, когда можно включить нормального бетмена.
В нормальном бетмете не будет этого юмора и совершенно другой геймплей, что здесь непонятного.

_Psycho_ писал(а):

Дак вы отформатируйте в соответствии со всеми требованиями, а не кричите что у консоли все плохо. Если неверная файловая система/слишком мелкий размер кластера или usb 2.0, то я вообще не удивлен что консоль просто не успевает прогружать вам текстуры, локации и фпс проседает.
ФПС не проседает, он стабильно низкий всегда. Во первых где и какие требования вы нашли? Во вторых насколько я знаю USB винчестер форматируется самой нинтендо wiiu в её собственную фаловую систему и будь там хоть exFAT , консоль всё равно её переформатирует под свои нужды так как ей это нужно. Да и какой USB 3.0 на этой приставке, вы издеваетесь? Я извиняюсь но вы несете дичайший бред и судя по всему разбираетесь в вопросе даже меньше меня.

_________________
PC AMD FX-4300(4x3800 МГц), GTX660 OC(2048MB), DDR3 8Гб, Windows 7 x64
info [Профиль]  [ЛС] 

Undesired Beauty

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 843

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 14:21 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да красиво, пластик на солнышке переливается)) Не смеши мои тапочки.

Ну вот не понятно, я вроде сразу сказал что не моё и я никогда не понимал.

Все что необходимо для нормальной работы взломанной консоли описано во всех мануалах. Я не форматировал хард с помощью консоли, я это сделал как было описано в мануале.
Конечно я бред несу, но есть одна проблема - у меня все работает. Я бы прислушался имея проблемы, на форуме к человеку у которого все работает и который хочет помочь. Хотя о чем я, человека волнует уровень графики в лего игре, надо думать что отношение к другим будет школьное.
info [Профиль]  [ЛС] 

Hetfield1985

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1927

Предупреждений: 2

Белоруссия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 14:34 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

_Psycho_ писал(а):

Да красиво, пластик на солнышке переливается)) Не смеши мои тапочки.

Ну вот не понятно, я вроде сразу сказал что не моё и я никогда не понимал.
Там кроме человечков и деталей есть ещё куча эффектов и красивые окружения, вы вообще в последние части LEGO играли?
Конечно нет никакой разницы:
          
          

_Psycho_ писал(а):

Все что необходимо для нормальной работы взломанной консоли описано во всех мануалах. Я не форматировал хард с помощью консоли, я это сделал как было описано в мануале.
Конечно я бред несу, но есть одна проблема - у меня все работает. Я бы прислушался имея проблемы, на форуме к человеку у которого все работает и который хочет помочь. Хотя о чем я, человека волнует уровень графики в лего игре, надо думать что отношение к другим будет школьное.
ОК, дайте тогда ссылку на мануал, ибо я такого нигде не встречал. Хотя я и не верю что это поднимет уровень графики и ФПС, но всё-равно интересно.

_________________
PC AMD FX-4300(4x3800 МГц), GTX660 OC(2048MB), DDR3 8Гб, Windows 7 x64
info [Профиль]  [ЛС] 

Undesired Beauty

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 843

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 15:01 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я играл в последнее Lego World вроде называлась, песочница со вселенными. Ссал кипятком когда увидел переливающиеся Lego блоки на солнце с текстурой под мятый пластик. Да оно есть, да оно "красивее" чем без этого - но на*уя? Это Lego, со спецэффектами или без, им и останется.

Я сейчас на работе и имею крайне ограниченный доступ в интернет. В инструкции здесь которую писал ранее MeatWad была такая информация пока был только метод Loadiine и SD карты, сейчас может переделали этот мануал. Не помню цифру (может 64, но скорее всего навру) которую было рекомендовано ставить, но если поставишь больше в скорости чтения только выиграешь.

Короче смысл простой к гадалке не ходи - чем больше размер кластера - тем больше скорость его считывания т.к. количество прерываний уменьшается.
Это принцип работы памяти и не важно во что вы там верите.
Но тут же имеем обратную проблему - чем больше размер кластера, тем "меньше" места на накопителе. По факту места столько же, но если кластер большой, то даже при записи в него 1 байта он считается заполненным и далее запись переходит на следующий.
В итоге при большом размере кластера мы имеем большую скорость считывания, но кучу недописанных кластеров которые могут быть почти пустыми.
info [Профиль]  [ЛС] 

Hetfield1985

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1927

Предупреждений: 2

Белоруссия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 15:05 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

_Psycho_ писал(а):

В инструкции здесь которую писал ранее MeatWad была такая информация пока был только метод Loadiine и SD карты
Вот я про это вам и пишу, что форматирование актуально только для сд карт, которые вы форматируете сами, а в случае с usb винчестером, какой бы вы там кластер не указали, консоль при форматировании всё-равно укажет тот, который нужен ей.

_________________
PC AMD FX-4300(4x3800 МГц), GTX660 OC(2048MB), DDR3 8Гб, Windows 7 x64
info [Профиль]  [ЛС] 

Undesired Beauty

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 843

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 15:18 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

При подключении usb винта проходит только запрос на формат, его можно отклонить (а можно совсем отключить, вот мануал - https://gbatemp.net/threads/ustealth-wii-u-format-disk-nag-workaround.352786/) и пользоваться дальше. Формат от консоли не принудительный, а память там один хрен подвержена тому же самому.
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 15:41 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

_Psycho_
Не путай других, тот мануал - для хардов, которые фат32/нтфс/ехфат/вбфс.
Размер кластера на жестких дисках, как таковой, имеет минимально влияние на производительность, т.к. принцип работы совершенно другой чем у флэш-памяти. И если уж немного углубиться - то оптимальный логический размер такой, какой размер имеет физический кластер. Это либо 512 байт на более старых хардах и/или не большого объёма, и 4кб на более новых.

Более того, Hetfield1985 правильно говорит, что при использовании харда для вийю игр консоль его форматирует в свою файловую систему с предустановленными параметрами.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

Undesired Beauty

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 843

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 16:07 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я не знаю у меня ничего не форматирует принудительно. Опять я вот один такой на миллион, как и с хардом который у меня одного работает от 1 usb а не от 2-х.

Ладно молчу, но тормозить то у него не перестало, что у меня работает нормально.
info [Профиль]  [ЛС] 

Hetfield1985

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1927

Предупреждений: 2

Белоруссия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 18:03 (спустя 1 час 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

_Psycho_ писал(а):

Я не знаю у меня ничего не форматирует принудительно. Опять я вот один такой на миллион, как и с хардом который у меня одного работает от 1 usb а не от 2-х.
Насколько я понимаю, возможность установки игр на USB винчестер является официальной функцией консоли и туда можно устанавливать официально купленные игры. То есть во встроенной утилите форматирования уже всё рассчитано для того, чтобы игры запускались и шли с тем же комфортом, что и с диска/внутренней памяти. В связи с этим вопрос - вы действительно считаете, что используя какие-то левые утилиты для форматирования на ПК и изменяя какие-то параметры можно добиться улучшения графики в играх, а так же повышения ФПС?

_Psycho_ писал(а):

Ладно молчу, но тормозить то у него не перестало, что у меня работает нормально.
Ещё раз пишу, что игра у меня не тормозит, т.е. фпс не проседает, а он просто низок и возможно мне он кажется не играбельным лишь после сравнения с ПК версией, а тот кто её не видел и привык играть на консоли с этим ФПС считает его нормальным.
Я вот сейчас недавно начал проходить на PS4 игру хорайзн и после всех игр, которые я прохожу на ПК в 60 фпс, мне лок фреймрейта на консоли в 30фпс сразу тоже очень сильно мазолил глаза, но после пары дней игры глаз уже немного начал к нему привыкать и уже не так сильно рябит в глазах во время поворотов камеры.

добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

MeatWad писал(а):

_Psycho_
Не путай других, тот мануал - для хардов, которые фат32/нтфс/ехфат/вбфс.
Тоесть по той инструкции можно как-то заставить консоль определять винт с играми в формате фат32/нтфс/ехфат/вбфс и затем заливать прямо на него игры с ПК без использования SD карты в качестве посредника?

_________________
PC AMD FX-4300(4x3800 МГц), GTX660 OC(2048MB), DDR3 8Гб, Windows 7 x64
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 18:09 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Hetfield1985
То для запуска игр от оригинальной Wii.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

Undesired Beauty

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 843

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 19:22 (спустя 1 час 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я правильно понял - т.е. весь шум из-за того что вам 30фпс глаза мозолят?
Я умываю руки пока не задушил кого то...
info [Профиль]  [ЛС] 

Hetfield1985

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1927

Предупреждений: 2

Белоруссия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 19:25 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

Hetfield1985
То для запуска игр от оригинальной Wii.
Ясно, значит очередная дезинформация.

_Psycho_ писал(а):

Я правильно понял - т.е. весь шум из-за того что вам 30фпс глаза мозолят?
Я умываю руки пока не задушил кого то...
Не знаю, мне показалось что там даже ниже 30-ти, т.к. в хорайзн я уже привык играть а вот андековер мне в глаза ппц как даёт.

_________________
PC AMD FX-4300(4x3800 МГц), GTX660 OC(2048MB), DDR3 8Гб, Windows 7 x64
info [Профиль]  [ЛС] 

Rakot12

Стаж: 14 лет

Сообщений: 490

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 21:09 (спустя 1 час 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

_Psycho_ писал(а):

Хорошее определение, мне понравилось) Не уверен что это на все 100% так с фанбоями, но с расистами прямо в точку.
Это определение характеризует часть фанбоев, например оратора выше, который так любит обвинять оппонентов в предвзятости (фанбойство, юношеский максимализм и чего там он ещё мне приписал?). О всех представителей данного вида можно почитать в статье: http://4pda.ru/2017/07/09/344829/, где квалифицированные психотерапевты вам все расскажут об интересном явлении "фанбойство".

добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

_Psycho_ писал(а):

А тому кто хочет сглаживаний на консоли - человек, ты мне хоть одну консоль на свете покажи где оно есть?
Отвечу. На консолях имеется сглаживание, но не такое как, например, на ПК. На ПК в настройках можно перебирать уйму вариантов, выбрав подходящий глазу. На консолях используется самое простое (его тоже можно выбирать на ПК, но лучше этого не делать, тк картинка изменяется, а затраты на него не самые маленькие из предложенных вариантов) поскольку большего там ненужно - никто не сидит впритык перед экраном, главное, чтоб с 2-3 метров лесенок не видать. Но бывают исключения в виде, например, Бладборн, где сглаживание отсутствует как класс и нескольких других игр. В новеньких консолях (PS4 Pro, в будущем Xbox One X) разработчики прикрутили отличное сглаживание, уровня ПК, поскольку там ресурсы девать некуда, игры выглядят как на PS4 и Xbox One.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 06-Май 20:55

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы