Ошибка

WinRAR 5.00 Final RePack (& Portable)

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

nikola120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3419

Россия
Рейтинг

post 19-Окт-2013 11:42 1[+]

[Цитировать] 

WinRAR 5.00 Final RePack (& Portable)

Год выпуска: 2013
Версия: 5.00 Final RePack (& Portable)
Разработчик: Win.rar GmbH
Платформа: PC
Совместимость с Windows 7: полная
Системные требования: Windows XP | Vista | 7 | 8
Язык интерфейса: Русский, Английский, Украинский
Таблэтка: Не требуется
Описание: WinRAR - один из самых известных архиваторов. То, что он поддерживает архивацию в формате RAR, объяснять не надо. Кроме того, программа умеет работать с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip, при этом она обладает многочисленными очень полезными возможностями - шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых степень сжатия может быть на 10 – 50% больше, чем при обычных методах сжатия, специальный алгоритм для сжатия мультимедийных файлов, поддержка многотомных архивов и многим другим.
Интегрирован пакет скинов (обновленный) | Два варианта установщика.
Данная программа обладает уникальным алгоритмом сжатия файлов, что обеспечивает отменный результат, когда необходимо заархивировать файлы. Да и с обратной функцией WinRar справляется просто великолепно. Это достигается наличием поддержки большого числа форматов. Основное направление работы – создание и распаковка архивов в формате Rar и Zip. Но помимо этого осуществляется поддержка таких распространенных и не очень форматов ACE, 7Z, JAR, CAB, ARJ,GZ, LZH, BZ2,TAR, ISO, Z, UUE. Также программе реализована возможность создания самораспаковывающихся архивов, что имеют расширение SFX. Такие файлы просто необходимы для тех, кто не хочет устанавливать на свой компьютер какую-либо архивационную программу, либо для установки самой архивационной программы. Такой софт часто распространяется в самораспаковывающихся архивах. Единственным недостатком файлов, заархивированных таким образом, можно назвать низкую степень сжатия данных. Размер самораспаковывающегося архива всегда на порядок выше обычного.

WinRar так же поддерживает работу с файлами большого размера от 4 Гб до 8.5 Гб, но это при условии наличия на жестком диске персонального компьютера файловой системы NTFS. Также есть функция восстановления данных.

WinRar обладает мощным функциональным интерфейсом, который одновременно является интуитивно понятным и простым. Программа поддерживает несколько языков, в том числе и русский. Все пункты меню простые и доступные, что позволяет работать быстро и легко даже не самому опытному пользователю.
Полная поддержка архивов RAR и ZIP
Использование оригинального высокоэффективного алгоритма сжатия данных
Наличие графической оболочки с поддержкой технологии перетаскивания (drag & drop)
Возможность использования интерфейса командной строки
Управление архивами других форматов (CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, TAR.GZ, BZ2, TAR.BZ2, ACE, UUE, JAR, ISO, 7Z, Z)
Поддержка метода непрерывного архивирования для более лучшего сжатия
Поддержка многотомных архивов
Создание самораспаковывающихся (SFX) обычных и многотомных архивов с помощью стандартного или дополнительных модулей SFX
Возможность восстановления физически поврежденных архивов
Возможность создания и использования томов для восстановления, позволяющих воссоздавать недостающие части многотомных архивов.
Поддержка кодировки Unicode в именах файлов
Дополнительных функции (шифрование данных и имён файлов в архиве, добавление архивных комментариев, ведение протокола ошибок)
Использование стороннего оформления интерфейса программы в виде отдельных тем
1. Новый формат архивирования RAR 5.0. Чтобы создавать архивы RAR 5.0, используйте параметр "RAR 5.0" в диалоговом окне архивирования или ключ -ma в командной строке.
Старые программы, включая предыдущие версии WinRAR, неспособны распаковывать архивы RAR 5.0, поэтому если предполагается отправлять архив другим пользователям, следует учитывать вопросы совместимости. Чтобы создавать архивы RAR 4.x, совместимые с предыдущими версиями WinRAR, в диалоговом окне архивирования вместо "RAR5" следует выбирать параметр"RAR".

2. Изменения в алгоритме сжатия RAR 5.0:
? максимальный размер словаря сжатия в 64-разрядной версии WinRAR увеличен до 1 ГБ. В 32-разрядной версии WinRAR при создании архива можно использовать словарь размером до 256 МБ. Обе версии – 32- и 64-разрядная – способны распаковывать архивы с любым размером словаря, включая 1 ГБ;
? размер словаря для RAR 5.0 по умолчанию составляет 32 МБ, при котором, как правило, степень сжатия выше, а скорость архивирования ниже, чем у RAR 4.x со словарём 4 МБ. Чтобы изменить размер словаря, используйте параметр "Размер словаря" в диалоговом окне архивирования или ключ -md<размер> в командной строке;
? изменён синтаксис ключа -md<размер> для поддержки словарей большего размера. Чтобы указать размер в кило-, мега- и гигабайтах, добавляйте модификаторы 'k', 'm' и 'g' соответственно. Например, для словаря размером 64 МБ это будет ключ -md64m. Если модификатор отсутствует, подразумевается размер в мегабайтах, т.е. ключи -md64m и -md64 эквивалентны;
? в формате RAR 5.0 реализованы алгоритмы упаковки исполняемых файлов Intel IA-32 и дельта-сжатия, но не поддерживаются алгоритмы RAR 4.x для сжатия текста, аудио, полноцветной графики и исполняемых файлов Itanium. Эти исключённые алгоритмы уже неэффективны для современных типов данных и аппаратных конфигураций;
? при распаковке RAR 5.0 могут использоваться несколько ядер ЦП. Это даёт увеличение производительности не столь сильное, как при сжатии, но повышает скорость распаковки больших файлов с плохосжимаемыми данными или при использовании контрольных сумм BLAKE2.

3. Изменения в архивном формате RAR 5.0:
? времена файлов хранятся во всемирном координированном времени (UTC), а не в локальном времени, как это было ранее, благодаря чему упрощается обмен файлами между пользователями, находящимися в разных часовых поясах;
? имена файлов и архивные комментарии хранятся в кодировке UTF-8.

4. Используемые в RAR 5.0 данные для восстановления основаны на кодах Рида-Соломона. Если объём данных для восстановления достаточно большой (5% и выше), новая схема коррекции ошибок обеспечивает значительно более высокую устойчивость к множественным повреждениям информации, нежели данные для восстановления в RAR 4.x. При использовании данных для восстановления меньшего объёма (1–2%) или в случае менее случайного повреждения информации разница в эффективности между 4.x и 5.0 будет менее заметна. В случае одиночного непрерывного повреждения эффективность восстановления 4.x и 5.0 примерно одинакова.
Помимо обычных повреждений данных, новые данные для восстановления позволяют обнаруживать удаления и вставки гораздо большего размера, чем в предыдущих версиях RAR. Максимальный размер вставки составляет несколько мегабайт. Максимальный размер удаления зависит от типа повреждения и в некоторых случаях может быть равным размеру данных для восстановления.

Тем не менее, наилучшие производительность и эффективность восстановления достигаются при отсутствии удалений и вставок данных, т.е. когда вся информация, включая повреждённые сектора, находится на своей исходной позиции. Таким образом, если для копирования архива с повреждённого носителя вы пользуетесь каким-то особым ПО, лучше выбирать режим, при котором повреждённые сектора заменяются нулями или какими-либо другими данными, а не удаляются полностью из результирующего файла.

Данные для восстановления RAR 5.0 более устойчивы и к повреждению самих себя, так что для восстановления информации можно использовать частично повреждённые данные для восстановления. Следует, однако, иметь в виду, что команда "Исправить" не восстанавливает повреждённые блоки в данных для восстановления. Восстановлению подлежат только файловые данные. После успешного восстановления архива следует создать для сохранённых файлов новые данные для восстановления.

Новые данные для восстановления теперь не базируются на секторах размером 512 байт и включают более сложные структуры информации. Так, допускается указывать размер в секторах. Для архивов RAR 5.0 параметр N ключа -rr[N] и команды rr[N] всегда интерпретируется как процент от размера архива вне зависимости от наличия символа %. Как правило, данные для восстановления N% способны восстановить до N% непрерывно расположенной повреждённой информации и увеличивает размер архива чуть более чем на N%. Возможность исправления нескольких повреждений пропорциональна N.

Для улучшения производительности кодов Рида-Соломона мы использовали документ "Screaming Fast Galois Field Arithmetic Using Intel SIMD Instructions" (авторы James S. Plank, Kevin M. Greenan и Ethan L. Miller). Мы также выражаем признательность Артёму Дробанову и Булату Зиганшину за примеры и идеи, позволившие позволившие повысить эффективность кодов Рида-Соломона.

5. Команда "Тест" проверяет целостность данных для восстановления RAR 5.0. Проверка данных для восстановления выполняется после обработки всех файлов в архиве.
Если повреждённый архив содержит данные для восстановления, есть вероятность восстановить его даже в том случае, если не пройден тест целостности данных для восстановления. Команда "Исправить" пытается использовать даже частично повреждённые данные для восстановления. Поэтому непрохождение теста данных для восстановления следует считать причиной для повторного создания архива, если исходные файлы всё ещё доступны, но не причиной избегать команду "Исправить".

6. Изменения в алгоритме шифрования RAR 5.0:
? алгоритм шифрования изменён с AES-128 на AES-256 в режиме CBC. Функция деривации ключа основана на PBKDF2 с использованием HMAC-SHA256;
? специальное значение проверки пароля позволяет определять большинство неверных паролей без необходимости распаковывать весь файл;
? если заголовки архива не зашифрованы (выключен параметр "Шифровать имена файлов"), контрольные суммы зашифрованных в RAR 5.0 файлов изменяются посредством особого, зависящего от пароля алгоритма, с целью сделать невозможным угадывание содержимого файлов по их контрольным суммам. Не ожидайте, что контрольные суммы зашифрованных файлов совпадут с действительными значениями CRC32 или BLAKE2.

7. Архивы RAR 5.0 позволяют использовать хеш BLAKE2sp длиной 256 бит вместо 32-разрядных контрольных сумм CRC32. Для этого включите параметр "Использовать контрольные суммы BLAKE2" на вкладке "Опции" диалогового окна архивирования или укажите в командной строке ключ -htb.
При использовании BLAKE2 архивы получаются чуть большего размера, однако BLAKE2 позволяет точно идентифицировать содержимое файлов. Если два файла имеют одинаковое значение BLAKE2, это практически гарантия того, что одинаково и их содержимое. Кроме того, определение ошибок у BLAKE2 также более эффективное, чем у гораздо более короткого CRC32.

8. Удалены функции:
? функция электронной подписи не обеспечивала должного уровня надёжности и была удалена;
? ключ -en (не добавлять блок "конец архива") не поддерживается в архивах RAR 5.0, у которых всегда есть блок конца архива. Этот блок помогает WinRAR безопасно пропускать такие добавленные к архиву внешние данные, как цифровые подписи;
? старый стиль расширений многотомных архивов вида имя_архива.rNN не поддерживается в архивах RAR 5.0, тома которых именуются только как имя_архива.partN.rar;
? комментарии файлов больше не поддерживаются в архивах RAR 4.x и RAR 5.0. В консольной версии RAR удалена команда 'cf'. Это не относится к поддержке комментариев архивов, присутствующей в обеих версиях архивов и удаление которой не планируется.

9. Команда "Установить пароль" и параметр "Размер словаря" перенесены на вкладку "Общие" диалогового окна архивирования.

10. Параметр "Сохранять символические ссылки как ссылки" на вкладке "Дополнительно" диалогового окна архивирования позволяет сохранять и восстанавливать символические ссылки и точки соединения NTFS как ссылки, чтобы их содержимое не архивировалось. Эквивалент этого параметра в командной строке – ключ -ol.
Похожий параметр для жёстких ссылок NTFS – "Сохранять жёсткие ссылки как ссылки". Эквивалент в командной строке – ключ -oh.
Оба параметра доступны только для архивного формата RAR 5.0.

11. Добавлена возможность распаковки архивов формата XZ.

12. Изменения в обработке томов для восстановления в архивах RAR 5.0:
? максимальное число томов RAR+REV в архивах формата RAR 5.0 составляет 65535 (ранее – 255);
? операции с томами для восстановления выполняются быстрее, чем в RAR 4.x;
? помимо данных для восстановления, в REV-файлах RAR 5.0 также хранится такая служебная информация, как контрольные суммы защищённых RAR-файлов. Поэтому эти файлы чуть больше по размеру, чем тома RAR, которые они защищают. Это следует учитывать, если вы собираетесь копировать отдельные файлы RAR и REV на какой-либо сменный носитель: указывайте размер тома RAR на несколько килобайт меньше, чем объём носителя.

13. Максимальная длина пути файлов в архивах RAR и ZIP увеличена до 2048 символов.

14. Версия RAR для командной строки возвращает код 11, если определяет, что пользователь ввёл неверный пароль. Этот код возвращается только для архивов RAR 5.0. В архивах RAR 4.x различить неверный пароль и повреждение данных невозможно.

15. Команды 'v' и 'l' выводят имена содержащихся в архиве файлов в конце строки, а не в начале, как это было в предыдущих версиях. Кроме того, некоторые поля, ранее присутствовавшие в выводе команд 'l' и 'v', теперь отображаются только командами 'lt' и 'vt'.
Команды 'vt' и 'lt' обеспечивают подробную многострочную информацию о каждом заархивированном файле.
Команды 'vta' и 'lta' также включают в список служебные заголовки.

16. Теперь файлы-списки для команд вроде 'rar a архив @файл_список' по умолчанию должны иметь кодировку ANSI как для WinRAR, так и для консольного RAR. В предыдущих версиях кодировка для WinRAR должна была быть ANSI, а для консольного RAR – OEM. Чтобы переопределить принимаемую по умолчанию кодировку, используйте ключ -sc<кодировка>l.

17. Встроенное в WinRAR средство просмотра может определять и показывать файлы в кодировках UTF-8 и UTF-16 little endian.

18. RAR и WinRAR сохраняют файл-протокол rar.log в кодировке UTF-16 little endian, поэтому в отчёте правильно сохраняются юникодные имена файлов. WinRAR автоматически отсекает старый файл rar.log в не-юникодном формате во избежание смешивания различных кодировок в одном и том же файле-протоколе. При использовании консольного RAR необходимо удалить старый файл rar.log самостоятельно, иначе RAR будет добавлять в имеющийся файл rar.log сообщения в кодировке UTF-16.
С помощью ключа -sc<кодировка>g можно изменять кодировку файла-протокола, используемую по умолчанию. Например, укажите ключ -scag, чтобы протокол был в кодировке ANSI.

19. Команда 'r' ("Исправить повреждённый архив") в командной строке может включать необязательный параметр 'путь_назначения\', задающий результирующую папку для записи восстановленного архива: rar r архив.rar путь_назначения\
Особенности версии:
Тип: установка | распаковка портативной версии (by PortableAppZ).
Языки: русский | украинский | английский.
Лечение: проведено.
Вырезано: ничего.
Дополнительно: автоматический выбор х64 | х86.
Интегрирован набор дополнительных тем оформления:
Общие: aRRis, S Black_Blue, Crystal, iMode, KasualRAR, OrgRar, OS_X, Reality, Senary RAR, Tangov, Windows 7 Ultimate, WinRAR_Jr, WinRAR_AlphaDista, AquaWorld, Bucket, CodeHammer.
Для девушек: CartoonPink, CuteBag, Donuts, Fashion Pink, Sweety RAR.
Внимание: если у вас уже установлена любая версия WinRAR или вы удалили старую версию но не перезапустили ПК (или процес explorer.exe) сделайте это, в противном случае возможны ошибки в процессе установки.
Ключи командной строки:
Тихая установка русской версии: /S /RI
Распаковка портативной русской версии: /S /RP
Тихая установка английской версии: /S /EI
Распаковка портативной английской версии: /S / EP
Тихая установка украинской версии: /S /UI
Распаковка портативной украинской версии: /S /UP
Также возможен выбор каталога для установки: После всех ключей необходимо добавить /D=%путь% Пример: файл_установки.exe /S /RI /D=C:\ WinRAR
info [Профиль]  [ЛС] 

urik05

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 129

Россия
Рейтинг

post 19-Окт-2013 19:06 (спустя 7 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

спасибо
info [Профиль]  [ЛС] 

nikola120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3419

Россия
Рейтинг

post 19-Окт-2013 20:05 (спустя 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

urik05 писал(а):

спасибо
Пожалуйста kolob_118

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Ночной Волк

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 169

Молдавия
Рейтинг

post 19-Окт-2013 21:52 (спустя 1 час 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

а что значит тихая установка и для чего она нужна ?

_________________
\m/ Улыбаюсь \m/
info [Профиль]  [ЛС] 

Mash59

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 263

СССР
Рейтинг

post 19-Окт-2013 22:44 (спустя 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ночной Волк писал(а):

а что значит тихая установка и для чего она нужна ?
Это когда установка программы, даже версия с кряком - проходит незаметно для Ваших глаз и нервов. Не требует вводить кряк, патч и т.д. На рабочем столе ничего не происходит. Просто сообщит что уже установлена. Это очень удобно. Но, иногда программа не устанавливает свой значок на рабочий стол. Значит нужно пройти по адресу, куда она установилась, и скопировать ярлык запуска на рабочий стол. Поэтому, перед установкой внимательно посмотрите и запомните путь (адрес) установки.
http://otvet.mail.ru/question/45348129

_________________
Windows 11 Pro(x64) ASUS PRIME X570-P,Ryzen 7 5700X,Sapphire AMD Radeon RX 6700 XT PULSE GAMING OC,Geil DIMM DDR4 16GB PC4-25600 3200MHz SPEAR Heatsink System х2,Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3200C16 DDR4 - 2x 16ГБ 3200 ,Creative Sound Blaster Audigy Fx.
info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1346

Россия
Рейтинг

post 20-Окт-2013 14:44 (спустя 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Самая популярная программа по скачиванию после фотошопа. Огромное спасибо!
info [Профиль]  [ЛС] 

nikola120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3419

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2013 12:14 (спустя 21 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

AFILEXO писал(а):

Самая популярная программа по скачиванию после фотошопа. Огромное спасибо!
Пожалуйста! kolob_118

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Yur4k

Стаж: 13 лет

Сообщений: 154

Россия
Рейтинг

post 31-Окт-2013 21:21 (спустя 10 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

AFILEXO писал(а):

Самая популярная программа по скачиванию после фотошопа. Огромное спасибо!
поддерживаю kolob_126

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

revelatlon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6

Россия
Рейтинг

post 07-Ноя-2013 18:28 (спустя 6 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Интересно будет проверить что там новенького kolob_107

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

cannula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2

Украина
Рейтинг

post 20-Фев-2014 01:39 (спустя 3 месяца 12 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

спасибо за раздачу, то что нужно на новой винде. (kolob117)
info [Профиль]  [ЛС] 

Konvpalto

Стаж: 14 лет

Сообщений: 30

Рейтинг

post 10-Мар-2014 18:10 (спустя 18 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Большое спасибо!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 20:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы