Ошибка

Запуск игр на XBOX360 LT+3.0 с защитой XGD3 установленные на винчестер при 16547 даше.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Мироку

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 123

СССР
Рейтинг

post 07-Янв-2014 02:12 [-]1[+]

[Цитировать] 

Методом проб и ошибок я нашел способ запустить игру на xbox360 установленную на винчестер, без дисков вербатим.
Для этого нам понадобятся 2 болванки причем не вербатимы.
для начала записываем игру на 97% устанавливаем то, что записали на винчестер бокса. Причем, если попробовать это запустить с этого диска, то игра вылетит, поэтому извлекаем этот диск и убираем, он нам больше не нужен.
теперь нам нужно установить BurnerMAX и "записать" на "100%" тот же образ на не вербатим диск (если это будет вербатим с нужной матрицей, то все получится и так и первый 97% диск и не нужен). в итоге не вербатим диск в большинстве случае "записывается" либо на "100%" либо на "99%" и выдает ошибку финиширования, а после продолжения начинает проверку и выдает ошибку на 49% верификации.
а теперь берем этот "запоротый" диск и вставляем в бокс, на который недавно установили игру с 97% диска и вуаля, игра запускается с винчестера и не вылетает!
данный способ мной проверен на 2-х играх.
http://tapochek.net/viewtopic.php?t=116440
http://tapochek.net/viewtopic.php?t=133408 + ABGX360 v1.0.6
З.Ы. очень странно, но "запоротый" диск Resident Evil Revelations запускается и без предварительной установки с 97% на жесткий, но этот "запоротый" на 49% верификации, не копируется на винчестер, выдает ошибку читаемости на 50%.
а вот RE6 самостоятельно даже не запускается.
я 3 раза пытался записать RE6 на 100% 2 болванки были ТДК и одна мирекс, в итоге ТДК "записались" на 100% и выдали ошибку верификации на 49%, а вот белый мирекс сдался еще на 50% записи, скорей всего из-за того, что была залапанная и царапанная, я покупал для опытов поштучно. MID: RITEK-S04-66
Resident Evil Revelations с первого раза "запоролся" как надо, писал его тоже на белую болванку, похожую на мирекс, только матрица уже была другой. MID: CMC MAG-D03-64
З.Ы. надеюсь вы не выкинули "запоротые" диски ^_^
info [Профиль]  [ЛС] 

fantic_UA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4684

Рейтинг

post 08-Янв-2014 11:22 (спустя 1 день 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

я ничё не понял, но если у кого получится (и будет нужно), то оставим тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Мироку

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 123

СССР
Рейтинг

post 08-Янв-2014 11:51 (спустя 28 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

fantic_UA
суть такова что перечитывая ФАКи по записи дисков я увидел что у многих игры при записи на 100% (шитым приводом или бернер максом) не проходят верификацию и как следствие не запускаются.
но если на консоли будет уже установлена (скопирована этаже игра с 97% или 100% или лицензии, взятая у друга) то такой "запоротой" диск (записанный на 100% но прошедший верификацию только на 49%) запускает то что уже скопировано на консоль.
видно в эти 49% попадает XGD3 и кусок инфы для диска которой достаточно чтобы запустить.
info [Профиль]  [ЛС] 

fantic_UA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4684

Рейтинг

post 08-Янв-2014 11:52 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мироку
ну теперь логику уловил, так тогда логично что такой диск пройдёт проверку в боксе на защиту, для запуска хватит
info [Профиль]  [ЛС] 

Stormlorddd

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 44

Рейтинг

post 08-Янв-2014 21:42 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да этот способ давно работает, и на предыдущих дашах. Посто быстрее через флешку.
info [Профиль]  [ЛС] 

Мироку

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 123

СССР
Рейтинг

post 09-Янв-2014 10:07 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Stormlorddd
через флешку имеешь ввиду при помощи мп3? ну так на новых дашах это пофиксили.
info [Профиль]  [ЛС] 

Stormlorddd

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 44

Рейтинг

post 10-Янв-2014 00:12 (спустя 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мироку писал(а):

Stormlorddd
через флешку имеешь ввиду при помощи мп3? ну так на новых дашах это пофиксили.
Ну на этом даше не знаю, но на последнем (16202), где все последнии игры - все работает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Мироку

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 123

СССР
Рейтинг

post 10-Янв-2014 07:18 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Stormlorddd
это (16202) крайний даш который запускает игры при помощи мп3, если обновится, то все, он не будет работать, после этого если хотим запустить игру установленную на винчестер, то либо запускаем 100% диском, либо таким 50%.
хотя как выяснилось недавно оказывается на некоторых консолях трюк с флешкой даже при 16547 даше все еще работает, по крайней мере у меня работает.
info [Профиль]  [ЛС] 

fantic_UA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4684

Рейтинг

post 01-Мар-2014 11:22 (спустя 1 месяц 22 дня) [-]1[+]

[Цитировать] 

 !  fantic_UA:
не переходите черту приличного поведения (и общения)
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:57

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы