Ошибка

Жители Струнино пожаловались на владельца магазина, бесплатно раздающего им хлеб [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 22-Мар-2017 07:56 [-]14[+]

[Цитировать] 

Жители Струнино пожаловались на владельца магазина, бесплатно раздающего им хлеб




Владелец магазина «Ерик» в городе Струнино Владимирской области больше восьми лет безвозмездно раздает хлеб бедным, которые в ответ оскорбляют его и жалуются в прокуратуру, сообщает «Огонек».

Каждый месяц Мамуд Шавершян выдает около двух тысяч батонов и около тысячи половинок черного, которые он распределяет по специальным талонам. По мнению многих клиентов, хлеб для них выделяет лично Путин, мэр или губернатор Владимирской области, а владелец магазина получает хлеб от государства и отдает им только часть.

На Шавершяна уже несколько раз собирались писать в прокуратуру, в администрацию президента и в санэпидемстанцию. Многие местные жители пытаются схитрить и получить больше талонов, вставая в очередь по несколько раз.

«Мне так больно было, я Максимовичу сначала жаловалась, говорила, что люди не ценят его доброту, а он только успокаивал: «Девочки, этим людям никто никогда не помогал, поэтому они не верят в добро и злятся. Но мы не ради их спасибо это делаем, пусть кричат, пусть», — говорит администратор магазина Ануш Гузальян, которая каждый месяц раздает талоны на хлеб.

Мамуд Шавершян приехал в Россию из Армении около 25 лет назад. Он не только раздает бесплатный хлеб, но и доставляет сушки и печенье в соседний детский сад, выдает хлеб для церкви и практически полностью содержит школу в Армении, в которой учился.

info [Профиль]  [ЛС] 

iwillrapeyourfamily

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9

Россия
Рейтинг

post 22-Мар-2017 08:50 (спустя 54 минуты) [-]42[+]

[Цитировать] 

Надо было ему прекратить раздачу и отправить возмущенных к губернатору/президенту, чтобы и тем и другим стыдно стало. Хотя о чём это я...
info [Профиль]  [ЛС] 

Nezanyatiy Nik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 131

Россия
Рейтинг

post 22-Мар-2017 10:07 (спустя 1 час 16 минут) [-]36[+]

[Цитировать] 

"По мнению многих клиентов, хлеб для них выделяет лично Путин"

Ага, по утрам в магазин привозит и владельцу выгружает.

А если серьёзно то правда, не верят люди в добро, вот только вопрос - стоит ли таких называть людьми, даже собаки не кусают руку которая их кормит...
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 22-Мар-2017 10:13 (спустя 5 минут) [-]22[+]

[Цитировать] 

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным, ни один злой умысел не останется не вознаграждённым.

Это Россия детка!
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5275

Рейтинг

post 22-Мар-2017 10:19 (спустя 6 минут) [-]26[+]

[Цитировать] 

Молодец мужик, даже несмотря на то, что находятся неадекватные люди, не бросает своего доброго дела.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
ЗЕФИРКА

post 22-Мар-2017 10:26 (спустя 6 минут) -60      заценить

pitgrifin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 30

Россия
Рейтинг

post 22-Мар-2017 10:41 (спустя 14 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Зависит не от нации,зависит от человека.По себе знаю,сделав доброе дело,оно всегда вернется злом.Может в другой жизни и зачтется,но не в этой это точно.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Мар-2017 11:22 (спустя 41 минута) [-]20[+]

[Цитировать] 

Мужик - молодец.

А эти люди обозлены и зазомбированы.

iwillrapeyourfamily писал(а):

Надо было ему прекратить раздачу и отправить возмущенных к губернатору/президенту, чтобы и тем и другим стыдно стало. Хотя о чём это я...
Та отож - стыдно точно не станет.

Они уже считают, что он им должен. Что это их, по какому-то известному только им "праву". А он у них ворует.
Если что-то пойдёт совсем не так - ещё и магазин спалят или что-то подобное учудят.

А тем другим - так вообще пофиг. Они в своём измерении живут.

ЗЕФИРКА писал(а):

Зная армян, не верю. Эти своей выгоды никогда не упустят. Вот так вот просто в минус себе раздаёт каждый день по тысяче буханок..
От человека зависит. Тем более он с семьёй уже много лет там живёт.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 22-Мар-2017 12:50 (спустя 1 час 27 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

Внимание, анекдот:
Один гражданин, по дороге на работу, подавал нищему доллар. Но однажды он стал подавать лишь 50 центов. Нищий спросил о причине, и гражданин пояснил, что теперь он женат и половина денег уходит на неё. На что нищий возмутился:
- Господа, посмотрите что делается, я теперь должен кормить его жену!

Если забыть что мы не знаем сколько в этой истории правды и рассуждать гипотетически, то хочу заметить, что нравственные оправдания действий владельца магазина, скорее всего, не имеют общего с настоящей их причиной - уходом от тревоги с фрустрацией, порождаемых механизмами контроля. То есть ради ощущения покоя. И чем мы честнее с собой, в этом плане, тем слабее будет "контроль" со временем, и тем больше рассудка будет в наших оценках, решениях, стремлениях. Например, если взглянуть на эту же ситуацию, то видно, что поддержка продуктами производства имеет мало смысла без поддержки личностного роста поддерживаемых. По большей части - оно лишь отодвинет неизбежное. Просто жизнь всегда стремиться выиграть время, и у социальных организмов оно работает таким вот образом, через те же механизмы контроля.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Stylus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 569

Россия
Рейтинг

post 22-Мар-2017 13:10 (спустя 20 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

pitgrifin писал(а):

Зависит не от нации,зависит от человека.По себе знаю,сделав доброе дело,оно всегда вернется злом.Может в другой жизни и зачтется,но не в этой это точно.
полная чушь, работаю с деньгами, очень много раз пытались вручить фальшивые деньги, угадай какая нация?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 22-Мар-2017 14:08 (спустя 58 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

ЗЕФИРКА
С армянами не всё так просто. Если грузины мне все поголовно попадались честные и добродушные, то армяне очень странно воспитаны. Действительно хороших людей я знаю только среди людей за 45. Это из мужчин. Практически все малые либо наглые, либо выпендрёжники, либо ссыкуны. Ну и комбинации. А ещё многие слишком национализированы и недолюбливают русских. С чем связанно - фиг знает. Может в пабликах сидят, может воспитание такое, хз.
Про выгоду - ну такое. Никто выгоду не упустит. Тут всё зависит от человека и его мировоззрения. В России не упускают шанс подлизать Путину, что русские, что армяне, что чеченцы (эти так вообще смешат меня, такие гордые, но подлизывать не забывают). Так что да, национальность в этом вопросе играет маленькую роль.
добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Shredinger
Честность - штука такая. Религиозные фанатики, которые то избивают "неверных", то концерты закрывают, то священников на спине катают - искренне верят в то, что делают. Милонов - да, он знает, что делает, знает, сколько дерьма в его словах. А фанатики не знают. Они принимают всё, что видят и слышат, за чистую монету. Поэтому каждый раз, как группа альтернативно одарённых закрывает очередной концерт, они честны перед собой, они знают, что делают это во имя божье, но все мы понимаем, что ими пользуются для самопиара среди черни.
Поэтому быть честным перед собой - ни к чему не приведет. Нужно быть открытым к мнениям и идеям, отличным от твоих. Эти бабульки и бюджетники, которые жаловались, искренне верят, что какой то армяшка (в их глазах) решил попиариться на безвозмездной помощи великого и могучего В.В. (Backstabbing Bastard, Max Payne). Это мы, в зажравшейся Москве, знаем, что когда в Сочи (если не ошибаюсь) наводнение было, в первую очередь туда волонтёры поехали. Люди забесплатно собирали вещи, деньги, продукты, отправляли туда всё. Об этом никто ничего не говорил, а потом ЕдРо, самые, *цензура*, умные пришли под конец, свои коробочки с наклейками едросов раздавать стали. Ну конечно же, как не попиариться? В любом случае, мы знаем, а во многих регионах России, да даже некоторых Москвы, не знают. Ты им говоришь, как было, а тебе не верят. "Ну вот, я вижу по телевизору, как едро помогает бедствующим. Что-то я не видел волонтёров твоих". Люди просто не способные принимать другую позицию. Как тут честность применить?
П.С.
Просто, чтобы уточнить. Этот мужик - молодец. Причем я не буду говорить, что здесь национальность не причем - причем, ещё как причем. Не просто мужик молодец, а мужик-армянин молодец. Ещё хотелось бы отметить людей, которые сейчас в некоторых регионах страны за бесплатно еду в магазинах отдают, потому что людям платить нечем (сышь, Никитос, как так то?), кого-то уволили, кому-то 3 месяц не выплачивают зарплату. Конечно же, ни об этом армянине, ни о тех людях никто не расскажут по телевизору, ведь рассказать - значит показать на всю страну, какая дерьмовая ситуация в стране. Ну а патриоты могут и дальше радоваться войнам на Украине и в Сирии Да

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 22-Мар-2017 14:21 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

каждый раз, как группа альтернативно одарённых закрывает очередной концерт, они честны перед собой, они знают, что делают это во имя божье
В том-то и дело, что не честны. Все их действия направлены на избавление от дискомфорта, но чтобы придать им пользу в глазах социума, желающих вооружают прямо таки божественным оправданием, хехе. Более того, такая честность в итоге ведёт и к открытости мнениям и идеям, а точнее к уходу от мнений, как концепции ограниченной принятием/отрицанием. Думаешь в чём сложность честности с собой? В том, что она требует преодоления страхов, вместо бегства от них. За счёт чего и идёт ослабевание контроля.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

AmadeusD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 577

Россия
Рейтинг

post 22-Мар-2017 14:33 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ЗЕФИРКА писал(а):

Зная армян, не верю. Эти своей выгоды никогда не упустят. Вот так вот просто в минус себе раздаёт каждый день по тысяче буханок..
У меня есть знакомые армяне и друзья. Могу сказать точно, что они более адекватные и честные люди, чем очень многие русские.

_________________
Motherboard: Asus Prime X570-P
CPU: AMD Ryzen 7 3700X (3600MHz, AM4, L3 32768Kb)
Video card: ASUS DUAL GeForce RTX 2080 1515MHz PCI-E 3.0 8192MB
RAM: Samsung M378A2G43MX3-CTD00 16Gb x2
CPU Cooler: Deepcool GAMMAXX 300
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 22-Мар-2017 14:54 (спустя 20 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Странная ситуация на самом деле. Лично я давно уже не верю в людскую доброту и бескорыстность. Моё мнение на этот счёт таково: "наверняка этот армянин что-то имеет со всей этой ситуации". Поражают люди которые реально верят в то что можно вот так, запросто, раздавать что-то бесплатно. Бесплатный сыр, в наше непростое время, только в мышеловках бывает. Вы вообще в курсе сколько стоит тысяча батонов хлеба? Попробуйте прикинуть в уме стоимость тысячи батонов и умножить её на 12 месяцев. Если брать по средней цене по России в 39 рублей за батон, то получается 468000 рублей в год. У этого армянина что, сверхприбыли, чтобы просаживать деньги на подобную благотворительность? Не думаю. Люди, которые ведут свои дела, умеют считать свои деньги и зачастую альтруизмом не страдают, от слова совсем.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1412

Рейтинг

post 22-Мар-2017 14:59 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nezanyatiy Nik писал(а):

"По мнению многих клиентов, хлеб для них выделяет лично Путин"
Ага, по утрам в магазин привозит и владельцу выгружает.
А если серьёзно то правда, не верят люди в добро, вот только вопрос - стоит ли таких называть людьми, даже собаки не кусают руку которая их кормит...
Армянин просто троллит народ. Люди плохо информированы, если думают, что это Путин им хлеб даёт. Этому доброму армянину не помешало бы повесить специальный стенд, где большими буквами чётко и ясно было бы написано, что я такой-то раздаю бесплатно хлеб из своих добрых побуждений и личных сбережений и никакие представители власти к этому не имеют отношения. И всё, люди бы знали. А получается, они думают, что продавец занимается раздачей, так как его обязал Путин, муниципалитет, мэр и т.д., и, конечно, возмущены, если им не достаётся заветная буханка.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 22-Мар-2017 15:08 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Grimnir

Для пролетария пол-ляма в год это действительно большие деньги, но для более или менее успешного бизнесмена в любой области - это средне-малые деньги.

А для банков - так вообще копейки.

Всё относительно, например за пол-ляма вы сейчас не купите квартиру даже в далёкой провинции (Однушка от 800 тысяч). Так что не такие это и большие деньги.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5275

Рейтинг

post 22-Мар-2017 15:08 (спустя 44 секунды) [-]3[+]

[Цитировать] 

eugenek13 писал(а):

Этому доброму армянину не помешало бы повесить специальный стенд, где большими буквами чётко и ясно было бы написано, что я такой-то раздаю бесплатно хлеб из своих добрых побуждений и личных сбережений и никакие представители власти к этому не имеют отношения. И всё, люди бы знали.
Ничего бы они не знали, сказали бы что он присваивает себе славу за чужой счёт.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1494

Рейтинг

post 22-Мар-2017 15:33 (спустя 24 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Странная ситуация на самом деле. Лично я давно уже не верю в людскую доброту и бескорыстность. Моё мнение на этот счёт таково: "наверняка этот армянин что-то имеет со всей этой ситуации". Поражают люди которые реально верят в то что можно вот так, запросто, раздавать что-то бесплатно. Бесплатный сыр, в наше непростое время, только в мышеловках бывает. Вы вообще в курсе сколько стоит тысяча батонов хлеба? Попробуйте прикинуть в уме стоимость тысячи батонов и умножить её на 12 месяцев. Если брать по средней цене по России в 39 рублей за батон, то получается 468000 рублей в год. У этого армянина что, сверхприбыли, чтобы просаживать деньги на подобную благотворительность? Не думаю. Люди, которые ведут свои дела, умеют считать свои деньги и зачастую альтруизмом не страдают, от слова совсем.
Смотри, в 16 году себестоимость нарезного батона составляла — 11 рублей за штуку (400 г) (http://www.mk.ru/economics/2016/09/07/ceny-na-khleb...ny-v-10-raz.html)
По прямому договору с пекарней ему поставляли может по 14-15 рублей. Так что калькуляция твоя не верна. Но главное здесь, конечно сам факт желания помочь людям и при этом не один раз, а постоянно. Ну и сволочность людей в целом, которые считают, что им все должны вокруг.

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

Eldakar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 74

Великобритания
Рейтинг

post 22-Мар-2017 15:35 (спустя 1 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

eugenek13 писал(а):

Nezanyatiy Nik писал(а):

"По мнению многих клиентов, хлеб для них выделяет лично Путин"
Ага, по утрам в магазин привозит и владельцу выгружает.
А если серьёзно то правда, не верят люди в добро, вот только вопрос - стоит ли таких называть людьми, даже собаки не кусают руку которая их кормит...
Армянин просто троллит народ. Люди плохо информированы, если думают, что это Путин им хлеб даёт. Этому доброму армянину не помешало бы повесить специальный стенд, где большими буквами чётко и ясно было бы написано, что я такой-то раздаю бесплатно хлеб из своих добрых побуждений и личных сбережений и никакие представители власти к этому не имеют отношения. И всё, люди бы знали. А получается, они думают, что продавец занимается раздачей, так как его обязал Путин, муниципалитет, мэр и т.д., и, конечно, возмущены, если им не достаётся заветная буханка.
Он не раз к людям выходил, т.к. они устраивают скандалы и оскорбляют продавцов и администраторов:

"Если бы не он, то рублей по 300 мы бы на хлеб точно тратили. Хотя вот честно, нам девочки вроде и говорили, что талоны выдают по личному распоряжению Мамуда Максимовича и он сам не раз к нам выходил, но мы все равно не верили: как это, неужто из своего кармана даёт? Многие до сих пор считают, что это горсовет всё придумал."
Сергей Васильев, местный житель

Людям легче поверить в заботливого царя-батюшку, чем в бескорыстную доброту. Даже в здешних комментариях такие отписались...
Кстати, у мужика не только в Струнино магазин есть, но и в Москве. И здесь он тоже раздает хлеб.
info [Профиль]  [ЛС] 

FantasticMrFox

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 725

Россия
Рейтинг

post 22-Мар-2017 15:41 (спустя 6 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Люди, которые ведут свои дела, умеют считать свои деньги и зачастую альтруизмом не страдают, от слова совсем.
Не нищим рассуждать о филантропах.

Grimnir писал(а):

Вы вообще в курсе сколько стоит тысяча батонов хлеба? Попробуйте прикинуть в уме стоимость тысячи батонов и умножить её на 12 месяцев. Если брать по средней цене по России в 39 рублей за батон, то получается 468000 рублей в год. У этого армянина что, сверхприбыли, чтобы просаживать деньги на подобную благотворительность?
Чувак, ты упорот? Какие 39 за батон? Какие 500к в год? Ты о чем вообще? Выползи хоть раз из ДС и посмотри на цену обычного нарезного в какой-нить монетке на урале. Я лично встречал стенды с халявным хлебом для пенсов, ничего нового (кроме кол-ва) в сабже нет.
Бтв, за 40 рублей я покупаю бородинский в пекарне на первом этаже своего дома.

Stylus писал(а):

полная чушь, работаю с деньгами, очень много раз пытались вручить фальшивые деньги, угадай какая нация?
Каждый день общаюсь с быдлом и дебилами, угадай какая нация?
info [Профиль]  [ЛС] 

Decay

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 638

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 22-Мар-2017 15:53 (спустя 11 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Nezanyatiy Nik
вот именно что не стоит, наоборот следует истреблять таких кхм..."людей" особо жестокими способами, например инъекцией сапога в черепную полость.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 22-Мар-2017 17:02 (спустя 1 час 8 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Grimnir
Для пролетария пол-ляма в год это действительно большие деньги, но для более или менее успешного бизнесмена в любой области - это средне-малые деньги.
То есть ты мне хочешь сказать что данный армянин - успешный бизнесмен? Не смеши мои тапки.
FantasticMrFox

FantasticMrFox писал(а):

Grimnir писал(а):

Люди, которые ведут свои дела, умеют считать свои деньги и зачастую альтруизмом не страдают, от слова совсем.
Не нищим рассуждать о филантропах.

Grimnir писал(а):

Вы вообще в курсе сколько стоит тысяча батонов хлеба? Попробуйте прикинуть в уме стоимость тысячи батонов и умножить её на 12 месяцев. Если брать по средней цене по России в 39 рублей за батон, то получается 468000 рублей в год. У этого армянина что, сверхприбыли, чтобы просаживать деньги на подобную благотворительность?
Чувак, ты упорот? Какие 39 за батон? Какие 500к в год? Ты о чем вообще? Выползи хоть раз из ДС и посмотри на цену обычного нарезного в какой-нить монетке на урале. Я лично встречал стенды с халявным хлебом для пенсов, ничего нового (кроме кол-ва) в сабже нет.
Бтв, за 40 рублей я покупаю бородинский в пекарне на первом этаже своего дома.
Ты жену поучи щи варить, ей же можешь рассказать о том кому и о чём рассуждать, если она у тебя конечно есть. Средняя цена батона хлеба по стране 39 рублей. Рассчитывал из неё.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

A1ucard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 33

Япония
Рейтинг

post 22-Мар-2017 17:03 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Только представил, как сам Путин целый день хлеб для народа выделяет без отдыха kolob_143
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5275

Рейтинг

post 22-Мар-2017 21:01 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Средняя цена батона хлеба по стране 39 рублей. Рассчитывал из неё.
Отпускная. Закупка "немного" отличается в меньшую сторону.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 22-Мар-2017 21:03 (спустя 1 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

Друдл
Самое печальное, что я помню времена, когда хлеб 6 рублей стоил. И он был вкусный, а не то дерьмо, что сейчас. Сколько, лет 10 назад?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 08-Май 18:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы