Ошибка

До окончания фрилича осталось:


Лига Чемпионов 2014/15. 1-й тур. Группа E. Бавария - Манчестер Сити (Обзор) [Футбол]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 18-Сен-2014 11:02 [-]1[+]

[Цитировать] 


"Бавария" - "Манчестер Сити". Не видать шейху "ушастого"


"Бавария" вырвала победу у "Манчестер Сити" (1:0).

Свыше одного миллиарда нерублей потратил шейх Мансур, став во главе "Манчестер Сити" в 2008 году. Как утверждает Mirror, владелец "горожан" настоятельно требует победы в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов – хочет увидеть "ушастый" трофей в своем офисе. У манчестерцев есть все или почти все, чтобы выполнить наказ шейха. Получится ли?

У мюнхенцев амбиций и надежд не меньше, но и сложностей хватает. Травмированы Рибери, Бадштубер, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Тиагу Алькантара, Рафинья, едва приступил к тренировкам Роббен, требуется время Левандовски, спорным выглядели отработка и использование схемы с тремя центральными защитниками. К счастью для "Баварии", удалось заполучить опытнейшего Хаби Алонсо, вокруг которого во многом сейчас строится игра.

***


Перед матчем главный тренер "Сити" Мануэль Пеллегрини, вынужденный, кстати, из-за дисквалификации наблюдать за игрой с трибуны, отмечал, что в поединке с баварцами одним из важных факторов станет владение мячом: "Если сыграем, как можем, и мы привыкли играть, если заберем мяч у хозяев, им будет чрезвычайно трудно вернуть инициативу".

Удивительным выглядело решение чилийца оставить в запасе Агуэро, которого тот же Боатенг назвал "самым опасным" в стане соперников. Что ж, видимо, у Пеллегрини свои тактические задумки. И только результат должен был показать, прав он или нет. В очередной раз, кстати, место на скамейке зарезервировали и для дорогущего Мангала.

***


Пока в Риме футболисты итальянской команды штамповали голы, в Мюнхене соперники будто разыгрывали малозначимый приз предсезонного международного турнира. Средние скорости, отсутствие фолов (Альберто Ундиано Мальенко спреем до перерыва так и не воспользовался – исторический момент настал лишь на исходе часа игры), минимум голевых моментов и ужасная форма арбитров, которую в эти дни не обсудил только ленивый, – основные приметы первого тайма.

Мюллер, Алаба и Джеко постреливали по воротам, но преодолеть частокол рук вратарей и ног защитников не могли. Один из лучших футболистов бразильского чемпионата мира наравне с отрабатывавшим длинные и средние передачи Хаби Алонсо, пожалуй, в первые 30 минут был главным действующим лицом. Но Мюллеру и "Баварии" явно не хватало реактивности мыслей и действий Роббена и Рибери, Гетце выглядел чересчур стеснительным, а Харт поймал игру и категорически отказывался пропускать мяч.

***


Второй тайм получился ничем не лучше первого. Раскрасили его разве что выходы на поле Агуэро и Роббена, да красивое падение голландца, которому не поверил испанский арбитр.

Казалось бы, "сыграет" вторая из статистических выкладок – "Бавария" забыла как побеждать дома английские команды (лишь 1 победа в 5 последних домашних матчах). Но произошло невероятное – у Боатенга получился такой удар, что его не мог отразить и здорово игравший Харт. Вроде бы мяч чиркнул по спине Гетце, но гол все равно записали на счет защитника хозяев. А "Бавария" продолжила беспроигрышную серию, которая теперь составляет 11 стартовых матчей Лиги чемпионов.

Бавария - Манчестер Сити – 1:0 (0:0)

Гол: Боатенг, 90.

"Бавария" (Мюнхен): Нойер, Рафинья (Писарро, 84), Боатенг, Бенатиа (Данте, 85), Алаба, Лам, Хаби Алонсо, Бернат, Мюллер (Роббен, 76), Левандовски, Гетце.

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Компани, Демикелис, Клиши, Хесус Навас (Коларов, 88), Яя Туре, Фернандинью, Насри (Милнер, 58), Сильва, Джеко (Агуэро, 74).

Наказания: Джеко, 41. Компани, 45. Клиши, 65. Демикелис, 77 (предупреждения).

Судья: Ундиано Мальенко (Испания).

17 сентября. Мюнхен. Стадион "Алльянц Арена".
Автор - Александр Бобров


info [Профиль]  [ЛС] 

post 20-Окт-2014 20:39 (спустя 1 месяц 2 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Спорт в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 04:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы