Ошибка

Xenoblade Chronicles X (Undub [Beta] + Uncens) [EUR/ENG] [Loadiine]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6564

Россия
Рейтинг

post 11-Дек-2016 02:09 [-]0[+]

[Цитировать] 

В этой раздаче - всё оригинальное. И да, музыка что в Японской, что в Английской версиях - одинаковая.
Лично я для себя поменял музыку в городе, от которой уши кровоточили, на нормальную из первого Ксеноблэйда.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1458

Россия
Рейтинг

post 11-Дек-2016 19:24 (спустя 17 часов) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Я чет не понял... эта игра еще один Монстр Хантер чтоль? С сюжетом побогаче чуток.
Только тут еще нужно врубиться что в миссии делать какую взял...
info [Профиль]  [ЛС] 

ELIMS

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 215

СССР
Рейтинг

post 12-Дек-2016 00:35 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Chook писал(а):

Я чет не понял... эта игра еще один Монстр Хантер чтоль? С сюжетом побогаче чуток.
Только тут еще нужно врубиться что в миссии делать какую взял...
Ну не знаю, по мне так Монстер Хантер вообще муть полнейшая, в которую играть невозможно, но довольно прикольно просто бродить и разглядывать этих самых монстров, а вот а тут меня подзацепило, хотя поиграл совсем чуток, в животных стрелять легко, но нудновато и главное не нарываться на всех подряд, пока дошёл до города умер 4 раза kolob_107 , так как хотелось немного просто побегать, пока увлекло, проходить правда сейчас не буду и так есть много не пройденного.
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1458

Россия
Рейтинг

post 12-Дек-2016 01:44 (спустя 1 час 9 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ну не знаю, по мне так Монстер Хантер вообще муть полнейшая, в которую играть невозможно, но довольно прикольно просто бродить и разглядывать этих самых монстров
Здесь все совершенно то же самое...
Сперва блок миссий, а потом - ну ты как-нито сам херней помайся, а когда намаешься и прокачаешься - придешь и с тобой поговорим.
Бесит то что не понятно какие миссии брать и как со всей этой шляпой жить. Если вообще ничего не вникать и не читать, то делать совсем не понятно чего. Куча миссий, как их выполнять (а чаще всего и где) - придумай сам. Типа поисследуй мир, придумаешь как со всем этим жить. При этом по всем обзорам предрекают - сюжет будет никакой. В монст хантере хотябы интересно было на монстров охотится, а тут благодаря этой боевке "охота" превращается в пиф паф, тратата и получение по щам, так как блока нету (или что то купить для этого нужно), но все равно это будет постреливание и бегание кругами (хотя, нафига бегать, все равно в тебя попадут, как ни бегай, так задумано и сделано).
Короче, открытый мир бессмысленный и беспощадный Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6564

Россия
Рейтинг

post 12-Дек-2016 02:25 (спустя 41 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

Chook
Какая ещё охота? О чем речь вообще? Ты в первую часть на Вий играл/нет?
Эта игра - шедевр, лучшая jRPG за последние несколько лет, с момента выхода первого Ксеноблэйда.
То, что ты описал - похоже на откровенный бред, человека, который вообще к jRPG прикасается во второй раз.
Много писанины? -это жрпг, так должно быть.
Не понятно что делать? -читать описание заданий не пробовал?
Как выполнять миссии? -и опять же, @ничего не читал @пускай всё пройдётся само-собой... Мало того, что в в начале каждого квеста тебе рассказывают некоторую историю, так ещё и на карте вообще в большинстве случаев показано, куда двигать надо. Исключением являются квесты на сбор итемов - там не написано, где конкретно их брать, но это и логично.
И да, тут нет никакой "охоты" - тут обычная боёвка в духе FF12, сравнение с днищенским МХ - это оскорбление для этой игры.

Добавлю, что открытый мир в этой игре - вообще лучший из всех, что я когда либо встречал в играх за всю свою, отмечу не малую, геймерскую жизнь.
Так что не надо нагонять на Ксеноблэйд, то, что ты не разобрался, это исключительно твой промах, и ни разу не портит эту великолепную 10\10 игру.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1458

Россия
Рейтинг

post 12-Дек-2016 09:48 (спустя 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

MeatWad, jRPG - это прибитый гвоздями к рельсам сюжет (по которому тебя прут через всю игру) Улыбаюсь Правда очень интересный. Мир открывается ближе к концу игры.
Я не соглашусь, эта игра мало похожа на jRPG. Сюжета в ней маловато.

Просто ожидаешь от игры одного, а тебе подсовывают совершенно другое. Это несколько напрягает. Я люблю пошаговую боевку, лучшую считаю ту, что воплотили в Грандии, еще в Shadow Hearts нравится. А уж если реалтайм, то нонтаргет и чтоб если задел, то задел, если промахнулся, то промахнулся. Из ммогпг всех больше боевка нравится в C9 Continent Of The Ninth. Ну не нравится мне тут боевка и все тут Грущу

Игра на исследование мира, очень вероятно я буду в нее играть, когда пройдет первый шок от того что это не классическая jRPG а "синглплеер" мморпг Улыбаюсь с гриндом и т.д.
Проще говоря, это обычная РПГ, а никак не не jRPG.

Сразу хочу сказать, что начиная с ФФ12, я не хочу их играть их за боевки Грущу Поэтому скрепя сердце (сюжет мне там не интересен) прошел Токио Мираж Сейшен из за боевки в ней. ФФ13 мне тоже не айс, хотя, прошел больше половины игры.

PS: подскажи, зачем B нажимать во время боя (когда круг сужается над кнопкой).
Вероятно я и правда не разобрался, хотелось интересного сюжета и чтоб играть было комфортно. Ладно, будем изучать мир Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6564

Россия
Рейтинг

post 12-Дек-2016 15:00 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Chook
Сильный сюжет, это, безусловно, важно - особенно в 'коридорных' jRPG, т.к. там попросту больше нечем заняться. Однако, я считаю что сильный сюжет не является определяющим показателем jRPG/нет. Мало кому и когда удавалось сделать хорошее подобие открытого мира, и уж тем более настоящий открытый мир в жрпг, отсюда и склонность к сильному сюжету ввиду коридорности игр.

Я не знаю, чего ты ожидал от ХСХ, но я с первых тизеров много лет назад понимал, что игра не будет коридорной, и то, какая боёвка будет в игре. Я изначально ждал от этой игры развития идей первого Ксеноблэйда вширь и вглубь, и был более чем удовлетворен результатами. Видимо ты всё таки не играл в первую часть Улыбаюсь

Боёвка в этой игре - великолепная, отличное развитие идей FF12/первой ХС. Игр с пошаговой боёвкой более чем достаточно, реалтайм нон-таргет не особо клеится с жанром, а вот реалтайм таргет - это, я считаю, отличная идея, коих мало. Достоинств у данной боёвки масса.

А те люди, кто говорят, что ХСХ это мморпг - у меня вызывают недоумение, и что о настоящих мморпг знают только по наслышке. В ХСХ нет решительно ничего от мморпг. А квесты по типу убей N мобов, собери N фигни и т.п. - есть почти во всех RPG/jRPG.

Так же добавлю, что львиная доля сюжета в ХСХ находится в сайд-квестах, многих из которых представляют собой цепочки, которые длятся на протяжении всех глав.

Нажатие кнопки В регенит НР, так же, дает другие плюшки/бафы в зависимости от ситуации и настроенных команд для персонажа.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

asaas

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Рейтинг

post 17-Дек-2016 23:11 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо за игру, купил как только вышла. До первой по сюжету не дотягивает, но провел в этом мире много чудных часов. В первую очередь, спасибо за костюмы, но по сути они были зацензурены только на ребенке, что меня больше интересует, я проглядел, или в этой версии нет ползунка увеличения груди, что есть в японской? Скачал, создал персонажа, и что-то его не видно. Вначале даже взгруснул, но потом даже развеселился, кому-то важнее дети в купальниках, чем принципиально важная опция, вырезанная идиотами-морализаторами.
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6564

Россия
Рейтинг

post 17-Дек-2016 23:47 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

asaas
Для справки: чтобы вернуть оригинальные костюмы и звук, потребовалось:
Звук: сравнительно копипастом + небольшие подгонки заменить звуковые файлы, которые лежали в открытом виде; распаковать .cpk паки и заменить некоторые файлы в них, после чего запаковать обратно
Костюмы: распаковать .cpk паки, найти необходимые текстуры, заменить на оригиналы, после чего запаковать обратно

А вот чтобы вернуть этот ползунок сисек - так просто этого не сделать, для этого, скорее всего, нужно переписывать код в исполняемом файле, а для этого нужны сорсы, которых очевидно нет.
Было бы можно сделать - сделали бы.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

asaas

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Рейтинг

post 18-Дек-2016 12:00 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ни в коей мере не принижаю титаническую работу, что была проделана! Поэтому и выразил глубокую признательность в начале прошлого сообщения. Улыбаюсь Мне лично, несмотря на синдром утенка, оригинальная озвучка понравилась больше, чем дубляж. Еще раз, огромное спасибо за релиз!
info [Профиль]  [ЛС] 

n0el

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 311

Россия
Рейтинг

post 30-Дек-2016 22:17 (спустя 12 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

сколько весить после распаковки? на SD 16гиг влезет?

_________________
fv43u/rog570-e/5800x/2x16gb/rog3070ti/2x2tb990pro/win22h2
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6564

Россия
Рейтинг

post 31-Дек-2016 00:26 (спустя 2 часа 9 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

n0el
~19гб

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenij

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 205

Украина
Рейтинг

post 12-Янв-2017 17:55 (спустя 12 дней) [-]-4[+]

[Цитировать] 

запустил через эмуль, пишет что в офлайне не работает.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

todzy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 591

Россия
Рейтинг

post 10-Фев-2017 23:54 (спустя 29 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

А что насчет 4х персов из фри длц?
Они в игре присутствуют или надо внедрять?

_________________
PSOne Fat || DC+GDEmu ||PS2 Fat 1st Jpn Series || PS2 Fat+160GB HDD+FBLMC || PS2 Slim ModChip|| PS3 Fat CFW Rebug 4.82 || PS3 Slim CFW Rebug 4.82 || PS4 Pro 5.05 OFW\HEN + PS VR 3.10 || PSP Fat & Slim || PS Vita Fat & Slim || XBOX360 Slim Freeboot || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || Nintendo 3DS XL B9S+Luma || New Nintendo 3DS XL B9S+Luma+GW || PC [i7-3930K | 64GB | GTX780ti]
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6564

Россия
Рейтинг

post 11-Фев-2017 00:56 (спустя 1 час 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

todzy
Все четверо на месте.
Для справки - это только в японке они идут как длс, в локализованной версии они уже сразу в основной игре присутствуют.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

todzy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 591

Россия
Рейтинг

post 12-Фев-2017 05:17 (спустя 1 день 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

todzy
Все четверо на месте.
Для справки - это только в японке они идут как длс, в локализованной версии они уже сразу в основной игре присутствуют.
О как, приятно слышать!
А то на форуме прочитал, что в англофицированной версии игры они изначально в игре встречаются.
Но ихнюю историю не поиграть и не добавить в команду без скачивания бесплатного длс

_________________
PSOne Fat || DC+GDEmu ||PS2 Fat 1st Jpn Series || PS2 Fat+160GB HDD+FBLMC || PS2 Slim ModChip|| PS3 Fat CFW Rebug 4.82 || PS3 Slim CFW Rebug 4.82 || PS4 Pro 5.05 OFW\HEN + PS VR 3.10 || PSP Fat & Slim || PS Vita Fat & Slim || XBOX360 Slim Freeboot || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || Nintendo 3DS XL B9S+Luma || New Nintendo 3DS XL B9S+Luma+GW || PC [i7-3930K | 64GB | GTX780ti]
info [Профиль]  [ЛС] 

ElzieBooker

Стаж: 12 лет

Сообщений: 6

Рейтинг

post 06-Мар-2017 02:27 (спустя 21 день) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ползунок размера груди, при создании персонажа, не удалось добавить? kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

OtMoRoZoK

Стаж: 11 лет

Сообщений: 187

Чехия
Рейтинг

post 06-Мар-2017 17:08 (спустя 14 часов) [-]-8[+]

[Цитировать] 

а рашка будет когда нить ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Vuratsudo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 744

Украина
Рейтинг

post 12-Фев-2019 10:57 (спустя 1 год 11 месяцев) [-]3[+]

[Цитировать] 

этой игре нужен ремастер на Switch
info [Профиль]  [ЛС] 

robson82

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет

Сообщений: 568

Рейтинг

post 12-Фев-2019 13:08 (спустя 2 часа 10 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

OtMoRoZoK писал(а):

а рашка будет когда нить ?
не реально

Vuratsudo писал(а):

этой игре нужен ремастер на Switch
Если бы еще руссик завезли шикарно бы было!!! ))))))) Но такого не будет, это я точно знаю.
info [Профиль]  [ЛС] 

gothvall

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 185

Япония
Рейтинг

post 12-Фев-2019 21:01 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Знание моего англ, желает лучшего практически ноль))) Но игра так заинтересовала что решил попробовать и вот результат.

Втянулся, ничего сложного, даже начал по хобби учить англ. В общем рекомендую, как минимум к ознакомлению. Игра на момент 30 часов очень радует и вселяет надежду что єто лучшее что играл!!! Не говорю что лучшее из лучшего, так как с каждой игрой впечатления самые теплые только от первых игр, но это стала исключением и говорю сегодняшним днем)))
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 16:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы