Ошибка

Жители Струнино пожаловались на владельца магазина, бесплатно раздающего им хлеб [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 22-Мар-2017 21:08 [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 и я помню. В городе был магазин "Горячий хлеб" при хлебзаводе, очень любил когда покупали там хлеб отломить горячую горбушку.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 22-Мар-2017 21:10 (спустя 1 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Grimnir писал(а):

Средняя цена батона хлеба по стране 39 рублей. Рассчитывал из неё.
Отпускная. Закупка "немного" отличается в меньшую сторону.
Не работаю с "отпускной закупкой". Можно конкретнее?

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

RevolutionEON

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 708

Рейтинг

post 22-Мар-2017 21:55 (спустя 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

> Кто выдает нам этот хлеб? Путин, кто ж еще!
Как говорится, если не Путин, то КТО?
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 22-Мар-2017 22:13 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Не работаю с "отпкусной закупкой". Можно конкретнее?
Магазин продаёт хлеб покупателям по 39 в среднем. А закупает у поставщика, естественно, дешевле. Думаю накрутка порядка 30%, хотя точно не скажу.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 22-Мар-2017 22:17 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nezanyatiy Nik писал(а):

даже собаки не кусают руку которая их кормит...
Есть одна порода, которая кусает. Homo Sapiens.

добавлено спустя 1 минута 1 секунда:

ofrank0 писал(а):

Друдл
Самое печальное, что я помню времена, когда хлеб 6 рублей стоил. И он был вкусный, а не то дерьмо, что сейчас. Сколько, лет 10 назад?
А я помню время, когда хлеб стоил 22 копейки. Белый. Серый стоил 16...
info [Профиль]  [ЛС] 

Kis_Kis_Kis

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 673

Предупреждений: 4

Киргизия
Рейтинг

post 22-Мар-2017 22:41 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Больные люди kolob_176
info [Профиль]  [ЛС] 

Yureyko

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 694

СССР
Рейтинг

post 22-Мар-2017 23:10 (спустя 29 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Самое страшное в этой истории, что не верят в простую доброту, а обязательно ищут во всем злой умысел или недостаток.
"раз безвозмездно раздает что-то (хлеб), значит ворует бОльшую часть, а нам достаются крохи!" - в этом всё отношение современного общества к благотворительности и взаимопомощи.
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 22-Мар-2017 23:21 (спустя 10 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Yureyko писал(а):

Самое страшное в этой истории, что не верят в простую доброту, а обязательно ищут во всем злой умысел или недостаток.
"раз безвозмездно раздает что-то (хлеб), значит ворует бОльшую часть, а нам достаются крохи!" - в этом всё отношение современного общества к благотворительности и взаимопомощи.
То, что не верят в доброту - это не страшно, это последствие страшного. А страшное в том, что доброта - это как 23-метрвоая акула. И вроде бы возможно, но никто не видел...
info [Профиль]  [ЛС] 

Dicur3x

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 61

Россия
Рейтинг

post 23-Мар-2017 02:16 (спустя 2 часа 55 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

pitgrifin писал(а):

Зависит не от нации,зависит от человека.По себе знаю,сделав доброе дело,оно всегда вернется злом.Может в другой жизни и зачтется,но не в этой это точно.
Добро и возвращается добром. Карма есть. Злом возвращается только из-за веры вот в эти сомнительные убеждения как раз. Да и не зло то в этом случае, а недоверие, сейчас много кто обманывает. Из-за алчности кое-каких людей.

добавлено спустя 1 минута 48 секунд:

Yureyko писал(а):

Самое страшное в этой истории, что не верят в простую доброту, а обязательно ищут во всем злой умысел или недостаток.
"раз безвозмездно раздает что-то (хлеб), значит ворует бОльшую часть, а нам достаются крохи!" - в этом всё отношение современного общества к благотворительности и взаимопомощи.
Не общества, а страны. Не думаю, что, например, в Европе так.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 23-Мар-2017 02:41 (спустя 24 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Dicur3x писал(а):

Не общества, а страны. Не думаю, что, например, в Европе так.
Беседовал не так давно с человеком проживающим в Чехии. С его слов (за что купил за то и продаю) в остальных европах всё точно также. Доброта и всякое такое, только по телевизору под увеличительным стеклом кинокамер, среди простых людей как обычно: "homus homini lupus est".
Это в "кровавом и тоталитарном" СССР, волк поймавший телёнка, вместо того чтобы его сожрать мог начать его воспитывать. В нынешнем мире он его сожрёт и костей не оставит.
          

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 23-Мар-2017 12:25 (спустя 9 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

pitgrifin писал(а):

Зависит не от нации,зависит от человека.По себе знаю,сделав доброе дело,оно всегда вернется злом.Может в другой жизни и зачтется,но не в этой это точно.
Тоже много делал ибо нужно понял, что надоело. Наша нация умеет только потреблять до состояния сесть на шею(нацию имею в смысле Россиян).

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 23-Мар-2017 13:25 (спустя 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Grimnir писал(а):

Не работаю с "отпкусной закупкой". Можно конкретнее?
Магазин продаёт хлеб покупателям по 39 в среднем. А закупает у поставщика, естественно, дешевле. Думаю накрутка порядка 30%, хотя точно не скажу.
Отнял от 469000 тридцать процентов, получается 328300 закупочная цена 1000 батонов в год, по твоей логике. И знаешь что? Я по-прежнему думаю что данный армянин не настолько успешный бизнесмен, чтобы разбрасываться такими деньгами. На эти деньги можно к примеру купить Renault Logan в базовой комплектации, это так, мысли вслух.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

nicebot14

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 283

Украина
Рейтинг

post 23-Мар-2017 13:27 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Grimnir
30%? Ха. 50, как минимум. Это если у поставщика, а не сами пекут. Так и того меньше.
Получится ~200к.

Где-то месячный доход не самого успешного малого бизнеса.

Фактически он отдает ~200к в год на офигенную саморекламу. Молодец, чертяка.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 23-Мар-2017 15:32 (спустя 2 часа 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

nicebot14
Вот это уже более правдоподобный сценарий. Осталось только таблички повесить с надписями что хлеб раздаёт лично он, из своих средств, вообще красота получится.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2188

Япония
Рейтинг

post 23-Мар-2017 16:05 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

"По себе других не судят"

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 23-Мар-2017 16:56 (спустя 51 минута) [-]6[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Беседовал не так давно с человеком проживающим в Чехии. С его слов (за что купил за то и продаю) в остальных европах всё точно также. Доброта и всякое такое, только по телевизору под увеличительным стеклом кинокамер, среди простых людей как обычно: "homus homini lupus est".
Чушь полнейшая. Тетя живет в Италии. Там есть очень распространенное явление заказывать в забегаловках "подвешенную" еду.
Заходит чувак, заказывает одну пиццу и одну "подвешенную". Это значит, что он вот эту подвешенную пиццу дарит кому-нибудь, кто попросит. Платит за две, съедает свою и уходит. Потом заходит кто-то нищий или просто без денег и спрашивает - нет ли чего подвешенного. И получает ту самую пиццу, которую для него проплатил посторонний человек. И хозяин не крысит, а честно отдает то, за что получил деньги.

Там это НОРМА. Абсолютная норма.

Кстати. В Италии был прецедент, когда бомжа, который украл в супермаркете хлеб и сосиски, оправдали с формулировкой "воровство небольшого количества еды для того, чтобы спастись от неизбежного голода - не преступление". И это там нормально.

Это только в России могут старушку-блокадницу довести до смерти из-за пачки масла, которое она забыла оплатить в кассе. В цивилизованном же мире это не нормально.
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2188

Япония
Рейтинг

post 23-Мар-2017 18:02 (спустя 1 час 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Нигде там подвешенной хавки нет, за воровство так же садят на пол года как и садили. Твоей тете я конечно верю, но себе больше. Может быть в отдельных городках населением десять тысяч, но в больших точно нет.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

FantasticMrFox

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 725

Россия
Рейтинг

post 23-Мар-2017 19:03 (спустя 1 час 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Средняя цена батона хлеба по стране 39 рублей. Рассчитывал из неё.
Молодец, умело используешь гугол, вот только он раздает не овепрайснутый фазер, а обычный нарезной и серый (половинки!), который стоит три копейки.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 23-Мар-2017 19:18 (спустя 15 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Greyf24

Цитата:

Там это НОРМА. Абсолютная норма.
Там точно такой же беспредел как и у нас. Местами даже хуже чем у нас, особенно в бюрократическом секторе. Капиталистический мир, он про одно, про прибыль, всё остальное, вторично. Романтизировать европу не стоит, если скатался туда по турпутёвке. Поживи там, а потом будешь рассказывать про то как там живётся простому человеку.
          
добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

FantasticMrFox писал(а):

Grimnir писал(а):

Средняя цена батона хлеба по стране 39 рублей. Рассчитывал из неё.
Молодец, умело используешь гугол, вот только он раздает не овепрайснутый фазер, а обычный нарезной и серый (половинки!), который стоит три копейки.
И как я жил без твоего одобрения всё это время? Ума не приложу.
Да даже если посчитать по цене 28 рублей за батон, который покупаю лично я каждый день, а этот хлеб явно не "оверпрайснутый" то получается 336000 рублей в год. Так что утрись в очередной раз и отучайся хамить незнакомым людям, по жизни может здорово пригодиться.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 23-Мар-2017 19:47 (спустя 28 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Резонансный случай на самом деле. Реакция имбецилов просто умиляет. Таким не то, что хлеб надо раздавать, таких живьем закапывать надо. Ублюдки. Поверьте, тем, кому РЕАЛЬНО был нужен бесплатный хлеб никогда бы ничего не сказали. А вот всякая мразота, которая просто хочет на халяву хлеб, при этом имеет возможность его купить, они и жалуются. Ну как, раздают же на халяву хлеб, мало же, может пожалуемся на него что он ворует, что бы он доплачивал, за то что мы берем его бесплатный хлеб?
Ну или элементарная человеческая тупость. Поднасрать человеку чисто по приколу. Это как кошек или бомжей поджигать. ) Поколение пепси растет и осваивает бюрократию. С кошек перешли на доносы в прокуратуру.

Лишний раз убеждаюсь. Не надо никому ничего раздавать. Путин раздает? Валите в государственные распределительные пункты гуманитарной помощи. Ах таких нет? Ну, держитесь там...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 24-Мар-2017 02:47 (спустя 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):



Там точно такой же беспредел как и у нас. Местами даже хуже чем у нас, особенно в бюрократическом секторе. Капиталистический мир, он про одно, про прибыль, всё остальное, вторично. Романтизировать европу не стоит, если скатался туда по турпутёвке. Поживи там, а потом будешь рассказывать про то как там живётся простому человеку.
Для тех, кто не смог даже прочитать - пишу жирным:

Моя тетя там ЖИВЕТ. Уже больше 10 лет. В Риме.

добавлено спустя 55 секунд:

leSang писал(а):

Нигде там подвешенной хавки нет, за воровство так же садят на пол года как и садили. Твоей тете я конечно верю, но себе больше. Может быть в отдельных городках населением десять тысяч, но в больших точно нет.
Рим - город на 10 тысяч? Ок че.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 24-Мар-2017 13:24 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Greyf24 писал(а):

Grimnir писал(а):



Там точно такой же беспредел как и у нас. Местами даже хуже чем у нас, особенно в бюрократическом секторе. Капиталистический мир, он про одно, про прибыль, всё остальное, вторично. Романтизировать европу не стоит, если скатался туда по турпутёвке. Поживи там, а потом будешь рассказывать про то как там живётся простому человеку.
Для тех, кто не смог даже прочитать - пишу жирным:

Моя тетя там ЖИВЕТ. Уже больше 10 лет. В Риме.
Всё я прочитал. Мало того что Рим - столица Италии, он ещё и большой туристический город. Я вполне допускаю мысль о том что именно в Риме, такое имеет место быть, но далеко не факт что такое имеет место быть по всей европе. Твоя тётя за пределами Рима в остальной Италии была? Как насчёт остальной европы? Меня интересует восточная европа в основном. Европа, она разная, есть богатые страны, есть бедные. Именно поэтому я и написал про "турпутёвки". И вообще прежде чем рассуждать о том как круто в европе, стоит самому там пожить, и сравнить, а потом уже рассказывать про то как там хорошо или плохо.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2017 14:34 (спустя 1 час 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Grimnir, есть и другой пример удовольствия простых граждан от благотворительности: сеть Старбакс. Однако я сильно сомневаюсь в последующем справедливом распределении пожертвований.
То есть сама такая культура имеется, и привить удовольствие от размахивания членом кошельком, не сложно. Однако прибыль всё равно будет в приоритете.. за редкими исключениями, как ВОЗМОЖНО в случае героя статьи. На что, опять же, есть свои эгоистичные причины.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 25-Апр-2017 09:44 (спустя 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 08:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы