Ошибка

До окончания фрилича осталось:


Мануал по замене харда PS4

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Play8bit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 374

СССР
Рейтинг

post 21-Июл-2015 11:24 [-]2[+]

[Цитировать] 

Представляю Вашему вниманию мануал по замене харда на PS4.
В преддверии выхода Fallout 4 решил поменять хард на более емкий, т.к. штатный был уже под завязку (спасибо играм по подписке PS+ и демкам kolob_107).
Данный мануал сделал с одной целью - уменьшить количество потраченного времени на изучение процесса тем, кому еще предстоит этим заниматься. kolob_133
1. Новый 2,5" внутренний хард толщиной не более 9.5 мм, объемом до 2 Тб. Если хард новый, перед его установкой в PS4 необходимо предварительно отформатировать его в NTSC на ПК. У всех штатных хардов на 500 Гб скорость вращения равна 5400 оборотам. Если поставить HDD на 7200 оборотов или твердотельный SSD, скорость загрузки игр значительно увеличится.
2. Внешний хард, отформатированный на ПК в FAT или exFAT, объемом не менее 500 Гб (если резервная копия будет делаться с полностью заполненного штатного харда).
3. Флешка, отформатированная на ПК в FAT32, объемом не менее 1 Гб.
4. Крестовая отвертка.
Начиная с прошивки 2.50 появилась возможность делать резервную копию всего контента, который был установлен на PS4.
Если резервную копию не делать, то после замена харда придется заново скачивать все ранее установленные игры из PSN.
У меня на запись резервной копии ушло 9 часов, на восстановление - 3 часа, итого 12 часов. Сколько бы я качал все установленные игры по Wi-Fi из PSN, даже боюсь представить.
Но тем, у кого высокоскоростной интернет подключен к PS4 напрямую кабелем, возможно удастся быстрее все скачать из PSN, чем делать резервную копию.

ВАЖНО!!! PS4 поддерживает внешние USB накопители только форматов FAT или exFAT (я свой внешний хард форматировал в exFAT).

Включаем PS4.
Подключаем к порту USB консоли внешний хард.
Заходим в [Настройки] -> [Система] -> [Создание резервной копии и восстановление] -> [Создать резервную копию данных PS4].
Далее показывается объем всего контента и количество свободного места на внешнем харде после создания резервной копии.
Если снять галку с "Приложения" игры не будут восстановлены на новый хард и их нужно будет скачивать из PSN.
Нажимаем [Далее].
Нажимаем [Создать резервную копию].
Начнется создание резервной копии.
Ждем окончания (у меня данный процесс занял 9 часов при размере контента 400 Гб).
После создания резервной копии нажимаем [Ок].
Консоль перезагрузится.
Отсоединяем внешний хард.
Выключаем консоль.
Отсоединяем от консоли все кабели.
Снимаем глянцевую крышку (двумя руками тянем ее на себя и она легко поддается).
Откручиваем винт с гравировкой "треугольник-круг-крест-квадрат".
Вынимаем крепежную скобу со штатным хардом.
Откручиваем четыре винта, которые крепят хард.
Вынимаем старый штатный хард (у меня был такой).
Вставляем новый хард (я купил такой).
Закручиваем обратно четыре винта, вставляем крепежную скобу с новым хардом обратно в консоль, закручиваем винт с гравировкой, закрываем глянцевую крышку.
Подключаем консоль кабелями.
Вставляем флешку в ПК и создаем на ней папку "PS4". В папке "PS4" создаем папку "UPDATE", в которую сохраняем файл прошивки PS4UPDATE.PUP, скачанный отсюда.
Файл прошивки подходит для всех регионов консоли (японка, американка, европейка).

ВАЖНО!!! Существует два файла:
- файл прошивки для обновления, который весит около 300 Мб;
- файл прошивки для новой установки, который весит около 900 Мб.
При замене харда используется ТОЛЬКО файл прошивки для новой установки.
Файл прошивки для обновления используется только для обновления текущей версии прошивки, если нет возможности обновить ее онлайн через консоль.
Включаем консоль.
На черном фоне появится надпись "Не удалось запустить систему PS4. Подсоедините беспроводной контроллер DUALSHOCK 4 при помощи кабеля USB и нажмите кнопку PS". Следуем данной рекомендации.
Далее просят подсоединить флешку с файлом прошивки.
Вставляем флешку (с ранее скопированным файлом прошивки) в порт USB консоли и нажимаем [Ок].
После сообщения об инициализации нажимаем [Да].
Начнется установка прошивки.
По окончанию процесса установки прошивки консоль перезагрузится с интерфейсом по умолчанию (как при первом включении PS4).
Следуем инструкциям на экране.
Заходим в [Настройки] -> [Система] -> [Создание резервной копии и восстановление] -> [Восстановить данные PS4].
Выбираем ранее созданную резервную копию.
Появляется сообщение о восстановлении системы. Нажимаем [Восстановить].
Подтверждаем нажатием [Да].
Начнется восстановление резервной копии (у меня заняло 3 часа).
После восстановления консоль перезагрузится с вашими знакомыми настройками и играми!
Для тех, кто не любит читать, а любит смотреть:
          
          
          
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 10:05

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы