Ошибка

[GUIDE] Инструкция по запуску и дампу копий игр Wii U

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

HE1NZ

Стаж: 13 лет

Сообщений: 316

Рейтинг

post 15-Дек-2015 12:14 [-]0[+]

[Цитировать] 

Rolfiatina писал(а):

вырубай консоль, опять врубай, и пытайся стартануть. в некоторых обхораз и по пол часа норнстопом пытаются грузануть. кто-то вместо выключения консоли юзает настройки. я ранее юзал http://eclipsesin.github.io/ но потом что-то с ним случилось. теперь сижу на http://www.wj44.ml/ . на последней ссылке вродебы мульти менюшка кернела. но лоадин кернел у меня с него точно грузился

что-то все притихли) неужто в ксеноблейд гоняют?)
Вчера всю ночь пытался запустить с новой ссылки, сделал даже свой локалхост, ниче не работает. Потом зашел сюда (http://wiiu.91wii.com/) и сразу запустилось. Мне кажется хостинг каким-то образом тоже влияет на успех.
info [Профиль]  [ЛС] 

Rolfiatina

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 99

Белоруссия
Рейтинг

post 15-Дек-2015 12:27 (спустя 12 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

не хостинг, а просто везде разные версии. у меня с первой ссылки какой-то там кернел не работал с gecko (NFA) или как там его (для дамба диска), поэтому для дамба я всегда юзал со второй ссылки. также где-то были предупреждения плана что не стартанул кернел, и войдите в настройки, а также тот же самый кернел но с другово сайта - автоматом меня в настройки кидал

_________________
nDSL+R4wood+guitar greep;NEW 3DS XL (9.4)+SKY3DS+ GATEWAY;WiiU+софтмод+LGX2; nintendo switch 2.3.0
PSP 3004;PS2 90004;PS3ss 4.66 + cobra ODE + swap;PS4 4.05 ;PS4 pro 5.0 ;ps шлем;PSV 3.60;
DK2;nexus 7 2012 5.1 + CM 12.1; xiaomi mi5; sony SW3; raspberry pi B+
info [Профиль]  [ЛС] 

sevikps

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2

Россия
Рейтинг

post 20-Дек-2015 21:07 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Здравствуйте, подскажите в какую файловую систему нужно форматировать флешку: FAT 32, NTFS или exFAT а то ни где не могу найти информацию по этому поводу. Заранее спасибо!
info [Профиль]  [ЛС] 

decoy13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1323

Рейтинг

post 20-Дек-2015 21:09 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

FAT32

_________________
The bright lights beckoning
Beckoning to you
info [Профиль]  [ЛС] 

PlatinAd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Рейтинг

post 21-Дек-2015 03:53 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

А deus ex может выложить кто нибудь?
info [Профиль]  [ЛС] 

Krappameb

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 112

Белоруссия
Рейтинг

post 26-Дек-2015 19:16 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

http://eclipsesin.github.io/ перестал работать. чем кто пользуется теперь?
info [Профиль]  [ЛС] 

kupp

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 56

СССР
Рейтинг

post 01-Янв-2016 11:34 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Krappameb писал(а):

http://eclipsesin.github.io/ перестал работать. чем кто пользуется теперь?
http://exploit.wiiubrew.net/ (если ссылка работать не будет, то запасная http://wiiu.91wii.com/ ) - это с 4pda" ...Заходим с консоли на http://exploit.wiiubrew.net/ (если ссылка работать не будет, то запасная http://wiiu.91wii.com/ ) и запускаем loadiine kernel. Если никаких ошибок не было, то перезапускаем браузер, заходим на тот же сайт и выбираем loadiine vlatest(либо loadiine самой высокой версии)..."
info [Профиль]  [ЛС] 

Alchi

Стаж: 11 лет

Сообщений: 95

Россия
Рейтинг

post 01-Янв-2016 18:04 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Всех с Новым Годом!) Сутки уже пытаюсь запустить експлойт, или чёрной экран с полосами и точками или просто зависает. Посоветуйте пожалуйста, что попробывать?
info [Профиль]  [ЛС] 

Rolfiatina

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 99

Белоруссия
Рейтинг

post 02-Янв-2016 00:01 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

попробуй научиться пользоваться поиском. вопрос точно поднимался, и точно решался. темболее прочитать 22-26 страниц - думаю осилишь

_________________
nDSL+R4wood+guitar greep;NEW 3DS XL (9.4)+SKY3DS+ GATEWAY;WiiU+софтмод+LGX2; nintendo switch 2.3.0
PSP 3004;PS2 90004;PS3ss 4.66 + cobra ODE + swap;PS4 4.05 ;PS4 pro 5.0 ;ps шлем;PSV 3.60;
DK2;nexus 7 2012 5.1 + CM 12.1; xiaomi mi5; sony SW3; raspberry pi B+
info [Профиль]  [ЛС] 

kupp

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 56

СССР
Рейтинг

post 03-Янв-2016 22:42 (спустя 1 день 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Привет всем... Кто-нибудь пробовал совать в ви ю sdxc (ну и ломать при этом конечно)... Я попробовал loadiine 4 и 4.1 никак её не принимают)) Весело в общем... Никто с этой проблемой не сталкивался??
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6566

Россия
Рейтинг

post 03-Янв-2016 23:18 (спустя 35 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

kupp
партиция сд карты должна быть primary и active.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

kupp

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 56

СССР
Рейтинг

post 04-Янв-2016 00:54 (спустя 1 час 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

kupp
партиция сд карты должна быть primary и active.
попробую)) хотя вроде раздел и так главный, попробую активным

АПД: MeatWad благодарствую... Делал с помощью MiniTool Partition Wizard Tec. - а она зараза по дефолту логические разделы делает...

Кстати! Предлагаю в таком случае гайд обновить... Всё таки для людей не особо знакомым с wii u (которым я и являюсь) может быть и не совсем очевидно что раздел на карте надо создать главный (сорян основной) да ещё и активный...
info [Профиль]  [ЛС] 

blancagalina

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 7

Россия
Рейтинг

post 04-Янв-2016 13:41 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Извиняюсь за, скорее всего, глупый вопрос, но PAL-овские дампы на NTSC-шной консоли работают?
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6566

Россия
Рейтинг

post 04-Янв-2016 14:33 (спустя 51 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

blancagalina
конечно же работают, loadiine region free.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

kupp

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 56

СССР
Рейтинг

post 06-Янв-2016 22:26 (спустя 2 дня 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

И снова Здравствуйте! Недавно тут захотелось в ssb поиграть, wii u включена и уже с эксплойтом и лоадином, думаю ладно и включаю ssb (лицуха диск), поиграл все ок, только после того как я уже в меню кнопки home нажал закрыть, игра закрылась и... консоль зависла на мертво на моменте загрузки меню... сделал для себя вывод: в ssb на диске надо без эксплойта и лоадина играть... Только вот такой же подвис повторился при выходе из игры mario kart 8 v64 (соответственно через loadiine v4, режим кнопки А - через ssb)... Совпадение, нет... Было такое у кого?
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6566

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2016 00:18 (спустя 1 час 51 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

kupp
марио карт так всегда делает

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

kupp

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 56

СССР
Рейтинг

post 07-Янв-2016 01:51 (спустя 1 час 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

kupp
марио карт так всегда делает
а... т. е. это в норма)) даже и не подозревал...
АПД:дык да в раздаче внизу писали...
info [Профиль]  [ЛС] 

badnarim

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 15

Рейтинг

post 07-Янв-2016 11:11 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

господа, я в отчаянии. белая виию, прошивка 5.3.2. (обновлялся с yoshi's woolly world). никак не удаётся сделать взлом. пробовал с сайтов wiiu.91wii.com и wj44.ml. результат практически всегда один - консоль зависает. если удалить данные браузера - в 3 случаях из 4х получаю черный экран с рассыпающимися пикселами.
также пробовал метод 4х вкладок в обоих его вариациях (и в 4й вкладке запускать взлом. и по другому - сохранять 4 вкладки и потом их закрывать, после чего запускать браузер со взломом).
доступ в инет для консоли ограничил отдельным роутером, на котором поднял белый список (3 тестовых сайта, вроде vk.com и 3 адреса с эксплойтами). есть предположение: можт на роутере еще что-то разрешить необходимо, можт оно что-то скачать не может?
буду раз любому совету, "развлекаюсь" уже 2е сутки.

UPD: победил сам. wj44.ml работает куда лучше, чем wiiu.91wii.com (с которого вообще ничего так и не удалось сделать).
info [Профиль]  [ЛС] 

kupp

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 56

СССР
Рейтинг

post 08-Янв-2016 12:44 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

badnarim писал(а):

господа, я в отчаянии. белая виию, прошивка 5.3.2. (обновлялся с yoshi's woolly world). никак не удаётся сделать взлом. пробовал с сайтов wiiu.91wii.com и wj44.ml. результат практически всегда один - консоль зависает. если удалить данные браузера - в 3 случаях из 4х получаю черный экран с рассыпающимися пикселами.
также пробовал метод 4х вкладок в обоих его вариациях (и в 4й вкладке запускать взлом. и по другому - сохранять 4 вкладки и потом их закрывать, после чего запускать браузер со взломом).
доступ в инет для консоли ограничил отдельным роутером, на котором поднял белый список (3 тестовых сайта, вроде vk.com и 3 адреса с эксплойтами). есть предположение: можт на роутере еще что-то разрешить необходимо, можт оно что-то скачать не может?
буду раз любому совету, "развлекаюсь" уже 2е сутки.

UPD: победил сам. wj44.ml работает куда лучше, чем wiiu.91wii.com (с которого вообще ничего так и не удалось сделать).
Странно очень... Могу сказать что у меня только на первый раз консоль зависла, потом уже просто была та ошибка которая говорит типа зайдите в настройки попробуйте снова... Я сам не осень понимаю по чему но у меня первый раз прошилась вот с такими танцами http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=704776&...0#entry44731897. Кажется мне тут любые способы сойдут...
Вопросик тут назрел ещё, а что такое этот Nus Grabber? Насколько понимаю что есть spoof для 5.3.2 который после успешной установки ставит типа версию 5.5.0 (а кстати спуф этот потом удалить то можно как-то будет?) и если никая игра не запускается и ей нужно более высокая высокая прошика то с помощью нус граббер можно откудато сграбить установочные файлы для папки install и поставить через wupinstaller и он...и будет ли сграбленное спуфом? Ну подозреваю просто типа поставит прошивку для этой игры? Чет я запутался kolob_124
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6566

Россия
Рейтинг

post 08-Янв-2016 13:51 (спустя 1 час 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

kupp
не путай проги.
НУСграббер - прога для компа, скачивает апдейты(и любой другой контент из ешопа), нужна чтобы ты скачал себе апдейт на "бесплатную" версию игры и скинул его в папку с игрой на сд карте.

спуф нужен чтобы лиц игры на дисках которые имеют прошивки выше 5.3.2 запускались с этих самых дисков. на обновление прошивки через интернет он не влияет, консоль всё равно будет просить обновиться, если у неё будет доступ к серверам. удалить спуф нельзя.

ВУПинсталлер - прога для вий ю, устанавливает скаченный НУСграббером апдейт в память консоли, нужен чтобы применять патчи к лиц играм на дисках.

вроде сравнительно понятно описал, если что-то не понятно - могу конкретнее объяснить.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

StivRoland

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 33

Рейтинг

post 08-Янв-2016 14:50 (спустя 59 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

kupp
не путай проги.
НУСграббер - прога для компа, скачивает апдейты(и любой другой контент из ешопа), нужна чтобы ты скачал себе апдейт на "бесплатную" версию игры и скинул его в папку с игрой на сд карте.
Как бы и на небесплатную тоже. В смысле честно купленную.
info [Профиль]  [ЛС] 

kupp

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 56

СССР
Рейтинг

post 08-Янв-2016 16:50 (спустя 1 час 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad
ниже написал сделанные мной выводы, прошу поправить если чтото не то:
  • Спуф позволяет запускать лицухи игр которым надо прошивку выше 5.3.2, но помимо спуфа для игр все равно нужен патч, пиратки (лоадиин) можно запускать просто только с патчами;
  • Nus Grabber грабит апдейты и все что угодно из eShop;
  • Апдейты это патчи для конкретных игр, которым нужна прошивка выше 5.3.2 делающие так чтоб игра запускалась на 5.3.2 без обновления,неважно лицензионная игра или нет;
  • Апдейт кидается в паку install (ты написал кидать в папку с игрой, эть как? пока придерживаюсь версии что кидать надо в install) в корне сд карты и устанавливается через wupinstaller (а способ установки всегда одинаковый? т.е. перейти по ссылке ждать (всегда ждать по разному), опять ссылка,ждать, перегруз и так всегда два раза? только для установки каждого апдейта нужно разное время?), устанавливается навсегда;
Да и патч же ставится до загрузки эксплойта?
Большое спасибо!
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6566

Россия
Рейтинг

post 08-Янв-2016 17:10 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

такс, по порядку:

kupp писал(а):

Спуф позволяет запускать лицухи игр которым надо прошивку выше 5.3.2, но помимо спуфа для игр все равно нужен патч, пиратки (лоадиин) можно запускать просто только с патчами;
да, именно так.

kupp писал(а):

Nus Grabber грабит апдейты и все что угодно из eShop;
да, именно так.

kupp писал(а):

Апдейты это патчи для конкретных игр, которым нужна прошивка выше 5.3.2 делающие так чтоб игра запускалась на 5.3.2 без обновления,неважно лицензионная игра или нет;
не верно. к версии прошивки апдейды(патчи) не имеют отношения, они содержат в себе исправления багов и т.п. (как на ПК). чтобы лицензионная игра, требующая прошивку выше чем 5.3.2 запускалась на прошивке 5.3.2, отвечает спуф. но при этом, если к такой игре есть патчи, то игра всё равно будет хотеть обновиться. чтобы поставить патч на лиц. игру как раз и используется wupinstaller.

kupp писал(а):

Апдейт кидается в паку install (ты написал кидать в папку с игрой, эть как? пока придерживаюсь версии что кидать надо в install) в корне сд карты и устанавливается через wupinstaller (а способ установки всегда одинаковый? т.е. перейти по ссылке ждать (всегда ждать по разному), опять ссылка,ждать, перегруз и так всегда два раза? только для установки каждого апдейта нужно разное время?), устанавливается навсегда;
для того, чтобы установить апдейт(патч) для Лицензионной игры на диске, и чтобы эта игра его видела, нужно использовать wupinstaller - он установит апдейт в память консоли.
для пираток апдейты(патчи) нужно кидать в папку скаченной игры, поверх существующих данных в папке с игрой. если установить апдейт через wupinstaller, то игра при запуске через loadiine его не увидит - т.к. консоль думает что ты играешь в mii maker (или ssb, если используешь его)

для лицензионных игр установка апдейтов всегда одинакова - скаченные файлы Nus Grabber'ом на сд карте в папке install/браузер/wupinstaller. время зависит от размера патча. при установке через wupinstaller патч находится в памяти консоли, пока ты его руками не удалишь - сделать это можно зайдя в системные настройки - управление данными (как-то так вроде называется)

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

kupp

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 56

СССР
Рейтинг

post 08-Янв-2016 17:52 (спустя 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad
понятно все, кроме одного... понимаю что если для игры пиратки есть апдейт просто кипировать с заменой файлов - большего не надо... но вить апдейты выкаченные с ешопа выглядят как набор непонятных файликов (похожий по расшириниям файлов на установочные файлы спуфа), куда их кидать в таком случае? в какую именно папку? чтот ничего не понял, что с этим делается? Вот пример (обновление для Xenoblade Chronicles X) :
правильный вопрос: эти апдейты нужны вообще для чего-то нужны?
выкаиваю я чтоли не то...
АПД: да, я не то выкачал кажется... а все разобрался, спасибо))
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6566

Россия
Рейтинг

post 08-Янв-2016 18:41 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

kupp писал(а):

но вить апдейты выкаченные с ешопа выглядят как набор непонятных файликов, куда их кидать в таком случае? в какую именно папку? чтот ничего не понял, что с этим делается?
вот эти вот файлы - это зашифрованный апдейт, его нужно расшифровать. если качать апдейты не нусграббером, а uwizard'ом - он умеет сразу после скачки автоматом расшифровывать.
после расшифровки имеем как обычно три папки: code content meta, их и кидать поверх существующих.

kupp писал(а):

правильный вопрос: эти апдейты нужны вообще для чего-то нужны?
ну не просто же так их делают, исправления ошибок в игре, добавление чего-то нового и т.д.

kupp писал(а):

АПД: да, я не то выкачал кажется... а все разобрался, спасибо))
вот и отличненько Улыбаюсь

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 12-Май 20:45

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы